Подати оголошення

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗабудовникЖБК Ярославський
Здача ЖК2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .1416. . .118
25 трав 2015 23:23
25 трав 2015 23:24
26 трав 2015 11:02
Вот такое объявление на оф.сайте, если кто-то не посещает.

Уважаемые инвестора!

Приглашаем Вас посетить 02 июня 2015 года в 18.30 строительную площадку ЖК “Ярославский” для ознакомления с ходом строительно-монтажных и отделочных работ, а также с процедурой ввода дома в эксплуатацию.

С уважением,
Администрация ЖК “Ярославский”
26 трав 2015 18:19
Ребята привет. Вы знаете я уже 2 года живу в доме где было создано ОСББ и просто рад за то какое отношение нашей управляющей к нашим домам. Я не буду писать что было сделано за 2 года но знаю точно когда вводилась весной последняя секция в експлуатацию всех жителей заставили подписать договора с ЖЕК. Они со слезами смотрят на территорию которую обслуживает Жек и ходят к нам на детские площадки. В это воскресенье возле дома собралось порядка 20 семей, были шашлыки, музыка и т.д. Люди приходили с последней секции и просились как присоединиться к нам но договора уже подписаны. Вывод не видитесь на ЖЕК они угражаючи что не дадут свет и воду будут заставлять новых жителей нового дома подписывать договора. Создавайте ОСББ и ответственнгог управляющего. Удачи.)))
26 трав 2015 18:46
Я плачу за 1 комнатную квартиру 46кв.м. 105 грн. в месяц на счет ОСББ. При этом все работы которые ведутся у нас во дворе согласовуются и контролируются жителями дома. Для примера, лампочка во дворе в столбе освещения меняет в течении суток я уже не говорю про подьезды. Разметка для авто, две детские площадки с теннисным столом турниками и брусьями. Лежачие полицейские для уменьшения скорости авто во дворе дома при этом закупки всего велись жителями дома для логических расходов денежных средств, мусор вывозится тоже предприятием которое мы наняли, а не то что жек парит с сумашедшими оплатами. Работает пожарная система учитывая дымоудаление и водопровод. Консъерж 3 женщины лавочки там где мы захотели там и установили, цветы уборка электик сантехник и т.д. И есть с кого спросить я не бегу в жек как дурень я иду на первый этаж к управляющей и получаю все ответы на все мои вопросы. Еще много чего делается даже бьем во дворе свой бювет. А теперь выбор за нами. ЖЕК или ОСББ.
26 трав 2015 19:11
Та мы рады хоть и уже начать создавать ОСББ, но к сожалению это сейчас не возможно :( сейчас главное что бы Застройщик шевелился и выполнял свои обязательства перед инвесторами. Потому что комунникациями там ещё и не пахнет!
27 трав 2015 06:46
На сколько я понимаю всю процедуру, то коммуникации могут подводится как раз после получения декларации. Это не быстрый процесс. Два, а то и три месяца могут доделать фасад и придомовую территорию. Есть законы, и если инвесторы их не читают, то и будут ждать все коммуникации и внешнюю красоту к срокам указанных в договоре. Господа! Ну хоть не показывайте свою значимость если Вы не потрудились прочитать и изучить закон Украины! :wow:
27 трав 2015 07:35
Уведення в експлуатацію новобудови, по суті, означає заключний етап проходження та підтвердження відповідності об’єкта будівництва його технічному паспорту, його законність.

Так, згідно з п. 13 постанови Кабінету Міністрів від 13 квітня 2011 року № 461 про прийом в експлуатацію готових об’єктів вказується, що зареєстрована декларація є підставою для підписання договорів на подачу в прийнятий для експлуатації об’єкт необхідних для нього ресурсів – води, газу, тепла, електроенергії. а також можна починати процедуру по оформленню права власності.
Підключення об'єкта, прийнятого в експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється відповідно до Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" протягом десяти днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або здійснюють їх експлуатацію.
Таким чином, здача житлового об’єкта в експлуатацію передбачає наступні маніпуляції:
- Закінчення будівельної частини;
- Прийом експлуатаційними компаніями: водоканал, РЕС, міськгаз. Їх представники опломбують лічильники;
- Включення всіх комунікацій.
У кожній з вищеперелічених контор передбачені терміни перевірки та здійснення підключення зовнішніх мереж.
Підведенням мереж до будинку займається забудовник, а подача вода, газу світла буде після того як власники заключать договори з експлуатаційними компаніями - я правильно розумію?
27 трав 2015 09:46
Цитата "investor-brovari":
На сколько я понимаю всю процедуру, то коммуникации могут подводится как раз после получения декларации. Это не быстрый процесс. Два, а то и три месяца могут доделать фасад и придомовую территорию. Есть законы, и если инвесторы их не читают, то и будут ждать все коммуникации и внешнюю красоту к срокам указанных в договоре. Господа! Ну хоть не показывайте свою значимость если Вы не потрудились прочитать и изучить закон Украины! :wow:

:faceoff: :faceoff: :faceoff: Подведение коммуникаций к дому и подключение их - ЭТО разные вещи! Подключение коммуникаций в квартиры происходит как раз после получения декларации.Потрудитесь внимательнее почитать Закон Украины!!!
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про регулювання містобудівної діяльності
9. Зареєстрована декларація про готовність об'єкта до
експлуатації або сертифікат є підставою для укладення договорів
про постачання на прийнятий в експлуатацію об'єкт необхідних для
його функціонування ресурсів - води, газу, тепла, електроенергії,
включення даних про такий об'єкт до державної статистичної
звітності та оформлення права власності на нього.

Підключення закінченого будівництвом об'єкта, прийнятого в
експлуатацію, до інженерних мереж здійснюється протягом десяти
днів з дня відповідного звернення замовника до осіб, які є
власниками відповідних елементів інженерної інфраструктури або
здійснюють їх експлуатацію.
27 трав 2015 10:06
Что в пустого в порожнее переливать? Ждем 30-го июня. Не будет декларации, значит нет соответствия, и комиссия ДАБК не приняла дом. Введения дома в эксплуатацию, по сути, означает заключительный этап прохождения и подтверждения соответствия объекта строительства его тех. паспорту, его законности. После 30-го июня считайте 3 месяца, все вопросы с коммуникациями должны решатся в этот период.
27 трав 2015 12:41
Валерий Иванович, просьба обеспечить явку на встрече 02.06.2015 всех членов кооператива и председателя в обязательном порядке.
27 трав 2015 18:09
Вы бы ещё потребовали от Валерия Ивановича обеспечить доллар по восемь гривен ))).
По сабжу, особенно для тех кто оперирует законами а не практикой сложившейся в строительной отрасли. Подведение сетей и подключение услуг - две разные вещи. Первое обеспечивают заказчик/генподрядчик, второе индивидуальная головная боль инвестора.
27 трав 2015 18:59
Цитата "sposter":
Вы бы ещё потребовали от Валерия Ивановича обеспечить доллар по восемь гривен ))).
По сабжу, особенно для тех кто оперирует законами а не практикой сложившейся в строительной отрасли. Подведение сетей и подключение услуг - две разные вещи. Первое обеспечивают заказчик/генподрядчик, второе индивидуальная головная боль инвестора.
А чем Вам не нравится что инвесторы хотят познакомится и задать вопросы членам кооператива и его председателю? На заметку "Члены кооператива" - это не инвесторы а полноправные члены кооператива. Здесь нет ничего удивительного и Ваш пример по доллару не уместен. По поводу подведения и подключения все тоже уже было сказано.
27 трав 2015 19:31
Мне не нравиться излишная истеричность в духе "шеф фсё пропало" а познакомиться с будущими соседями совсем не против.
28 трав 2015 06:48
Да, панику парень нагнал серьезную. Но не для тех кто адекватно понимает ситуацию.
28 трав 2015 11:51
Мне пока все нравиться в этой стройке. При благоприятном финале с удовольствием буду инвестировать в следующие проекты этой команды.
03 черв 2015 05:54
К сожалению, не получилось попасть вчера на встречу инвесторов на объекте. Кто подскажет, что нового было?
03 черв 2015 05:57
Вобщем на встрече все сомнения подтвердились:
Предложенные застройщику технические условия по коммуникация он считает дорогими, по этому предлагает передать дом созданному ОСББ ВНИМАНИЕ! без проложенных коммуникаций. А потом строительство ляжет на плечи (читай карман) жильцов. Ведь ТУ никуда не денутся и оплачивать его придется.
Почему так настойчиво предлагается создавать ОСББ - ответ простой: людям, не имеющим опыта можно впарить дом в таком состоянии, а ЖЭК его никогда так не примет.
Поэтому предлагаю ни на какие страшилки про ЖЭКи не вестись, на собрании никаких ОСББ не создавать и принять решение для передачи дома на баланс ЖЭКа.
03 черв 2015 06:19

Полностью согласен с предыдущем комментарием. Тем более ВР приняла закон и передала на подпись президенту чтобы избавится от монополии жека. Смотрите ссылку ниже:

//oporaua.org/news/7442-shcho-nam-dast-n ovyj-zakon-pro-osoblyvosti-zdijsnennja-p rava-vlasnosti-u-bagatokvartyrnomu-budyn ku

03 черв 2015 06:40
Не может такого быть. Дом не могут сдать в эксплуатацию даже созданному ОСББ без коммуникаций. Я конечно не настаиваю на создании ОСББ поэтому не против и ЖЕКа. Но я думаю что сдать дом без коммуникаций это кидок. На собрании не был.((
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .1416. . .118
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx