Подати оголошення

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗабудовникbUd development, IB Alliance
Здача ЖК2015 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .130132. . .576
23 черв 2015 18:35
Ладно, уговорили :P
23 черв 2015 18:46
Цитата "Underwood":
Ладно, уговорили :P

Наконец то :up:
25 черв 2015 16:17
Дорогие будущие соседи! А кто, что слышал по поводу нашего будущего проживания и обслуживания дома. Это будет ЖЕК, ОСББ или другая форма. Я так понимаю от этого будет зависеть квартплата. Надеюсь она будет не такая как в Riviera Riverside.
25 черв 2015 18:28
Цитата "Tanya119":
Дорогие будущие соседи! А кто, что слышал по поводу нашего будущего проживания и обслуживания дома. Это будет ЖЕК, ОСББ или другая форма. Я так понимаю от этого будет зависеть квартплата. Надеюсь она будет не такая как в Riviera Riverside.


не пугайте девелопера. понятно что они хотят свой ЖЭк (и стратегия будет как с паркингом -дорого ) . но закон изменился в лучшую сторону и упростил создание ОСББ. все зависит от кол-ва юристов в доме
25 черв 2015 19:15
А что в Ривьере?
26 черв 2015 06:28
Я в 2013 році готував документи, проводив загальні збори співвласників ЖК "Престиж Хол". В результаті зареєстрував Об'єднання співвласників багатоквартирного будинку «Престиж Хол», яке створено власниками квартир та приміщень багатоквартирного будинку № 37/1 по вул. Анрі Барбюса, в місті Києві відповідно до Закону України "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку".
Констатую з власного досвіду процес організації створення ОСББ складний але реальний.
26 черв 2015 06:30
Цитата "VII":


не пугайте девелопера. понятно что они хотят свой ЖЭк (и стратегия будет как с паркингом -дорого ) . но закон изменился в лучшую сторону и упростил создание ОСББ. все зависит от кол-ва юристов в доме


ну слід зважати на те, що процедура передачі будинку ЖЕКу одноосібно забудовником порушує права співвласників багатоквартирного будинку (ст. 382 та ст. 331 ЦКУ).
Я не думаю, що забудовник буде реєструвати право власності на весь будинок, так як частина квартир йому вже не належить точно (КМБ).
Крім того, це не комунальна власніть міста, тому місто не зможе призначити "власний" ЖЕК. Зазвичай процедура передачі будинків в руки приватних ЖЕКів є незаконною та більшість забудоників про це вкурсі.
Тому зі створенням ОСББ проблем не повинно бути.
Крім того, ОСББ може ще і прибудинкову територію на себе оформити, що зменшить витрати по орендній платі за цю територію.
Але найкращим, як на мене, є варіант, щоб забудовник передав все ЖЕКу, а той - ОСББ, коли його створять. Бо і в ОСББ є свої недоліки.
ТАриф ЖЕКу буде встановлювати місто, а от обгрунтованість тарифу повинна бути роз"яснена.
З Київенерго та водоканалом повинні бути окремі договори, а з ЖЕКом фактично буде типовий договір на обслуговування та утримання будинку (що передбачений постановою Кабміну)
26 черв 2015 06:39
2 hahatunia

с удовольствием обсужу с Вами все нюансы ОСББ / Жек, прямые/непрямые договора ближе к дате сдачи дома .
26 черв 2015 10:11
Несколько вариантов перепланировки квартиры типа 2С.
26 черв 2015 10:33
Есть еще несколько вариантов перепланировки 2С но пока думаю какую из них реализовать у себя в квартире. Те которые мне не подойдут дополнительно выложу на форуме, авось кому-то приглянется.
26 черв 2015 11:45
2hahatunia
2VII

Я тоже заинтересован в подробностях насчёт ОСББ/жэк, хоть юридически не подкован, но было бы интересно поучаствовать. Я думаю, что ближе к дате сдаче дома можно.

Постоянно просматриваю эту ветку.
26 черв 2015 12:13
Цитата "pchernyshev":
2hahatunia
2VII

Я тоже заинтересован в подробностях насчёт ОСББ/жэк, хоть юридически не подкован, но было бы интересно поучаствовать. Я думаю, что ближе к дате сдаче дома можно.

Постоянно просматриваю эту ветку.


Ну тоді ближче до моменту здачі піднімемо це питання знову)
Зараз його сенсу піднімати немає, хай спочатку приймуть в експтуатацію, а там життя покаже як діяти)
Може нам всім і робота ЖЕКу сподобається, хто зна))
26 черв 2015 12:54
Планировки интересные, но меня интересует вопрос каким образом вы планируете узаконить перенос санузлов? Согласно закону размешать ванны и туалеты над кухнями и жилыми помещениями запрещенной?
26 черв 2015 12:59
Эти планировки рабочие для визуального понимания использования пространства. Да некоторые из них не отвечают ДБН. Перепланировку буду делать не меняя местами санузел с кухней.
27 черв 2015 19:54
Цитата "Olya":
Добрый день соседи :) кто на 22 этаже? 2д! Находитесь :) будем обсуждать перепланировку!

А вы на каком этаже? и у Вас планировка 2d или какая?
27 черв 2015 19:58
Цитата "ярик25":
Добрый вечер!)
20 этаж, 2D

Добрый вечер! на сколько понимаю у Вас 20 эт, 2D. Уже думали над перепланировкой квартиры?
28 черв 2015 08:28
Категорично тоже нельзя сразу свой, надо сначала посмотреть как будет работать ЖЭК застройщика (надеюсь он учтет что жильцы в случае не надлежащего исполнения своей работы, могут поменять его). Если все будет устраивать и по качеству и по цене, то можно наоборот только ухудшить заменой. Надеемся что все будет хорошо, настраиваемся на позитив.
Лучше подумать как нам жильцам пляж очистить и облагородить чтоб приятно было там отдыхать, все таки большой плюс комплекса, и ответственность за чистоту на наших плечах будет)
28 черв 2015 14:10
Цитата "Investor.pav":
Категорично тоже нельзя сразу свой, надо сначала посмотреть как будет работать ЖЭК застройщика (надеюсь он учтет что жильцы в случае не надлежащего исполнения своей работы, могут поменять его). Если все будет устраивать и по качеству и по цене, то можно наоборот только ухудшить заменой.

надеюсь, со временем вы приведете достойные примеры в качестве аргументации
28 черв 2015 18:18
Первые полтора два года жэк будет датируемым (и сумма дотации - аля "рекламная компания"со стороны застройщика, так как ради поддержки реноме комплекса надо будет его поддерживать в хорошем состоянии. После сдачи комплекса целиком у застройщика пропадет стимул его поддерживать и "строить". Этот момент и будет "моментом истины" для ОСББ. Если оно не создатся то жэк начнет отжимать жителей, а если создатся то ... будет, что будет
29 черв 2015 10:49
А почему 2 года? Ведь то количество объектов, которое заявлено в комплексе не построится за 2 года, что бы сдать его целиком.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .130132. . .576
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx