Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .4143. . .274
27 січ 2015 08:09
сантехник еще в декабре сделал, так что запросто дам координаты (он работает на подработках, так как основное время трудится по установке котлов Бодерус). а электрику делает бригада. советую делать обратные клапаны в канализационной системе- они не так дорого стоят (порядка 500 грн на каждый су), но спасут от забивания канализации на любом этаже (думаю такое бывает не только на 1-ом). особенно часто канализация забивается во время ремонтов - строители бросают все что угодно.
27 січ 2015 08:37
Цитата "3dcom":
сантехник еще в декабре сделал, так что запросто дам координаты (он работает на подработках, так как основное время трудится по установке котлов Бодерус). а электрику делает бригада. советую делать обратные клапаны в канализационной системе- они не так дорого стоят (порядка 500 грн на каждый су), но спасут от забивания канализации на любом этаже (думаю такое бывает не только на 1-ом). особенно часто канализация забивается во время ремонтов - строители бросают все что угодно.


ну на верхних может такие клапаны и не нужны (индивидуально советуйтесь с сантехниками) и принимайте сами решения. а вот на втором этаже я буду убедительно просить своих соседей сверху все-таки поставить (неохота чтобы канализация при худшем раскладе пошла не в своих квартирах, а чего еще хуже сверху).
27 січ 2015 09:42
Хочу перенести кухню в другую комнату. Подскажите пожалуйста, есть ли отдельный кабель под плиту?
27 січ 2015 09:52
Цитата "Fortis":
Хочу перенести кухню в другую комнату. Подскажите пожалуйста, есть ли отдельный кабель под плиту?

общайтесь со своим сантехником, все надо смотреть по месту. там нужно такие факторы как расстояние на которое переносите от стояка, уклон для канализации и т.п.
27 січ 2015 19:33
Цитата "3dcom":
по сигнализации ГСО могу дать координаты и рассказать как удешевить работы и абонплату))
мне интересен вопрос домофонов и решеток на окна может кто что изучал и подскажет хорошее?! буду рад помощи от соседей

Это будет GSM сигнализация?
И если можно про порядок: проект, монтаж, подключение на пульт, кто делает, сколько стоит?
Заранее спасибо :)

Домофоны вроде должны выдать, разве нет?
27 січ 2015 21:21
Цитата "mmalahit":

Это будет GSM сигнализация?
И если можно про порядок: проект, монтаж, подключение на пульт, кто делает, сколько стоит?
Заранее спасибо :)

Домофоны вроде должны выдать, разве нет?



домофон выдали - трубку, которая позволяет только слышать, но не видеть. ее еще надо монтировать и подключать. а с видеосвязью думаю нужны специалисты.
по сигнализации это стационарная стандартная сигнализация,которую ставят в офисах и квартирах, как правильно ее обозвать я не знаю. GSM насколько я понимаю - дает сигнал на Ваш телефон (смс или вызов). в стационарной сигнализации сигнал (думаю тоже GSM) идет на аппаратуру службы охраны, после чего они передают инфо о срабатывании на ближайший патруль. ну в общем вы сами все знает.
по нюансам подключения и монтажа. ВЫ звоните оператору, рассказываете специфику своего помещения, они предварительно подсчитывают затраты на монтаж и оборудование и говорят какая будет абонплата. если Вас предварительно устраивает - вы едете к ним в офис (желательно взять план помещения для более точного просчета). Они вам считают более точно. нужно торговаться - можно сказать чтобы они купили оборудование без НДС напрямую у поставщиков а не через ГСО (менеджер я так понимаю себе что-то зарабатывает но и вам удешевит).мне изначально монтаж с оборудованием сказали в районе 11 тыс., окончательно - около 9400 грн. на 3 комнаты и кухню. потом торгуйтесь по абонплате - тоже первично 250, окончательно - 200. если все вас устраивает - подписываете договор, даете копию паспорта, даете наличку для закупки оборудования и вторую часть вам надо будет оплатить на счет. Приезжают по договоренности монтажники и ставят вам оборудование (на начальной стадии ремонта когда еще делают электрику). проекты никакие не нужны. вот и все. подключение еще мне не делали. лишь предварительный монтаж (черновой).
28 січ 2015 17:53
Есть предложение организовать совместные мероприятия на стадии ремонта, в частности вывоз строймусора, установка домофонов. Я уже основной мусор строительный у себя вывозил, около 160 мешков (естественно, не полных, а заполненных на половину чтобы удобнее носить). вывоз обошелся порядка 800 грн. с работой погрузчиков. Теперь у меня накопилось около 10 мешков, может вывезу и сам, но всем рекомендую кооперироваться так как услуга не самая дешевая и есть возможность хоть немного, но сократить расходы.
что касается монтажа домофонов (видеодомофонов), то такая услуга тоже дешевле выйдет если заказывать работы на несколько квартир сразу. буду рад кооперации в данном направлении с будущими соседями.
И, пожалуйста, не стесняйтесь писать и делиться информацией, может кому станет полезными ваши советы, пожелания, контакты. На ветке ЖК "Лидер" довольно оживленно и конструктивно идет общение, поэтому хочется чтобы и наш дом был более сплочен и координировался по всем насущным, но не всегда легким вопросам.
спасибо
28 січ 2015 18:50

Соседи, всем привет. Планирую подписывать договор с ЖЕКом через 1-2 недели и заходить на ремонт У меня есть несколько вопросов к тем, кто уже делают ремонт:
1. ИГБ установил нам терморегуляторы на батареи?
2. Поставили/поставят мебель в холл возле входа , а то там как-то пусто? Смотрел визуализацию ЖК Лидер (//lider-zhk.com.ua/ru/gallery/), у них вот диванчик, зеркало планируется, а может уже и есть.
3. Слышал, что перепланировка разрешена только после получения документов собственности, на практике так и есть?
3. Что слышно, когда обещают получить почтовый адрес и начать выдачу документов собственности?

28 січ 2015 19:13
3dcom, спасибо за развернутый ответ.
Под GSM сигнализацией я имел ввиду подключение на пульт по GSM. И тут меня смущает то, что существуют глушилки сигналов, и я не могу для себя решить на сколько сигнализация эффективна...
28 січ 2015 22:11
Цитата "Wish23":
Соседи, всем привет. Планирую подписывать договор с ЖЕКом через 1-2 недели и заходить на ремонт У меня есть несколько вопросов к тем, кто уже делают ремонт:
1. ИГБ установил нам терморегуляторы на батареи?
2. Поставили/поставят мебель в холл возле входа , а то там как-то пусто? Смотрел визуализацию ЖК Лидер (//lider-zhk.com.ua/ru/gallery/), у них вот диванчик, зеркало планируется, а может уже и есть.
3. Слышал, что перепланировка разрешена только после получения документов собственности, на практике так и есть?
3. Что слышно, когда обещают получить почтовый адрес и начать выдачу документов собственности?


1. Терморегуляторов нет пока что. Но в квитанции за прошлый месяц по отоплению для меня был приятный сюрприз. Я расчитывал что без счетчика отопления будет городскойй тариф 9,22 грн./м2, то есть я расчитывал на 450 грн. на моей площади. Но в квитанции был показатель в Гкал, получилось 150 грн. как писали на форуме раньше. Я предполагаю что ЖЭК взял показатели счетчика всего дома и пропорционально разбил по площади всех квартир. Не знаю будет ли так всегда и так ли это, думаю лучше это уточнить в нашем ЖЭКе.
4. На счет документов говорят что самый-самый лучший случай это март, но скорее всего май. На счет почтового адреса я думаю можно поглядывать на сайт Соломенской РГА - //www.solor.gov.ua/info/9. После присвоения адреса там появится запись (так было с нашим домом-соседом на Островского 40).
28 січ 2015 23:14
терморегуляторов нет пока и скорее всего не будет (мои личные домыслы). мой сантехник поведал мне, что у нас стоят неплохие радиаторы и подводящие к ним трубы. модель (вроде как австрийцы) предусматривает терморегуляторы. после данной информации я поспешил к управдому (не охота на головки выбрасывать еще деньги) и задал ей вопрос -она сказала, что узнает. Но ответа пока конкретного со стороны ЖЕКа нет. Аналогичный вопрос я задал нашему прорабу Руслану Ивановичу, но он ответил что не предусмотрены (он как бы тоже узнавал по своей линии). так что вот у меня такая инфо. у кого будет веселее информация - просьба выкидывать на ветке.
28 січ 2015 23:18
Цитата "mmalahit":
3dcom, спасибо за развернутый ответ.
Под GSM сигнализацией я имел ввиду подключение на пульт по GSM. И тут меня смущает то, что существуют глушилки сигналов, и я не могу для себя решить на сколько сигнализация эффективна...


думаю по такой специфике надо пообщаться со специалистами - они дадут развернутый ответ (и желательно с независимыми и незаинтересованными), да и узнать стоимость такого оборудования,ведь от его стоимости, думаю, и стоит отталкиваться какого уровня воришки имеют дело с такими кражами. если слишком дорогое оборудование - то полезут лишь на проверенные и "жирные" объекты. ну а вам все взвесить и принять решение. удачи с выбором))
29 січ 2015 22:03
30 січ 2015 07:35
Активно строят, где то 1 этаж в неделю
30 січ 2015 07:49
Цитата "dmitry_m2":
Активно строят, где то 1 этаж в неделю


уже 13 этажей монолит и 6 стены.
30 січ 2015 08:06
Кому интересно на нашей ветке ремонт могу рекомендовать подоконники.
по совету друзей поставил прессованные с древесной стружки подоконники немецкой фирмы Верзалит. Качеством монтажа доволен на 100 %. Качеством изделия - аналогично. Их преимущество перед пластиком в том, что они стойкие к воздействию не только влаги, но и тепла - сигареты, зажигалки, горячая посуда не оставляют следов (наблюдал пример с подпаленной зажигалкой). Гарантия на такие изделия 30 лет. по цене ориентир - ширина (глубина) 25 см и длинна 1 м - 411 грн. (выбор цвета и формы, стандартные формы ставятся за считанные дни так как имеются в наличии на складе в Киеве). Координаты кому интересно - фирма "Ком-форт" тел. 050-727-62-26, у них кстати есть и Данке и другие производители подоконников.
30 січ 2015 10:27
Активно строят, где то 1 этаж в неделю
30 січ 2015 20:33
Цитата "marsellas":
Добрый день!
Большое спасибо за содержательную информацию о нашем доме. Я видел, что на первом этаже со стороны гаражей ремонт идет полным ходом. Я так понял, что разводка электрики у вас по потолку и затем зашивается гипсокартоном? Я читал, что некоторые потолок оштукатуривают прямо по перекрытию. Вроди бы не теряется высота потолка, но как себя будет вести штукатурка при усадке дома?. Ув. соседи, может быть кто то подскажет какой сейчас порядок цен на работы по ремонту - т.к для меня заказ сторонних рабочих будет впервые.


Разводка электрики обычно всегда по верху идет (ну во-первых не мешает напольным работам). ну потолки вроде как монолитные поэтому на целостности коробов это не должно сказаться. порядок цен на строительные работы - плитка - 100-130 грн, короб гипсокартон кв. м. - 60-90 грн., монтаж электроточки - 60-75 грн. и так далее.
03 лют 2015 18:26
По состоянию на 02.02.2015 в Доме №2 ведутся: монолитно-каркасные работы на уровне 14го этажа, кладка 3 — 6го этажей, внутренние работы: монтаж лестничных маршей и вентиляционных блоков (13 этаж).
03 лют 2015 18:28
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .4143. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше