Подать объявление

Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 375.
43/11%
42/11%
117/31%
118/31%
55/15%
1. . .908910. . .980
31 дек 2017 14:27
Дорогие сосседи,

Рабочие, дизайнеры, ИТ-ки и не ИТ-ки, домохозяйки и просто все кто вскоре станут жильцами нашего квартала. Я вас не знаю и вы меня тоже, но искренне желаю всем вам зоровья, терпения, веры в лкчшее будущее и мира нашей стране. Пусть наступающий год будет удачней для всех нас, принесет нам радость и благосостояние.

С ув. EJ
31 дек 2017 17:56
Цитата "Kamikazka":
Платить мы будем за газ, который не оплачен кгс - т.е. после истечения лимита на пусконаладку. Далее оплата авансом и за фактическое потребление - платежки будут в начале года. Первая и, по моим предварительным расчетам уже и вторая котельные уже потратили лимит на пусконаладку.
оплачивать за газ должен жэк, а жильцы платят за тепло и уже потребленное. Так и жэк нах нужен? Сразу открываем ОСББ чтоб не кормить кгс до скончания времен. Он еще на этапе строительства и сдачи надоел.
01 янв 2018 04:50
Цитата "Kamikazka":
Платить мы будем за газ, который не оплачен кгс - т.е. после истечения лимита на пусконаладку. Далее оплата авансом и за фактическое потребление - платежки будут в начале года. Первая и, по моим предварительным расчетам уже и вторая котельные уже потратили лимит на пусконаладку.

а Вы уже живете и пользуетесь теплом? А какая температура в квартире на сегодня?
01 янв 2018 09:16
По горячей воде никто не ответит? Бойлер брать или не брать?
01 янв 2018 10:24
Цитата "kiev_14":
По горячей воде никто не ответит? Бойлер брать или не брать?

Да вроде уже народ прикинул что бойлер нужно брать.
От него горячая вода то дешевле и плюс это резерв источника горячей воды.. :winky:
01 янв 2018 21:07
Здравствуйте дорогие форумчане, все с Новым годом. У меня вопрос может покажется не в тему. Я просто сейчас не нахожусь в Киеве и вообще не особо понимаю в етих справка, так как прочитала несколько страниц то здесь только люди с первой очереди. У меня квартира в 5 доме, может кто -то с етого же дома, как там обстоят дела, читала что сдвинули термины сдачи, меня никто не оповещал. И скажите пожалуйста что дальше делать, у меня на руках только договор и справка про 100% оплату. Буду очень благодарна за помощь.
02 янв 2018 06:37
Цитата "kiev_14":
По горячей воде никто не ответит? Бойлер брать или не брать?

однозначно брать, кто нам летом будет греть газом воду, бойлерная? Так она золотой выйдет по цене.
02 янв 2018 06:42
Цитата "natasha dom 5":
Здравствуйте дорогие форумчане, все с Новым годом. У меня вопрос может покажется не в тему. Я просто сейчас не нахожусь в Киеве и вообще не особо понимаю в етих справка, так как прочитала несколько страниц то здесь только люди с первой очереди. У меня квартира в 5 доме, может кто -то с етого же дома, как там обстоят дела, читала что сдвинули термины сдачи, меня никто не оповещал. И скажите пожалуйста что дальше делать, у меня на руках только договор и справка про 100% оплату. Буду очень благодарна за помощь.

Ничего не делайте, ждите ввода в эксплуатацию дома и присвоения адреса, потом будете оформлять документы, после звонка КГС.
02 янв 2018 09:45
Цитата "kiev_14":
По горячей воде никто не ответит? Бойлер брать или не брать?
В прошлом 2017 году на Виноградаре Киевэнерго отключало горячую воду на 8 месяцев с окончание отопительного сезона 1 апреля и включило только с наступлением ОС в середине ноября, так что если с весны по осень не хотите принимть душ под ледяной водой, то ответ очевиден.З
P.S. Хотя можете подождать и не торопиться подключать бойлер т.к. Киевэнерго город забирает назад у Ахметова весной 2018.
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5470
02 янв 2018 11:00
Конечно брать бойлер! Как правило в новостройках горячей воды нет долгие годы
02 янв 2018 11:47
Спасибо за разъяснения, бойлер будем брать - без горячей воды плохо.
02 янв 2018 12:03
Цитата "rtvk":
оплачивать за газ должен жэк, а жильцы платят за тепло и уже потребленное. Так и жэк нах нужен? Сразу открываем ОСББ чтоб не кормить кгс до скончания времен. Он еще на этапе строительства и сдачи надоел.

Можете привести пример комплекса или УК/жек, где на прямом контракте с Киевгазом (не Киевэнерго) работают не по предоплате?
Также поясните, как MDL связаны с КГС? Я такой информации в публичном доступе не вижу.
Насчет ОСББ - всегда рады услышать конструктив по юридической и организационной части.
02 янв 2018 12:04
Цитата "DGO":

а Вы уже живете и пользуетесь теплом? А какая температура в квартире на сегодня?

Теплом пользуемся, еще делаем ремонт. Я лично не замерял, но мне говорили в квартире градусов 20. У некоторых жильцов и еще жарче - но пока не было сильных морозов.
02 янв 2018 14:13
Соседи, добрый день!
А 6ой дом уже отапливается?
02 янв 2018 16:39
Цитата "Kamikazka":

Теплом пользуемся, еще делаем ремонт. Я лично не замерял, но мне говорили в квартире градусов 20. У некоторых жильцов и еще жарче - но пока не было сильных морозов.
соседи, а устанавливали дополнительные замки на счетовую,где стоят счетчики на тепло? А то у меня в 1-6 я пока единственный на этаже,кто ковыряется с ремонтом, а счетчик на тепло пока боюсь ставить,чтоб не сперли
02 янв 2018 17:45
Цитата "natasha dom 5":
Здравствуйте дорогие форумчане, все с Новым годом. У меня вопрос может покажется не в тему. Я просто сейчас не нахожусь в Киеве и вообще не особо понимаю в етих справка, так как прочитала несколько страниц то здесь только люди с первой очереди. У меня квартира в 5 доме, может кто -то с етого же дома, как там обстоят дела, читала что сдвинули термины сдачи, меня никто не оповещал. И скажите пожалуйста что дальше делать, у меня на руках только договор и справка про 100% оплату. Буду очень благодарна за помощь.
. Еще можете до конца года отдыхать. Предварительно ввод в эксплуатацию второй очереди -лето 2018. Но под словом ввод в эксплуатацию надо понимать присвоение адреса дому и разрешение для подвода к дому воды и канализации. Так что думаю что до зимы 2018 закончат.(это хорошо видно по ситуации как первая очередь сдавалась и как сейчас готовы дома)
02 янв 2018 17:50
В продолжение бойлеров... Скажите, у кого трешки в первом доме - отличительная особенность в том, что маленький санузел и кухня в одной части квартиры, а больший санузел - в другой части. Что там у нас с трубами - нужно два бойлера, так получается?
02 янв 2018 17:50
В своей квартире еще не были, если что.
02 янв 2018 19:01
Цитата "OI_Kr":
В продолжение бойлеров... Скажите, у кого трешки в первом доме - отличительная особенность в том, что маленький санузел и кухня в одной части квартиры, а больший санузел - в другой части. Что там у нас с трубами - нужно два бойлера, так получается?

Зачем два? Один ввод, один счетчик, один бойлер) два санузла соеденены между собой)
02 янв 2018 19:25
Добрый вечер. Всех с Новым годом. Я с 1-2,5эт.Уже сделали развод сантехники, действительно нужно 2 бойлера, одним не обойдётся.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .908910. . .980
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx