Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .3234. . .274
27 лист 2014 10:54
Цитата "Wish23":


Я когда читал прикрепленные документы, тоже для себя отметил эти пункты:)
1) В документе "Тарифи та порядок оплати послуг" /додаток 2/ вроде и написано, что тариф 5,50 временный, до утверждения. Но посмотрите на последнее предложение этого документа: "Підписанням цього додатку Споживач.....підтверджує своє схвалення щодо визначення вартості Послуг...". Получается, что все кто подписали этот документ - одобрили тариф автоматически. Потом наш ЖЕК просто покажет эти документы, народ так сказать одобряет, и тариф утвердят. Какие у кого мысли по этому поводу?
2) В документе "Порядок проведення ремонтних робіт" написано, что при "виконанні електромонтажних та сантехнічних робіт" необходимо утвердит проект на исполнение работ. В каком виде его нужно утверждать? Кто уже проходил этот "квест"?
3) В этом же документе написано, что запрещено удалять "звукоізоляцію підлоги". Вау, она у нас действительно есть?
4) Ну и так же как и Вас, меня порадовала инструкция консьержа. Интересно, если некий гражданин Х., когда его жена вместе с детьми уехала проведать маму, заявится в дома с некой гражданкой Б., ее внесут в этот журнал?


Wish23, по поводу звукоизоляции пола, это как в анекдоте про суслика: он есть, даже если вы его не видите :)
О том, что она, эта заветная звукоизоляция, должна быть (по крайней мере в жилых комнатах), указано на сайте, в разделе "МАТЕРИАЛЫ И ИНЖЕНЕРНОЕ ОСНАЩЕНИЕ" https://malahyt.com.ua/ru/complex/materials/.
Есть ли она на самом деле или "однако, за время пути собака могла подрасти", остается загадкой.
Что касается гражданина Х и его Б, то это их личная проблема. Я не ханжа и в полицию нравов не записывалась:) Но заносить ФИО гостей жильцов дома в какие-либо журналы - это нарушение законодательства. Понятное дело, нужно будет как-то решать пропускной вопрос, но это должно быть в рамках закона и здравого смысла :)
27 лист 2014 10:59
Может и есть владельцы квартир, которым все равно - будет ли отопление этой зимой ( и последующие зимы тоже), но думаю вопрос необходимо обсудить в следующей плоскости: Насколько подписание договора (и подтверждение текущих тарифов) сейчас, влияет на наши возможности требовать подтверждение ценообразования тарифов или пересмотра условий договора - в будущем. Законы не читал, но не думаю, что здесь ситуация такова, что раз подписался - и это на все время. Поддерживаю мысль о том, что выполнение ЖЕКом своих обязательств по договору необходимо контролировать. И это более важный вопрос. Ибо, ничего не делать можно и за 2.5 и за 6.5 грн. И ответственность за украденные счетчики и двигатели лифтов ТОЖЕ кто то должен нести. Это, кстати в договоре не прописано??

По поводу зкукоизоляции пола. Этим термином в нашем доме называется подложка (толщиной 2-3 мм из вспененного материала) на который наливалась стажка. Материал похож на тот, что используется при использовании обустройства ламината. Под ламинатом эта подложка превращается в тонкую пленку, под слоем стяжки в 20 см. не знаю во что она превращается. Так что, господа, не обращайте внимание на термин "звукоизоляция" по отношению к нашему дому. Самая лучшая звукоизоляция - это поменьше шуметь.
27 лист 2014 11:16
Что касается тарифов, в том же постановлении Кабмина об их формировании (выдержки из которого были опубликованы на форуме ранее) сказано, что должен быть этап проведения общественных слушаний перед их утверждением органами местного управления. Соседи, кто знает детальнее, как должны проводиться эти слушания, чтобы на них все-таки поучавствовать и повлиять на размер тарифа по обслуживанию придомовой территории? Вряд ли объявление будет на сайте Малахита и смс будут рассылать...Кому 5,5 грн за квадрат - тариф адекватный, кому - завышенный. тут немаловажную роль играет и общий метраж квартиры. Хотя бы экономическое обоснование увидеть, какие расходы туда заложены, да и какая прибыль учтена жеком. Он- частный, поэтому прибыль закладывают.
Ремонты вряд ли будет большинство жильцов выполнять зимой. Штукатурка, если она нормально выполнена, не должна кусками отваливаться.
27 лист 2014 11:19
Цитата "кирпичь":

В КГС когда-то спрашивал про паркинг, стоил примерно 20-25 тыс. $
Так что можно купить машину, вместо паркинга такого.)
27 лист 2014 11:53
Цитата "investor-v-malahite":
Что касается тарифов, в том же постановлении Кабмина об их формировании (выдержки из которого были опубликованы на форуме ранее) сказано, что должен быть этап проведения общественных слушаний перед их утверждением органами местного управления. Соседи, кто знает детальнее, как должны проводиться эти слушания, чтобы на них все-таки поучавствовать и повлиять на размер тарифа по обслуживанию придомовой территории? Вряд ли объявление будет на сайте Малахита и смс будут рассылать...Кому 5,5 грн за квадрат - тариф адекватный, кому - завышенный. тут немаловажную роль играет и общий метраж квартиры. Хотя бы экономическое обоснование увидеть, какие расходы туда заложены, да и какая прибыль учтена жеком. Он- частный, поэтому прибыль закладывают.
Ремонты вряд ли будет большинство жильцов выполнять зимой. Штукатурка, если она нормально выполнена, не должна кусками отваливаться.


investor-v-malahite, я о том же, нужно экономическое обоснование (расчет) тарифов, что предусмотрено нормативными документами.
Я, кстати, не только выдержки приводила, но и делилась ссылкой на ex.ua, куда выложила подборку нормативных документов. Дублирую https://www.ex.ua/910243506347. Можете свободно загружать и изучать.
По поводу слушаний я ранее писала, что Закон О ЖК услугах гласит, что слушания проводятся согласно Уставу территориальной общины (громады). Устав я не видела, поэтому порядок не известен. Нужно изучать дополнительно.
Если следовать букве закона, то мы сейчас не должны ничего подписывать, пока не будут утверждены тарифы согласно установленному порядку (и с экономическим обоснованием). Но жизнь есть жизнь и факт остается фактом, кто хочет или у кого необходимость начинать ремонты уже (а судя по форуму, такие есть, думаю, есть такие и среди тех, кого нет на форуме), тот подписывает. Таким образом соглашается.
По штукатурке да, не должна кусками отваливаться. Но, как Вы правильно заметили, "если нормально выполнена". Только весна покажет качество работ в нашем доме. А Лидерцы вот пишут, что у некоторых штукатурка уже начала отпадать.
27 лист 2014 12:00
Цитата "marsellas":
Может и есть владельцы квартир, которым все равно - будет ли отопление этой зимой ( и последующие зимы тоже), но думаю вопрос необходимо обсудить в следующей плоскости: Насколько подписание договора (и подтверждение текущих тарифов) сейчас, влияет на наши возможности требовать подтверждение ценообразования тарифов или пересмотра условий договора - в будущем. Законы не читал, но не думаю, что здесь ситуация такова, что раз подписался - и это на все время. Поддерживаю мысль о том, что выполнение ЖЕКом своих обязательств по договору необходимо контролировать. И это более важный вопрос. Ибо, ничего не делать можно и за 2.5 и за 6.5 грн. И ответственность за украденные счетчики и двигатели лифтов ТОЖЕ кто то должен нести. Это, кстати в договоре не прописано??

По поводу зкукоизоляции пола. Этим термином в нашем доме называется подложка (толщиной 2-3 мм из вспененного материала) на который наливалась стажка. Материал похож на тот, что используется при использовании обустройства ламината. Под ламинатом эта подложка превращается в тонкую пленку, под слоем стяжки в 20 см. не знаю во что она превращается. Так что, господа, не обращайте внимание на термин "звукоизоляция" по отношению к нашему дому. Самая лучшая звукоизоляция - это поменьше шуметь.


marsellas, ясное дело, что не на все время. Эти договора - на 1 год (так указано). Далее можем организовываться и поднимать вопрос о пересмотре. Только процедура пересмотра более громоздкая, трудо- и времязатратная, чем первичная. Если ЖЕК на основании своих неведомых нам расчетов и коллекции подписанных нами тарифов и полученных платежей получит согласование у КГГА на установленный сейчас тариф, то потом сложно будет доказать, что нас что-то не устраивает и обосновывать необходимость пересмотра.
27 лист 2014 12:35
Судя по активности владельцев д№1 на этом форуме я предполагаю, что часть квартир не распроданы. Если эта часть является значительной, то складывается ситуация, при которой группа в составе ограниченного количества активистов (владельцев квартир) на текущем этапе отстаивают кроме своих интересов так же интересы будущих гипотетических покупателей. Я не говорю, что это не логично, но это дополнительный аргумент (думаю не в нашу пользу) в деле обсуждения (а так же оспаривания) тарифов или условий договора. Ситуация складывается такой, что сейчас мы подписываем временные тарифы, а со временем их либо пытаемся уменьшить (либо разобраться с ценообразованием) либо просто сохранить. Вы не думали о том, что через пол-года эта цена может быть просто смешной??
27 лист 2014 13:02
Цитата "Wish23":
Только что отрыл сайт Малахита и увидел, что появилась онлайн камера: //malahyt.com.ua/ru/camera/

Вопрос к представителям Интергала, я знаю что они читают наш форум: строители строят второй дом 24 часа в сутки, даже ночью? Если нет, то кто тогда шастается на стройке в полпервого ночи?

там видны утепления бетона, почитал про заливку при морозе -
есть разные методы обогрева (надеюсь бетон греют)
с большой вероятностью нужно контроливать и обслуживать этот процесс и ночью.

жаль что большую часть дома будут лить при морозе.
хотя и в жаркое лето когда пересыхает и надо поливать, тоже не очень полезною
27 лист 2014 13:23
Еще год назад этот тариф был бы завышен. Сейчас же он является нормальным, учитывая цены на все остальное.
27 лист 2014 14:34
Соседи, если Вы заметили, я пыталась отойти от оценки размера тарифа (высокий/низкий) и перейти в плоскость обоснованности его расчета.
Пусть бы он был и 5, и 6, и 7, но правильно рассчитан и утвержден.
С ЖЕКом брак по любви вряд ли возможен, нужно исходить из взаимоуважения и расчета (извините за каламбур) :)
Если мы изначально ЖЕКу уступаем в самом важном вопросе, то что мы дальше сможем с него спрашивать?
27 лист 2014 15:29
Цитата "vata":

там видны утепления бетона, почитал про заливку при морозе -
есть разные методы обогрева (надеюсь бетон греют)
с большой вероятностью нужно контроливать и обслуживать этот процесс и ночью.

жаль что большую часть дома будут лить при морозе.
хотя и в жаркое лето когда пересыхает и надо поливать, тоже не очень полезною


я думаю что если греть не будут, то вода должна вілезти боком уже летом ближайшим, не хорошо будет для обьекта, но как вариант проверки конструкции то самое оно. Говорят что через пару месяцев будут уже водить на просмотры, это знакомые знакомых передали, слабо конечно верю...
27 лист 2014 16:04
т.е 7 грн., но обоснованного тарифа - это спокойнее, чем 5 грн. - необоснованного.)
Думаю, в понятие "обоснованность" вы вкладываете свое субьективное видение ситуации (как и каждый из нас).
Лично для меня обоснованность это моя оценка того, что я получаю (а не должен получать) за свои деньги. Пока я ничего не получаю, и соответственно, не могу оценить того чего не получаю.
27 лист 2014 16:59
Привет, соседи. Мы на 6-м этаже. Будем волноваться вместе )))
27 лист 2014 17:07
Привет всем! Особенно 4-му этажу! Будем вместе ожидать сдачи. Кв. 24 :hi:
27 лист 2014 20:22
Цитата "Wish23":
Только что отрыл сайт Малахита и увидел, что появилась онлайн камера: //malahyt.com.ua/ru/camera/

Вопрос к представителям Интергала, я знаю что они читают наш форум: строители строят второй дом 24 часа в сутки, даже ночью? Если нет, то кто тогда шастается на стройке в полпервого ночи?


Ночью не работают, шастает либо охранник либо кто то за счетчиками охотится...будем наблюдать, пусть освещение сделают получше
27 лист 2014 21:05
Вчера, когда я открыл онлайн камеру в 00:30, я увидел людей на крыше, точнее на последнем построенном этаже . Там было минимум 3 человека, они ходили по кругу, что-то смотрели. Потом спустились на этаж ниже...
28 лист 2014 07:48
Цитата "Fortis":

В КГС когда-то спрашивал про паркинг, стоил примерно 20-25 тыс. $
Так что можно купить машину, вместо паркинга такого.)


На Островского,40 на прошлой неделе паркинги продавали по 13 тыс. $
28 лист 2014 09:00
Цитата "cherpak":


На Островского,40 на прошлой неделе паркинги продавали по 13 тыс. $


вообще на шару, а такая цена для жителей комплекса или любому желающему? :) ходить с Малахита в Островский не так уж и далеко..
29 лист 2014 16:24

Всем привет.
Поузнавал по знакомым по поводу тарифов.
Недалеко от Малахита на Антонова - 3,37 (КП Залізничне)
Ликоград на голосеевке - 2,32 (у них свой ЖЕК, как и у нас)
Или есть сайт //www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/ (порекомендовал знакомый, работает в ЖЕКе на голосеевке).

Как писала vesnushkaya наш тариф потом будет утверждать КМДА (они-то и проверят его обоснованность). Сомеваюсь что КМДА поставит что-то сильно отличное от 3,3 в Парковых, думаю можно рассчитывать на +-10%.
Нам останется только следить чтобы за эту сумму они выполняли свои обязанности.
Пока, к сожалению, ЖЕК пользуется тем что люди хотят делать ремонты и ставит 5,5.

Также коэффициент 1,2 для отопления это нонсенс (его вероятнее всего включат в квартплату). Представьте, что у вас стоит счётчик и договор с Киевэнерго.
Вы платите по счётчику. Каким образом Киевэнерго будет учитывать эти 20% сверху?
У них ведь тоже своя бухгалтерия. Снял показания, взял тариф, получил сумму к оплате. 20% приделать очень накладно.

29 лист 2014 19:42
всем привет.
5 этаж на проводе ))

Были сегодня на объекте. Как считать этажи - так и не поняли, поэтому строят или 7 или 8 этаж )
Тот этаж что сразу видно над забором - начали обкладывать кирпичами (или как там оно называется).
Людей на стройке, что муравьев. Хороший темп взяли. Хоть бы не затормозили ))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .3234. . .274
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше