Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .134136. . .161
10 окт 2015 10:23
Добрый день!

Не знаю почему, но на форуме не видел обсуждения о пункте договора 1.11 про штукатурку стен.

Поштукатурен только периметр квартиры, хотя в Договоре написано "Виконується штукатурка стін усіх приміщень(крім приміщень ванної кімнати та санвузлів)".
Что Мария Александровна, что в УкрБуде в один голос твердят, сто по ДБН стены - это кирпичные или бетонные стены, а стены из пеноблока - это перегородки. И если бы в Договоре было написано стен и перегородок, тогда шпаклевали бы все.

У меня есть 2 знакомых прораба в гражданском строительстве, один из них был на объекте при осмотре квартиры, так вот они говорят, что это развод, причем масштабный, потому что штукатурки нет не только в нашей квартире, а во всем доме так.

Кто-то интересовался этим вопросом? Поделитесь кто, что знает по этому поводу?
10 окт 2015 11:41
Цитата "invarter":
Я конечно оптимист и верю в людей, но по данной Марие Александровне скажу как было на просмотре квартиры:нигде никто не написал и не сказал что нужно свидетельство на квартиру чтобы ее прсмотреть. Так она вонь подняла что сами должны додуматься а я и не обязана вам об этом говорить. Потом в квартире я указал что стяжка горбатая так она на ней чуть не прыгала и криком убеждала меня что она ровная. Пришлось ставить на место эту даму. Так что я предвижу уровень сервиса даже за такие деньги. Мое видение что они пусть покажут на что способны, а если неспособны и будут мозги клевать - тогда ОСББ. Это хорошо что на первых порах жек застройщика - будут оперативнее бока устранять. А они будут. 3 или 4 грн за квадрат мне кажется ни для кого не является принципиальным. Все зависит от того, что за это мы получим - чистый подъезд с цветами или обращение только письменно с уведомлением.

Мне кажется. что собственные жеки застройщикам очень выгодные:на баланс такой жек может взять дом с недочётами, а потом за наш счёт их и устранять.К тому же частный жек будет усиленно нам наавязываться,под предлогом того,что если на баланс дом не взят,то его не введут в эксплуатацию, а потому и ключей не ждите.Часть инвесторов тупо подпишет договора, тем самым принудив сделать это и остальных инвесторов.А где гарантия. что через квартал этот жек опять не подымет цены на свои услуги и не заставит нас кормить целую армию своих сотрудников. В договоре должно быть указано, кто будет регулировать цены на услуги и расписаны все статьи расходов.И как я понимаю пресловутая 1грн.35 -это цена не нашего жека, а у нас она будет выше.Всё-таки так просто договор с жеком подписывать нельзя,потом можем очень болезненно расхлёбывать.Среди нас есть юристы?Может есть смысл скинуться и показать этот Договор какой-то юридической фирме, чтобы хоть протоколы разногласий правильно составили и проконсультировали как и что подписывать в этом договоре и как его подавать-думаю письменно. И замечание по поводу штукатурки стен- тоже весьма существенно.ТРЕБУЕМ СОБРАНИЯ ?
10 окт 2015 14:12
Цитата "HDD":

Мне кажется. что собственные жеки застройщикам очень выгодные:на баланс такой жек может взять дом с недочётами, а потом за наш счёт их и устранять.К тому же частный жек будет усиленно нам наавязываться,под предлогом того,что если на баланс дом не взят,то его не введут в эксплуатацию, а потому и ключей не ждите.Часть инвесторов тупо подпишет договора, тем самым принудив сделать это и остальных инвесторов.А где гарантия. что через квартал этот жек опять не подымет цены на свои услуги и не заставит нас кормить целую армию своих сотрудников. В договоре должно быть указано, кто будет регулировать цены на услуги и расписаны все статьи расходов.И как я понимаю пресловутая 1грн.35 -это цена не нашего жека, а у нас она будет выше.Всё-таки так просто договор с жеком подписывать нельзя,потом можем очень болезненно расхлёбывать.Среди нас есть юристы?Может есть смысл скинуться и показать этот Договор какой-то юридической фирме, чтобы хоть протоколы разногласий правильно составили и проконсультировали как и что подписывать в этом договоре и как его подавать-думаю письменно. И замечание по поводу штукатурки стен- тоже весьма существенно.ТРЕБУЕМ СОБРАНИЯ ?

Целиком поддерживаю!
10 окт 2015 14:53
Собрание надо собирать это однозначно.В других домах которые даже еще не подключены к отоплению люди полным ходом делают уже ремонты в квартирах.А нам по ушам чешут что ключи только когда дадут отопление,полный развод.Оттягивают время выдачи ключей,думаю устраняют свои недоделки.Платить по 60 гр консьержу,когда в других новостроях платят от 25-30 гр тоже считаю слишком много.Выбираем время собрания,ставим в известность начальника жека и поднимаем все вопросы которые нас волнуют!!
10 окт 2015 15:59
Мне тоже не нравятся многие моменты, которые появляются уже сейчас: тарифы, подход в общении сотрудников и т.д.
Поэтому предлагаю смотреть в сторону ОСББ. Но, учитывая реальность, а именно тяжелый на подъем народ предполагаю, что создать его в ближайшее время не удастся. Поэтому предлагаю действовать по ситуации, и как только соберется кворум решать этот вопрос. Готов стать одним из сотрудников ОСББ, вплоть до председателя.
Вот почта для связи: artem_osbb собака ukr.net
11 окт 2015 09:09
Как по мне для этой работы больше подходит женщина 35-45 лет. На зарплату не более 30-50 коп. с метра. 4-6 тыс грн.

Чтоб собрать собрание нужно чтоб все заселились и всех уведомить обходя квартиры, сомневаюсь что в ОП любезно предоставят контакты инвесторов, тогда и поднимать вопрос о ОСББ. На тот момент можно будет уже оценить работу ЖЕКа и делать выбор.
Но договор нужно проверить заранее, может там прописано что то вроде пожизненной кабалы.
Сколько стоит консультация юриста не знаю, но скинуться не против. Вопрос в том что ни у кого нет самого договора.

Или собрать пока сколько соберется, предлагаю 17-го или 18-го.
11 окт 2015 09:29
Цитата "imewe":
Как по мне для этой работы больше подходит женщина 35-45 лет. На зарплату не более 30-50 коп. с метра. 4-6 тыс грн.

Чтоб собрать собрание нужно чтоб все заселились и всех уведомить обходя квартиры, сомневаюсь что в ОП любезно предоставят контакты инвесторов, тогда и поднимать вопрос о ОСББ. На тот момент можно будет уже оценить работу ЖЕКа и делать выбор.
Но договор нужно проверить заранее, может там прописано что то вроде пожизненной кабалы.
Сколько стоит консультация юриста не знаю, но скинуться не против. Вопрос в том что ни у кого нет самого договора.

Или собрать пока сколько соберется, предлагаю 17-го или 18-го.

+1
11 окт 2015 09:51
Цитата "imewe":


Или собрать пока сколько соберется, предлагаю 17-го или 18-го.


Поддерживаю.
11 окт 2015 11:19
+1. Собираться однозначно уже надо. У нас в доме 200 квартир да по 60 грн получается 12000.если три консьержа это 4000 зарплата. как для бабушки до фига без оф трудоустройства(у меня в госструктуре такая зп). Возможно это с учетом того что не все будут сдавать деньги. По поводу контактов всех жильцов они есть в Марии Ивановны. Лично я думаю что надо создать инициативнуюу группу и избрать представителя(голову) который будет общаться с жэком, МИ и многими жильцами. Желательно тот кто живет близко (например доме 37г) что б периодически заходить в дом и контролировать консьержа. По тарифах вопросы, штукатурка вопрос.
Как насчет 17-го?
11 окт 2015 15:51
+1
Готов в любой из дней!
Что касается нашего ЖЕКа, я уточнял в УКРБУДЕ в отделе супроводу, мне сказали, что был некий тендер, который и определил кто возьмёт на баланс наш дом. Но в тоже время сказали, что если мы жильцы, захотим что то изменить, то коллегиальным решением мы это сможем сделать!
11 окт 2015 16:02
Цитата "vikulina":
Как насчет 17-го?

Время и место? Может возле дома и собраться? Или в холле, или у кого то есть лучше идеи, не очень знаком с городом. Скажем к 16.00-17.00

Кто рядом живет и может зайти к М.А. попросить договор, оповестить инвесторов и пригласить М. А. на собрание? Можно оставить сразу и список вопросов которые нас интересуют ей.

Считаю нам нужен закрытый реестр инвесторов с контактами, телефонами. Доступ давать через фотку скажем письма с доп. метрами. с закрашенными личными данными и номерами договора, кроме номера квартиры и адреса. Во избежание попадания контактов в третьи руки.
Хотя можно и не заморачиваться. Просто удобно обзванивать если что и приглашать на собрания, или искать соседей если украдут что нибудь на этаже.
11 окт 2015 18:24
Так же готов подойти когда определимся с датой собрания.Осбб выбирать никто не будет на первоначальном этапе заселения,потому как там тарифы еще больше чем в жеке и кормить халявщиков из своего кармана не собираюсь. Неплательщиков на первых парах будет вагон и маленькая тележка и за кого-то тоже платить извольте,уж пусть лучше Жек сам разбирается с такими людьми.Вопросы решать надо по мере поступления.Из 100 % инвесторов дай бог собрать хотябы 30% от силы в чем лично я очень сомневаюсь.А количество инвесторов на первых собраниях очень важно.
11 окт 2015 19:48
Мне кажется вопрос не в желании, а в информированности. Поэтому предлагаю Domovenok_kuzya подредактировать старый реестр, закрыть доступ и по тихоньку собирать контакты. На следующие собрания пригодится. Добавить графу Имя, Телефон, Почта. Через пол года можно будет собрать нормальный реестр жильцов и приглашать на собрания. Если конечно кто то еще считает это целесообразным кроме меня.

17-го думаю соберется от силы человек 20, судя по активности на форуме, но и это уже неплохо. И сомневаюсь что М.А. будет всех обзванивать и приглашать, зачем ей это.
11 окт 2015 19:51
по поводу тарифов позволю себе не согласится
ОСББ - не прибыльная организация по определению, она платить налог на прибыль только с побочных доходов, например, от сдачи общих площадей в аренду, она не может платить налог с доходов, которые собираются на покрытие расходов
Второе. Выложенная калькуляция частного ЖЕКа бред бредом с точки зрения бухгалтера
1. Единый налог платиться с общей выручки, поступившей на счет или в кассу ЖЕКа, с какой стати это вообще делается? ЖЕК должен быть на общей системе и платить налог на прибыль с чистой прибыли, т.е. доход минус расход, результат умножается на 18%. При грамотном учете, это цифру можно свести практически к нулю, если не ставить цель наживаться на жильцах.
2. Выложенная калькуляция не говорит вообще ни о чем. Нужна калькуляция всех расходов в месяц в разрезе сумм и единиц измерения. Нужна база распределения этих расходов. В данном случае, насколько я понимаю, это площадь квартиры. Это не всегда правильно. И только разделив общие расходы на базу мы можем понять, насколько оправданы выставленные тарифы.
3. Застройщику крайне выгодно в первые три года, когда нет расходов на ремонт нового здания, создавать частный ЖЕК. Потому что они не несут никаких затрат вообще. Потом они плавно сами спихнут это на ОСББ.
4. ОСББ надо создавать сейчас. Пока частный ЖЕК, принявший на баланс здание, не распродал общественные помещения. Или не позаключал долгосрочных договоров аренды, с которыми потом мы не сможем ничего сделать.
11 окт 2015 20:59
я за встречу 17 или 18! как то уж много накопилось всего)
11 окт 2015 21:51
Цитата "RV":
по поводу тарифов позволю себе не согласится
ОСББ - не прибыльная организация по определению, она платить налог на прибыль только с побочных доходов, например, от сдачи общих площадей в аренду, она не может платить налог с доходов, которые собираются на покрытие расходов
Второе. Выложенная калькуляция частного ЖЕКа бред бредом с точки зрения бухгалтера
1. Единый налог платиться с общей выручки, поступившей на счет или в кассу ЖЕКа, с какой стати это вообще делается? ЖЕК должен быть на общей системе и платить налог на прибыль с чистой прибыли, т.е. доход минус расход, результат умножается на 18%. При грамотном учете, это цифру можно свести практически к нулю, если не ставить цель наживаться на жильцах.
2. Выложенная калькуляция не говорит вообще ни о чем. Нужна калькуляция всех расходов в месяц в разрезе сумм и единиц измерения. Нужна база распределения этих расходов. В данном случае, насколько я понимаю, это площадь квартиры. Это не всегда правильно. И только разделив общие расходы на базу мы можем понять, насколько оправданы выставленные тарифы.
3. Застройщику крайне выгодно в первые три года, когда нет расходов на ремонт нового здания, создавать частный ЖЕК. Потому что они не несут никаких затрат вообще. Потом они плавно сами спихнут это на ОСББ.
4. ОСББ надо создавать сейчас. Пока частный ЖЕК, принявший на баланс здание, не распродал общественные помещения. Или не позаключал долгосрочных договоров аренды, с которыми потом мы не сможем ничего сделать.

Я думаю,что у нас в доме вряд ли будут общественные помещения.Они все собственность укрбуда и они от своего имени будут сдавать их в аренду, а нам забивать налог на прибыль? Так или иначе надо раздобыть образец договора с жеком с полной
калькуляцией.
12 окт 2015 04:36
Что то тоже сомневаюсь что халявщиков с ОСББ будет больше чем сейчас, если не будут платить за консьержку ее просто не будет. И пардон М.А. сказала что за консьержку нужно будет заплатить за несколько месяцев вперед, с учетом того что не все сразу заплатят, это разве не то же самое что платить за неплательщиков?
12 окт 2015 05:16
Лично вас платить за консьержку 60 гр не может заставить никто,как и меня это личная инициатива каждого.Вопрос почему не 80гр не 100гр откуда вообще взялась цифра 60гр когда другие платят по 25-30 гр и не знают проблем.
А вот создать ОСББ те кто так яро к этому стремится и я так понимаю хотят туда уже взлеть неполучится,учитывать мнения инвесторов по этому поводу прийдется в любом случае или путем голосования,только так.
12 окт 2015 07:03
С ОСББ и правда нужно решить много сложных вопросов по кандидатурам и собраниям. И спешить смысла нет если договор с ЖЕК не будет вызывать опасений. Вот еще пунктик с арендой.

И по деньгам. Траты на ЖЕК как просто посредника 41% от всех затрат, без учета золотого консьержа. Мы тут вроде нефть не добываем. Это не расценки для дома эконом класса с стоимостью метра 1100$ еще и в кризисное время. За что? Я понимаю что всем хочется жить красиво сидя на финансовых потоках и взымая дань, но меня это не радует в принципе.
12 окт 2015 07:47
Срочно хочу продать 1-ю квартиру на 4 этаже по цене застройщика. Площадь после обмеров БТИ 53,7м2.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .134136. . .161
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее