Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .4244. . .274
04 лют 2015 15:38
что-то маловато народу регается на форуме,
по "косвенным" оценкам думаю треть уже продана.

---
есть у кого-то опыт по шумоизоляции, есть смысл боковые (от соседей) стены изолирвать как-то? даёт какой-то результат?
и как именно?

у меня видпочивальня будет с кухней соседской частично граничить, шумновато с утра может быть.
04 лют 2015 18:53
Ребята, подскажите плиз какая на сегодня (в среднем) цена за кв м во втором доме? И у ИГБ по-прежнему жесткая привязка к доллару по рыночному курсу или уже отказались от такой практики? Спасибо!
06 лют 2015 08:44
Привет! 11-й этаж квартира 96 :hi: Катя

Подскажите, кто уже ставил теплосчетчики? Остались какие-то координаты, можете поделиться, спасибо!
06 лют 2015 08:59
Цитата "Kate_0829":
Привет! 11-й этаж квартира 96 :hi: Катя

Подскажите, кто уже ставил теплосчетчики? Остались какие-то координаты, можете поделиться, спасибо!

Касательно установки теплосчетчиков активный участник форума 3Dcom рекомендовал какую то фирму. Стоимость 4500 грн. Еще рекомендовала Елена Николаевна из жека.

Что касается терморегуляторов. Думаю что этот вопрос нужно решать, т к при минимально теплых батареях (как в эту зиму) в квартире реально жарко. Так что вопрос установки теплосчетчиков в комплекте с терморегулятором был бы очень уместен. Не хотелось бы оплачивать тепло и при этом держать окна приоткрытыми.

Еще один момент. При открытии окон создается очень сильный сквозняк и сильный свист через входную дверь. Кто с таким сталкивался?
06 лют 2015 09:11
спасибо!
Елена Николаевна мне тоже дала кучу проспектов с фирмами, которые ставят теплосчетчики, а по поводу регуляторов сказала что вроде нам никто их выдавать не будет.
И у меня, кстати тоже, когда открываешь окна, сквозняк и через входную дверь стоит страшный свист. Я так поняла что сама входная дверь плохо утеплена
06 лют 2015 10:16
Цитата "Kate_0829":
спасибо!
Елена Николаевна мне тоже дала кучу проспектов с фирмами, которые ставят теплосчетчики, а по поводу регуляторов сказала что вроде нам никто их выдавать не будет.
И у меня, кстати тоже, когда открываешь окна, сквозняк и через входную дверь стоит страшный свист. Я так поняла что сама входная дверь плохо утеплена

Теплорегуляторы (головки на радиаторы) естественно никто выдавать не собирается. Это вопрос технического характера. Возможно ли их установить на эти регуляторы в принципе?
Касательно сквозняка - да, естественно входные двери установлены отвратительно (и их качество тоже) и не прилягают плотно. Думаю, что при замене двери нужно обратить внимание на этот нюанс. Возможно двойная дверь тоже будет уместна.
08 лют 2015 12:39
Привет всем. Александр 75кв., 9 этаж.

Вопрос: где взять или может у кого то есть план разводки труб по полу?

Благодарю заранее.
08 лют 2015 13:51
Цитата "Alеx":
Привет всем. Александр 75кв., 9 этаж.

Вопрос: где взять или может у кого то есть план разводки труб по полу?

Благодарю заранее.

Добрый!
Схему разводки труб (которая на 100% не может быть точной) выдает вместе с ключами и тп. - Елена Николаевка в Жеке.Реальную укладку труб нужно проверять тепловизором. Почитайте ветку, ранее было предложение от одного человека.Я так же собираюсь воспользоваться.
08 лют 2015 14:08
Друзья, привет вам от инвестором дома ИГБ на Демеевке!

Вопрос по ремонту в договоре с ЖЭКом. Насколько я знаю, у вас в договоре прописано, что перед началом электромонтажных и сантехнических работ необходимо проконсультироваться с ЖЭКом на предмет необходимости разработки проекта таких работ. И ежели требовался проект, то потом ЖЭК подключает квартиру к коммуникациям только после принятия и проверки этих работ по проекту.

Кто сталкивался? Какие конкретно работы требуют проект?

Работы планирую выполнять самостоятельно (по электрике - дополнительные розетки, по сантехнике - стандартно, установка ванны, унитаза, умывальников), заморачиваться с оформлением проектов естественно желания нет... И не хочется рисовать проект самому, а потом просто печать в какой-то проектной конторе ставить за 500 грн.
09 лют 2015 18:00
Порадьте, будь-ласка, досвідченого дизайнера.
09 лют 2015 21:59
Цитата "vldm":


Добрый вечер,marsellas,

не могу найти телефон пользователя Vldm, который он выкладывал на форуме прошлой осенью (наверное, потом удалил его) по поводу возможности обратиться к нему, чтоб воспользоваться его тепловизором. Планируем класть паркет в квартире, поэтому актуально для нас узнать точную схему разводки труб отопления по полу, чтоб случайно не залить соседей в процессе ремонта...
Вас этот вопрос тоже интересовал. Как его решили?
Вы ремонт уже начали делать? Мы на 22 эт, трешка. Мы только начинаем делать ремонт. Может еще кого-то интересует вопрос оренды тепловизора? Двайте встретимся в доме и в один день просканируем полы наших квартир, чтоб человека не дергать десятки раз :)
10 лют 2015 07:28
Привіт всім :hi: ! Скажіть будь-ласка чи хтось робив перепланування в своїй квартирі і чи узгоджували це з БТІ (або в іншими організаціями)?
10 лют 2015 08:00
Цитата "investor-v-malahite":


Добрый вечер,marsellas,

не могу найти телефон пользователя Vldm, который он выкладывал на форуме прошлой осенью (наверное, потом удалил его) по поводу возможности обратиться к нему, чтоб воспользоваться его тепловизором. Планируем класть паркет в квартире, поэтому актуально для нас узнать точную схему разводки труб отопления по полу, чтоб случайно не залить соседей в процессе ремонта...
Вас этот вопрос тоже интересовал. Как его решили?
Вы ремонт уже начали делать? Мы на 22 эт, трешка. Мы только начинаем делать ремонт. Может еще кого-то интересует вопрос оренды тепловизора? Двайте встретимся в доме и в один день просканируем полы наших квартир, чтоб человека не дергать десятки раз :)

Добрый день!
Я, к сожалению, так же не записал телефон. Возможно этот пользователь появится или ему можно отправить сообщение. Я был бы так же рад просканировать полы сообща. Если что - пишите.
10 лют 2015 11:35
Цитата "anzhelika nikitenko":
Привіт всім :hi: ! Скажіть будь-ласка чи хтось робив перепланування в своїй квартирі і чи узгоджували це з БТІ (або в іншими організаціями)?


никто особо не признается Вам здесь. А согласовывать еще нечего так как право собственности не оформлено, а лишь подписаны предварительные договора на покупку недвижимости. если вы берете квартиру не на один год и желаете сделать перепланировку то делайте что желаете, главное не сносите и не трогайте несущие стены (так называемые пилоны - армированный бетон, на которых держится вся конструкция дома).
В доме на островского 40 один житель первого этажа умудрился такие пилоны спилить! вот у него, думаю, проблемы могут быть. А вы потом либо в упрощенном порядке офрмите свои переделки (если все-таки будет принято на законодательном уровне такая норма), либо с БТИ за определенное количество денежных единиц закрыть глаза на переделки при переоформлении недвижимости.
10 лют 2015 16:15

Уважаемые соседи! Предлагаю объединиться, кому интересно просканировать полы в квартире, кто собирается класть паркет и т.п., для получения большей скидки на услугу аренды тепловизора.
Я обзвонила несколько фирм, которые предоставляют такую услугу. По сути выезжает на объект (квартиру) специалист с тепловизором и делает снимки. Оплата за объект (квартиру)- 500 грн. Но обещают дать скидку, если квартир будет больше. К примеру - //budprokat.kiev.ua/teplovizoryi.html?gc lid=CISQ0PbK18MCFYjLtAodBxgA2w
Можно помониторить и поискать более выгодные варианты.
Отзовитесь, кто заинтересован в этой услуге в ближайший месяц.
Можно будет краской по полу начертить уже точное расположение труб отопления.

10 лют 2015 16:59
Цитата "investor-v-malahite":
Уважаемые соседи! Предлагаю объединиться, кому интересно просканировать полы в квартире, кто собирается класть паркет и т.п., для получения большей скидки на услугу аренды тепловизора.
Я обзвонила несколько фирм, которые предоставляют такую услугу. По сути выезжает на объект (квартиру) специалист с тепловизором и делает снимки. Оплата за объект (квартиру)- 500 грн. Но обещают дать скидку, если квартир будет больше. К примеру - //budprokat.kiev.ua/teplovizoryi.html?gc lid=CISQ0PbK18MCFYjLtAodBxgA2w
Можно помониторить и поискать более выгодные варианты.
Отзовитесь, кто заинтересован в этой услуге в ближайший месяц.
Можно будет краской по полу начертить уже точное расположение труб отопления.


Молодцы что подняли такой вопрос. Думаю, может кому пригодится. Я брал у прораба ЖК "Малахит" Руслана Ивановича схему. Он сказал, что она довольно таки условная, но главное что строители обычно прокладывают теплокоммуникацию по принципу "короткого пути", но не возле стен, а ближе к центру помещений. Я ложу у себя ламинат, пока не вижу острой потребности (ориентировочная схема есть), но если бы цена была, скажем, на уровне 200-250 грн. за такую услугу, мог бы присоединиться для перестраховки. Сообщайте, если будет новая информация.
10 лют 2015 18:22
Цитата "3dcom":


Молодцы что подняли такой вопрос. Думаю, может кому пригодится. Я брал у прораба ЖК "Малахит" Руслана Ивановича схему. Он сказал, что она довольно таки условная, но главное что строители обычно прокладывают теплокоммуникацию по принципу "короткого пути", но не возле стен, а ближе к центру помещений. Я ложу у себя ламинат, пока не вижу острой потребности (ориентировочная схема есть), но если бы цена была, скажем, на уровне 200-250 грн. за такую услугу, мог бы присоединиться для перестраховки. Сообщайте, если будет новая информация.

Думаю 200-250 реальная цена. Было бы удобно, например на субботу, пригласить специалиста, который смог бы просканировать полы нескольким хозяевам. Я участвую. Кстати, не забывайте, что этим прибором так же можно локализовать проблемные места, через которые происходят теплопотери.
10 лют 2015 19:14
Цитата "marsellas":

Думаю 200-250 реальная цена. Было бы удобно, например на субботу, пригласить специалиста, который смог бы просканировать полы нескольким хозяевам. Я участвую. Кстати, не забывайте, что этим прибором так же можно локализовать проблемные места, через которые происходят теплопотери.


ну если будет по такой цене то я плюс))
10 лют 2015 19:54
Соседи, а вы уже видели новый генплан нашего комплекса?
Эта схема размещена на сайте Малахита.
Раньше был другой генплан, такой как макет комплекса в отдела продаж.
10 лют 2015 20:37

думаю в тертьем варианте плана, места, где можно будет дорисовать садик, не останется
:)

старый тута
//web.archive.org/web/20131118055622///m alahyt.com.ua/ru/complex/genplan/

а 2 стадиона новых не на месте стоянки магазина ?

по гаражам со стороны стадионной нового ничего не слышно?
и что там с ценами грн, по какому курсу торгуют?

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .4244. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше