Подати оголошення

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗабудовникbUd development, IB Alliance
Здача ЖК2015 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
145з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .8789. . .576
24 січ 2015 22:50
Цитата "yuriy_1":
По поводу обмена однушки на двушку я все понимаю, в плане разницы за метры. Просто слышал, что в таком случае необходимо еще и добавлять разницу за мои уплаченные метры, то есть я брал по 11, теперь нужно за свои 45 метров доплатить разницу с новой ценой, мол если метр сейчас по 18, значит нужно доплатить за каждый метр своей квартиры по 7 тыс. и плюс разницу в метрах по новой цене. То есть 7*45 = 315 и плюс 340. Вот и хотел узнать, правда это или нет, а то как-то многовато получается. А договор, к сожалению сейчас, пересмотреть не могу.

Если есть такой вариант переуступки квартиры, то я готов поговорить с вами о цене! :)
24 січ 2015 23:19
Цитата "yuriy_1":
По поводу обмена однушки на двушку я все понимаю, в плане разницы за метры. Просто слышал, что в таком случае необходимо еще и добавлять разницу за мои уплаченные метры, то есть я брал по 11, теперь нужно за свои 45 метров доплатить разницу с новой ценой, мол если метр сейчас по 18, значит нужно доплатить за каждый метр своей квартиры по 7 тыс. и плюс разницу в метрах по новой цене. То есть 7*45 = 315 и плюс 340. Вот и хотел узнать, правда это или нет, а то как-то многовато получается. А договор, к сожалению сейчас, пересмотреть не могу.


Договір не перед очима, але в Альянсу здається саме така процедура з доплатою. В понеділок на роботі подивлюся договір і відпишуся. Хоча краще все ж таки дізнаватися це через менеджера.
25 січ 2015 08:47
Менеджеры говорят разное, звонил в альянс (отдел продаж) один раз сказали, что доплачивать нужно разницу в метрах, позже заезжал в отдел продаж на объект, что б более детально изучить все возможные варианты, там менеджер сообщила, что доплату нужно рассчитывать по такой процедуре, которую описал выше. Короче говоря, говорят разное. Спасибо Вам за ответы. По поводу переуступки - пока рано, если б кто менял 2 на 1, так обговорили бы возможность обмена.
25 січ 2015 09:02
Цитата "yuriy_1":
Менеджеры говорят разное, звонил в альянс (отдел продаж) один раз сказали, что доплачивать нужно разницу в метрах, позже заезжал в отдел продаж на объект, что б более детально изучить все возможные варианты, там менеджер сообщила, что доплату нужно рассчитывать по такой процедуре, которую описал выше. Короче говоря, говорят разное. Спасибо Вам за ответы. По поводу переуступки - пока рано, если б кто менял 2 на 1, так обговорили бы возможность обмена.

Меня смущает что они мне не хотят делать скидку в 10 %! Примерно столько не хватает!Учитывая то, что когда достроят дом, нужно будет оформлять на себя квартиру как вторичное жилье, а с этим и +2 проц нотариус и перерасчет БТИ ! В сравнении с Воссоединением там только нотариус и БТИ
25 січ 2015 09:46
Цитата "Vsevolod.":

Меня смущает что они мне не хотят делать скидку в 10 %! Примерно столько не хватает!Учитывая то, что когда достроят дом, нужно будет оформлять на себя квартиру как вторичное жилье, а с этим и +2 проц нотариус и перерасчет БТИ ! В сравнении с Воссоединением там только нотариус и БТИ

В феврале начнутся продажи 5-го дома, не рассматривали такой вариант?
25 січ 2015 09:48
Цитата "VIAN":

В феврале начнутся продажи 5-го дома, не рассматривали такой вариант?

Нет, ждать долго !! Буду думать где достать бабки ;)!
25 січ 2015 12:23
А кто знает реальную цену сейчас однушки 1Д?
Я бы и сам не против на двушку обменять, весной стремно было в большую рассрочку влазить, сейчас чуток жалею.
25 січ 2015 12:28
Цитата "gazoline":
А кто знает реальную цену сейчас однушки 1Д?
Я бы и сам не против на двушку обменять, весной стремно было в большую рассрочку влазить, сейчас чуток жалею.

Смотря какой дом!! 1D От 840 694
25 січ 2015 13:42
"Огласите весь список, пожалуйста" ©
25 січ 2015 14:14
Цитата "makkoval":
"Огласите весь список, пожалуйста" ©

Весь список расценок?) у меня дома есть распечатка цен и оставшихся квартир но проще будет если вы наберете "туда"
25 січ 2015 14:14
Цитата "makkoval":
"Огласите весь список, пожалуйста" ©

Весь список расценок?) у меня дома есть распечатка цен и оставшихся квартир но проще будет если вы наберете "туда"
25 січ 2015 15:06
Весь список расценок?) у меня дома есть распечатка цен и оставшихся квартир но проще будет если вы наберете "туда"[/quote]


А отсканировать или сфоткать и выставить сюда сможете? Если не сложно..
25 січ 2015 16:31
Цитата "Vsevolod.":

Весь список расценок?) у меня дома есть распечатка цен и оставшихся квартир но проще будет если вы наберете "туда"

Очень интересно поглазеть на теперешние цены...
25 січ 2015 17:26
народ просит... Давайте цены!)Звонить никто не хочет: мало удовольствия общаться с менеджерами по продажам....
25 січ 2015 17:30
Цитата "aizberg":
народ просит... Давайте цены!)Звонить никто не хочет: мало удовольствия общаться с менеджерами по продажам....

Я Дома буду после 12 ти и выпивший ;)!по памяти там от 809в зависимости от вида с окна и этажа! Вы спросите, я постараюсь вспомнить, пока еще в состоянии)
25 січ 2015 17:40
) уверен, вы хорошо проведете сегодняшний вечер. Я даже немного завидую))... Надеюсь, вам не надо идти завтра утром на работу) Скиньте как будет возможность.
25 січ 2015 23:29
Цитата "aizberg":
) уверен, вы хорошо проведете сегодняшний вечер. Я даже немного завидую))... Надеюсь, вам не надо идти завтра утром на работу) Скиньте как будет возможность.

Ну все, наслаждайтесь ;)
26 січ 2015 07:33
Цитата "yuriy_1":
Менеджеры говорят разное, звонил в альянс (отдел продаж) один раз сказали, что доплачивать нужно разницу в метрах, позже заезжал в отдел продаж на объект, что б более детально изучить все возможные варианты, там менеджер сообщила, что доплату нужно рассчитывать по такой процедуре, которую описал выше. Короче говоря, говорят разное. Спасибо Вам за ответы. По поводу переуступки - пока рано, если б кто менял 2 на 1, так обговорили бы возможность обмена.


п.5.6.1 Договору (у Вас може бути інша редакція договору): Зміна Об"єкта можлива без сплати Інвестором додаткових коштів за умови, якщо новий Об"єкт має більшу вартість. У разі, якщо новий Об"єкт має таку ж саму або меншу вартість, Інвестор сплачує 5% від вартості Об"єкта що змінюється, та компенсує всі витрати Фонду, пов"язані зі зміною Об"єкта інвестування. При цьому розмір інвестиційного внеску за новий Об"єкт розраховується по вартості 1 кв.м. нового Об"єкта на день узгодження в письмовій формі зміни Об"єкта.

З вищезазначеного може бути дві ситуації:
1) вартість 1 кв. м. двокімнатої менша від вартості однокімнатної (в баксах), а звідси - перерахунок та нова ціна з доплатою за квадратні метри за новим курсом.
2) у гривневому еквіваленті вартість старого Об"єкту набагато менша, ніж вартість нового (як загальна, так і кв.м.), тому слід застосовувати перше речення п. 5.6.1

Взагалі, так як є прив"язка вартості до долару, то фактично перерахунок Вам не повинні робити. Ви в долларах за 1 кв.м. однокімнатної раніше й так сплатили суму більшу, ніж зараз вартість 1 кв.м. двокімнатної. Тому, в нормальних компаніях, йдуть назустріч клієнту - та залишок квадратних метрів у разі збільшення Об"єкту обраховують по новій ціні, а сплачені раніше кошти зараховують як еквівалет оплачених квадратних метрів.
В даному випадку краще спілкуватися не з менеджерами, а знаходити виходи на керівництво компанії, так як само вони, а не менеджери узгоджують вартість та ціну.
Менеджери, в цьому випадку, нічого не вирішують (вони взагалі нічого не вирішують ніколи :) )
п.с.: в Альянсі працюють некваліфіковані менеджери, якщо чесно :)
26 січ 2015 08:47
Спасибо большое за консультацию ) Вы правы, к сожалению, с менеджерами этот вопрос обсуждать бессмысленно. Нужно действовать по другому, предложенному Вами варианту и искать выходы на руководство альянса.
26 січ 2015 09:30
Цитата "yuriy_1":
Добрый вечер. Хочу поинтересоваться, приобрел в жк квартиру 1В, внес полную оплату. Теперь хочу поменять ее на двухкомнатную. При наличие свободных двушек, какова сумма доплаты будет? За разницу метров по нынешней цене, или с учетом нынешней стоимости квадратного метра будет производится перерасчет и за мои метры? Покупал в июне или июле, когда цена была по 11 тыс. Заранее спасибо за ответ.

Наверное для этого придется самому выходить на рынок и продавать однушку (на правах переуступки) по реальной нынешней стоимости ~19 000, как делают перепродажники. А далее на вырученые деньги и доплату покупать двушку. Иначе потери будут слишком большие. Хотя наверное тут могут быть разные риски.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .8789. . .576
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше