ЖК Зарічний | bUd development | Київ, вул. Зарічна, вул. Миколи Бажана
| Забудовник | bUd development, IB Alliance |
| Здача ЖК | 2015 - 2022 р. |
| Планування |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
| 43/10% | ||
| 20/5% | ||
| 60/14% | ||
| 137/33% | ||
| 155/37% |
yananna
y
Користувач
34
06 квітня 2016
07 жовт 2016 19:11
На прошлых выходных, с мужем до 3 часов ночи искали квартиру, в которой работали перфоратором и долбали стены. Так ещё хитро пару секунд долбят и перестают.
Sergo Haram
SH
Постійний користувач
195
30 вересня 2015
07 жовт 2016 19:36
Извините а я не согласен с Вами По моему 2 секция как раз и смотрит на 5 дом А первая в этом отношении лучше Мой совет обратитесь в отдел продаж они подскажут И сейчас можно зайти в комплекс и там можно посмотреть что и как
Gilberty
G
Постійний користувач
300
24 липня 2016
07 жовт 2016 20:00
Цитата "yananna":На прошлых выходных, с мужем до 3 часов ночи искали квартиру, в которой работали перфоратором и долбали стены. Так ещё хитро пару секунд долбят и перестают.
пишите сразу номер дома, будем искать все вместе
asav
a
Користувач
53
20 серпня 2014
07 жовт 2016 20:06
Цитата "Gilberty":
может пользоваться только собственник,но опять таки в 3 доме одни соседи решили что им нужнее всех и поменяли там замок. Но это все до поры до времени,деньги от продажи уйдут в альянс груп, кстати магазины в домах тоже проданы в частную собственность и даже если и будет осбб то денег от магазина не видать.
Разница в праве собственности на магазины и на кладовые состоит в том, что магазины изначально проектировались и строились не как вспомогательные, а как нежилые помещения и Альянс имел полное право их продавать. Кладовые же, скорее всего, изначально были местами общего пользования. И как справедливо заметил Rbk, их стоимость жильцы уже выплатили через изначально заложенную в стоимость квадратного метра квартир.
Что касается будущих денег от магазинов, собственники нежилых помещений обязаны Законом нести расходы на содержание и обслуживание дома и придомовой территории.
По моим данным, на сегодняшний момент все расходы нашего ЖЭКа ложатся исключительно на собственников квартир, что полностью устраивает Застройщика, и категорически не устраивает меня и моих соседей, как граждан, чьи права нарушаются. Равно как и в ситуации с продажей кладовых.
asav
a
Користувач
53
20 серпня 2014
07 жовт 2016 20:14
Цитата "Gilberty":
вы всегда можете в законном порядке оспорить все что вам кажется незаконным.Интересно, в домах предусмотрен техэтаж? ведь владельцы пентхаусов могут себе его купить? (я если что не против и не претендую)
Техэтаж является вспомогательным помещением и не может быть продан. На равне с чердаками, подвалами, коридорами, лестничными клетками, мусорокамерами, коммуникациями, вентканалами, лифтовыми, кладовыми и т.д. и т.п.
Aruna
A
Постійний користувач
184
23 листопада 2015
07 жовт 2016 20:15
Цитата "Sergo Haram":Извините а я не согласен с Вами По моему 2 секция как раз и смотрит на 5 дом А первая в этом отношении лучше Мой совет обратитесь в отдел продаж они подскажут И сейчас можно зайти в комплекс и там можно посмотреть что и как
Спасибо вам.
Gilberty
G
Постійний користувач
300
24 липня 2016
07 жовт 2016 20:19
Цитата "asav":
Кладовые же, скорее всего, изначально были местами общего пользования. И как справедливо заметил Rbk, их стоимость жильцы уже выплатили через изначально заложенную в стоимость квадратного метра квартир.
вы правильно заметили что скорее всего. точных данных у вас нет, вы можете только предполагать. А по документам на помещения я могу сказать точно что это нежилой фонд который продается на законных основаниях. Вы можете потратить деньги на юридическую консультацию , как и я, и копнуть это все. Информацию никто не скрывает
Повторюсь, никто не хочет нарушать закон и покупать то, что принадлежит всем жильцам, поэтому и договор и документы тщательно проверяются.asav
a
Користувач
53
20 серпня 2014
07 жовт 2016 20:20
Цитата "Rbk":
оплата организации у которой на балансе находятся помещения, на данный момент это ККС
Не забывайте, что ККС - коммерческая фирма, целью которой является получение прибыли. Деньги от аренды кладовых через ККС пойдут на наши же дома только в случае наличия у нас полномочного органа самоорганизации, оптимальным вариантом которого как раз и является ОСМД (укр.ОСББ).
asav
a
Користувач
53
20 серпня 2014
07 жовт 2016 20:24
Цитата "Gilberty":
вы правильно заметили что скорее всего. точных данных у вас нет, вы можете только предполагать. А по документам на помещения я могу сказать точно что это нежилой фонд который продается на законных основаниях. Вы можете потратить деньги на юридическую консультацию , как и я, и копнуть это все. Информацию никто не скрываетПовторюсь, никто не хочет нарушать закон и покупать то, что принадлежит всем жильцам, поэтому и договор и документы тщательно проверяются.
Спасибо, уже копнул. И даже могу предоставить Вам документы, подтверждающие на настоящий момент право собственности Альянса на кладовые. Вопрос в другом: насколько законно это право собственности было приобретено и не погрязнут ли покупатели кладовых в будущих судебных разбирательствах.
Gilberty
G
Постійний користувач
300
24 липня 2016
07 жовт 2016 20:26
Цитата "asav":
Не забывайте, что ККС - коммерческая фирма, целью которой является получение прибыли. Деньги от аренды кладовых через ККС пойдут на наши же дома только в случае наличия у нас полномочного органа самоорганизации, оптимальным вариантом которого как раз и является ОСМД (укр.ОСББ).
ККС никакого отношения к кладовым не имеет, ими распоряжается только Альянс, ККС просто обслуживает. Все деньги пойдут Альянсу от продаж или аренды, если конечно будут сдавать в аренду. С такими темпами как они продаются-думаю сдавать будет нечего. В нашем доме уже минимум 4 кладовки продано, 3 было на брони, и это я не уточняла точно, так, "к слову" с менеджером поговорили
Gilberty
G
Постійний користувач
300
24 липня 2016
07 жовт 2016 20:27
Цитата "asav":
Спасибо, уже копнул. И даже могу предоставить Вам документы, подтверждающие на настоящий момент право собственности Альянса на кладовые. Вопрос в другом: насколько законно это право собственности было приобретено и не погрязнут ли покупатели кладовых в будущих судебных разбирательствах.
конечно предоставляйте, думаю многим лишним не будет, я например уже все узнала.
yananna
y
Користувач
34
06 квітня 2016
07 жовт 2016 20:30
4 дом, но мы тогда нашли, это был 18 этаж, 1-к квартира
yananna
y
Користувач
34
06 квітня 2016
07 жовт 2016 20:31
Цитата "Gilberty":
пишите сразу номер дома, будем искать все вместе
4 дом, но мы тогда нашли, это был 18 этаж, 1-к квартира
Gilberty
G
Постійний користувач
300
24 липня 2016
07 жовт 2016 20:32
Цитата "yananna":4 дом, но мы тогда нашли, это был 18 этаж, 1-к квартира
у нас тоже 4 дом, если надо будет писать заявление в полицию на нарушителей-обращайтесь, поддержим.
yananna
y
Користувач
34
06 квітня 2016
07 жовт 2016 20:50
Цитата "Gilberty":
у нас тоже 4 дом, если надо будет писать заявление в полицию на нарушителей-обращайтесь, поддержим.
Спасибо, буду иметь ввиду
Tatashvo
T
Постійний користувач
277
05 вересня 2016
08 жовт 2016 07:38
ну вот конкретный случай. 4 дом 115 кв с 8 утра сегодня валят стены. ходила просила уняться на 3 часа, так как спит малыш. Нет и все. вызывайте кого хотите
Martinello
Користувач
54
30 липня 2015
08 жовт 2016 07:53
Цитата "Tatashvo":ну вот конкретный случай. 4 дом 115 кв с 8 утра сегодня валят стены. ходила просила уняться на 3 часа, так как спит малыш. Нет и все. вызывайте кого хотите
Вызывайте прямо сейчас, мы будем через 10 минут тоже в квартире, можем совместно писать заявление.

Tatashvo
T
Постійний користувач
277
05 вересня 2016
08 жовт 2016 08:28
мы уехали, так как ребенку нужно спать. консьержке оставлю сообщение для хозяев, если они не на форуме. в след раз, когда буду не одна дома вызову милицию. Уважаемые соседи, я понимаю, что активно идут ремонты и как советовали терплю, но неужели у вас так горят сроки, что нельзя сделать перерыв на 1,5 часа. я не говорю уже о том, что выходные дни и в некоторых новостроях есть договоренность не шуметь в обед полтора часа для сна. я об этом не мечтаю. я просто напоминаю, что и вы сами можете попасть в подобную ситуацию
zarechniy-dron
z
Гість
3
08 жовтня 2016
08 жовт 2016 09:26
Всем добрый день. Читаю на протяжении последних страниц ожесточенные обсуждения по поводу кладовок и диву даюсь - самый насущный вопрос получается.
То что нет договоренностей с городом по воде, отоплению, получается никого особо не волнует? Дом сдан уже почти как пол года, а по воде и отоплению никаких новостей и жэк морозится. Предлагаю обсудить этот вопрос.
То что нет договоренностей с городом по воде, отоплению, получается никого особо не волнует? Дом сдан уже почти как пол года, а по воде и отоплению никаких новостей и жэк морозится. Предлагаю обсудить этот вопрос.
Gilberty
G
Постійний користувач
300
24 липня 2016
08 жовт 2016 09:59
Очень смущает что не решен вопрос с отоплением.. И пока даже нет каких либо сроков когда подключают. Через пару недель уже будет очень холодно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
Интересно, в домах предусмотрен техэтаж? ведь владельцы пентхаусов могут себе его купить? (я если что не против и не претендую)