Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой
| Застройщик | Киевгорстрой |
| Сдача ЖК | 2016 - 2018 г. |
| Планировки | от 26 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 375.
| 43/11% | ||
| 42/11% | ||
| 117/31% | ||
| 118/31% | ||
| 55/15% |
blaugranasua
Постоянный пользователь
283
27 октября 2015
14 янв 2018 19:33
Цитата "rtvk":
Интересно как ук будет в суде доказывать что несобственники ей за чтото должны. Кстати возникает вопрос : а ук сможет доказать что они газ купленный кгс на испытания, онина испытания и потратили?
Думаю не просто так они это заявили, видимо есть положительная судебная практика.
"Відповідно до пункту 5 статті 7 та статті 4 Закону України «Про інвестиційну діяльність» інвестор має право володіти, користуватися і розпоряджатися об'єктом і результатом інвестицій (об'єктами інвестиційної діяльності може бути будь-яке майно, а також майнові права). У статті 2 Закону України «Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю» вказано, що об'єкт інвестування - це квартира або приміщення соціально - побутового призначення в об'єкті будівництва, яке після закінчення будівництва стає окремим майном."
По газу , обратитесь в интересующую вас котелню, они покажут показатели счетчиков
BBC_80
B
Старожил
554
04 марта 2016
14 янв 2018 19:36
Проте жоки не передано власнику за нього несе повну відповідальність КМБ
blaugranasua
Постоянный пользователь
283
27 октября 2015
14 янв 2018 20:00
Цитата "BBC_80":Проте жоки не передано власнику за нього несе повну відповідальність КМБ
Ви робили письмовий запит в КМБ, чому не видають доки? В суді КМБ буде третьою стороною, і можуть сказати, що доки інвестор сам не забирав. Одних слів в суді може бути замало, тому я рекомендую якнайшвидше направити письмовий запит в КМБ.
BBC_80
B
Старожил
554
04 марта 2016
14 янв 2018 20:19
Цитата "blaugranasua":
Ви робили письмовий запит в КМБ, чому не видають доки? В суді КМБ буде третьою стороною, і можуть сказати, що доки інвестор сам не забирав. Одних слів в суді може бути замало, тому я рекомендую якнайшвидше направити письмовий запит в КМБ.
На цей випадок КМБ прописав штраф 1000 грн/міс. Про це може суд бути, а УК може розраховувати виключно на оплату її послуг КМБ чи благодійну допомогу інвесторів.
vinera85
Пользователь
60
24 июня 2015
15 янв 2018 07:58
Цитата "Kyakim":Инфо для жильцов 1-6: нас наконец то подключили к постоянному электричеству, просите,чтоб ставили счетчики на электр., мне поставили. Тепло в МОП есть,можно заводить и в квартиру,но лично я пока боюсь,чтоб счетчик не сперли. А нашей секции жильцов нет вообще. Канализацию вроде тоже доделали,но во дворе жесть... на месте парковки горы земли и кучи мусора, в подъезде то же самое. Объективно говоря,на черновой ремонт можно заходить. Постеклить балкон,сделать разводку сантехники и закончить электрику,кому нужно. Но жить там пока нереально(
привет, я из секции 1-6. после нового года заезжала на стройку, и печалька, жить там действительно сложно, но соседи напротив начали делать ремонт. мы тоже весной начнем работу)))) в отделе продаж сказали, что паркинг и двор доделают до конца2018(((
AnnaP88
A
Постоянный пользователь
101
13 февраля 2017
15 янв 2018 08:41
Цитата "blaugranasua":
Думаю не просто так они это заявили, видимо есть положительная судебная практика.
"Відповідно до пункту 5 статті 7 та статті 4 Закону України «Про інвестиційну діяльність» інвестор має право володіти, користуватися і розпоряджатися об'єктом і результатом інвестицій (об'єктами інвестиційної діяльності може бути будь-яке майно, а також майнові права). У статті 2 Закону України «Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю» вказано, що об'єкт інвестування - це квартира або приміщення соціально - побутового призначення в об'єкті будівництва, яке після закінчення будівництва стає окремим майном."
По газу , обратитесь в интересующую вас котелню, они покажут показатели счетчиков
А счетчики стоят? Или они будут в платежки оплату за воздух писать??? Я была на стройке, в моей квартире и батарей нет...
bubbu
b
Пользователь
55
07 сентября 2017
15 янв 2018 09:11
Цитата "blaugranasua":
Думаю не просто так они это заявили, видимо есть положительная судебная практика.
"Відповідно до пункту 5 статті 7 та статті 4 Закону України «Про інвестиційну діяльність» інвестор має право володіти, користуватися і розпоряджатися об'єктом і результатом інвестицій (об'єктами інвестиційної діяльності може бути будь-яке майно, а також майнові права). У статті 2 Закону України «Про фінансово-кредитні механізми і управління майном при будівництві житла та операціях з нерухомістю» вказано, що об'єкт інвестування - це квартира або приміщення соціально - побутового призначення в об'єкті будівництва, яке після закінчення будівництва стає окремим майном."
По газу , обратитесь в интересующую вас котелню, они покажут показатели счетчиков
Для "супер-юристов из УК" есть ст. 1 указанного вами закона где: "Інвестиціями є всі види майнових та інтелектуальних цінностей, що вкладаються в об'єкти підприємницької та інших видів діяльності, в результаті якої створюється прибуток (доход) та/або досягається соціальний та екологічний ефект."
так что мы не подподаем под ваше определение "ИНВЕСТОРОВ". учите матчасть.
bubbu
b
Пользователь
55
07 сентября 2017
15 янв 2018 09:12
Цитата "BBC_80":Якщо немає жодних ділових віднрсин з УК, то нема про що вести мову. Тим паче, що по інших комплексах зп послуги УК платив КМБ.
+1
bubbu
b
Пользователь
55
07 сентября 2017
15 янв 2018 09:14
вопрос к УК: а если у меня еще не установлены батареи то я за что буду платить?
дом 3-1
д3
Пользователь
39
12 сентября 2017
15 янв 2018 09:36
Цитата "bubbu":вопрос к УК: а если у меня еще не установлены батареи то я за что буду платить?
За места общего пользования
blaugranasua
Постоянный пользователь
283
27 октября 2015
15 янв 2018 09:39
Цитата "bubbu":
Для "супер-юристов из УК" есть ст. 1 указанного вами закона где: "Інвестиціями є всі види майнових та інтелектуальних цінностей, що вкладаються в об'єкти підприємницької та інших видів діяльності, в результаті якої створюється прибуток (доход) та/або досягається соціальний та екологічний ефект."
так что мы не подподаем под ваше определение "ИНВЕСТОРОВ". учите матчасть.
Если у вас есть желание узнать юридическое обоснование такого шага УК, обратитесь к ним на Грекова, потом поделитесь с нами этой ценной информацией.
Для обоснование их действий, в гугле нашел вырезку из судовой практики, не уверен, что они опираются именно на этот пункт, как вы её интерпретируете мне безразлично.
"інвестор має право володіти, користуватися і розпоряджатися об'єктом і результатом інвестицій (об'єктами інвестиційної діяльності може бути будь-яке майно, а також майнові права)"
Плата за отопление исключительно по квартирным счетчикам, + доля от отопления МОП.
Если у Вас нет батарей, даже при наличии счетчика, больше 0 он не может намотать.
Но за отопление МОП, за свою долю, счет будет выставлен, вне зависимости есть батареи или их нет. Опять же, это слова УК, законно это или нет, меня не сильно волнует. Лично я буду платить свою долю, хоть ПС и не получил, считаю это справедливо по отношению к своим соседям.
bubbu
b
Пользователь
55
07 сентября 2017
15 янв 2018 10:57
не пойму я типа-будущих-собственников так защищающих и продвигающие финансовые интересы УК!!!!
Просто Ник
Постоянный пользователь
212
24 февраля 2016
15 янв 2018 11:42
Справедливо чтобы все платежи , чтобы отплатил КГС.
Просто Ник
Постоянный пользователь
212
24 февраля 2016
15 янв 2018 11:45
"інвестор має право володіти, користуватися і розпоряджатися об'єктом і результатом інвестицій (об'єктами інвестиційної діяльності може бути будь-яке майно, а також майнові права)"
Має право володіти та розпоряжатись нічого спільного з "володів та розпоряжався". Чому до момента отримання акту прийому -передачі квартири продати її як інфестор я не маю права з грудня 2016р., а платити за комунальні, якими не користуюсь повинна?
Має право володіти та розпоряжатись нічого спільного з "володів та розпоряжався". Чому до момента отримання акту прийому -передачі квартири продати її як інфестор я не маю права з грудня 2016р., а платити за комунальні, якими не користуюсь повинна?
S79
Постоянный пользователь
131
13 сентября 2015
15 янв 2018 11:46
Я предлагаю тем кто так защищает Управляющую компанию и готов платить, то заплатите за всех инвесторов. Возможно на данный момент, только и Вы пользуетесь этими услугими. Это будет справедливо.
AnnaP88
A
Постоянный пользователь
101
13 февраля 2017
15 янв 2018 12:09
Цитата "S79":Я предлагаю тем кто так защищает Управляющую компанию и готов платить, то заплатите за всех инвесторов. Возможно на данный момент, только и Вы пользуетесь этими услугими. Это будет справедливо.
Полностью согласна!!! Ни счетчиков, ни батарей, ни документов на право собственности, зато уже есть платежки на оплату. Да, с таким отношением, скоро у нас новострои никто и покупать не захочет!!!
bubbu
b
Пользователь
55
07 сентября 2017
15 янв 2018 12:48
Цитата "Просто Ник":"інвестор має право володіти, користуватися і розпоряджатися об'єктом і результатом інвестицій (об'єктами інвестиційної діяльності може бути будь-яке майно, а також майнові права)"
Має право володіти та розпоряжатись нічого спільного з "володів та розпоряжався". Чому до момента отримання акту прийому -передачі квартири продати її як інфестор я не маю права з грудня 2016р., а платити за комунальні, якими не користуюсь повинна?
вы не правильно читаете! прочитайте само определение что такое "инвестор" и "инвестиция"!мы не являемся инвесторами в свете этого закона.
BBC_80
B
Старожил
554
04 марта 2016
15 янв 2018 12:57
Цитата "S79":Я предлагаю тем кто так защищает Управляющую компанию и готов платить, то заплатите за всех инвесторов. Возможно на данный момент, только и Вы пользуетесь этими услугими. Это будет справедливо.
Кто принял решение отапливать МОП? Их вообще не целесообразно отапливать.
bubbu
b
Пользователь
55
07 сентября 2017
15 янв 2018 13:00
Цитата "BBC_80":
Кто принял решение отапливать МОП? Их вообще не целесообразно отапливать.
+1
DGO
Пользователь
50
30 мая 2017
15 янв 2018 13:40
https://strana.ua/articles/104039-chto-izmenit-zakon-o-zhkkh.html новый закон о коммунальных платежах, интересно почитать
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее