Подати оголошення

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗабудовникbUd development, IB Alliance
Здача ЖК2015 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
162з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .569571. . .576
27 лист 2019 22:04

Хід будівництва - листопад 2019.

Більше на сайті ЖК

28 лист 2019 12:32
а вот так люди уже делают ремонты, строительный мусор тупо выбрасывают по пути на выезд из ЖК, мусорные баки управляющая компания не ставит, хотя деньги за вывоз мусора берет, а пока мусор весь выкидывается в баки соседних домов.
28 лист 2019 16:11
Добрый вечер. Столкнулся с такой ситуацией - когда позвонил в отдел по оформлению права собственности на квартиру в 6 доме - они сказал что у Вас больше на 3м.кв. от проектной площади но по факту когда мы перемерили на 1.5 кв.м. оказалось меньше чем та которая фигурирует в договоре. Сказали если Вас не устраивают наши замеры обращайтесь в другую организацию которые имеет соответсвующие лицензии и пусть они проводят обмеры и потом будем решать данный вопрос.

Вопрос в чем, можно ли в досудебном порядке урегулировать этот вопрос?
29 лист 2019 09:12
Цитата "tobeglad":
Всем привет!

Подписывал сегодня договор с ЖЕКом, оказалось, что моя квартира вышла 102.1 метра после обмера. А когда покупали, то была 98.53. То есть набегают лишние 3.57 метра, что тянет на круглую сумму.

Обмерил квартиру лазерным дальномером и начертил планировку в программе SketchUp. Некоторые комнаты имеют форму трапеции, потому компьютер очень помог. Если учитывать балкон с множителем 0.3, то у меня выходит 100.5 метра.

Подскажите, что делать в этой ситуации? Кто-то сталкивался? Скорее всего, со всеми 3-х комнатными квартирами в 6-й секции похожая ситуация, так как одна из стен идет по углом.

Моя планировка это 4-3B, план прикрепил.

Заранее спасибо!


кто-то уже делал обмер площади в планировке 4-3А?
у застройщика сообщили, что по всему стояку у этих квартир площадь получилась больше где-то на 3 кв.м , которые должны быть доплачены перед оформлением.
Может ктото все-таки усомнился и перепроверил это?
29 лист 2019 12:50
Цитата "Sportium":
Добрый вечер. Столкнулся с такой ситуацией - когда позвонил в отдел по оформлению права собственности на квартиру в 6 доме - они сказал что у Вас больше на 3м.кв. от проектной площади но по факту когда мы перемерили на 1.5 кв.м. оказалось меньше чем та которая фигурирует в договоре. Сказали если Вас не устраивают наши замеры обращайтесь в другую организацию которые имеет соответсвующие лицензии и пусть они проводят обмеры и потом будем решать данный вопрос.

Вопрос в чем, можно ли в досудебном порядке урегулировать этот вопрос?

А у Вас случайно планировка не 4-3А? если так, то с таким вопросмо можно коллективно подходить к застройщику..
29 лист 2019 16:05
первый умник пошел! с почином, как говорится. Начало колхоза положено.
30 лист 2019 18:05
Уважаемые соседи из 5 секции!
Хочу обратить внимание на следующее. После включения отопления самые тёплые места - это помещения у лифтов. Там батареи греют на всю, а двери в коридор к квартирам закрываются с помощью доводчиков. Окна у лифтов огромные, соответственно тепла через них уходит немеренно.
Батареи при выходе на лестницу тоже включены. Но двери за собой, как правило, никто не закрывает и они тупо отапливают улицу.
Это наши деньги, которые уйдут в воздух.
Вся оплата за отопление мест общего пользования (МОП) ляжет на плечи тех, кто заключил договор с жэком.
Я уверен, что это будут космические суммы.
На данном этапе МОП нет смысла отапливать, так как это отопление улицы и не более чем.
И вообще при нынешних ценах отапливать громадный дом с огромнымы теплопотерями удовольствие ещё то....
Я живу 4 года в новостройке, у нас отопление МОП не включено. Но счета всё равно есть за потери тепла, которое доставляется в квартиры.
Разницу общедомового счётчика и суммы всех квартир разбивают на всех жителей пропорционально площади квартиры.
Поэтому есть предложение - требовать от жэка отключить отопление МОПов, поскольку сейчас это отопление улицы.
02 груд 2019 11:53
підтримую, 6 д, 4та секція
02 груд 2019 16:51
Поддерживаю
это предложение
04 груд 2019 18:43
Я думаю поддержат предложение многие. Надо коллективное обращение.
05 груд 2019 13:50
Цитата "lyka1205":

А у Вас случайно планировка не 4-3А? если так, то с таким вопросмо можно коллективно подходить к застройщику..


Добрый день, 1- 3В.
06 груд 2019 11:49
Привет всем. В продолжении истории с замерами квартиры от доверенной компании "Застройщика" . Провели независимые замеры с помощью сертифицированной компании и сделали альтернативный тех. паспорт помещения. В итоги оказалось на 1.5 кв.м. меньше чем замеряла компания застройщика, на каждом отдельном помещении -0,3/-0,4 кв. м. Таким образом погрешность в расчетах составляет до 2% от общей площади. Что в свою очередь будет очень проблематично согласовать с ними (цена вопроса порядка 45к грн.)

Итог инвесторам нужно будет дополнительно застройщику доплатить до 90к грн (+3 кв.м)
06 груд 2019 14:08
Добрый день.
Какая площадь всего помещения была?
И во сколько обошлась альтернативная экспертиза?
11 груд 2019 09:50
Напишите, плз, кто делал независимый обмер квартиры. Думаю многим будет полезна информация.
1. Вы заказывали напрямую в БТИ или у частников?
2. Сколько по деньгам обошелся независимый обмер(площадь квартиры и стоимость обмера)?
3. Принял ли застройщик независимый обмер?
4. Контакты кто делал?
5. За какие сроки был сделан?
6. На каком этапе делается обмер? Между приемкой квартиры и подписанием основного договора или до приемки(закл. договора с упр. компанией)?
Спасибо.
11 груд 2019 13:05
Правильно ли я понимаю, что в основе должна быть замерка БТИ а не застройщика, так как застройщик всё-таки заинтересованное лицо.
15 груд 2019 15:32
Добрый вечер! Уважаемые жильцы и инвесторы ЖК Заречный. Я,конечно,пишу не особо по адресу,но больше не знаю куда. Так что не обессудьте. Сегодня я со своей семьей приехали на территорию Вашего ЖК. У нас небольшой семейный бизнес. Мы создали магазин органических и натуральных продуктов ( мясо, молочка,зелень,овощи).Работаем через интернет с бесплатной доставкой. ОСББ нас выгнало через 20 мин.Людям было интересно,многие подходили смотрели,что у нас,интересовались.Говорили,что на территории таких продуктов нет. Несколько семей даже успели купить. Подскажите,можно как то официально организовать наш приезд в ваш ЖК. 1 или 2 раза,просто рассказать и показать,что у нас. Можно без продажи даже. Пожалуйста,помогите советом. Спасибо
16 груд 2019 18:12
OksAlex, вероятно вам стоило уведомить осбб/жэк перед своим приездом и согласовать это. Так как ЖК Заречный где-то кем-то когда-то упоминался как вроде бы типа "закрытая и охраняемая" территория. Вот на вас эту охраняемость и удосужились продемонстрировать. Хотя дело, конечно, не в этом. На закрытость территории всем плевать (воровство кабеля тому пример). Просто обнаружив в своём уделе что-то непривычное, выбивающееся за рамки обыденного пейзажа, церберы по-умолчанию врубают режим "не пущать".
По большому счёту их реакция правильная. Но ситуация не на пользу всем. Так что просто согласуйте приезд с торговлей зараннее. И если потребуется поддержка жильцов, я думаю, многие согласятся.
16 груд 2019 18:13
не совсем понятно, вы приехали и стали на улице продавать? но ведь так нельзя, нужны сертификаты, какие то санитарные условия.И на территории жк-6 разных осбб, кто именно вас выгнал?
16 груд 2019 20:27
А как Вы относитесь к непрошенным гостям на Вашей территории?
17 груд 2019 14:41
Цитата "Sportium":
Привет всем. В продолжении истории с замерами квартиры от доверенной компании "Застройщика" . Провели независимые замеры с помощью сертифицированной компании и сделали альтернативный тех. паспорт помещения. В итоги оказалось на 1.5 кв.м. меньше чем замеряла компания застройщика, на каждом отдельном помещении -0,3/-0,4 кв. м. Таким образом погрешность в расчетах составляет до 2% от общей площади. Что в свою очередь будет очень проблематично согласовать с ними (цена вопроса порядка 45к грн.)

Итог инвесторам нужно будет дополнительно застройщику доплатить до 90к грн (+3 кв.м)


Каковы Ваши дальнейшие действия?
Связывались уже с застройщиком?
Новый метраж принимают сразу или надо обращаться в суд для урегулирования этой ситуации?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .569571. . .576
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx