Подать объявление

Выбор кафеля в ванную и кухню. Отзывы о качестве кафеля

2
30 май 2016 20:03
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, какую плитку выбрать для ванной, фартука и пола на кухне. Хотелось бы узнать, каким производителям отдаете предпочтение, цены и где лучше приобретать. Говорят, можно посмотреть в Агромате и приобрести дешевле в интернет-магазине. Хотелось бы приобрести хороший товар, но не переплачивать.Спасибо!!!
01 июнь 2016 12:47
Керамическая плитка АТЕМ, пр-во Украина, огромный выбор коллекций, шоу-румы по всей Украине.
02 июнь 2016 09:26
Ну в ванную напрашивается что-то светлое и сверкающее, а кухню делают уютной терракотовые оттенки. Причем учитывая, что площади квартирных кухонь в большинстве своем небольшие,и кухня часто становится и столовой тоже, то можно "раскошелиться" и применить дорогие материалы.
06 июнь 2016 18:31
Цитата "kln10":
Керамическая плитка АТЕМ, пр-во Украина, огромный выбор коллекций, шоу-румы по всей Украине.

только качество ооочень хромает!!!!
07 июнь 2016 13:55
Цитата "Kreig1":

только качество ооочень хромает!!!!


А плитка церсанит как?
25 сен 2016 08:50
Из недавних просмотренных экземплярах, мой взор остановился на плитке следующих производителей: opoczno и rako. Возможно кто-то сможет написать отзывы по этим производителям.
Средняя цена за 1м2 - 250-350 грн.
Увы украинские заводы керам плиток не привлекли внимания.
26 сен 2016 14:43
Цитата "Jackson4ik":
Из недавних просмотренных экземплярах, мой взор остановился на плитке следующих производителей: opoczno и rako. Возможно кто-то сможет написать отзывы по этим производителям.
Средняя цена за 1м2 - 250-350 грн.
Увы украинские заводы керам плиток не привлекли внимания.

На сколько знаю, Rako гораздо качественней плитка, в сравнении с Opoczno. Но, если не подводит память, строит плитка от Rako дороже чем опочновская. Насчет нашего Атема слышала и читала массу положительных отзывов от пользователей. Так же, плиточники, и мой в том числе, очень хвалили... да-да, не ослышались, китайскую плитку. Говорят, что у нее отличная геометрия и качество.
26 сен 2016 14:45
Цитата "mimmo":

На сколько знаю, Rako гораздо качественней плитка, в сравнении с Opoczno. Но, если не подводит память, строит плитка от Rako дороже чем опочновская. Насчет нашего Атема слышала и читала массу положительных отзывов от пользователей. Так же, плиточники, и мой в том числе, очень хвалили... да-да, не ослышались, китайскую плитку. Говорят, что у нее отличная геометрия и качество.


Это Вы про какую китайскую говорите?
26 сен 2016 15:31
Цитата "_Immmortal_":


Это Вы про какую китайскую говорите?

Да, о китайской плитке. Производителей не назову. О ней очень много положительных отзывов как от пользователей, так и от плиточников. Лично видела в Агромате на Булаховского очень красивую китайскую плитку под паркетную доску в прошлом году. Цена на нее была какая-то смешная, на фоне цен на импортную плитку.
27 сен 2016 05:32
Цитата "umbro":
Ну в ванную напрашивается что-то светлое и сверкающее, а кухню делают уютной терракотовые оттенки. Причем учитывая, что площади квартирных кухонь в большинстве своем небольшие,и кухня часто становится и столовой тоже, то можно "раскошелиться" и применить дорогие материалы.

Цвет каждый выбирает индивидуально.Для этого есть поисковик в картинках-дизайн ванной или кухни 2016.Терракот -уже даже не позавчерашний день,а постсовок,любит у нас народ теплые коричневые оттенки((.Сверкающее-знакомая квартиру с красной кухней и стразами продает второй год,до просмотров не доходит даже((Бордюрчики ушли в небытие.
Польская плитка неплохого качества и недорогая,если из бюджетных брать.Конечно,немецкая или французская будет покруче,наверное))но цены же...кхм
27 сен 2016 14:05
Цитата "mimmo":

Да, о китайской плитке. Производителей не назову. О ней очень много положительных отзывов как от пользователей, так и от плиточников. Лично видела в Агромате на Булаховского очень красивую китайскую плитку под паркетную доску в прошлом году. Цена на нее была какая-то смешная, на фоне цен на импортную плитку.

Вы знаете, это как кому повезет. Действительно, есть китайская плитка (как и другие вещи), довольно хорошего качества. Я и про наше производство часто слышу, что плохое. А сам пару лет тому купил нашу плитку: и на кухню, и в ванную – очень доволен. На кухне вообще одно удовольствие- хорошо моется. И даже плиточник был доволен, когда укладывал.
28 сен 2016 12:51
Цитата "Mikhayl":

Вы знаете, это как кому повезет. Действительно, есть китайская плитка (как и другие вещи), довольно хорошего качества. Я и про наше производство часто слышу, что плохое. А сам пару лет тому купил нашу плитку: и на кухню, и в ванную – очень доволен. На кухне вообще одно удовольствие- хорошо моется. И даже плиточник был доволен, когда укладывал.

Подскажите, пожалуйста, что это за плитка? тоже выбираю сейчас
07 ноя 2016 12:23
Цитата "Li5a":
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, какую плитку выбрать для ванной, фартука и пола на кухне. Хотелось бы узнать, каким производителям отдаете предпочтение, цены и где лучше приобретать. Говорят, можно посмотреть в Агромате и приобрести дешевле в интернет-магазине. Хотелось бы приобрести хороший товар, но не переплачивать.Спасибо!!!

Перед тем как покупать, Вам нужно знать приблизительно как будет визуально выглядеть Ваша квартира. Если квартира большая, то можно ванную комнату не привязывать к общему интерьеру, а если квартира однокомнатная, то гармоничней будет смотреться, если будет прослеживаться один дизайн по всей квартире.
Очень сложно что-то посоветовать, ничего не зная:( у меня однокомнатная квартира, плитку для пола стелили одну на пол в коридор, на кухню и в ванную комнату - получилось бомба. Плитку брали испанскую Pamesa. Выбрали на Агромате, а купили в интернет магазине, со скидкой 15% и с бесплатной доставкой☝🏼️ На фартук брала глянцевую 600х600, тоже Pamesa. Конечно, это хорошая плитка, но с теперешними ценами... Плитка Атем и Церсанит - производится в Украине, качество нормальное. При выборе - смотрите, чтоб плитка была ровная и тогда будет красиво. По своему опыту скажу: лучше взять плитку дешевле и проще, но заплатить хорошему плиточнику, что красиво положил, чем купить дорогущую, а плиточник запартачит. Удачи Вам в ремонте😊
15 фев 2017 19:47
Цитата "Mikhayl":

Вы знаете, это как кому повезет. Действительно, есть китайская плитка (как и другие вещи), довольно хорошего качества. Я и про наше производство часто слышу, что плохое. А сам пару лет тому купил нашу плитку: и на кухню, и в ванную – очень доволен. На кухне вообще одно удовольствие- хорошо моется. И даже плиточник был доволен, когда укладывал.

А торговую марку вашей украинской плитки не вспомните, случайно? Вот столкнулся с выбором - что-то оно все такое не кузявое местного разлива.. ГРесовская плитка - неубиваемый, наверное вариант, но не привлекательный. Пока варианты красивее не попадались, глаз все на Испанию падает..
16 фев 2017 23:04
Польща, тубадзін - нормальна ціна/якість, проте деякі колекції дуже дорогі.
17 фев 2017 08:35
по большому счету раскрученый бренд влияет только на вероятность получения брака и дизайн
но можно и бюджетную плитку найти неплохую, только затратить на это больше времени

в любом случае за хорошую плитку нужно платить - либо деньгами, либо своим временем, а время тоже деньги:)
17 фев 2017 17:56
А что посоветуете взять из плитки в квартиру под рент?
26 июнь 2017 10:57
Довольно неплохая плитка Церсанит. У меня в ванной лежит плитка серии Seno за 79,00 грн за кв.м. Смотрится отлично, цвет плитки - бежевый.
04 июль 2017 07:35
критерий выбора мое имхо на первом месте для мну было:
1. матовая поверхность, ненавижу глянец - любые капли, брызги, отпечатки пальцев и особенно блики/солнечные зайчики от точечных светильников потолка просто бесят.
2. плоская поверхность. с рельефной намучаешься с резкой и куча косяков на стыках углов будет.

себе взял церсанит BINO в эпике по акции новгода по 120груш. раскладку сделал привычную, темный низ/светлый верх, на фриз пошла плитка из этой же коллекции с маленькими цветами - разрезанная на 4 части - получаем копеечный фриз. т.к. покупать по 30-50грн штучку идиотизм и по стоимости выходит как вся плитка.

режется плитка чертилкой с линейкой элементарно, плиткорез токмо как рычаг для ломки. из недостатков - темная и светлая плитки имеют разную трепецию. иными словами подошва плитки одинаковая - 30х45, а вот от подошвы к лицевой части идет сужение. и лиц часть темной получается шире чем лиц часть светлой плитки. соотв когда одна над другой располагается толщина швов получается разной((( надо играться цветом затирки, чтоб в глаза не бросалось.
04 июль 2017 19:34
Цитата "sapir":
критерий выбора мое имхо на первом месте для мну было:
1. матовая поверхность, ненавижу глянец - любые капли, брызги, отпечатки пальцев и особенно блики/солнечные зайчики от точечных светильников потолка просто бесят.
2. плоская поверхность. с рельефной намучаешься с резкой и куча косяков на стыках углов будет.

себе взял церсанит BINO в эпике по акции новгода по 120груш. раскладку сделал привычную, темный низ/светлый верх, на фриз пошла плитка из этой же коллекции с маленькими цветами - разрезанная на 4 части - получаем копеечный фриз. т.к. покупать по 30-50грн штучку идиотизм и по стоимости выходит как вся плитка.

режется плитка чертилкой с линейкой элементарно, плиткорез токмо как рычаг для ломки. из недостатков - темная и светлая плитки имеют разную трепецию. иными словами подошва плитки одинаковая - 30х45, а вот от подошвы к лицевой части идет сужение. и лиц часть темной получается шире чем лиц часть светлой плитки. соотв когда одна над другой располагается толщина швов получается разной((( надо играться цветом затирки, чтоб в глаза не бросалось.

Вариант хорош, только если сам ложить будешь - не каждый мастер захочет играться в кружок умелые ручки и играться с колерованием затиркой.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее