Подать объявление

Выбор стабилизатора напряжения, на сколько ампер его брать?

1
11 янв 2018 05:20
Цитата "ovv1976":

Як працює реле контролю напруги ?Машинка в день не запускається тому змушені стірать в ночі.

Задаються верхня та нижня межа напруги, більше +-10% від 220В ставити не рекомендується (це допустиме відхилення). І при відхиленні напруги за задані параметри реле відключить живлення, при поверненні напруги до норми, реле автоматично включить живлення.
20 фев 2018 14:24
Я себе поставил электромеханический. Там и реле и электроника.
18 март 2018 20:18
Цитата "ovv1976":
допоможіть вибрати стабілізатор для стіральної машинки зануссі 2.2 кв .живу у власному будинку.

Правильно установить стабилизатор на весь дом, он обеспечит работу/защитит все электрооборудование. Желательно симисторного/тиристорного/электронного типа (это практически одно и то-же). Мощность 8-10 кВт.
07 окт 2018 13:41

Всем привет. С самим стабилизатором я определился - Элекс Ампер https://prntscr.com/l36mp6, вопрос стал на сколько Ампер его брать - 40А/50А/63А, дабы не переплачивать (не вижу смысла огромного запаса и лишних трат за не верный выбор) и не прогадать (частое выбивание автоматов).

Живу в 9-ти этажном доме. На площадке установлен 50А счетчик. После него поставил 40А автомат Шнайдер с характеристикой С. В пристройке будет устанавливаться стабилизатор. На самом стабилизаторе установлен автомат на 40А/50А/63А с характеристикой B. После стабилизатора провод идет в квартирный щиток. На вводе установлен 40А автомат Шнайдер с характеристикой С. После этого автомата уже идет множество автоматов с меньшим амперажом.

Список потребителей в квартире - https://prntscr.com/l36ftt

Какие приборы могут быть включены в 1 момент времени (не часто) - стиралка, посудомойка, бойлер, 1-2 конфорки электроплиты.

Напряжение в сети:
1. часто 190В - 230В
2. редко 180В - 240В
3. пики - низ 175В, верх 250В (срабатывало реле напряжения)

В идеальных условиях ~220В в сети, 40А стабилизатор будет выдавать желаемую мощность и сполна выдержит суровые условия по нагрузке которые я описал выше. Автоматы будут работать без каких-либо отключений.

А вот что будет если напряжение в сети просядет до 190В или 180В?

Есть ли смысл покупать более мощный стабилизатор 50А/63А, чтобы его мощность на выходе не так просаживалась и смогла выдержать мои условия эксплуатации?

27 фев 2019 10:18
Там разница в цене -- тысячи две, вроде. Поэтому проще взять максимальный -- 50А и не думать постоянно: "блин, а если теща с кипятильником приедет -- не хватит мощщи"...
27 фев 2019 14:46
Цитата "aleksi4":
Всем привет. С самим стабилизатором я определился - Элекс Ампер

Раджу в щитку встановити двох позиційний рубильник(місця займає як один автомат) щоб при потребі була змога відключити стабілізатор без виклику електрика для перекомутації щитка.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx