Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .3840. . .274
12 січ 2015 16:00
Цитата "Raja Ram":
аа, ну я так и понял, ну а что же все таки относительно ОСББ?

А что по поводу ОСББ - кто-то в серьёз хочет его сейчас организовывать, просто может я чего-то не знаю))) Или что вы конкретно имеете в виду???
12 січ 2015 21:35
Нет, пока жильцы нашего дома остановились на ЖЕК. Может человек перепутал ЖЕК с ОСББ...
13 січ 2015 16:40
Цитата "investor-v-malahite":
на данный момент качеством довольны (пока ремонт делать не начали :))

Уже начал, из обнаруженных косяков:
1) некачественно запенены оконные и дверные блоки - пришла зима с ветрами и морозами, начало свистеть;
2) из штроб и подрозетников, выполненных в керамоблочных стенах, выходящих на наружную сторону, дует похлеще, чем из щелей под окнами - однозначно брак укладки плит пенопласта или минваты на наружном фасаде (на верхних этажах ветра будут посильнее, чем у меня на 3-тьем). Если у кого есть возможность взять тепловизор, пишите, можем аргументированно склонить застройщика к исправлению косяков по фасаду;
3) маленькие вентиляционные отверстия в вентшахтах кухни и санузлов - под установку вытяжного вентилятора их надо растачивать "дочерью болгарина";
4) стены оштукатурены нормально, уровень нигде не завален, но вот углы местами имеют отклонения от 90 градусов - следует учесть при мебелировке квартиры;
5) на прошлой неделе появилась трещина между пилоном и балконным подоконным простенком из красного кирпича - усадка, понимаешь;
6) два (местами три) стояка с водой и канализацией, проходящих через квартиру, вынуждают ставить бойлеры и фильтра на каждый из стояков (вода идёт буро-рыжая, шпатлёвки и штукатурки замешанные на ней, имеют желтоватый оттенок).

Из плюсов:
1) более или менее ровный потолок - шпатлёвка идёт стартовым слоем 2-5 мм без маяков, потом финиш и можно красить;
2) ровные полы - хоть сразу стели паркет;
3) нормальные трубы на стояках канализации, воды и разводке отопления - надеюсь не дожить до их капремонта:)
13 січ 2015 18:03
По состоянию на 13.01.2015 в Доме № 2 жилого комплекса «Малахит» выполняются следующие работы:

- перекрытие 11 этажа;
- кирпичная кладка 1-2 этажей;
- монтаж вентиляционного блока до 9 этажа;
- монтаж лестничных маршей до 10 этажа.
13 січ 2015 18:23
Цитата "Br0nes1av":

Уже начал, из обнаруженных косяков:

2) из штроб и подрозетников, выполненных в керамоблочных стенах, выходящих на наружную сторону, дует похлеще, чем из щелей под окнами - однозначно брак укладки плит пенопласта или минваты на наружном фасаде (на верхних этажах ветра будут посильнее, чем у меня на 3-тьем). Если у кого есть возможность взять тепловизор, пишите, можем аргументированно склонить застройщика к исправлению косяков по фасаду;

Добрый день!
Правильно ли я понял следующее: Подрозетники выполнены прямо в керамоблоке и через эти подрозетники сифонит холодный наружный воздух? иными словами, керамоблок имеет кроме внутреннего повреждения (дырка подрозетника) еще и внешние трещины? это как то печально. Если поддувает и между керамоблоками - то это тоже не радует. Очень странно.
13 січ 2015 19:12
Цитата "Br0nes1av":

Уже начал, из обнаруженных косяков:
1) некачественно запенены оконные и дверные блоки - пришла зима с ветрами и морозами, начало свистеть;
2) из штроб и подрозетников, выполненных в керамоблочных стенах, выходящих на наружную сторону, дует похлеще, чем из щелей под окнами - однозначно брак укладки плит пенопласта или минваты на наружном фасаде (на верхних этажах ветра будут посильнее, чем у меня на 3-тьем). Если у кого есть возможность взять тепловизор, пишите, можем аргументированно склонить застройщика к исправлению косяков по фасаду;
3) маленькие вентиляционные отверстия в вентшахтах кухни и санузлов - под установку вытяжного вентилятора их надо растачивать "дочерью болгарина";
4) стены оштукатурены нормально, уровень нигде не завален, но вот углы местами имеют отклонения от 90 градусов - следует учесть при мебелировке квартиры;
5) на прошлой неделе появилась трещина между пилоном и балконным подоконным простенком из красного кирпича - усадка, понимаешь;
6) два (местами три) стояка с водой и канализацией, проходящих через квартиру, вынуждают ставить бойлеры и фильтра на каждый из стояков (вода идёт буро-рыжая, шпатлёвки и штукатурки замешанные на ней, имеют желтоватый оттенок).

Из плюсов:
1) более или менее ровный потолок - шпатлёвка идёт стартовым слоем 2-5 мм без маяков, потом финиш и можно красить;
2) ровные полы - хоть сразу стели паркет;
3) нормальные трубы на стояках канализации, воды и разводке отопления - надеюсь не дожить до их капремонта:)


спасибо , убедительно .
14 січ 2015 20:36
15 січ 2015 07:02
Цитата "marsellas":

Добрый день!
Правильно ли я понял следующее: Подрозетники выполнены прямо в керамоблоке и через эти подрозетники сифонит холодный наружный воздух? иными словами, керамоблок имеет кроме внутреннего повреждения (дырка подрозетника) еще и внешние трещины? это как то печально. Если поддувает и между керамоблоками - то это тоже не радует. Очень странно.


Ничего странного в этом нет, любая кладка имеет дефекты и трещины, для её утепления в данном случае и используют отделку внешнего фасада минераловатными или пенополистерольными плитами с последующим оштукатуриванием по армирующей сетке. В этой ситуации, дефектом является скорее дефект укладки плит утеплителя и последующего негерметичного слоя штукатурки. Делая снимок фасада в ИК диапазоне, можно чётко увидеть на каких участках фасад и оконные рамы теряют тепло и сделать заключение о реальном коэффициенте теплоизоляции стен и окон, которые могут сильно отличаться от проектных показателей.
К сожалению, данная проблема касается большинства новостроек Киева, поскольку приёмка работы фасадчиков и кровельщиков со стороны генподрядчика ведётся до момента запуска отопления в доме.
15 січ 2015 08:32
Цитата "Br0nes1av":


Ничего странного в этом нет, любая кладка имеет дефекты и трещины, для её утепления в данном случае и используют отделку внешнего фасада минераловатными или пенополистерольными плитами с последующим оштукатуриванием по армирующей сетке. В этой ситуации, дефектом является скорее дефект укладки плит утеплителя и последующего негерметичного слоя штукатурки. Делая снимок фасада в ИК диапазоне, можно чётко увидеть на каких участках фасад и оконные рамы теряют тепло и сделать заключение о реальном коэффициенте теплоизоляции стен и окон, которые могут сильно отличаться от проектных показателей.
К сожалению, данная проблема касается большинства новостроек Киева, поскольку приёмка работы фасадчиков и кровельщиков со стороны генподрядчика ведётся до момента запуска отопления в доме.

Добрый день!
В этой ветке при обсуждении вопроса определения схемы разводки труб отопления в полу предлагали воспользоваться тепловизором. Это и есть прибор, который вы имеете ввиду?
15 січ 2015 13:30
Цитата "investor-v-malahite":
Добрый вечер, соседи.
Подскажите, пожалуйста, если кто из вас пользовался пожарным лифтом при ремонте, какой размер дверей в лифте по диагонали, т. е. какую максимальную длину стройматериалов,мебели можно пронести через дверной проем лифта?

Наверное лучше брать не больше 2 метров материалы. Гипсокартон длинной 2,5 у нас не поместился. Прийдется либо по лестнице нести, либо распиливать прямо на улице.
16 січ 2015 14:05
Всем привет. Стоит выбор между высокими 18-19 и 21-23 этажами. Интересует вопрос на 21-23 этажах окна во всю стену, не будет ли холодно зимой? 18-19 этажи без таких больших окон, но они будут на уровне 3-го дома, который будет закрывать почти весь вид.
16 січ 2015 18:47
Цитата "marsellas":
...это и есть прибор, который вы имеете ввиду?


Тепловизоры имеют весьма широкий спектр применения, я думаю, гугл даст вам более исчерпывающий ответ.
17 січ 2015 22:33
выбирайте 21-23, вид будет лучше из окон. на 19-м будет вид на крышу соседнего дома. все равно выбираете между высоким и высоким этажом
17 січ 2015 22:35
Brut, спасибо за инфу.
18 січ 2015 10:52
А кто-то уже оплачивал коммунальные услуги?. Можете сориентировать сколько выходит?
19 січ 2015 07:41
Спасибо, тоже думал на 21-23 этажи. Все высокие этажи, но 21-23 с панорамными окнами и с учётом стройки 3-го дома, вид будет немного по лучше
19 січ 2015 14:49
мы на 22-м)
19 січ 2015 15:08
Поздравляю. А на какую сторону будут смотреть окна?
Нет ли опасений, что окна во всю стену и не будет ли холодно зимой? Обычно окна более холодны, чем стены, хотя там будут окна Rehau
22 січ 2015 20:32
да, честно говоря я и сам толком не знаю разницу между ОСББ и ЖЕКом)) ЧТо в доме то не в курсе, вот, пока не вникал думал может кто подскажет)
Относительно платежей, получили квитанцию на 500 гривев за единичку, за придомовую территорию, консъержа и отопление..
23 січ 2015 08:06
Здравствуйте :hi: , скажите пожалуйста, а если не оплачивать консьержа? :???:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .3840. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше