Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
134. . .161
28 май 2013 08:10
Забор где-то за неделю поставили. А до этого там были незаконно установленные гаражи,еще хотели сделать стоянку для машин, потом это было место для выгула собак и стоянки авто. Пустырь как пустырь, всем на него все равно.
Помню в далеком 2007 или 2006 году собирали подписи у всех жильцов что они не против постройки там дома с помещением для магазина, все вроде ок, все за.
28 май 2013 08:13
Цитата "Sosed 37":
Шановні учасники, підкажіть будь-ласка, де можна прочитати перелік дозвільних документів на будівництво.
По даному будинку можу написати: на цій ділянці дійсно з 2007 року забороняли розміщення МАФів, стоянки, навіть заборонили власними силами висаджувати зелені насадження, зсилаючись на будівництво 24-поверхівки...
Облаштовують територію дуже повільно. Забор виставляли три тижні, кілька раз спостерігав як працівники які робили забор випивали в перекурах.

Интересно кто там что-то хотел садить? Для начала хотя бы порядок во дворах 37,37-а, 37-б, 37-в, 37-г навести. Бардак жуткий, машина на машине, зеленые зоны в грязь превратились.
На проекте кстати видно несколько симпатичных клумб. Если так сделают то будет отлично.
Я конечно очень был бы рад если бы этот пустырь превратили бы красивый сквер, с дорожками из плитки, деревьями, площадками и клумбами, но увы в нашем городе такого не будет.
28 май 2013 09:38
Цитата "Povezlo":
Я конечно очень был бы рад если бы этот пустырь превратили бы красивый сквер, с дорожками из плитки, деревьями, площадками и клумбами, но увы в нашем городе такого не будет.
С данным пустырем точно не будет - дом образца 2007 года присутствует уже в генплане и сделать из зоны многоэтажной застройки сквер можно теперь только скандалом на уровне "Печерского Бастиона".
28 май 2013 10:43
Большое спасибо!
28 май 2013 11:27
Щоденно прохожу біля будівницта, забор реально довго виставляли не менше 3-х тижнів. І зараз два ескаватора працюють не на повну потужність. Будемо спостерігати дальше...
Так само як за будівництво свічки так і за сквер збирали підписи, хоча сквер тут зовсім не потрібний. Парк Бабин Яр всього в 300-х метрах від будинку. Гаражи з пустиря були прибрані ще в 2004-2006 роках, в той же час гаражи прибрали з площі під будівництво 37Г.
З приводу бардака... Під час будівництва 37-Г (2005-2008) був знятий асвальт перед буд. 37 (прозваним в народі "Аврора") та 37-А, також була перекопана зелена зона. Асвальт положили приблизно в 2010 р., але за цей період були вкрадені заборчики. Після виставлення забору на пустирі звичайно усі автовласники кинулись на бровки і т.д. Це питання часу, хтось буде паркуватись на одній із охороняємих стоянок (10-15 грн. сутки) або в орендованому гаражі (450-800 грн. місяць) - як я і роблю...
І взагалі, якщо я і критикую в якісь мірі Артемівський то він мені не байдужий. Я чекав на будівництво і при якісній побудові готовий розглядати купівлю.
А район обговорювати можна довго... У всіх районах є плюси і мінуси...
28 май 2013 12:15
Цитата "Sosed 37":
Щоденно прохожу біля будівницта, забор реально довго виставляли не менше 3-х тижнів. І зараз два ескаватора працюють не на повну потужність. Будемо спостерігати дальше...
Так само як за будівництво свічки так і за сквер збирали підписи, хоча сквер тут зовсім не потрібний. Парк Бабин Яр всього в 300-х метрах від будинку. Гаражи з пустиря були прибрані ще в 2004-2006 роках, в той же час гаражи прибрали з площі під будівництво 37Г.
З приводу бардака... Під час будівництва 37-Г (2005-2008) був знятий асвальт перед буд. 37 (прозваним в народі "Аврора") та 37-А, також була перекопана зелена зона. Асвальт положили приблизно в 2010 р., але за цей період були вкрадені заборчики. Після виставлення забору на пустирі звичайно усі автовласники кинулись на бровки і т.д. Це питання часу, хтось буде паркуватись на одній із охороняємих стоянок (10-15 грн. сутки) або в орендованому гаражі (450-800 грн. місяць) - як я і роблю...
І взагалі, якщо я і критикую в якісь мірі Артемівський то він мені не байдужий. Я чекав на будівництво і при якісній побудові готовий розглядати купівлю.
А район обговорювати можна довго... У всіх районах є плюси і мінуси...

Я с вами согласен.
Жаль не многие такие сознательные как вы и продолжают кидать машины на газонах.
Мне тоже нравится этот район с его зеленью и определенным шармом.
Я рано по утрам прохожу стройку. С утра они вроде активно работают. Наверное проблема в том что мало грузовиков что бы грунт вывозить или пробки.
03 июнь 2013 12:03
На площадке уже 3 экскаватора работают. Наверное здоровенный котлован будет. Жаль днем не могу понаблюдать за активностью.
03 июнь 2013 16:35
Цитата "Povezlo":
На площадке уже 3 экскаватора работают. Наверное здоровенный котлован будет. Жаль днем не могу понаблюдать за активностью.

Ух ты на бакинской прошло моё сознательное детство :winky: на той плошадке где идёт стройка было раньше АТП которое закрыли в 1988 году интересный пятачок и цена на метражи сладкая только застройшик непонятный :@-:
03 июнь 2013 17:05
Цитата "Kuzja":
Цитата "Povezlo":
На площадке уже 3 экскаватора работают. Наверное здоровенный котлован будет. Жаль днем не могу понаблюдать за активностью.

Ух ты на бакинской прошло моё сознательное детство :winky: на той плошадке где идёт стройка было раньше АТП которое закрыли в 1988 году интересный пятачок и цена на метражи сладкая только застройшик непонятный :@-:

Я не знал что там АТП было. Очень интересно. Застройщик вроде норм, государственный.
Сегодня привезли бурилку под сваи, а может и не бурилку)) Может это еще эксковатор. :-B
Вот пару фото.
06 июнь 2013 05:54
На площадку привезли бетононасос.
Активно бурят под сваи.
06 июнь 2013 15:01

А кто в курсе, деньги инвесторам тут действительно проводятся по схеме:

Цитата:
//www.epravda.com.ua/publications/2013/0 6/6/378313/ Попросту, желая купить квартиру в новостройке, граждане приходят в отдел продаж некой компании – например, "Укрбуд". Там им предлагают: заключайте предварительный договор с некой структурой N, и переводите деньги в ее пользу. А где-то через полгода, гляди, создадим ФФС, и переоформим бумаги. Для понимания, структура N абсолютно никак юридически не связана с застройщиком. Более того, сам "Укрбуд" оказывается привлеченным генподрядчиком, и также не имеет права продавать квартиры.

Я понимаю, что такие заморочки часто связаны с реалиями получения земли под застройку на фирмы-однодневки, с которыми проще потом оформить и само строительство, но все же...Тут одного слова джентльмена мало.
07 июнь 2013 07:27
Цитата "helg":
А кто в курсе, деньги инвесторам тут действительно проводятся по схеме:
Цитата:
//www.epravda.com.ua/publications/2013/0 6/6/378313/ Попросту, желая купить квартиру в новостройке, граждане приходят в отдел продаж некой компании – например, "Укрбуд". Там им предлагают: заключайте предварительный договор с некой структурой N, и переводите деньги в ее пользу. А где-то через полгода, гляди, создадим ФФС, и переоформим бумаги. Для понимания, структура N абсолютно никак юридически не связана с застройщиком. Более того, сам "Укрбуд" оказывается привлеченным генподрядчиком, и также не имеет права продавать квартиры.

Я понимаю, что такие заморочки часто связаны с реалиями получения земли под застройку на фирмы-однодневки, с которыми проще потом оформить и само строительство, но все же...Тут одного слова джентльмена мало.

Даже не знаю. Там по моему земля в аренде до 2014 года с возможностью продления.
Возможно какие-то другие нюансы.
07 июнь 2013 10:18
речь не о сроках. на кого она точно оформлена?
07 июнь 2013 10:23
По всем объектам УкрБуд цены уж очень похожи на замануху.
07 июнь 2013 10:51
Цитата "Norther":
По всем объектам УкрБуд цены уж очень похожи на замануху.

Вроде и не очень дешево 16 000 - 19 000 грн за м2. ЖК "Парк-холл Горький"
14 июнь 2013 06:18
Вчера убрали бурилку. Видимо все сваи уже готовы.
16 июнь 2013 23:28
17 июнь 2013 05:50
Большая яма)
Кстати по моему в субботу работали тоже.
17 июнь 2013 06:54
А где тут ближайший ТРЦ? И как вообще контингент?
17 июнь 2013 07:19
Экомаркет в 10 минутах ходьбы. Несколько небольших магазинов прям под домом.
При желании в Ашан или Альтацентр пешком 30 минут.)
По Ольжича маршерутка в Караван ездит.
А так все движение на петровке. По пустой дороге 7 минут на машине.
Контингент, работяги(в данном месте публика по свежее так как дома по новее и один новый), есть алкаши с хрущевок. Но кстати бомжей нет, не приспособились наверное. Пенсионеров с хрущевок много.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .161
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее