Подать объявление

Проблема с пластиковыми окнами

02 ноя 2016 19:24
Цитата "Z.Dvoretskaya":
Очень дует из окон, хотя и пластиковые. Может кто-то подскажет, как бороться?

если хотите сэкономить, можете пледами застелить подоконник. А если покреативить, то можно пошить специальные длинные игрушки-валики. И красиво и тепло.
02 ноя 2016 19:26
Цитата "Z.Dvoretskaya":
Очень дует из окон, хотя и пластиковые. Может кто-то подскажет, как бороться?

Ну креативить конечно хорошо, но это же не решение проблемы. Вызывайте мастера, Может резинку нужно менять, может подкрутить, а может и вовсе окна.
03 ноя 2016 18:04
Цитата "Nastya_T":

если хотите сэкономить, можете пледами застелить подоконник. А если покреативить, то можно пошить специальные длинные игрушки-валики. И красиво и тепло.

спасибо, хорошая идея, если будет дорого чинить, то буду выдумывать.
03 ноя 2016 18:05
Цитата "AndreyBear":

Ну креативить конечно хорошо, но это же не решение проблемы. Вызывайте мастера, Может резинку нужно менять, может подкрутить, а может и вовсе окна.

спасибо, но думаю в такую погоду уже не будут менять окна.
06 ноя 2016 19:22
Кто-то менял резинки в окнах? Подскажите, пожалуйста, дает ли эффект и приблизительно стоимость.
06 ноя 2016 21:50
Цитата "Karat.":
Кто-то менял резинки в окнах? Подскажите, пожалуйста, дает ли эффект и приблизительно стоимость.


Недавно мастер регулировал окно (плохо закрывалось). Говорил, что многие мучаются вопросом замены резинок, хотя они очень долговечные. За ними нужно ухаживать: содержать в чистоте и периодически смазывать, есть специальные смазочные вещества.
08 ноя 2016 10:09
Цитата "Justa":

спасибо. Поспрашиваю в магазинах. Интересно насколько долговечные. Моим больше 10 лет. Думаю, срок на исходе.
Недавно мастер регулировал окно (плохо закрывалось). Говорил, что многие мучаются вопросом замены резинок, хотя они очень долговечные. За ними нужно ухаживать: содержать в чистоте и периодически смазывать, есть специальные смазочные вещества.
09 ноя 2016 13:47
У меня причина запотевания окон оказалась очень интересной) Сначала грешила на окна, а дело было в цветах на подоконнике! Подоконник у меня прям весь заставлен цветами, а тут как-то убирала и отставила их в сторону. Назад времени поставить не было, срочно уезжала по делам пару дней. Вернулась и удивилась нормальному окну) Как потом прочитала в интернете – цветы дышат и таким образом образуется влага. И смех, и грех…
09 ноя 2016 19:07
Цитата "Elena_Gu":
У меня причина запотевания окон оказалась очень интересной) Сначала грешила на окна, а дело было в цветах на подоконнике! Подоконник у меня прям весь заставлен цветами, а тут как-то убирала и отставила их в сторону. Назад времени поставить не было, срочно уезжала по делам пару дней. Вернулась и удивилась нормальному окну) Как потом прочитала в интернете – цветы дышат и таким образом образуется влага. И смех, и грех…

ничего себе, я подумать не могла о такой причине.
10 ноя 2016 08:06
Цитата "Viknastar":


Для решения вопроса запотевания окон есть три метода:

1) снижать относительную влажность воздуха в помещении;
2) повышать температура в помещении;
3) повышать температуру поверхности где выпадает конденсат.

1) снизить относительную влажность можно путем нормализации системы естественной вентиляции (обеспечить приток свежего воздуха и отток отработанного воздуха) или установки осушителей (аля церазит «Влага стоп») .
Норма в зимний период времени: 30-45%
Норма в теплый период времени: 30-60%

2) чем выше температура воздуха в помещении, тем больше влаги она может удерживать, т.е. если у Вас плохо работают батарее и есть банальный недотоп, то этот момент нужно устранять путем установки дополнительных отопительных приборов.
Норма в зимний период времени: 20-22 °С
Норма в теплый период времени: 22-25 °С
По второму пункту у Вас все нормально, но чисто для эксперимента можете поставить дополнительный обогреватель, устроить на кухне Ташкент:-D и увидите, что конденсата будет меньше.

3) Третий вариант - замены стеклопакета на более энергоэффективные с теплой дистанционной рамкой, но не забывайте что, просто заменив стеклопакет вы с большой вероятностью перенесете точку росы со стекла на откосы.
Минимальный коэффициент сопротивления теплопередачи для 1 температурной зоны (Киев) - 0,75 м2 ·К/Вт

Как можно увидеть рекомендации достаточно простые, но желательно подходить к данному вопросу комплексно и не забывать что конденсат на ваших окнах этот первый видимый сигнал плохо качества воздуха. Подумайте над тем, чем дышите Вы и ваши дети.


Способы у вас конечно слегка навернутые ).
Самый простой вариант решить вопрос запотевания - поклеить термоусадочную пленку на раму изнутри окон. Стоит 100 грн за метр с установкой. Решает на 100% вопрос запотевания и за счет создания дополнительной камеры снижает теплопотери жилья и зимой и летом. При этом ее на окне не видно. Единственный минус пленки - она может порваться если в нее тыкать острыми предметами.

Себе сделал. Супердоволен. Рекомендую.
11 ноя 2016 10:12
Цитата "Ulitka_Natasha":

ничего себе, я подумать не могла о такой причине.


Иногда все сложное – просто :yes: А сегодня вот буквально позвонила подруга, говорит как-то поддувает из пластикового окна (квартира съемная) :faceoff: Добрые люди посоветовали подрегулировать окно. Вопрос простой – как это сделать, если мужа нет?)

Мужчины, подскажите это легко сделать женщине, где регулировать то?
11 ноя 2016 11:13
Регулировка пластиковых окон.

Открываем окно.
На торце оконной рамы видим круглые бочонки с углублением для шестигранника. Эти бочонки являются эксцентриками, ответственными за силу прижатия окна к раме. Поворачивая бочонки шестигранным ключом мы смещаем центр и позволяем механизму прижимать окно сильнее или слабее.

Поворачиваем все бочонки, берем 5 гривен, прикладываем к раме, закрываем окно.
Пытаемся вытянуть 5 гривен при закрытом окне. Если получается - регулируем дальше до тех пор, пока денежку нельзя будет легко достать. Пытаемся достать 5 гривен сверху рамы и снизу и посередине.

Не лишним будет капнуть немного масла на механизмы со стороны торца окна для того, чтоб ваши окна работали дольше.
14 ноя 2016 14:58
Цитата "Elena_Gu":


Иногда все сложное – просто :yes: А сегодня вот буквально позвонила подруга, говорит как-то поддувает из пластикового окна (квартира съемная) :faceoff: Добрые люди посоветовали подрегулировать окно. Вопрос простой – как это сделать, если мужа нет?)

Мужчины, подскажите это легко сделать женщине, где регулировать то?

мне сказали есть сайт Газда – там всякие мастера. Пусть погуглит. Может и муж там найдется :)
14 ноя 2016 14:59
Цитата "Vitaly":
Регулировка пластиковых окон.

Открываем окно.
На торце оконной рамы видим круглые бочонки с углублением для шестигранника. Эти бочонки являются эксцентриками, ответственными за силу прижатия окна к раме. Поворачивая бочонки шестигранным ключом мы смещаем центр и позволяем механизму прижимать окно сильнее или слабее.

Поворачиваем все бочонки, берем 5 гривен, прикладываем к раме, закрываем окно.
Пытаемся вытянуть 5 гривен при закрытом окне. Если получается - регулируем дальше до тех пор, пока денежку нельзя будет легко достать. Пытаемся достать 5 гривен сверху рамы и снизу и посередине.

Не лишним будет капнуть немного масла на механизмы со стороны торца окна для того, чтоб ваши окна работали дольше.
[attachment=0]kak-regulirovat-plastikovye-okna2.jpg[/attachment]

про 5 грн мне особенно понравилось )) С другой бумажкой фокус не пройдет? Хорошо хоть не 2-долларовая купюра нужна.
14 ноя 2016 22:13
Теплосбрегающая плёнка на окна
//forum.domik.ua/kak-ekonomit-i-umenshit -scheta-za-kommunalnye-uslugi-t29205-20. html#p1044934

Этот бюджетный, но эффективный способ подойдёт тем, кто не может позволить себе дорогие многокамерные стеклопакеты, а установленные окна слишком холодные и плохо сохраняют тепло. Заключается он в том, что окно с внутренней стороны обклеивается теплосберегающей термоусадочной плёнкой, которая фактически добавляет ещё одно "стекло" и тем самым уменьшает теплопотери.
15 ноя 2016 07:15
Цитата "Ulitka_Natasha":

про 5 грн мне особенно понравилось )) С другой бумажкой фокус не пройдет? Хорошо хоть не 2-долларовая купюра нужна.


С другой бумажкой, к сожалению никак :winky:
15 ноя 2016 15:53
Цитата "Vitaly":
Регулировка пластиковых окон.

Открываем окно.
На торце оконной рамы видим круглые бочонки с углублением для шестигранника. Эти бочонки являются эксцентриками, ответственными за силу прижатия окна к раме. Поворачивая бочонки шестигранным ключом мы смещаем центр и позволяем механизму прижимать окно сильнее или слабее.

Поворачиваем все бочонки, берем 5 гривен, прикладываем к раме, закрываем окно.
Пытаемся вытянуть 5 гривен при закрытом окне. Если получается - регулируем дальше до тех пор, пока денежку нельзя будет легко достать. Пытаемся достать 5 гривен сверху рамы и снизу и посередине.

Не лишним будет капнуть немного масла на механизмы со стороны торца окна для того, чтоб ваши окна работали дольше.
[attachment=0]kak-regulirovat-plastikovye-okna2.jpg[/attachment]


Спасибо большое за подробную инструкцию! Вот люблю когда так просто и последовательно рассказывают) У меня даже где-то завалялся такой вот ключик-шестигранник (теперь хоть буду знать зачем он нужен в хозяйстве) передам ей вместе с инструкцией и советом по поиску мужа-регулировщика окон на сайте)
17 ноя 2016 12:06
Цитата "Nastya_T":

если хотите сэкономить, можете пледами застелить подоконник. А если покреативить, то можно пошить специальные длинные игрушки-валики. И красиво и тепло.

делала я что то на подобии. грибок начал развиваться по углам. ни в коем случае.
переведите в зимний режим . если не пройдет, вызывайте мастера для регулировки
21 ноя 2016 14:48
Цитата "Torika":

делала я что то на подобии. грибок начал развиваться по углам. ни в коем случае.
переведите в зимний режим . если не пройдет, вызывайте мастера для регулировки


а чего грибок? там же не очень плотно, вентиляция вроде ж есть. Странно.
03 май 2017 21:12
Как перевести пластиковые окна в летний режим

Желательно, чтобы весной и летом степень прижима створки на регулируемом пластиковом окне была менее плотной, чем зимой. Так воздух поступает через створку окна и благодаря микропроветриванию в помещении не будет слишком душно и жарко.

Режимы пластиковых окон
Перевод окон на летний и зимний режим предусмотрен не во всех пластиковых окнах и зависит от фурнитуры, которой оснащено окно.
Проверить присутствие летнего и зимнего режимов в окне просто — следует посмотреть, есть ли сбоку оконной створки специальные эксцентрики (цапфы). Если по периметру створки находятся прижимы в форме эксцентриков с отверстиями для шестигранного ключа или отвертки, тогда его можно переводить в летний/зимний режимы.
Проверить, в каком режиме работает окно, легко — нужно выяснить силу прижима уплотнителя к оконной раме. Положив лист бумаги между створкой и рамой, потяните за край листа. Если он выходит легко, значит, окно находится на летнем режиме, а если бумага рвется, значит, режим окна — зимний.

Как перевести фурнитуру на летний режим
Стоит помнить, что при неправильном изменении режимов оконная фурнитура может сломаться. Чтобы правильно и безопасно провести «переключение» фурнитуры пластикового окна, следует:
1. Найти цапфы на створке (чем больше створка, тем больше цапф). Каждая из цапф нуждается в переводе. В окнах стандартного размера пять режимных цапф — с торца створки около ручки три и снизу и сверху внешнего края по одному.
2. Перевести цапфы. С помощью специального инструмента (шестигранника или отвертки) нужно повернуть каждую цапфу в максимально возможное противоположное текущему положение.
3. Закрыть окно и проверить силу натяжения поворота ручки. При зимнем режиме оконная фурнитура максимально плотно прижимает створку. Следовательно, в летнем режиме створка прижата слабее, и оконная ручка закрывается легко.

Следует помнить, что из-за частого «переключения» фурнитуры резина между створками быстро изнашивается. Позже, в холода, даже при зимнем режиме окно будет пропускать ветер и влажный воздух. Чтобы избежать поломок пластикового окна или его фурнитуры, нужно регулярно чистить и смазывать детали.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее