Подать объявление

Жизнь на высоких этажах, плюсы и минусы

24 окт 2009 12:02
Считаю, что выбирая 20-й этаж мы выбираем чистый воздух, прекрасный вид (особенно приятно кушать на высоте птичьего полета). Однако есть и но ... 6-)
18 май 2010 00:46
Из плюсов можно отметить удобный взлёт и посадку, а также хорошо видно дичь внизу. И лучше высижывать яйца.
21 май 2010 16:08
особенно ощущаются плюсы при пожаре - шансов все равно никаких, а лететь на 10-15 секунд дольше... fly egg
12 июль 2010 10:01
я последний романтик,видимо 6-)
на последних этажах такой вид....и еще можно мансарду сделать с выходом на крышу,у нас именно так,не жалуемся yes
12 июль 2010 14:24
Мне тоже нравится этажи за 20) Что-то в этом есть, правда если лифт сломается можно и ноги подкачать за недельку )
13 июль 2010 12:39
Цитата:

Мне тоже нравится этажи за 20:) Что-то в этом есть, правда если лифт сломается можно и ноги подкачать за недельку :)

...а можно их и протянуть... 6-)
13 июль 2010 14:00
В жизни на высоких этажах нет ничего хорошего в принципе . Организм человека привыкает жить на определенной высоте - и постоянно меняя оную - дополнительно нагружаются системы организма . Особенно сердечно-сосудистая и почки . У кого есть хоть какие-то проблемы - сразу заметит .
10 фев 2012 15:02
Цитата "foxtrot":
особенно ощущаются плюсы при пожаре - шансов все равно никаких, а лететь на 10-15 секунд дольше... :fly: :egg:

Шутник! Не дай Бог, пожар случится в высотке. Шансов спастись не очень много. Да и проблема с лифтом - будет просто адом для жильцов верхних этажей.
10 фев 2012 15:19
Какой еще 20-й этаж? Мне, например, все, что выше 3-го этажа - уже высотка...
Сама не пойму - откуда у меня такая боязнь высоты? Поэтому, я, как "дитя полей", считаю: в жизни на высоких этажах существуют только минусы.
10 фев 2012 15:22
Проблем очень много на последних этажах. Помимо озвученных нерабочих лифтов и пожара, есть еще несколько вариантов, немаловажных. Это отопление, например, если плохая подача тепла, то по обычаю с каждым этажом батареи все холоднее и холоднее. Или также у нас была проблема с давлением воды, когда то жила в Луганской области у родственников, там с водой вообще проблемы, раз в неделю давали, и на последние этажи иногда не хватало.
10 фев 2012 15:23
Цитата "Olenonok":
Какой еще 20-й этаж? Мне, например, все, что выше 3-го этажа - уже высотка...
Сама не пойму - откуда у меня такая боязнь высоты? Поэтому, я, как "дитя полей", считаю: в жизни на высоких этажах существуют только минусы.

Чем выше этаж, тем хуже в плане передвижения в подъезде. Это и боязнь лифта или в случаи его поломки, нужно долго поднимать/опускаться. А если не дай Бог что-то случится, то пожарникам, медикам сложно будет добираться...
10 фев 2012 15:40
Часто бываю у друзей на 16-ом этаже и все время им завидую - воздух чистый, обзор отличный, шума нет. Минусы - когда лифт не работает. Это даже не минус, а знак "разделить" какой-то.
10 фев 2012 15:43
Минусы, минусы... ЕСТЬ огромных два плюса!!! Никто по голове не ходит,и никто не затопит! А летом - ваще АФРИКА! и ездить никуда не нужно в жаркие страны!))
11 фев 2012 12:30
А еще в качестве минуса жизни на последнем этаже является то, что порой ремонт протекающей крыши ложится именно на собственника квартиры, так как от ЖЭКов помощи ждать подчас приходится слишком долго!
11 фев 2012 12:52
А еще один минус - не просто минус, а "минусище" целый - постоянные проблемы с водой. Дом последних лет советской постройки, трубы узкие, напор слабый. И живу вроде всего на девятом, но в то же время завидую тем, у кого вода гарантированно хотя бы в определенные часы идет. Ведра, выварки, стратегические запасы воды... как будто век назад живем!
12 фев 2012 14:12
Вот уж не знаю почему у вас такие проблемы с водопроводом, я вот на восьмом этаже живу (ненамного ниже вашего девятого) и дом совсем не новый (примерно мой ровесник), но с напором воды все замечательно! Единственное, что в последние недели из-за морозов видимо участились поломки городского водопровода, но это уже другой вопрос.
12 фев 2012 15:12
На высоких этажах одни плюсы кроме одного - если лифт сломан, подниматься это мука, а всё остальное ерунда, всегда виден красивый пейзаж и не так шумно.
12 фев 2012 16:27
Цитата "sivs":
Вот уж не знаю почему у вас такие проблемы с водопроводом, я вот на восьмом этаже живу (ненамного ниже вашего девятого) и дом совсем не новый (примерно мой ровесник), но с напором воды все замечательно! Единственное, что в последние недели из-за морозов видимо участились поломки городского водопровода, но это уже другой вопрос.

Проблемы с водопроводом возникают в основном на верхних этажах из-за маломощной подкачки. В подвалах стоят насосы, которые дополнительно к напору горводоканала добавляют свой, рассчитанный на высоту этого здания. Если сантехник-сан не следит за ними, или насосы изношенные, то возникают перебои.
12 фев 2012 17:32
Согласен, проблема в водоснабжении - не зависит от высоты здания, она зависит от качества установки и обслуживания, такие проблемы могут быть хоть на первом - хоть на двадцатом этаже.
13 фев 2012 14:35
Народ, да бросьте вы кивать на плохой напор! Мы когда въехали на 9 этаж, у нас тоже вода была только по праздникам, вернее по праздникам ее ваще никогда не было)).
Пару писем в контролирующие инстанции, пару комиссий, теперь она у нас ВСЕГДА горячая, даже 31 декабря.
Просто нужно уметь добиваться того, что нам положено по закону, вот и все!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее