Подать объявление

ул. Петра Калнышевского, 6 (ул. Майорова) - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
13/8%
22/13%
38/23%
63/38%
32/19%
124. . .181
20 ноя 2015 17:34
Тоже консультировались у юриста. Насколько мы видели - все документы у них есть. И разрешение на строительство, и по целевому назначению земли все хорошо, и по категории сложности, и лицензия у АЗУРА в порядке. А аренда у них на 10 лет, за это время вполне можно построить. Договор купли-продажи подписывается спустя 90 дней после экспертизы и передачи дома городу + пересчета разницы между фактической площадью и строительной (2.4). Плохо, конечно, что по договору за задержку сроков Застройщик никаких штрафных санкций не получает, но я пока не слышала, чтоб где-то было иначе. Будем надеяться, что если и задержат, то не сильно :)
20 ноя 2015 19:26
В житловому будинку по вул. Майорова, 6 завершились роботи по монтажу залізобетонних конструкцій чотирнадцятого поверху другої секції.
Починається зведення першої секції будинку. На сьогоднішній день, завершено монтаж перекриття першого поверху.
20 ноя 2015 20:58
[quote="Lena_G"]Скажите,а вы уже подписали дог.?А напомнить Азур это...?
20 ноя 2015 21:21
Цитата "Lena_G":
А аренда у них на 10 лет, за это время вполне можно построить.

при "панельной" технологии дом такого типа строится года полтора, зачем там аренда на 10 лет - не понятно..
ЖЭК,насколько я понял из разговора с представителем ОП, будет местным. Интересно, какой будет тариф на обслуживание придомовой территории?
Прочитал в проспекте, что территория закрыта, но по факту будет далеко не так - со стороны ул.Майорова никакого ограждения не будет, а остальная часть будет огорожена бетонным забором.
В моем понимании "закрытая территория" - это,как минимум, огражденная по периметру территория, с охраной, шлагбаумом на въезде и с магнитными ключами у жильцов как это реализовано у жильцов того же Министерского.
20 ноя 2015 22:02
Цитата "Lena_G":
Договор купли-продажи подписывается спустя 90 дней после экспертизы и передачи дома городу + пересчета разницы между фактической площадью и строительной (2.4).

Не спустя,а в течение 90 рабочих дней после выполнения последнего из всех перечисленных условий(все условия смотрим в п. 2.6 договора)
20 ноя 2015 22:20
В ОП сказали что в неделю оформляют 5 заявок на право собств.
21 ноя 2015 00:21
Цитата "Jyska":
В ОП сказали что в неделю оформляют 5 заявок на право собств.

На право собственности фонда или инвестора?
21 ноя 2015 08:38
Инвестора!
21 ноя 2015 10:48
в доме 366 квартир,плановый срок окончания строительства - декабрь 2016.
теоретически получается, что конечный срок оформления прав собственности на все квартиры ближе к середине 2018.
21 ноя 2015 19:48
После ввода в эксплуатацию,право собственности получает Фонд,а потом по дог.купли-продажи передаёт инвестору,и таки по 5 кв.в неделю.Но это не значит,что нельзя делать ремонт.По Акту приёма жилья,нужно будет уже платить за прибудынкову территорию и т.д. Хотела внести изменения в дог.уточнить какие именно окна,двери и т.д.-не хотят.
22 ноя 2015 05:57
Были вчера,потянул с собой юриста в итоге больше вопросов стало
Первая новость это что вышел юрист и будут опять кроить договор,что именно хз
Изменения в договор можно направить на почту будут рассматривать,но договор менять врядли будут
Убрать фразу о обязательной корректировке стоимости для 100% оплаты зась,а этот пункт можно трактовать по разному.
На словах много что говорится но внести это в договор опять же нет.
Буду пробовать в индивидуальном порядке,искать потом деньги по их офшорам на Кипре желания нет.
По стройке
Начали 1 этаж второй секции,вторую вроде на пару этажей подняли.
22 ноя 2015 08:38
Начальница отдела продаж месяц назад говорила, что они рассматривают вопрос о предложении квартир с ремонтом. Кому-то предлагали такой вариант?
Территория будет закрытой, только если все 366 квартир решатся на это и заплатят. Парковка придомовая -скудная, на пару десятков счастливцев, которые не работают или приезжают домой рано. Рендеры в отделе продаж показывают выход к озеру, но там его нет и озеро - помойка откровенно. Вид на восток и север с верхних этажей - отменный.
Лес за гаражами - красивый. Бегать приятно. Но не девственный: отдыхающие на министерке, воинская часть и заброшенные теплицы его урбанизируют. Мусорные и строительные отвалы между озером, жд путями и будущим окончанием окружной дороги добавляют моментов, когда хочется закрыть глаза :)
Морг больницы через дорогу: это так, для впечатлительных препятствие. Зато больница, плюс исследовательский центр под боком. Штук 7 садиков в радиусе 2км. Полные, но устроиться можно.
Окна понорамные - тоже плюс (спасибо технологам ДСК-3, которые придумали это в ЖБК конструкциях). Утеплитель качественный и веселенькая расцветка очень привлекательны.
Обещают лифты отис -это хорошо по сравнению с белорусским, китайским или российским чудом.
Цена -честная, если еще и с ремонтом, то инвестиция в аренду - очень даже ничего.
Это мои мысли, когда я думаю о майорова,6. А у вас какие мотивы думать о нем?
22 ноя 2015 10:06
Ремонт за дополнительную копеечку.Если не ошибаюсь,кто-то говорил около 80 дол.США за кв.метр.Точно не знаю.
22 ноя 2015 10:25
ну, и я слышал про 2000 грн за м.кв.
Если уже предлагают, то цена -очень и очень.
22 ноя 2015 12:32
На следующей неделе будут поднимать цену!
22 ноя 2015 12:46
Мухомор,свяжитесь,пожалуйста, со мной (мой адрес polipropilen@i.ua ) - есть важный вопрос, а личные сообщения на форуме не доступны.
Заранее благодарен!
22 ноя 2015 15:12
Цитата "Jyska":
На следующей неделе будут поднимать цену!

Откуда информация? В пятницу был в отделе продаж, про повышения цен ни слова!?
22 ноя 2015 15:47
А вы спрашивали? Пока я не спросила,мне тоже никто ничего не сказал.В ОП в суботу была!
22 ноя 2015 15:58
Jyska↓ 5 минут назад
А вы спрашивали? Пока я не спросила,мне тоже никто ничего не сказал.В ОП в суботу была!
Спрашивал. Сказали что может быть в конце декабря. Продажи и так только начались и никто их не хватает
22 ноя 2015 16:45
Ну тогда у них в ОП дают неправильную инф.Незнаю кому она сказала правду!Продажи идут хорошо,поэтому цена будет рости,её слова!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .181
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx