Подати оголошення

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .8486. . .362
01 лип 2015 08:58
Цитата "creckerzt":
Так отопление будет центральное (городское) или собственное? а то что то я совсем запутался...

Получается собственное. Хотя, повторюсь, мне говорили что городское. Много еще сюрпризов впереди?
01 лип 2015 09:05
Цитата "kro":

Получается собственное. Хотя, повторюсь, мне говорили что городское. Много еще сюрпризов впереди?

Мне так и говорили с самого начала, а для вас это приятный сюрприз. )) Автономка - это лучше, меньше платить и без перебоев.
Надо подумать, есть ли смысл ставить поквартирные счетчики тепла? Выигрыш можно быть минимальный.
Получается так же, что можно не ставить бойлеры в квартирах? В них не будет смысла (перебоев в подаче гор. воды быть не должно).
01 лип 2015 09:07
Цитата "Vladimex":

Мне так и говорили с самого начала, а для вас это приятный сюрприз. )) Автономка - это лучше, меньше платить и без перебоев.
Надо подумать, есть ли смысл ставить поквартирные счетчики тепла? Выигрыш можно быть минимальный.

Не знаю на счет меньше платить. С чего такой вывод? Это было бы лучше как страховочный вариант.
01 лип 2015 09:12
Цитата "creckerzt":
Так отопление будет центральное (городское) или собственное? а то что то я совсем запутался...

Судя по ответу "В жилом доме по И.Лепсе 7г спроектирована газовая крышная котельная, от которой будет осуществляться отопление помещений дома и подача горячей воды в квартиры" горячая вода и отопление собственное, от котельной на крыше.
01 лип 2015 09:16
Цитата "kro":

Не знаю на счет меньше платить. С чего такой вывод? Это было бы лучше как страховочный вариант.

Вопрос в том, как будет насчитываться жильцам оплата за отопление. Если по счетчику потребленного отоплением газа (что логично), тогда:
1. Система работает гибко от термостата, и когда тепло топит слабо = экономит газ = меньше платить.
2. Дом хорошо утеплен + теплые стены = меньше топить = меньше платить.
3. Нет потерь тепла на теплотрассах (тоже заложено в стоимость городского отопления).

Плюс гибкость системы - потеплело, меньше топим, похолодало, больше. Тогда как городская котельная не может обеспечить такой гибкости. У нас был месяц, что месяц было тепло, а топили от города по полной и потом насчитали так же.
01 лип 2015 09:22
Спасибо прежде всего за фото внутри, моя оптика не достала бы)
А по поводу отопления... мне в ОП говорили что будет И городское, И котельное, как вспомогательное, которое будет передано на баланс то ли Киевэнерго, то ли ЖЕКу... как-то так
01 лип 2015 09:24
Короче полная ясность будет когда нас возьмет на баланс ЖЭК или управляющая компания
01 лип 2015 09:27
Цитата "creckerzt":
Короче полная ясность будет когда нас возьмет на баланс ЖЭК или управляющая компания

Да, в ОП до сих пор не определились.
01 лип 2015 09:29
Цитата "PionR":
Спасибо прежде всего за фото внутри, моя оптика не достала бы)
А по поводу отопления... мне в ОП говорили что будет И городское, И котельное, как вспомогательное, которое будет передано на баланс то ли Киевэнерго, то ли ЖЕКу... как-то так

А смысл какой? Для застройщика это двойная плата и лишняя трата денег. Если городское отопление, тогда нет смысла строить на крыше очень недешевую котельную, ставить оборудование, подводить газ.

Я думаю, что могла быть такая ситуация:
- Взяли ТУ на городское отопление и гор. воду (там трубы менять / тянуть / колодцы и т.д). Посчитали стоимость.
- Взяли ТУ на газ для газовой котельной. Посчитали стоимость.
Выбрали что дешевле. :)

PS. Но автономная котельная конечно же лучше - дешевле, гибче, без перебоев, не надо ставить бойлеры.
01 лип 2015 09:35
Цитата "Vladimex":

А смысл какой? Для застройщика это двойная плата и лишняя трата денег. Если городское отопление, тогда нет смысла строить на крыше очень недешевую котельную, ставить оборудование, подводить газ.

Я думаю, что могла быть такая ситуация:
- Взяли ТУ на городское отопление и гор. воду (там трубы менять / тянуть / колодцы и т.д). Посчитали стоимость.
- Взяли ТУ на газ для газовой котельной. Посчитали стоимость.
Выбрали что дешевле. :)

PS. Но автономная котельная конечно же лучше - дешевле, гибче, без перебоев, не надо ставить бойлеры.

Смотря как обслуживают. Есть знакомые в жк на Кольцова, там своя котельная, и каждый сезон проблемы - слабо топят. Пойди пойми.
01 лип 2015 09:38
Цитата "kro":

Смотря как обслуживают. Есть знакомые в жк на Кольцова, там своя котельная, и каждый сезон проблемы - слабо топят. Пойди пойми.


У нас на отопление один котел должен быть основной и один резервный, по идее таких проблем быть не должно. Но зависит от мощности котлов, конечно же.
01 лип 2015 09:56
Глядя на фото внутренних коридоров возникают вопросы к Geneva admin:
- сдавать коридоры будут в таком же неоштукатуреном/без отделки виде?
- плитка или какое-то напольное покрытие будет?

ПС: смотрю, хватит ли высоты до пола уже смонтированных дверей под напольное покрытие...
01 лип 2015 10:11
Цитата "PionR":
Глядя на фото внутренних коридоров возникают вопросы к Geneva admin:
- сдавать коридоры будут в таком же неоштукатуреном/без отделки виде?
- плитка или какое-то напольное покрытие будет?

Присоединяюсь к вопросу.
01 лип 2015 11:11
Цитата "kro":

Спасибо за информацию. Еще скажите полностью застекленные лоджии до какого этажа будут?



Согласно проекту, остекление лоджий предусмотрено по 18 этаж.
01 лип 2015 11:57
Цитата "Geneva admin":



Согласно проекту, остекление лоджий предусмотрено по 18 этаж.

Н-да.... Не очень это мне нравится.
01 лип 2015 13:49
Цитата "kro":
Н-да.... Не очень это мне нравится.

А что не так? Я намеренно выбирала незастекленную. И менеджер меня заверял, что застеклить можно потом самим, при желании. Вот я и хочу застеклить тем пакетом и с помощью тех мастеров, которых выберу я. А приятными бонусами была уменьшенная стоимость квартиры за счет коэффициента 0,5 за лоджию, и кирпичная стенка.
01 лип 2015 13:52
Цитата "Svetlyachok7":

А что не так? Я намеренно выбирала незастекленную. И менеджер меня заверял, что застеклить можно потом самим, при желании. Вот я и хочу застеклить тем пакетом и с помощью тех мастеров, которых выберу я. А приятными бонусами была уменьшенная стоимость квартиры за счет коэффициента 0,5 за лоджию, и кирпичная стенка.

На сколько я понимаю по планам этажей, с 19го и выше идет удвоение вентиляционных шахт за счет общей площади... Вас это не смущало?
01 лип 2015 13:54
Цитата "PionR":
На сколько я понимаю по планам этажей, с 19го и выше идет удвоение вентиляционных шахт за счет общей площади... Вас это не смущало?

И при чем здесь лоджии?
01 лип 2015 13:56
Цитата "Svetlyachok7":

И при чем здесь лоджии?

ну, в коэфициенте лоджии вы выигрываете, а доп. шахты отбирают "квадраты", что в планировках ниже
01 лип 2015 14:03
Цитата "PionR":
ну, в коэфициенте лоджии вы выигрываете, а доп. шахты отбирают "квадраты", что в планировках ниже

Ну, "квадраты" - это громко сказано, но вообще да. Зато вид красивый, и затопить нас смогут меньше квартир :shuffle:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .8486. . .362
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше