Подать объявление

Война РФ против Украины. Истоки и последствия.

25 фев 2015 14:08

В этой теме прошу излагать свои мысли по поводу происходящего на Донбассе.
Название темы взято из поста chij в теме "Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват"
//forum.domik.ua/majdan-istoki-i-posleds tviya-chto-delat-i-kto-vinovat-t24467.ht ml

В теме подразумевается обсуждение всех событий, каким-либо образом связанных с Донбассом, включая влияние на экономику, статьи, публикации и т.д.

25 фев 2015 17:41
Спасибо. Полагаю так будем правильно и логично :super:

По сабжу:
Думаю текущее "перемирие" и весь этот минский план - херня.
Хочет ввх войны и не будет он придерживаться никаких мирных планов.

Единственное, что может остановить ввх - это полная смена власти в Киеве на лояльную и дружелюбную к кремлю.
Но, это настолько маловероятно и практически нереально сделать малой кровью, что думаю всерьез о таком даже говорить не стоит.
Т.к. общество у нас в большей своей массе (за исключением отморозков и рабов по натуре) понимает, что враг наш не временные придурки при власти Порошенко и яйценюк, а оккупант хуило.
Я уверен как только загнется режим ввх (убьют или просто подохнет ) наше общество возьмется и разберется с этими временными мракобесами без чьей либо помощи. Если конечно нас всех к этому времени не угандошит "братский" северный сосед..

Думаю следующее обострение на востоке будет уже очень скоро: под как-нибудь предлогом типа спасения русскоязычного населения Мариуполя или снегирей от "хунты".. начнут опять бомбить, сжигать наши города (как уничтожили Дебальцево, Углегорск и тд) и убивать нас.
25 фев 2015 20:59
Не думаю что путин сейчас пойдёт на силовой вариант. Скорее всего будет нагнетатся обстановка внутри Украины. Для этого у него есть большой набор инструментов: теракты, митинги недовольных граждан типа фотографа, торговые войны. Не стоит также забывать что власть поменялась только в Киеве, а в большинстве городов у руля всё те же люди из партии регионов. Вот смотрите какой расклад:
1. Население сейчас растеряно и разочаровано.
2. В большинстве городов у власти бывшие члены партии регионов, и они заинтересованы в раскачке.
3. Неожиданно появляется Янукович и Азаров со своей идеей "теневого уряда"
Меня например это очень беспокоит.
25 фев 2015 21:35
Цитата "Griff":
Не думаю что путин сейчас пойдёт на силовой вариант. Скорее всего будет нагнетатся обстановка внутри Украины. Для этого у него есть большой набор инструментов: теракты, митинги недовольных граждан типа фотографа, торговые войны. Не стоит также забывать что власть поменялась только в Киеве, а в большинстве городов у руля всё те же люди из партии регионов. Вот смотрите какой расклад:
1. Население сейчас растеряно и разочаровано.
2. В большинстве городов у власти бывшие члены партии регионов, и они заинтересованы в раскачке.
3. Неожиданно появляется Янукович и Азаров со своей идеей "теневого уряда"
Меня например это очень беспокоит.

Не ясно, каким образом они заинтересованы?
Вроде как во главе угла должно быть бабло, любой ценой и под любыми флагами. Такая раскачка не выгодна никому в пределах Украины.
25 фев 2015 22:14
Цитата "Dolphin2":

Не ясно, каким образом они заинтересованы?
Вроде как во главе угла должно быть бабло, любой ценой и под любыми флагами. Такая раскачка не выгодна никому в пределах Украины.
о, интерес у них велик. Посудите сами: нравятся ли им перспективы расставаться с отжатым , во времена януковича бизнесе, и это в лучшем случае. Многие из них столько надерибанили, что придётся ударился в бега и терять майно , нажитое непосильным трудом. А вот если прийдет овощ, или ему подобный, то эти персонажи снова будут в шоколаде. Так, что интерес у них есть, и не малый.
26 фев 2015 06:31
Цитата "Griff":
Не думаю что путин сейчас пойдёт на силовой вариант. Скорее всего будет нагнетатся обстановка внутри Украины. Для этого у него есть большой набор инструментов: теракты, митинги недовольных граждан типа фотографа, торговые войны. Не стоит также забывать что власть поменялась только в Киеве, а в большинстве городов у руля всё те же люди из партии регионов. Вот смотрите какой расклад:
1. Население сейчас растеряно и разочаровано.
2. В большинстве городов у власти бывшие члены партии регионов, и они заинтересованы в раскачке.
3. Неожиданно появляется Янукович и Азаров со своей идеей "теневого уряда"
Меня например это очень беспокоит.


А что этому гопнику мешало это седлать год назад без развязывания войны?
26 фев 2015 11:23
Кобзон хороший, проведал в Донецке раненого шахтера:

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=TfzD6FMOlcs[/youtube]
26 фев 2015 20:32
Цитата "Griff":
о, интерес у них велик. Посудите сами: нравятся ли им перспективы расставаться с отжатым , во времена януковича бизнесе, и это в лучшем случае. Многие из них столько надерибанили, что придётся ударился в бега и терять майно , нажитое непосильным трудом. А вот если прийдет овощ, или ему подобный, то эти персонажи снова будут в шоколаде. Так, что интерес у них есть, и не малый.

Я бы не рассматривал вариант возврата Януковича и семьи. Совсем нереальный вариант.
26 фев 2015 22:08
Насчёт самого Януковича впринципе согласен- нереально, но вероятны эпизодические повторения событий апреля прошлого года. Особенно Одесса и Харьков., может и Мариуполь. Важно то, что остаётся немало заинтересованных в раскачке людей, имеющих влияние в своих городах. А янык с Азаровым тоже могут качать- дистанционно.
27 фев 2015 05:04
Цитата "kadobr":
Кобзон хороший, проведал в Донецке раненого шахтера:

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=TfzD6FMOlcs[/youtube]

Посмотрел Кобзона и вспомнил: 2004 год , по Украине гастролирует мощный эстрадный десант- Кобзон, Киркоров, Королёва и т.д. агитируют за Януковича. Удивляло то что концерты проходили даже в маленьких городах и посёлках.
Сейчас, спустя годы понимаю, что все это было неспроста, и это не Янукович так себя пиарил, а именно Россия была заинтересована в Януковиче
27 фев 2015 08:39
Цитата "Griff":

Посмотрел Кобзона и вспомнил: 2004 год , по Украине гастролирует мощный эстрадный десант- Кобзон, Киркоров, Королёва и т.д. агитируют за Януковича. Удивляло то что концерты проходили даже в маленьких городах и посёлках.
Сейчас, спустя годы понимаю, что все это было неспроста, и это не Янукович так себя пиарил, а именно Россия была заинтересована в Януковиче

Естественно, кто еще мог помочь загнать в ТС если не всю Украину, то хотя бы половину от Одессы до Харькова. Майдан произошел на год раньше, полноценно внедрить ватную сеть успели только в Крыму, Донецке и Луганске, в остальных регионах не успели. Требования РФ оставить Януковича до выборов в декабре 2014 подразумевали план подготовиться к захватам органов власти и проведению псевдореферендумов в Харькове, Запорожье, Херсоне, Николаеве, Одессе во время протестов на выборах 2015.

Кто что думает про перемирие? Я думаю, что как только ВСУ выведет арту из буферной зоны, ЛНДР проведет операцию по ее захвату. Потом Минск-3.
27 фев 2015 14:22
Цитата "Griff":
Насчёт самого Януковича впринципе согласен- нереально, но вероятны эпизодические повторения событий апреля прошлого года. Особенно Одесса и Харьков., может и Мариуполь. Важно то, что остаётся немало заинтересованных в раскачке людей, имеющих влияние в своих городах. А янык с Азаровым тоже могут качать- дистанционно.

Даже заинтересованные в раскачке люди видят, к чему приводят автономизаторы на примере Дебальцева и Луганска.
Сейчас такая формула невозможна.
Скорее всего наши "братья" уже сейчас ищут новую идею для применения в Мариуполе и Херсоне, может быть и в Харькове. Но на ее внедрение потребуется время. Которое может сработать как на нас, так и против.
27 фев 2015 18:04
Цитата "Dolphin2":

Даже заинтересованные в раскачке люди видят, к чему приводят автономизаторы на примере Дебальцева и Луганска.
Сейчас такая формула невозможна.
Скорее всего наши "братья" уже сейчас ищут новую идею для применения в Мариуполе и Херсоне, может быть и в Харькове. Но на ее внедрение потребуется время. Которое может сработать как на нас, так и против.

Я пока что вижу так: сейчас накачивают лднр техникой которой должно хватить на стремительный бросок в новую область, в этом отличие от прошлогодней кампании. Бабай захватывает ОДА и держится, потом приезжают танки и всех спасают, потом гумконвой с референдумом.
27 фев 2015 19:55
Цитата "kadobr":

Я пока что вижу так: сейчас накачивают лднр техникой которой должно хватить на стремительный бросок в новую область, в этом отличие от прошлогодней кампании. Бабай захватывает ОДА и держится, потом приезжают танки и всех спасают, потом гумконвой с референдумом.
а смысл? Ну захватят они ещё какую-то территорию, после этого Россию обложат новыми санкциями. Украина уже точно получит оружие. Любые переговоры после этого будут бессмысленны .
Думаю, что больше следует опасался внутренней раскачки. Выгоднее всего для Путина придерживатся тактики варана
28 фев 2015 06:53
Цитата "Griff":
а смысл? Ну захватят они ещё какую-то территорию, после этого Россию обложат новыми санкциями. Украина уже точно получит оружие. Любые переговоры после этого будут бессмысленны .
Думаю, что больше следует опасался внутренней раскачки. Выгоднее всего для Путина придерживатся тактики варана


Повторюсь еще раз:
что мешало этому придурку сделать внутреннюю раскачку год назад БЕЗ войны и оккупации? Ничего.
Этой мрази нужна только война, пора уже не только это понять, но и привыкнуть
28 фев 2015 07:54
Цитата "Griff":
а смысл? Ну захватят они ещё какую-то территорию, после этого Россию обложат новыми санкциями. Украина уже точно получит оружие. Любые переговоры после этого будут бессмысленны .
Думаю, что больше следует опасался внутренней раскачки. Выгоднее всего для Путина придерживатся тактики варана

Если рассматривать со стороны Росси, то Донецк и Луганск без Мариуполя, Запорожья, Николаева, Харькова и др. важных промышленных узлов получаются как бельмо на глазу. Буквально несколько миллионов нахлебников. Остается либо посылать их нах, либо идти дальше до Одессы, чтобы игра стоила свеч.
28 фев 2015 20:25
Цитата "kadobr":

Если рассматривать со стороны Росси, то Донецк и Луганск без Мариуполя, Запорожья, Николаева, Харькова и др. важных промышленных узлов получаются как бельмо на глазу. Буквально несколько миллионов нахлебников. Остается либо посылать их нах, либо идти дальше до Одессы, чтобы игра стоила свеч.
давайте вспомним Грузию. Почему Россия довольствовалась лишь Осетией и Абхазией, почему не взяла Тбилиси? Почему у нас должно быть по другому?
01 март 2015 17:18
Цитата "Griff":
давайте вспомним Грузию. Почему Россия довольствовалась лишь Осетией и Абхазией, почему не взяла Тбилиси? Почему у нас должно быть по другому?

Может России кроме рокского туннеля и прилегающих территорий больше ничего ненадо было, а может Саркози уболтал, кто знает? Чечню, например, всю захватили. И почему у нас должно быть так как в Грузии?

Комнатка киностудия, где Моторола с говнонюс кина снимают:
https://pbs.twimg.com/media/B-sWvXNW8AAA58f.jpg:large
01 март 2015 20:00
Цитата "kadobr":
Чечню, например, всю захватили. И почему у нас должно быть так как в Грузии?
может дело в количестве населения? В Молдавии и Грузии например населения в 4 раза больше, уже не говоря про Украину. Насколько маленькая Чечня, но не так уж просто Россия её завоевала. Да и времени немало прошло на её взятие. Мне кажется, что у России не хватит сил взять Украину, и дело здесь не в военной мощи,а в моральной готовности населения России идти на такую большую войну.
01 март 2015 20:32
Цитата "Griff":
может дело в количестве населения? В Молдавии и Грузии например населения в 4 раза больше, уже не говоря про Украину. Насколько маленькая Чечня, но не так уж просто Россия её завоевала. Да и времени немало прошло на её взятие. Мне кажется, что у России не хватит сил взять Украину, и дело здесь не в военной мощи,а в моральной готовности населения России идти на такую большую войну.

В нашем случае Россия ставит на вату, агитпропаганду и референдумы. В ее расчете украинцы сами должны друг друга удавить, танки для этого Раша даст в достатке. Видим же по лугандону.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее