Подать объявление

Все для пассажиров: теперь «массаж» в общественном транспорте стоит 2 гривны

1
05 ноя 2008 07:00
05 ноя 2008 07:09
А че, власти поступили умно!

Черновецкий - заведомо непроходной на сдел. выборах.
Резко-резко, повышает цену на проезд, все равно на след выборах не игрок.

Другой политик добивается снижения на 50коп, либо даже целую гривну и проходит на мерское кресло. А итог - киевлане овольны, что проезд повысился всего лишь в 2-3, а не в 4 раза. Посмотрите, что делают с курсом доллара США пртив гривны, сначала загнали в 6, потом снова ненадолго в 5, потом сразу в 7, и когда спустили до 6, народ уже рад, что 6, а не по 7.
05 ноя 2008 11:01
Цитата:

А че, власти поступили умно!

Черновецкий - заведомо непроходной на сдел. выборах.
Резко-резко, повышает цену на проезд, все равно на след выборах не игрок.

Другой политик добивается снижения на 50коп, либо даже целую гривну и проходит на мерское кресло. А итог - киевлане овольны, что проезд повысился всего лишь в 2-3, а не в 4 раза. Посмотрите, что делают с курсом доллара США пртив гривны, сначала загнали в 6, потом снова ненадолго в 5, потом сразу в 7, и когда спустили до 6, народ уже рад, что 6, а не по 7.


Возможно, но возможно просто Че ответит за повышение, а снижать никто ничего не будет.

Да, цена может быть несколько ниже, но для этого нужны значительные вложения(8 лет на голодном пайке дают о себе знать), а их не будет - бюджет города как-бы не пуст...

П.С
Кстати фактическая цена могла бы быть ниже при учете фактического расстояния за проезд, но увы
систему не довели до ума. Даже в метро.
05 ноя 2008 11:22
Цитата:

Вышел сегодня в народ. Между 19 и 22 ездил по делам в метро.
Ну, доложу я вам, Леня дождется!
На Лукьяновке - очередь, как в наркодиспансере за коксом!
Народ какой-то неприветливый, местами злой и обидчивый. Но зато богатый на эпитеты. Было бы время - остался бы записать.
В целом впечатление: непродуманно, необоснованно, за гранью фола.
Завтра подумаю, что с этим можно делать вообще.


А что делать? Пора организовываться.
05 ноя 2008 13:13
Да, собственно, уже начали. Если не брать власть в свои руки, то существующая нас просто добьет.
05 ноя 2008 13:27
Цитата:

2 pravnyk
я купил мопед и вам советую ;)


Самое интересное что это тот человек, который еще недавно расказывал о своих двух квартирах и высоких зароботках :) , видать дела совсем плохи.

По теме: ехал вчера в метро (я вообще не часто езжу, на работу хожу пешком, мне не далеко), возле касс давка народу меньше не стало, но люди озлобленные толкаются и ругаются. По теории о том что "выше цена- выше качество" нанесен очередной сокрушительный удар, это пожалуй единственный плюсик от повышения :131:
05 ноя 2008 13:54
Цитата:

Самое интересное что это тот человек, который еще недавно расказывал о своих двух квартирах и высоких зароботках :) , видать дела совсем плохи.

По теме: ехал вчера в метро (я вообще не часто езжу, на работу хожу пешком, мне не далеко), возле касс давка народу меньше не стало, но люди озлобленные толкаются и ругаются. По теории о том что "выше цена- выше качество" нанесен очередной сокрушительный удар, это пожалуй единственный плюсик от повышения :131:


Судя по вчерашнему строгому выговору Мирошникову - власть к этому готовилась.
По принципу "купи козу - продай козу"(с)
05 ноя 2008 15:54
Цитата:

Да, собственно, уже начали. Если не брать власть в свои руки, то существующая нас просто добьет.


Ехал сегодня в метро, так водитель состава по внутренней связи призывал всех на забастовку против повышения тарифов.

Не касаясь сути, сам факт такого уже говорит о многом.

Что касается организующихся, то не видел и не слышал о таком пока.
05 ноя 2008 16:01
АМК уже по моим данным, опротестовал это решение. По чисто формальным поводам, но начало положено.
05 ноя 2008 16:15
Цитата:

АМК уже по моим данным, опротестовал это решение. По чисто формальным поводам, но начало положено.


АМК на самом деле много чего опротестовывал и запрещал. Вот только все эти потуги заканчиваются громким или, что чаще бывает, тихим пшиком. Обжаловали, но проиграли. Выиграли, но нарушители отделались легким испугом (копеечным штрафом) и т.д.

Я склонен считать АМК орудием замыливания глаз. Мол, гос.органы не дремлют, и даже иногда погавкивают не выходя из будки.
06 ноя 2008 07:46
Цитата:

Ехал сегодня в метро, так водитель состава по внутренней связи призывал всех на забастовку против повышения тарифов.


А вы разве не видели во всех вагонах объявлений - "в случае желания настучать на работников метрополитена - звоните и телефон на 537-"!?
Видимо собираются зажимать гайки...
Кроме того, как я понял за сверхурочные при вводе новых тарифоф НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТИТ

Цитата:

Не касаясь сути, сам факт такого уже говорит о многом.

Что касается организующихся, то не видел и не слышал о таком пока.


Сегодня в метро все как всегда!
Те же толпы и т.п.
А в Газете МЕТРО(там же раздается ) ВСЕ валят на БЮТ (выводы комиссии Зинченко).
При этом в опубликованих в газете документах (пояснительня записка) никаких цифр нет!
А в тех документах комиссии, которые ранее публиковались(в начале октября) и в которых есть 2 грн(и веселые цены на проездные), есть еще много интересного.
Например ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЗОНАЛЬНАЯ ОПЛАТА.
И 2 грн указано как МАКСИМАЛЬНАЯ, предельная плата за проезд - типа с Харьковской на Академгородок!
А средняя стоимость по карте на дальность получалась бы на уровне 1.10-1.25 Минимальная - 1 грн.
Но жетон, да - 2 грн. Для случайных пассажиров...
Календарные проездные - для тех кто МНОГО_МНОГО_ЕЗДИТ - откуда и цена неприемлимая при графике с работы - на работу
Для остальных - карточки на дальность.

А на соседней странице показано интервью Петра Мирошникова

дескать в прошлый раз ЭТО заняло 30 дней а в этот раз мы справились(!?) за 6 часов - он еще и хвалится, сука

И обонование подорожания
Табличка
За период 2000-2008
Рост доходов - 244%
Инфляция - 106%
ГСМ и продукты - 120-135%

Короче подняли С ЗАПАСОМ.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее