Подать объявление

Военная ветка

21 март 2016 10:46
Решил открыть и такую ветку. Для любителей. Правила я устанавливать не могу, поэтому изложу в виде просьб:

1. Ноль политики. Иначе закончится всеобщим срачем и закрытием, как с майданной веткой.
2. Писать можно всё, что касается любых армий, вооружений, конфликтов, военного строительства и чего угодно на военную тему.
3. Приветствуются любые точки зрения (главное, помнить о пункте 1)
21 март 2016 10:50
Цитата:
Путин сказал что выводят частично войска. И под камеру уходят самолеты. Да, уходят, но это похоже на Даффи Дака, который поклялся не рисовать усы и тут же принялся рисовать бороды.

Потому, что тут же вводят ударные вертолеты


Это я неделю назад писал на закрытой майданной ветке. А сегодня я прочитал, что об этом же пишет Стратфор. С картинками тут: //korrespondent.net/world/3653849-rf-per ebrosyla-v-syryui-novuui-tekhnyku-Stratf or
21 март 2016 12:37
Чья армия сейчас сильнее?
ДНР или ЛНР?
21 март 2016 14:59
+100 :clap: :clap: :clap:
21 март 2016 15:42
Как вы считаете, повышение зарплат военным до 7 тыс - нормальное?

Кстати, муж военный, столкнулись с недоплатами. Уже второй месяц выплачивают меньше, чем положено по ведомости, на 200-500 грн. Говорят, денег нет, заплатят потом. И кстати, зарплаты у контрактных военнослужащих теперь очень мало отличаются. Т.е. рядовой, который только пришел и даже не прошел срочную службу в свое время и сержант с 15 годами выслуги получают соответственно 7200 и 7500.

Вот как вы думаете, это достойная оплата работы с риском для жизни?
21 март 2016 17:18
А что, в Украине хоть у кого-то из бюджетников есть достойная оплата?
21 март 2016 17:24
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Чья армия сейчас сильнее?
ДНР или ЛНР?


Вопрос смысла не имеет, у них тыл один
21 март 2016 17:29
Цитата "Нарния":
Как вы считаете, повышение зарплат военным до 7 тыс - нормальное?

Кстати, муж военный, столкнулись с недоплатами. Уже второй месяц выплачивают меньше, чем положено по ведомости, на 200-500 грн. Говорят, денег нет, заплатят потом. И кстати, зарплаты у контрактных военнослужащих теперь очень мало отличаются. Т.е. рядовой, который только пришел и даже не прошел срочную службу в свое время и сержант с 15 годами выслуги получают соответственно 7200 и 7500.

Вот как вы думаете, это достойная оплата работы с риском для жизни?



1. У военных денежное содержание, а не зарплата
2. Его никто не повышал, то тех тысяч доплачивают премируя военнослужащих. Сделано это с двумя целями:

- не повышать пенсии военным пенсионерам
- борьба за дисциплину в войсках. Аватарящим премии режут нешадно., например
21 март 2016 18:23
А что такое "аватарящим"?
21 март 2016 19:06
Цитата "Нарния":
А что такое "аватарящим"?


Тем, кто бухает без меры. И от этого вот такой цвет лица:

https://medvedkino.ru/pic/mat/Avatar/30.jpg
21 март 2016 19:35
Вообще, они хуСИты :yes:

https://www.pixic.ru/i/60e1S092x9u3R6z9.png
21 март 2016 20:32
Цитата "Thunderbird":


Тем, кто бухает без меры. И от этого вот такой цвет лица:

https://medvedkino.ru/pic/mat/Avatar/30.jpg

А...вот оно что. Понятно. Ну муж вроде в пьянстве замечен не был, но наверное если захотят урезать премиальную часть, найдут к чему придраться.
22 март 2016 05:51
НАТО, по словам Трампа, дорого обходится Америке.
Кандидат на пост президента США республиканец Дональд Трамп заявил на встрече с редакционной коллегией газеты Washington Post, что расходы США на НАТО должны резко сократиться.
ПО ТЕМЕ

НАТО, по словам Трампа, дорого обходится США и страна уже не может себе этого позволить.
По мнению Трампа, НАТО неэффективна, а европейские союзники США делают недостаточно, и это ярко проявилось на примере российско-украинского конфликта. США приходится ввязываться в то, что может стать "третьей мировой войной" с Россией, сказал миллиардер.

Трамп популист, а в США сейчас идея, что все в лес, мы сами очень популярна. И очень не хотят лезть в любые конфликты вообще.
22 март 2016 06:00
Цитата "Thunderbird":


Вопрос смысла не имеет, у них тыл один


Хорошо.

Каков размер содержания солдат объединённого фронта ДНР/ЛНР? Он в гривнах, рублях, или долларах?
(Есть ли немонетарные льготы? (Например, списание части ипотечного кредита для солдат ДНР. Или бесплатное получение квартиры в столице (в Донецке) взамен на службу в ВСДНР).

Сколько %% ВВП ДНР идёт на нужды армии?
И где они берут деньги (кредиты?) на закупку вооружения?
22 март 2016 08:20
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Хорошо.

Каков размер содержания солдат объединённого фронта ДНР/ЛНР? Он в гривнах, рублях, или долларах?
(Есть ли немонетарные льготы? (Например, списание части ипотечного кредита для солдат ДНР. Или бесплатное получение квартиры в столице (в Донецке) взамен на службу в ВСДНР).

Сколько %% ВВП ДНР идёт на нужды армии?
И где они берут деньги (кредиты?) на закупку вооружения?


1. Я не служу в армии ДНР и вообще к ней отношения не имею.
2. Содержание платят в рублях. Сколько? Не знаю. Попадались цифры 15-20-25 тысяч. Т.е. сопоставимо с ВСУ, хотя, в ВСУ может и больше сейчас.
3. Кто там ипотечные кредиты выдает? Вы чего?
4. Понятия не имею, какой процент идет на армию. Да, нужно учитывать, что 2 года назад ЛДНР обеспечивали себя на 10%, а теперь на 40%. И тылы у них находятся вовсе не в ДЛНР (скорее ближе к Ростову), что тоже глупо отрицать.
22 март 2016 08:24
Цитата:

В аэропорту Брюсселя прогремели взрывы //korrespondent.net/world/3654383-v-aero portu-bruisselia-prohremely-vzryvy


В связи с этим очень интересно, сколько игилоидов пришло в Европу под видом "сирийских беженцев"? Это ведь подготовленные боевики, полностью отмороженные с мощной идеологической накачкой. Достаточно вспомнить, что они вместо артилерии часто используют шахид-мобили. Бывали случаи несколько десятков за день.

Да, хрустального шара у меня нет, кто сделал не знаю. Предполагаю, что ИГИЛ. Ясное дело, могу ошибаться.
22 март 2016 10:30

Порошенко рассказал, сколько украинцев мобилизуют //korrespondent.net/ukraine/3654498-poro shenko-rasskazal-skolko-ukrayntsev-mobyl yzuuit

Конткрактников не набрали.

22 март 2016 10:55
Цитата "Thunderbird":



3. Кто там ипотечные кредиты выдает? Вы чего?


Я имел в виду, частичное или полное списание РАНЕЕ взятых долларовых кредитов. (Ещё до войны, в мирное время).

В Украине есть 2 законопроекта на эту тему, правительственный и парламентский.
Вот:
//domik.ua/novosti/komu-xotyat-prostit-k redity-v-valyute-rada-gotovit-novuyu-pop ytku-restrukturizacii-zajmov-n244992.htm l

В частности, там предлагается если наследник погибшего участника АТО, то списывается весь долг по остатку ипотеки до 2.5 млн. грн. (то есть, если кредит на особняк)

Поэтому интересно, сколько процентов по ипотеке списывают по законам ДНР наследникам погибших солдат русского мира (которых якобы больше, чем погибших украинских. (по-крайней мере, здесь говорят что ваших полягло больше. Правды не знаю...)
22 март 2016 12:34
Цитата "Иззет Кизиларслан":


Я имел в виду, частичное или полное списание РАНЕЕ взятых долларовых кредитов. (Ещё до войны, в мирное время).

В Украине есть 2 законопроекта на эту тему, правительственный и парламентский.
Вот:
//domik.ua/novosti/komu-xotyat-prostit-k redity-v-valyute-rada-gotovit-novuyu-pop ytku-restrukturizacii-zajmov-n244992.htm l

В частности, там предлагается если наследник погибшего участника АТО, то списывается весь долг по остатку ипотеки до 2.5 млн. грн. (то есть, если кредит на особняк)

Поэтому интересно, сколько процентов по ипотеке списывают по законам ДНР наследникам погибших солдат русского мира (которых якобы больше, чем погибших украинских. (по-крайней мере, здесь говорят что ваших полягло больше. Правды не знаю...)


1. Вам не кажется, что кредиты списывать должны те, кто их выдавал. Кто там их выдавал? "Народный банк ДНР"? Или приватбанк, укрсоц и т.д.? Думаю, что второе. И я не слышал, чтобы они чего-то там списывали.
2. Я понятия по законы ДНР не имею.
22 март 2016 12:52
Я веду к тому, что ипотеки спишут банки, т.к. их заставят списать (согласно занону, который (скорее всего скоро) будет принят.

Это поменяет расклады на рынке ипотечного кредитования.
Ведь уже невыгодно будет просто тупо наложить на себя руки, если не можешь платить по кредиту. (Потому что недвижимость не останется наследникам).

Лучше пойти в АТО добровольцем и там подставить голову.
Тогда ипотечная недвижимость гарантированно достанется наследникам.
(Да, это немного дольше по времени, согласен. Зато прилагается слава и почёт. даже если ничего на войне не сделал полезного, ни одного выстрела не провёл.
И батюшка будет отпевать. (а самоубийц он не отпевает) :umnik:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее