Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .3436. . .274
04 груд 2014 09:11
Цитата "Dmitry86":
Оксана, здравствуйте. кв №158 на 18 этаже - это это трешка с окнами на богдановскую и во двор? Если да, то Вы моя соседка сверху :hi:
Надеюсь будем дружить )

Дмитрий


Привіт, я так розумію, що це ми Ваші сусіди 159 кв 18 пов :)
04 груд 2014 10:31
Цитата "_igor_":
А кто знает что за здание сразу за вторым домом? Его на вебкамере видно хорошо //malahyt.com.ua/ru/camera/


Раньше был техникум ж/д транспорта. Сейчас не знаю точно.
04 груд 2014 11:44
Цитата "yulya1":


Привіт, я так розумію, що це ми Ваші сусіди 159 кв 18 пов :)


Очевидно да. Приятно познакомиться )
Вы есть в скайпе? Хотелось бы пообщаться вне форума
мой скайп dmitry.anufriev
04 груд 2014 12:45
Цитата "KatePr":
Привет всем с 11 этажа, 92 кв.!:)
Буду рада узнать соседей)


Катя, здравствуйте! Моя дочь будет вашей соседкой снизу. Так как вы обе молодые девушки, то, думаю, и вкусы на обустройство, планировку могут быть одинаковы... У меня есть кой какие идеи.... Могу поделиться с вами...
04 груд 2014 13:17
22 этаж
189 кв
Всем чмоки в этом чатике
:)
04 груд 2014 13:19
Цитата "Dmitry86":


Очевидно да. Приятно познакомиться )
Вы есть в скайпе? Хотелось бы пообщаться вне форума
мой скайп dmitry.anufriev


:hi: Так, в скайпі. Але не часто ним користуюсь,треба буде глянуть як я там звусь.
04 груд 2014 14:19
Цитата "anzhelika nikitenko":
Здравствуйте :hi: скажите делает щас кто то какие то ремонты? Если да то скажите какая температура воздуха в комнатах?


Добрый день! Сейчас нет смысла делать ремонт, перепланировка категорически запрещена! Отопление в квартирах есть, но пока вы не получили ключи, за него платит Интергал
04 груд 2014 14:28
Цитата "Ale_xey":


Добрый день! Сейчас нет смысла делать ремонт, перепланировка категорически запрещена! Отопление в квартирах есть, но пока вы не получили ключи, за него платит Интергал



Алексей, а когда разрешат перепланировку? После получения документов на собственность?
04 груд 2014 14:41
Цитата:

Алексей, а когда разрешат перепланировку? После получения документов на собственность?


Когда у каждого на руках будет техпаспорт на квартиру. Согласовать перепланировку не так просто и Интергал не хочет брать на себя такую проблемную работу, они уже заказали техпаспорта с той планировкой, которая есть сейчас, в органах БТИ, и наверняка уже оплатили эту работу. Иначе ввод в эксплуатацию дома может еще затянуться, плюс привести к дополнительным затратам, а соответственно к уменьшению прибыли собственника Интергал - народного депутата Украины Владимира Зубика
04 груд 2014 21:11
Соседи, вопрос к владельцам боковых двушек(тип С), таких в моем файле на данный момент 5: (Я, _igor_, nik_dlya_foruma , Bogdanka1, Fortis - кто планирует переделывать квартиру в трешку и переносить кухню в коридор?
Для этого нужны спец. разрешения, обращения в ДАБИ, БТИ?
04 груд 2014 21:14
Цитата "nik_dlya_foruma":
22 этаж
189 кв
Всем чмоки в этом чатике
:)


І Вам чмокі ! Добавив. У Вас вже два сусіда на поверсі та один над вами (_igor_ 84.9).
https://www.thinglink.com/scene/592802695903969282
05 груд 2014 09:18
Цитата "Wish23":
Соседи, вопрос к владельцам боковых двушек(тип С), таких в моем файле на данный момент 5: (Я, _igor_, nik_dlya_foruma , Bogdanka1, Fortis - кто планирует переделывать квартиру в трешку и переносить кухню в коридор?
Для этого нужны спец. разрешения, обращения в ДАБИ, БТИ?


Для получения разрешения на перепланировку нужно подать заявление, а именно, декларацию. Это документ установленного образца. В нем лицо, которое намеревается осуществить перепланировку, определяет сведения, на основании которых разрешительный орган выдает разрешение на перепланировку, тем самым гарантируя соблюдение установленных законодательством Украины требований для перепланировки и возмещения другим лицам вреда, причиненного выполнением таких работ.
Декларация подается в двух экземплярах в Разрешительный центр по месту нахождения объекта перепланировки (районный центр). Киевляне это делают через Киевский городской разрешительный центр (Киев, Днепровская набережная, 19-Б). Что касается необходимого пакета документов, обязательно прилагающихся к декларации, то он будет состоять только из правоустанавливающих документов на объект перепланировки и проекта перепланировки. Позитивом для желающих упорядочить свое жилье стало то, что депутаты определили срок рассмотрения поданного заявления – 10 рабочих дней. В этот период принимается решение: выдача разрешения на перепланировку или письменное уведомление об отклонении декларации. О положительном решении вопроса Разрешительный центр должен сообщить заявителю по телефону или письмом, указав при этом про необходимость явки в Киевский городской разрешительный центр для получения документа.
В случае, если чиновники пропустят 10-дневный срок, разрешительный орган не рассмотрит Декларацию и не примет решение, лицо, которое намеревается осуществить перепланировку, автоматически получает право на выполнение таких работ. Правда, в этом случае следует обратиться к представителю разрешительного центра своего района в Киевском городском разрешительном центре с сообщением (по утвержденной форме) в двух экземплярах о нарушении сроков рассмотрения декларации (один из зарегистрированных экземпляров остается в Центре, второй – у заявителя). Зарегистрированное должным образом сообщение является основанием для принятия объекта перепланировки в эксплуатацию.
Исключительный перечень документов, прилагаемых к декларации для получения разрешения на перепланировку жилья:
- копия паспорта физического лица (для граждан Украины – копии 2, 3, 4, 5 стр. и страницы с отметкой о регистрации);
- правоустанавливающие документы на объект недвижимости, перепланировка которого предусматривается: нотариальные копии документов, подтверждающих право собственности на недвижимое имущество;
- при наличии права общей собственности на объект перепланировки декларации прилагаются правоустанавливающие документы всех совладельцев;
- проект перепланировки (в двух экземплярах);
- оригинал техпаспорта объекта перепланировки (причем техпаспорт должен быть изготовлен не ранее одного года до момента подачи декларации);
- в случае, если объект перепланировки находится в доме, который является объектом культурного наследия, – разрешение центрального органа исполнительной власти в сфере охраны культурного наследия исполнительного органа Киевского горсовета.
Для узаконивания перепланировки по факту ее окончания, нужно еще и заручиться документом, подтверждающим соответствие выполненных работ проекту. Для получения такого документа необходимо обратиться в Разрешительный орган с заявлением в произвольной форме: об окончании ремонтных работ и ожидании комиссии. Разумеется, заявление нужно подкрепить копией зарегистрированной декларации или сообщением о пропуске сроков ее рассмотрения. И в 7-дневный срок с момента обращения Разрешительный орган обязан обеспечить прием объекта в эксплуатацию, осуществив проверку соответствия выполненных работ проекту перепланировки с выдачей заключения о соответствии проекта.
Завершающим этапом перепланировки станет то, что уполномоченное должностное лицо разрешительного центра в заключении о соответствии выполненных работ сделает отметку о принятии объекта перепланировки в эксплуатацию и поставит запись в журнале приема объектов перепланировки в эксплуатацию.
05 груд 2014 13:08
Цитата "Ale_xey":

Для получения разрешения на перепланировку нужно подать заявление, а именно, декларацию. Это документ установленного образца. В нем лицо, которое намеревается осуществить перепланировку, определяет сведения, на основании которых разрешительный орган выдает разрешение на перепланировку, тем самым гарантируя соблюдение установленных законодательством Украины требований для перепланировки и возмещения другим лицам вреда, причиненного выполнением таких работ.


Спасибо :up:

Алексей, Вы через это проходили или только в теории знаете?
05 груд 2014 17:50
Цитата "_igor_":


Спасибо :up:

Алексей, Вы через это проходили или только в теории знаете?


Пока только в теории знаю эту процедуру, но планирую проходить через нее. Знакомые проходили эту процедуру. Там ничего сложного нет, главное заказать проект перепланировки квартиры и сделать его до начала работ, чтобы он был на руках и желательно без даты. Стоимость такого проекта примерно 2000-3000 грн. Вся проблема в том, что перепланировку можно будет узаконить лишь когда на руках уже будут правоустанавливающие документы на квартиру.
06 груд 2014 02:00
Цитата "Ale_xey":

В случае, если чиновники пропустят 10-дневный срок, разрешительный орган не рассмотрит Декларацию и не примет решение, лицо, которое намеревается осуществить перепланировку, автоматически получает право на выполнение таких работ.


ничего себе нормы, т.е. если чиновники пропустят срок то делай что хочешь с квартирой? хоть несущие стены сноси? :???:

Цитата "Ale_xey":

- оригинал техпаспорта объекта перепланировки (причем техпаспорт должен быть изготовлен не ранее одного года до момента подачи декларации);


т.е. на перепланировку можно подавать только спустя год после получения техпаспорт на квартиру? 6-)
06 груд 2014 09:19
Цитата "dizzyua":


ничего себе нормы, т.е. если чиновники пропустят срок то делай что хочешь с квартирой? хоть несущие стены сноси? :???:



т.е. на перепланировку можно подавать только спустя год после получения техпаспорт на квартиру? 6-)


Несущие стены сносить нельзя. И делать с квартирой, что хочешь, тоже нельзя! Можно лишь только то, что утверждено в проектной документации. Как я уже писал, на момент подачи декларации о намерениях провести перепланировку квартиры, вы должны иметь на руках соответствующий проект перепланировки, подготовленный фирмой, имеющей необходимые разрешения.
Из действующего законодательства действительно выходит, что перепланировку можно делать лишь спустя год после получения правоустанавливающих документов на квартиру.
Есть другой выход - сейчас уже договариваться с застройщиком вносить изменения в проектную документацию, чтобы на момент выдачи техпаспорта на квартиру там уже все соответствовало вашим будущим планам на перепланировку.
Иначе, в наших договорах это прописано, Интергал может заставить вас привести квартиру в первоначальное состояние или расторгнуть с вами договор. При этом, я сомневаюсь, что кто-то вернет вам инвестированные средства, тем более в привязке к доллару...
08 груд 2014 15:12
По состоянию на 08.12.2014 в доме №2 жилого комплекса «Малахит» по ул. Богдановская, 3А ведутся монолитно-каркасные работы на уровне 8 этажа. Выполняется кирпичная кладка на уровне 1 и 2 этажей.
09 груд 2014 08:57
7 эт. 59 кв. У всех конечно сейчас мысли о ремонтах, и прочем. Меня интересует более другой вопрос. Никто не в курсе кто из провайдеров намерен подключать дом в свою сеть? Воля рано или поздно сама придет, меня этот провайдер тв/модемный абсолютно не интересует. И Вам не советую. Разве что ТВ.
09 груд 2014 09:55
Цитата "PavelPsh":
7 эт. 59 кв. У всех конечно сейчас мысли о ремонтах, и прочем. Меня интересует более другой вопрос. Никто не в курсе кто из провайдеров намерен подключать дом в свою сеть? Воля рано или поздно сама придет, меня этот провайдер тв/модемный абсолютно не интересует. И Вам не советую. Разве что ТВ.


Заходим своим провадером (тарифы скорее всего будут a-link.net.ua)
Качество гарантирую, на рынке с 2007 года.
09 груд 2014 16:11
Всем привет! :hi:
кв 109, 13 этаж
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .3436. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше