Подать объявление

ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 11

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 30 906 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
93из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 81.
24/30%
8/10%
19/23%
18/22%
12/15%
1. . .143145. . .182
18 ноя 2021 12:51

по поводу фото, это Шапка, она хорошо фоткает с дома, с высоты лучше видно, а так возле стройки бываю несколько раз в неделю и строители всегда есть, достекляют верхние этажи 1-3 дома, плюс с нуля начали стеклить 6,7 дом, стилобат делают возле 1го и второго а также 5го домов. Я не защищаю КГС, вижу что темпы не достаточны, но по сравнению с тем что было еще 2-3 месяца назад то работы можно назвать достаточно активными, видимо хотят побольше сделать перед декабрем когда будут переносить сроки сдачи домов и можно было назвать более мение реальные сроки переноса, плюс по вечерам переодичесски в разных квартирах 3го дома горит свет, видимо делают закладку труб под отопление и стяжку, так как по прошлому обзору написали что во втором доме это уже выполнено

18 ноя 2021 13:51

18 ноя 2021 13:52


27 ноя 2021 11:18

Периодически заглядываю на сайт Киевгорстроя, посмотреть новости и фотки стройки нашего дома. Ну и интересно что осталось в продаже. Количество доступных квартир на сегодня - 3 шт. Но я не об этом хотел написать. При выборе дома указывается дата сдачи дома в эксплуатацию. Смотрю есть квартира в первом доме и две в седьмом. При выборе первого дома указывается дата сдачи - 31/12/2022г. При этом, при выборе 7го дома еще указана старая дата - 31/12/2021г.

Так что, к сожалению, думаю, раньше 23го года ожидать захода на ремонт не стоит и мечтать. 

30 ноя 2021 09:22

Уважаемая Shapka не могли бы вы поделится свежими фотографиями со стройки с высоты птичего полета?) Заранее спасибо)

02 дек 2021 19:51

Здравствуйте! Что слышно о сдаче домов? Когда планируется? В отделе продаж неделю назад говорили, что гарантируют отдать ключи в сентябре, сегодня там же, но другой сотрудник, сказал, что рассчитывать на сентябрь не стоит, а на ремонт запустят не раньше следующего апреля.

03 дек 2021 08:17

nmelnykova

Здравствуйте! Что слышно о сдаче домов? Когда планируется? В отделе продаж неделю назад говорили, что гарантируют отдать ключи в сентябре, сегодня там же, но другой сотрудник, сказал, что рассчитывать на сентябрь не стоит, а на ремонт запустят не раньше следующего апреля.

Вы имеете введу на ремонт не раньше апреля 2023 года?

03 дек 2021 13:39

Nikitos_90

Вы имеете введу на ремонт не раньше апреля 2023 года?

Да

06 дек 2021 12:15
Немножко сегодняшних фото со стройки.

Краны работают, какой-то шум со стройки идёт, но визуально прогресса почти нет.



06 дек 2021 14:09

igor_gia

Немножко сегодняшних фото со стройки.

Краны работают, какой-то шум со стройки идёт, но визуально прогресса почти нет.



Был только что возле стройки, прогресс виден, строят стилобат возле 5го дома, очень активно плюс стеклят дома, надеюсь что основная работа идёт уже внутри… внешне работы почти закончены а Утепление будет уже весной… так что надеемся на лучшее, прошлый отчёт было написано что во 2ом доме установили радиаторы отопления, стяжку и сантехнические работы… надеемся что сейчас тоже самое делают внутри других домов…

06 дек 2021 14:17


07 дек 2021 08:07

nmelnykova

Здравствуйте! Что слышно о сдаче домов? Когда планируется? В отделе продаж неделю назад говорили, что гарантируют отдать ключи в сентябре, сегодня там же, но другой сотрудник, сказал, что рассчитывать на сентябрь не стоит, а на ремонт запустят не раньше следующего апреля.

По крайней мере на еще одном ЖК от КГС "все" должно начаться весной. В зиму отапливать стены под ремонт никто не будет. Очень нерентабельно. Как бы инвесторам не хотелось быстрее. Увы.

07 дек 2021 12:37

Подтверждаю, что в 22 году дом не сдадут с такими темпами строительства. Людей на объекте действительно очень мало и их перебрасывают с одного места на другое. Больше года делают стилобат вокруг первого дома и так и не сделали.( Даже не знаю сколько лет надо на сооружение стилобата вокруг стальных домов. 2023 год сдачи - это оптимистичный прогноз. Могут и не уложиться. П.С. Зимой обычно дома не сдают.  

08 дек 2021 10:38


09 дек 2021 12:40

Подтверждаю - строительство идёт безобразно медленно. Ковыряются то в одном то в другом углу потихоньку. Не торопятся вообще. Нет, я понимаю задержка на полгода - это в наших реалиях норм (хотя за границей это совсем не норм). Но то что вытворяет КГС - это нечто. Контраст особенно виден по сравнению с тем же Грейтом. Вообще, КГС со своими инвесторами ведёт себя по-свински. И это ведь не только наш дом. Почитайте другие ветки. Это уже система. Лохотрон под выческой государства. Надо обращаться в СМИ

09 дек 2021 16:34

Меня удивляет, что инвесторы рассчитывали на сдачу ЖК своевременно. КГС никогда не сдавал стройку своевременно. Лично я изначально рассчитывала на 4 года, но для меня было решающим фактором, что это не будет недострой

09 дек 2021 21:45

Плюсую. Задержка по проектам КГС давно составляет ≈1,5 года от заявленных сроков. 
Для кого это секрет??? Достаточно посмотреть на заявленные сроки и реальные сроки сдачи по объектам за последние 2-3 года. 
КГС — это невысокая стоимость «входа» на старте и гарантия достройки (так как это муниципальный застройщик (80% КГС принадлежит территориальной общине Киева)). 

У Киевгорстрой имеет смысл брать для детей или для себя «в долгую», если есть своё жильё —  мол, пусть строится (с поправкой на задержки). Или под перепродажу, при условии, что сроки «не горят». Посудите сами: осенью 2019 году в У-1 можно было купить студию за 31000-32000$. Сейчас их «точечно» продают по переуступке за 46000-48000$. ≈17000$ дохода за два года, т.е. 25% годовых доходность. В долларе. А после сдачи дома цены и вовсе взлетят. Отличная альтернатива депозиту. 

10 дек 2021 09:50

Насчет сроков сдачи. Да, КГС всегда задерживает сроки сдачи. Но, на сайте lun есть статистика изменений.

По данным lun:

  • Проект появился в декабре 2017г
  • В сентябре 2018г указывалась дата сдачи 4й квартал 2019г.
  • В октябре 2018г дата сдачи 4й квартал 2020г.
  • В конце 2019 - начале 2020г поменяли дату сдачи на 4й квартал 2021г.

Думаю, в конце этого месяца или в начале следующего поменяется срок сдачи на 4й квартал 2022г.


Таким образом, для тех, кто вошел в инвестицию в 2018 году срок сдачи перенесся с 2019 на 2022г, то есть, на 3 года. Хотя, по правде говоря, сдача такого комплекса через 2 года после начала строительства нереальна даже для пунктуальных застройщиков.


Это я к тому, что задержка 1 - 1,5 года для КГС, вроде как и норма, но смотря от какой даты считать задержку.


Если взять меня,  то я вошел в проект в марте 2019г, когда указывалась дата сдачи 4й квартал 2020г. И я прекрасно понимал, что перенесут, минимум на 1 год, что вскоре и произошло. А если реально смотреть на вещи, то зайти на ремонт получится где-то летом 2023г. То есть, лично для меня задержка сдачи дома составляет 2,5 года! 

10 дек 2021 12:27

все ще висить стара дата і жодних вибачень за відставання вид КМБ

10 дек 2021 13:39

igor_gia

Насчет сроков сдачи. Да, КГС всегда задерживает сроки сдачи. Но, на сайте lun есть статистика изменений.

По данным lun:

  • Проект появился в декабре 2017г
  • В сентябре 2018г указывалась дата сдачи 4й квартал 2019г.
  • В октябре 2018г дата сдачи 4й квартал 2020г.
  • В конце 2019 - начале 2020г поменяли дату сдачи на 4й квартал 2021г.

Думаю, в конце этого месяца или в начале следующего поменяется срок сдачи на 4й квартал 2022г.


Таким образом, для тех, кто вошел в инвестицию в 2018 году срок сдачи перенесся с 2019 на 2022г, то есть, на 3 года. Хотя, по правде говоря, сдача такого комплекса через 2 года после начала строительства нереальна даже для пунктуальных застройщиков.


Это я к тому, что задержка 1 - 1,5 года для КГС, вроде как и норма, но смотря от какой даты считать задержку.


Если взять меня,  то я вошел в проект в марте 2019г, когда указывалась дата сдачи 4й квартал 2020г. И я прекрасно понимал, что перенесут, минимум на 1 год, что вскоре и произошло. А если реально смотреть на вещи, то зайти на ремонт получится где-то летом 2023г. То есть, лично для меня задержка сдачи дома составляет 2,5 года! 

Я стала инвестором в декабре 2018, тогда только рыли котлованы и заявленные сроки сдачи были 3 кв 2021г, т.е. на стройку выделялось 3 года. Уже тогда изучив статистику сдачи домов КГС было понятно, что нужно расчитывать на 4-4,5 года стройки. Как ни печально и не хотелось бы заселиться пораньше, нужно смотреть правде в глаза и не будет таких разочарований 

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .143145. . .182
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее