Подати оголошення

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .79. . .369
08 лист 2015 16:46
Сегодня был на стройке.
Кратко, наверное, не получится. :yes:
В целом, за две недели сдвиги есть и это не может не радовать (тьфу-тьфу :no-no: ). Строители все на месте и работают, несмотря на воскресенье. :clap:
ФАСАД И ВСЕ ЧТО НА УЛИЦЕ. По порядку с фото:










Пятую секцию первой очереди утеплили, спрятали вату и будут наносить декоративную штукатурку
08 лист 2015 17:17
Цитата "KaterinkaV":

Люди я с вами)))) 5 этаж 41 квартира))) :hi: :hi: :hi:

Очень рады соседям :hi:
Мы считали, что нумерация на пятом этаже заканчивается квартирой под номером 39 (на первом этаже 7 квартир, на остальных - по 8 квартир на этаже).
08 лист 2015 17:18
Цитата "Nata5":

Очень рады соседям :hi:
Мы считали, что нумерация на пятом этаже заканчивается квартирой под номером 39 (на первом этаже 7 квартир, на остальных - по 8 квартир на этаже).

Я ведь правильно поняла что Вы с 1 секции?
08 лист 2015 17:19
Цитата "KaterinkaV":

Я ведь правильно поняла что Вы с 1 секции?
Да, 5-й этаж :)
08 лист 2015 17:20
Sonotesoro, спасибо за новости!
08 лист 2015 17:21
ПОДЪЕЗД Статус на 08.11.15
Плитка лежит на всех лестничных пролетах (сами лестницы вероятнее всего останутся бетонные), пожарных балконах и на всех этажах.
Выше 4-го этажа (включительно) установлены двери во все квартиры (включая коморку возле лифтового холла).







Такое... Важно где в двери ребра жесткости, чтобы можно было врезать доп.замок
08 лист 2015 18:05
ВНУТРИ КВАРТИР. Статус на 08.11.15
[list]1. Установили боксы/эл.щиты с автоматами.[/list:u]
[list]2. Завели кабель под домофон.[/list:u]
[list]3. Завели UTP и коаксиал.[/list:u]
[list]4. Сделали стяжки на балконах (включая недобалконы :winky: )[/list:u]
[list]5. Подготовили плитку (судя по всему на балконы).[/list:u]
[list]6. Сварили газовые стояки в 1-й секции[/list:u]
[list]7. Подготовили в кухне газовые трубы для разводки по кухне[/list:u]

Фотки:














Он же поближе
08 лист 2015 18:05
Цитата "Sonotesoro":

Вроде газ планировали на всех этажах. Уточните предметно этот вопрос в ОП застройщика.


Вчера моя семья была на просмотре и получили такую информацию у менеджера. Ранее на форуме писали, что на всех этажах будет газ...
08 лист 2015 18:22
Цитата "KaterinkaV":

Я ведь правильно поняла что Вы с 1 секции?

Катерина, мы цоколь не считали, так как не знали, будет ли он жилым. А когда покупали квартиру, нумерации еще не было (я до сих пор не знаю, под каким номером наша квартира, надо будет в ОП спросить) :hi:
08 лист 2015 19:11
Подрасстроил меня сосед (ЖК Статус).
В момент первого просмотра квартиры, мне менеджер Линевича сказал, что 6-й этаж у Статуса и дальше будет крыша, а они выгнали все 8,5 и не понятно будут ли на этом останавливаться...



С потолками тоже есть в пределах 1 см., но это легко устраняется при монтаже потолка. Высота потолков в диапазоне 2,69-2,704 м. в зависимости от комнаты и от угла комнаты.
08 лист 2015 19:42

Это конечно не дело.
Часто наблюдал в новостроях такие пустоты по 10 см над входной дверью. Матюхаться всегда хочется от вида такой картины, которую потом строители закладывают пенопластом, досками, или запенивают.
Как они так умеют промахиваться с высотой дверного проема.

08 лист 2015 19:47
Цитата "Sonotesoro":
Подрасстроил меня сосед (ЖК Статус).
В момент первого просмотра квартиры, мне менеджер Линевича сказал, что 6-й этаж у Статуса и дальше будет крыша, а они выгнали все 8,5 и не понятно будут ли на этом останавливаться...

9 этажей по идее у них намечается. Изначально планировали 5, потом 7, потом 8. Они бы и 10+ строили, но видимо уже фундамент не выдержит.
Вообще не радуют виды из окон, которые выходят во внутрь 1 очереди.
Гарантирован вид на окна соседей из Версаля или соседей из Статуса.
Ибо по факту получается замкнутый колодец. Замыкающим звеном в 1 очереди становится дом жк статус.
08 лист 2015 20:06
Цитата "kionter":
Это конечно не дело.
Часто наблюдал в новостроях такие пустоты по 10 см над входной дверью. Матюхаться всегда хочется от вида такой картины, которую потом строители закладывают пенопластом, досками, или запенивают.
Как они так умеют промахиваться с высотой дверного проема.


Что-то такой вариант с дверью меня не сильно радует....
08 лист 2015 20:29
Цитата "kionter":
Они бы (ЖК Статус) и 10+ строили, но видимо уже фундамент не выдержит.

Там и так отливы на окнах цокольного этажа уже на земле лежат. Каждый новый этаж сверху загоняет цокольный на полметра в землю :titanic:
09 лист 2015 07:12
Здравствуйте, соседи! Взял квартиру на 7 этаже третьей секции.
09 лист 2015 07:56
Для инфо. Вчера делал замеры и был удивлен что толщина межкомнатных перегородок из красного керамического блока 160 мм. Ранее на схеме застройщик заявлял 80 мм.
Ради интереса спустился на нижние этажи, где межкомнатные перегородки из силикатного кирпича - получилось с учетом штукатурки - 150 мм.
Итого вывод: до 8 этажа включительно площадь квартир будет немного больше чем с 9 и выше за счет толщины межкомнатных перегородок (только на примере гостинной, разница в пределах +0,8 кв.м.) Итого по квартире может набежать до 1,5 кв.м.

Но кому что больше нравится. ИМХО, керамический блок более экологичен и превосходит силикат по характеристикам теплопроводности (с учетом того, что внешние стены тоже из него).

P.S. В двушках в начальном проекте и исходной квадратуре из проспектов указан только один балкон на кухне (с недобалконом). В итоге, квартира с учетом наличия второго балкона (S = >4 кв.м. без учета коэффициента) в спальне, площадь за которую нужно заплатить вырастет ~на 2 кв.м. Учитывайте это. Для 1-й секции это уже не актуально, т.к. есть финальные замеры БТИ.
09 лист 2015 08:08
Цитата "Sonotesoro":
Для инфо. Вчера делал замеры и был удивлен что толщина межкомнатных перегородок из красного керамического блока 160 мм. Ранее на схеме застройщик заявлял 80 мм.

О! Спасибо за своевременную информацию! Я вчера перемеряла нашу квартиру для того, чтобы делать проект. У нас еще нет штукатурки на стенах и межкомнатные перегородки из красного керамоблока вышли 12 см. Я как раз думала - сколько же добавит штукатурка?
09 лист 2015 08:12
Цитата "Mia Walless":
Я вчера перемеряла нашу квартиру для того, чтобы делать проект.

Проект делаете сами или заказываете? Если сами то в чем?
09 лист 2015 08:12
Уважаемые участники форума! Можно ли зайти в свою квартиру без представителя ОП? Или это актуально только для 1 секции?
09 лист 2015 08:20
Цитата "Artur_z":
Здравствуйте, соседи! Взял квартиру на 7 этаже третьей секции.

Welcome! :hi:
Мы тоже в третьей, только повыше ))
Зайти в квартиру можно без проблем. Не вызванивать же менеджера ОП каждый раз, как придет в голову что-то еще пересмотреть-перемерять...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .79. . .369
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше