Подать объявление

ул. Петра Калнышевского, 6 (ул. Майорова) - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
13/8%
22/13%
38/23%
63/38%
32/19%
1. . .144146. . .181
01 июнь 2017 16:58
Цитата "почтальон":

А по мне так уместно касательно утеплителя стен. Если это так как писали 10-сантиметровый утеплитель стен вместо 15 см.
Понимаю что никто переделывать не будет, но против компенсации я не буду против

Вы меня верно поняли, коллективный АКт притензия именно мест общего пользования, утеплитель, плитка в коридорах и т.д, а своей квартирой я и сама справлюсь.
Просто таки все и останется. недоделанные парадные, да и утеплитель будет влиять зимой на оплату отопления
01 июнь 2017 17:16
Для начала нужно зайти и посмотреть все своими глазами, а не сеять панику и строить догадки. Одно могу сказать, что никаких трещин на стяжке и отвалившийся штукатурки я не увидела, все выглядит нормально, в остальном время покажет. Я написала своё мнение)
01 июнь 2017 20:21
Цитата "kuzkakuzmina":
Для начала нужно зайти и посмотреть все своими глазами, а не сеять панику и строить догадки. Одно могу сказать, что никаких трещин на стяжке и отвалившийся штукатурки я не увидела, все выглядит нормально, в остальном время покажет. Я написала своё мнение)

Панику как раз никто .кроме вас и не сеит.Откуда ви взяли"трещины на стяжке" и "отвалившуюся штукатурку"Я ниписала как раз то,что видели своими глазами.Внимательно читайте,а не придумывайте.Я написала,чтобы обратили внимание.
01 июнь 2017 21:05
Цитата "Нежная Фиалка":
Удалось сегодня попасть в квартиру с мастером,чтобы оценить стоимость предстоящего ремонта."Тихий ужас"Откосы -кривые.Не знаю, что за штукатурка,но она уже трескается...В коридорах она на сетке,а в квартире кое-как налеплено.Потолки тоже надо делать.Стяжка-лишь бы была ее все равно надо переделывать,ни ламинат ни плитку на нее не покладешь.Электроразводки нет.подведена только до квартиры...Мы видели при покупке квартиры-демонстрационную квартиру.Она сильно отличается от того что есть.Я не знаю где они набрали рабочих(мы узнали они получают з.п поденно а не за качественно сделанную работу) и куда дели выделенные материалы,но лично нас обманули причем наглым образом.Нам обещали при покупке,хорошую стяжку на которую спокойно можно класть ламинат.Покрытые беспесчанкой стены на которые уже можно клеить обои.И разводку по всей квартире.и т.дквартире(может мы и ошибаемся,но ее тоже не наблюдали).Короче я не знаю,как принимать квартиру.ее всю надо переделывать...Кто еще видел свою?напишите
01 июнь 2017 21:06
По моему это вы писали или я ошибаюсь?
01 июнь 2017 21:20
Вы опять невнимательно читали.В стяжке трещин не было,она была сделана кое как .И штукатурка не отваливалась,а трещины были как раз на ней .Еще были кривые откосы и утеплитель 10см вместо 15.зачем эти лишние передергивания.Я написала свое.Если ваше состояние вас устраивает,так и пишите,а не цепляйтесь к другим...
02 июнь 2017 11:56
Оценка качества и прием мест общего пользования, общедомовых коммуникаций и т.д. чрезвычайно важны -- ведь это может испортить жизнь всем. Это одна из причин, почему застройщики создают свои ЖЭКи -- чтобы к халтуре в момент сдачи претензий не было. Все это затем вылезает боком, ЖЭК -- эксплуатирующая организация, ничего переделывать/достраивать/модернизировать не будет, и если жэк карманный, с застройщиком судиться тоже не станет, само собой.

Поскольку собственник квартиры обладает также правами и на общедомовое имущество, он безусловно имеет право и проверять его состояние в момент вступления в права собственности, и настаивать на соблюдении всех строительных/санитарных норм и т.д.

Думаю, при приемке квартир действительно стоит нанять опытного инженера для оценки мест общего пользования, коммуникаций, лифтового хозяйства и т.д. -- а претензии по этому поводу можно оформлять как индивидуально, в дополнение к тем, что возникнут по квартире, и параллельно коллективно, как отдельное письмо.

Тем, кому жить в доме, должно быть небезразлично, будет ли заливать верхние этажи, сквозить в подъездах, как часто станет ломаться лифт и т.д. Хозяйство наше общее, и заботиться о нем нужно вместе, если мы жить комфортно хотим.
02 июнь 2017 15:36
Цитата "kduz":

Тем, кому жить в доме, должно быть небезразлично, будет ли заливать верхние этажи, сквозить в подъездах, как часто станет ломаться лифт и т.д. Хозяйство наше общее, и заботиться о нем нужно вместе, если мы жить комфортно хотим.

Золотые слова, я уже живу вот в таком сарае (доме), парадное загажено, вокруг дома трын трава, только несколько человек держат хоть как=то дом в порядке, моем, подметаем, чуть ремонтируем и траву косим и садим цветы, а остальным наплевать.
Надоело в таком жить, вот и хочу этот вопрос сразу поднять, так как знаю что потом будет поздно.
Плюс, пока сделаем ремонты, а строители наше беречь не будут и еще немного разрушим.
02 июнь 2017 16:04
Цитата "kduz":
Оценка качества и прием мест общего пользования, общедомовых коммуникаций и т.д. чрезвычайно важны -- ведь это может испортить жизнь всем. Это одна из причин, почему застройщики создают свои ЖЭКи -- чтобы к халтуре в момент сдачи претензий не было. Все это затем вылезает боком, ЖЭК -- эксплуатирующая организация, ничего переделывать/достраивать/модернизировать не будет, и если жэк карманный, с застройщиком судиться тоже не станет, само собой.

Поскольку собственник квартиры обладает также правами и на общедомовое имущество, он безусловно имеет право и проверять его состояние в момент вступления в права собственности, и настаивать на соблюдении всех строительных/санитарных норм и т.д.

Думаю, при приемке квартир действительно стоит нанять опытного инженера для оценки мест общего пользования, коммуникаций, лифтового хозяйства и т.д. -- а претензии по этому поводу можно оформлять как индивидуально, в дополнение к тем, что возникнут по квартире, и параллельно коллективно, как отдельное письмо.

Тем, кому жить в доме, должно быть небезразлично, будет ли заливать верхние этажи, сквозить в подъездах, как часто станет ломаться лифт и т.д. Хозяйство наше общее, и заботиться о нем нужно вместе, если мы жить комфортно хотим.



ПІДТРИМУЮ!!!
04 июнь 2017 11:25
В вашем доме, как и у нас, Фундамент планирует первые этажи сдавать под магазины, такая уж у него стратегия!((( Обратите на это внимание сейчас, я то у нас территория вокруг дома постепенно превращается в общественный туалет! И из-за этих магазинов оградить дом теперь невозможно!!! А по проэкту - первый этаж жилой! За две недели до сдачи, после подписания актов- приема, фундамент быстро снес балконные блоки и сделал лестницы!
04 июнь 2017 12:29
в нашем доме на 1 этаже есть нежилые помещения уже!одно помещение - под аптеку, что с остальными- не знаю.
04 июнь 2017 14:41
Да, кстати, как будет предусмотрено ограждение в этом случае?
05 июнь 2017 05:50
Должен быть отдельный вход, но это только в том случае если магазин не со двора...
05 июнь 2017 06:03
Ну это понятно, что вход отдельный. Но я так понимаю, территория у нас должна быть ограждена не только со двора, но и задний двор тоже должен быть огражден. Да и не факт, что со двора все первые этажи жилые.
06 июнь 2017 08:36
Цитата "тина222":
Да, кстати, как будет предусмотрено ограждение в этом случае?

Застройщик может сделать ограждение, но закрыть вход он может только на время строительства, т.к. пока не создано ОСМД, придомовая территория является коммунальной собственностью, и только после создания ОСМД может быть приватизирована и закрыта. Магазины и аптеки не являются преградой для закрытия территории, если за нее проголосовали собственники 51% площади помещений(жилых и коммерческих)
06 июнь 2017 09:10
Если проведут до конца дорогу от Леруа будет хороший подъезд к дому. А пока у нас за домом (не прямо под домом) какие то гаражи недостроенные и мусор свозят. Надеюсь что дорогу на Калнышевского приведёт в порядок после окончания строительства Яскравого.
В ТРЦ Полярном есть паркоместа - 600 грн месяц.
06 июнь 2017 09:45
[quote="kduz"]Оценка качества и прием мест общего пользования, общедомовых коммуникаций и т.д. чрезвычайно важны -- ведь это может испортить жизнь всем. Это одна из причин, почему застройщики создают свои ЖЭКи -- чтобы к халтуре в момент сдачи претензий не было. Все это затем вылезает боком, ЖЭК -- эксплуатирующая организация, ничего переделывать/достраивать/модернизировать не будет, и если жэк карманный, с застройщиком судиться тоже не станет, само собой.

Поскольку собственник квартиры обладает также правами и на общедомовое имущество, он безусловно имеет право и проверять его состояние в момент вступления в права собственности, и настаивать на соблюдении всех строительных/санитарных норм и т.д.

Думаю, при приемке квартир действительно стоит нанять опытного инженера для оценки мест общего пользования, коммуникаций, лифтового хозяйства и т.д. -- а претензии по этому поводу можно оформлять как индивидуально, в дополнение к тем, что возникнут по квартире, и параллельно коллективно, как отдельное письмо.

Двумя руками за, но пока у Вас нет прав собственности (пока Вы не подпишете договор с ЖЭКом), Вас не допустят к коммуникациям в МОПах. И даже тогда Вас легко пошлют, т.к. коммуникации уже на балансе ЖЭКа и ЖЭК скажет, что это "коммерческая тайна". Это же специально делается. Пока люди организовываются в ОСМД, есть время что-то доделать. А можно мешать созданию ОСМД, оспаривать в судах чтобы никто так эти коммуникации не увидел. А проверять, тем более нанять эксперта, чей вывод будет иметь силу будет только ОСМД. Инженер должен будет проверить соответствие техдокументации дома, а ее ему просо так никто не покажет. А по документам все в порядке. У них даже сертификат соответствия на это есть!
06 июнь 2017 12:44
Двумя руками за, но пока у Вас нет прав собственности (пока Вы не подпишете договор с ЖЭКом), Вас не допустят к коммуникациям в МОПах. И даже тогда Вас легко пошлют, т.к. коммуникации уже на балансе ЖЭКа и ЖЭК скажет, что это "коммерческая тайна". Это же специально делается. Пока люди организовываются в ОСМД, есть время что-то доделать. А можно мешать созданию ОСМД, оспаривать в судах чтобы никто так эти коммуникации не увидел. А проверять, тем более нанять эксперта, чей вывод будет иметь силу будет только ОСМД. Инженер должен будет проверить соответствие техдокументации дома, а ее ему просо так никто не покажет. А по документам все в порядке. У них даже сертификат соответствия на это есть![/quote]


:faceoff: :faceoff: :faceoff:
06 июнь 2017 13:23
Кто-то говорил, что у главного инженера Фундамента тут куплена квартира, неужели ему не важно на сколько качественно все сделано?
Ну это так, мысли в слух.
06 июнь 2017 14:00
Цитата "kravapv":
Двумя руками за, но пока у Вас нет прав собственности (пока Вы не подпишете договор с ЖЭКом), Вас не допустят к коммуникациям в МОПах. И даже тогда Вас легко пошлют, т.к. коммуникации уже на балансе ЖЭКа и ЖЭК скажет, что это "коммерческая тайна". Это же специально делается. Пока люди организовываются в ОСМД, есть время что-то доделать. А можно мешать созданию ОСМД, оспаривать в судах чтобы никто так эти коммуникации не увидел. А проверять, тем более нанять эксперта, чей вывод будет иметь силу будет только ОСМД. Инженер должен будет проверить соответствие техдокументации дома, а ее ему просо так никто не покажет. А по документам все в порядке. У них даже сертификат соответствия на это есть!



:faceoff: :faceoff: :faceoff:[/quote]

:???: А посредством текста можете среагировать?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .144146. . .181
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее