Подати оголошення

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2016 р.
Планування
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .6567. . .362
02 квіт 2015 10:26
02 квіт 2015 10:31
Эксперты, такие эксперты...
02 квіт 2015 10:32
ну... просто поделился новостью))
02 квіт 2015 10:46
02 квіт 2015 11:21
Цитата "PionR":
О недвижимости в целом:
https://www.segodnya.ua/economics/realty/Rynok-nedvizhimosti-zamer-ukraincy-sidyat-na-chemodanah-s-dengami-no-ne-pokupayut-zhile-Infografika.html

"Первичка Киева в марте подорожала на 20%"
"в феврале средняя стоимость квартир на первичном рынке недвижимости Киева выросла на 22,73%"
https://economics.unian.net/realestate/1062301-pervichka-kieva-v-marte-podorojala-na-20.html
02 квіт 2015 12:24
"Замерла" вторичка, потому что пожелания продавцов большинства выставляемых на ней квартир - дармового советского жилья - пришли в дисбаланс не только с возможностями потенциальных покупателей, но и со здравым смыслом. :wow:
А в новострое спрос с предложением достаточно сбалансирован, и так оно и будет, потому что здесь идут живые денежные потоки и невозможна ситуация "не продаётся? ну и хай стоИт, жрать не просит". А то, что "об инвестициях придётся забыть" - я читаю как "спекулянты практически исчезли, покупают собственно для заселения" - так это для меня, как покупателя, даже хорошо, я считаю.
02 квіт 2015 12:29
Цитата "creckerzt":
Вот эта новость поближе к нам //kievvlast.com.ua/news/kievsovet_reglam entiruet_zastrojku_zhilmassiva_otradnij2 4437.html

Хм, два момента: первый - "выделение трёх участков под реконструкцию жилого фонда в течение 15-20 лет" - неужели состоится первый успешный опыт реконструкции кварталов хрущёвок, о которой так много говорили столько лет? И второй: "Профинансировала работы компания «Интергал-Буд»" - а вот, кто этим предполагает заниматься
03 квіт 2015 06:18
Цитата "Mr. Nobody":

Хм, два момента: первый - "выделение трёх участков под реконструкцию жилого фонда в течение 15-20 лет" - неужели состоится первый успешный опыт реконструкции кварталов хрущёвок, о которой так много говорили столько лет? И второй: "Профинансировала работы компания «Интергал-Буд»" - а вот, кто этим предполагает заниматься :)

Снести хрущевки физически не сложно, но есть почти нерешаемые моменты - получить согласие людей живущих там (выкупить их квартиры и дать им взамен другое жилье). Многие не захотят продавать квартиры (особенно у кого хорошие ремонты, чтобы вместо хорошей квартиры с классным ремонтом получить голые стены непонятно где). Многие просто не захотят переезжать из этого района. Многие заломят цены (наши люди). Не знаю, как они будут это решать и решаемо ли это вообще. Проект может быть просто мертворожденным...
03 квіт 2015 07:46
Кто то хотел посмотреть вид из двушек, вот сегодня камера удружила
03 квіт 2015 07:52
А по поводу хрущёвок, ремонтов и тд. Надо за 5 лет до сноса предупредить жильцов об отселении (тогда ремонты делать не будут), и за это время рядом построить новострой (чтоб не менять район если кто не хочет), всех пересилить в новострой и снести хрущ...
03 квіт 2015 08:29
Цитата "creckerzt":
А по поводу хрущёвок, ремонтов и тд. Надо за 5 лет до сноса предупредить жильцов об отселении (тогда ремонты делать не будут), и за это время рядом построить новострой (чтоб не менять район если кто не хочет), всех пересилить в новострой и снести хрущ...

Если у кого-то ремонт классный, то надо лет за 10-15 предупреждать. ))
А если кто не захочет? А это его частная собственность, кто-то цену заломит и т.д.
03 квіт 2015 08:46
было бы желание решать проблему, а решение всегда найдётся...
04 квіт 2015 11:49
Что то у первой камеры горизонт завален 6-)
07 квіт 2015 12:43
Kruzenshtern писал(а):
Кто подскажет, можно ли сразу перегородки внутри квартиры сделать по своему? отклониться от плана так сказать...

После обмера БТИ можно без проблем (теперь это уже полностью законно). Главное не перемещать мокрые точки, не трогать пилоны и не перегружать перекрытия. До обмера БТИ - надо у ГЕОСа узнавать.

Мы в свое время узнавали о перепланировке, Геос советует делать ее уже после обмера БТИ, в противном случае, нужно заказывать у проектной компании перепланировку, утверждать ее с главным архитектором ГЕОСа. Цена вопроса неизвестна...
09 квіт 2015 13:50
Разочарована Геосом, не как наблюдатель, а как инвестор. Менеджеры некомпетентны, то "не в курсе", то "еще не слышал", то "не знал". Деньги получили, и все, можно не притворяться такими европейскими и честными. Но это, в принципе, вполне ожидаемо.
Волнует больше другое, зачем тишком-нышком переименовали Геос - ген.подрядчика, у которого лицензия, вписан в разрешительную документацию, на какую-то Банош? ТМ зазря не бросаются. И зачем откатили цены назад? Больше полторы тыщи на метре, это не весенняя скидка, это антикризисная мера от остановки продаж и прививка от долгостроя? Или у Геос в порядке вещей кидать уже состоявшихся инвесторов, которые заплатили предыдущую цену?
Вторая версия предпочтительнее с точки зрения получения кровных квадратных метров, но в перспективе отношение компании к инвесторам "вызывает глубокую обеспокоенность", или как там принято говорить в Европах. Геос, что будете делать с теми, кто заплатил по предыдущей цене? Договариваться или травить юристами? Хочу европейский ответ, но жду украинский)
09 квіт 2015 14:29
По поводу менеджеров - я бы не обобщал, возможно вам просто не повезло, т. к. у меня впечатление обратное. Стройка - штука "живая" и все ответы знать просто нереально, к тому же решения по некоторым из них могут быть просто не приняты. Про переименование ничего не скажу, не знаю. А каким образом оно вас затрагивает и почему волнует и где фигурирует новый?
То, что цены изменились, так вы посмотрите, на сайте они приведены с учетом скидок, это маркетинг, чтобы было привлекательнее - все так делают. Ну и опять же есть рынок и скачки доллара. Был скачек подняли - теперь, если даже и опускают, то ничего в этом нет такого, на что стоит обращать внимание, просто случай и никакого "кидания" в этом не усматриваю. Чем быстрее распродадуться оставшиеся квартиры - тем лучше стройке. Опять же, чем меньше выбор, тем и цены могут быть ниже, потому что оставшиеся кваритиры продаются как правило со значительными скидками у многих застройщиков
09 квіт 2015 14:34
Цитата "V.Sam":
...

Ув. V.Sam. Вы только для этого сообщения зарегистрировались на форуме?
09 квіт 2015 15:02
Цитата "Mariyka":
Геос, что будете делать с теми, кто заплатил по предыдущей цене?

Сильно ли я ошибусь, если скажу, что на пике цен в новострой зашли те, кто сидел в зелени, и в удобный момент слился в гривну? При таких раскладах даже по пиковой цене, кв.м. получился по достаточно привлекательной цене, поэтому такие покупатели отнюдь не в проигрыше, о выгоде такой цены для застройщика судить не могу.
А сейчас курс вернулся в нормальные (сравнительно) берега, и ломить под тысячу и более долларов за метр несколько неконкурентно.
09 квіт 2015 15:13
Зарегистрировалась, когда стала инвестором и стало актуально следить за тем, что происходит и как ведет себя засройщик
09 квіт 2015 15:20
Цитата "Mr. Nobody":

Сильно ли я ошибусь, если скажу, что на пике цен в новострой зашли те, кто сидел в зелени, и в удобный момент слился в гривну? При таких раскладах даже по пиковой цене, кв.м. получился по достаточно привлекательной цене, поэтому такие покупатели отнюдь не в проигрыше, о выгоде такой цены для застройщика судить не могу.
А сейчас курс вернулся в нормальные (сравнительно) берега, и ломить под тысячу и более долларов за метр несколько неконкурентно.


Ну, или кто наконец-то смог забрать депозиты, в том числе в гривнах. Так как в банковском секторе достаточно и ограничений от НБУ, и уловок от банков, и временных администраций.
А по поводу повышения цен, не все задирали цену по каждому скачку, а приостановили продажи на недельку, поэтому не попали в такую ситуацию
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .6567. . .362
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше