Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .154156. . .274
24 лист 2016 21:15
ЭТО КАПЕЦ, пойду забирать деньги или буду продавать по переуступке :faceoff: :faceoff: !!!
Как минимум, одного инвестора знаю, который забрал деньги несмотря на потерю в разнице!!!!

К сожелению, но это не условия для жизни!!! Более не привлекательного комплекса в Киеве надо еще поискать. Лжецы!!! Пять домов в спичечной коробке на на 1300 квартир с паркоместами меньше 200-т, с двумя мини-детскими площадками напихали, это уже не то-что не комфорт, но и экономом трудно назвать (зато цену бизнес класса гнут, трешка 95 - за год до сдачи...и то не факт, что год, а как показывает практика, еще плюс год - полтора приплюсовать нужно. Да за такие деньги,сейчас в новом, сданном можно взять такого же класса)!! Кстати, обещаного дет. сада (а реально Клуб развития для детей) в 4 -м доме не будет, а переносится якобы на 5-й дом.(не думаю что он кому-то сильно надо, сейчас актуальная проблема лишь настоящие дет. сады). Озвуч мне такие условия до покупки и даром там бы не жили!!! Последний раз имею дело с ИНТЕГАЛОМ.
24 лист 2016 23:24
Цитата "Invest-3":
ЭТО КАПЕЦ,


Итак уважаемые инвесторы, вы прочитали очередной агитационный ролик от записного конкурента-провокатора. Стоит отметить, что теперь просто идет эмоциональный вопль "ааааа" без каких либо рациональных аргументов.

Провокатора не смущает, что при наличии у читающего хотя-бы трех грамм мозга, читающий сообразит, что, например, в этом же районе есть комплекс Александрия на 600 квартир, к которому планируется достроить еще одно здание, комплекс Квартет из 4 башен по 22 этажа и 10 квартир на этаж (можете сами посчитать кол-во народа). Отметим новый заселенный комплекс на Островского. Чуть в стороне есть комплексы Династия и Адамант.

Я так понял, фишка с парковкой не выгорела и Малахит планирует делать парковку в пятом доме. Голосить больше не о чем, приходится импровизировать. ;)
25 лист 2016 07:37
Роют котлован прям рядом с дорогой внутри комплекса,значит точно парковки даже минимальной не будет!!!
25 лист 2016 07:57
понятно, спасибо :) а если наоборот будет меньше квадратов, то будет доплачивать застройщик? :)
25 лист 2016 09:26
Цитата "кирпичь":
понятно, спасибо :) а если наоборот будет меньше квадратов, то будет доплачивать застройщик? :)

В договоре этот момент прописан, если разница до метра, никто ничего не возвращает.
25 лист 2016 14:07
Я не верно считаю или строят еще один этаж в средних двух секциях? Вроде по визуализации - первым этажом считается тот, что начинается с уровня дороги. Ну там вроде бы цокольный этаж получается. Если считать с цокольного этажа, то выходит, что сейчас достраивают 9й этаж?
25 лист 2016 16:09
Да, всё верно!в 302 и 303 строят 9 этаж. Если присмотрется к визуализации эксплуатируемой крыши и картинке с 5 домом, видно, что у этих секций уже 9 этажей, после 8 жилых, типа идёт один нежилой или полу- жилой этаж. Если вдруг, кто узнает подробности, пожалуйста расскажите. На генплане города и в документах на строительство значится 8 этажей. Беспокоят возможные проблемы при вводе в эксплуатацию
25 лист 2016 16:47
Звонил в Малахит, сказали, что это тех. этаж. Такой же (26й) будет в крайних секциях.
25 лист 2016 17:14
Спасибо :thanks:
25 лист 2016 17:18
Вообще по визуализации 5 дом который рядом с 3 выглядит как-то напряжно. Учитывая не большое пространство вокруг - явно не хватает воздуха. Там бы идеально подошло строение не выше 8 этажа. Но видимо его уже утвердили и готовят публику. )
26 лист 2016 04:13
Цитата "ЗастройщикМалД3":

Я так понял, фишка с парковкой не выгорела и Малахит планирует делать парковку в пятом доме. Голосить больше не о чем, приходится импровизировать. ;)


А зачем делать вид, что Вы не имеете отношения к Интергалу?
И таки да, "кошмар",- окна в окна, паркуются под окнами, солнца мало будет, территории мало, планировки двушек плохие, 12-эт секции еще и скошенными сделали
26 лист 2016 05:57
Цитата "atemi":

Серьезно? И как это проявляется? Где в моих постах "я не имею отношения к"? Что за удивительные претензии?


Я такой же инвестор, как и многие другие в дом номер 3. Но я поообещал что буду активно писать посты против таких вот людей, которые активно выливают тут грязь, лишь бы продвинуть продажи в своих конкурирующих конторах.

Цитата "atemi":

И таки да, "кошмар",- окна в окна, паркуются под окнами, солнца мало будет, территории мало, планировки двушек плохие, 12-эт секции еще и скошенными сделали


Во-первых, ИнтерГал сделал великую глупость позволив рисовать картинки в конторе арт-депо. Нет, понятно что студентам 3го курса надо кушать хлебушек и иногда с маслицем, но сайт стал ужасен и бестолков. Здания и тени на картинке где есть здание номер 5 не соответствуют сторонам света, что легко проверить глянув на карту.

Так вот нормального солнца во внутреннем дворе не будет вообще - большую часть дня, там будет тень от дома 5, а в остальное время от домов 3 и домов 4. Там будет сырой и мрачный колодец, еще и плохо продуваемый.

Картинк и с бассейнам и мебелью на крыше дома три где восемь этажей - вообще бред и откровенно говоря все это до первого дождя и снега. Умиляет отсутвие входа на эту самую крышу. В общем нельзя гуманитариям давать рисовать арт-презентации инженерных зданий, потому что другие гуманитарии могут поверить в их реальность и будет тут вопль и плачь опять.

По двушкам ничего не скажу, но опять же живу сейчас в подобной планировке (если брать опять же среднюю часть дома номер 3). По крайней мере можно выбрать более тихую/теплую/прохладную сторону дома и при необходимости делать проветривание.

И наконец. До сдачи дома три еще пара лет. Дом 4 - еще пара лет. Дом пять - еще пара лет. Еще уйма времени. Цены лезут вниз. Вполне возможно, что через четыре года ИнтерГал просто не найдет людей в дома номер 4 и номер 5. Поживем - увидим.

З.Ы. И да, текущее решение по дому номер пять глупость. Проще было бы продлить дом номер 4 до координат дома номер 5. По крайней мере было бы больше квартир/метраж и легче продавать их.
26 лист 2016 06:37
Цитата "ЗастройщикМалД3":
Картинк и с бассейнам и мебелью на крыше дома три где восемь этажей - вообще бред и откровенно говоря все это до первого дождя и снега. Умиляет отсутвие входа на эту самую крышу.

А меня вот не умиляет, а тревожит что из центральных секций 3го дома сделают проходной двор :(
26 лист 2016 08:32
Да тоже насторожило, что крышей может воспользоваться любой жилец ЖК, получается любой сможет попасть в 302 и 303 секцию. Хорошо если как написано в рекламе на крыше будут любоваться закатом :-) Пугает, что со временем крыша может превратится в аналог лавочек во дворе, где чтобы разогнать особо пьяных :drink: и кричащих :blah: придется вызывать наряд полиции.
26 лист 2016 13:32
Цитата "ЗастройщикМалД3":

Так вот нормального солнца во внутреннем дворе не будет вообще - большую часть дня, там будет тень от дома 5, а в остальное время от домов 3 и домов 4.

Фасад 3-го дома, который во двор, смотрит на юго-восток. Такая ориентация дома по сторонам света (2-фасадный, юго-восток/северо-запад) - самая удачная для наших широт, как по мне. Тоесть 1ю половину дня солнце будет сходить из-за 4-го дома. Так, как он 8-12 этажей на большей своей протяженности, то для квартир 3-го дома (во внутренний двор) это еще не плохо. Конечно расстояние между домами 25 метров, но если квартира на 5+ этаже (навскидку), то в первой половине дня должно быть солнце. Будет ли сам двор темным... та будет, 25 метров все же очень мало, но тень от 4-го дома в 1-ю половину дня. От 5-го тень должна быть в зимнюю пору
26 лист 2016 13:47
Цитата "atemi":

Фасад 3-го дома, который во двор, смотрит на юго-восток. Такая ориентация дома по сторонам света (2-фасадный, юго-восток/северо-запад) - самая удачная для наших широт, как по мне. ...


ИМХО он скорее смотрит юг-юг-восток, чем на юго-восток. Теперь глядим на карту https://www.google.com.ua/maps/@50.4293372,30.4785301,773a,20y,41.44t/data=!3m1!1e3
там даже есть тени с юга и видим как классно они перекрываются для дома 1 и дома 2. Высота башень в доме 3 это примерно метров 75. 8 этажей середины - ну пусть половина от этой высоты с учетом цокольного этажа. Напротив - на весь юг планируется сделать дом 4. То есть утром, когда солнце на востоке дом 3 закрывает дом 2, днем - дом 4, вечером дом 5.

Усиленно рекомендую пану atemi взглянуть на концепт дома 5, который выложили на сайте продаж. Дом пять стоит на юго запад от башни дома 3 (которая ближе к Мегамаркету) и будет благополучно забирать остатки солнца для дома 3. Что конечно не фонтан, кроме жильцов верхних этажей дома 3. Плюс там расстояние от края до края метров 15ть, а то и меньше. При этом дом 5 это башня размеров с дом 1. Так что жильцы дома 3 и дома 5 обречены на взаимный вуаризм. Надо потребовать чтобы в дом 5 продавали квартиры только красивым женщинам.

Кстати зимой, там вообще будет мрак, вокруг тоже дома и не маленькие (это концепт так хитро нарисован, как будто комплекс стоит в чистом поле).
28 лист 2016 09:56
Цитата "Invest-3":
ЭТО КАПЕЦ, пойду забирать деньги или буду продавать по переуступке :faceoff: :faceoff: !!!
Как минимум, одного инвестора знаю, который забрал деньги несмотря на потерю в разнице!!!!

К сожелению, но это не условия для жизни!!! Более не привлекательного комплекса в Киеве надо еще поискать. Лжецы!!! Пять домов в спичечной коробке на на 1300 квартир с паркоместами меньше 200-т, с двумя мини-детскими площадками напихали, это уже не то-что не комфорт, но и экономом трудно назвать (зато цену бизнес класса гнут, трешка 95 - за год до сдачи...и то не факт, что год, а как показывает практика, еще плюс год - полтора приплюсовать нужно. Да за такие деньги,сейчас в новом, сданном можно взять такого же класса)!! Кстати, обещаного дет. сада (а реально Клуб развития для детей) в 4 -м доме не будет, а переносится якобы на 5-й дом.(не думаю что он кому-то сильно надо, сейчас актуальная проблема лишь настоящие дет. сады). Озвуч мне такие условия до покупки и даром там бы не жили!!! Последний раз имею дело с ИНТЕГАЛОМ.


Добрый день.
выложите, плиз, ссылку на источник визуализации с 5 домом.
28 лист 2016 11:26
кто "успел" влипнуть, не ленитесь и пишите.
больше обращений будет - сложнее будет протолкнуть этот 5й дом в КМДА депертаменте мистобудування та архитектуры.
за кажждой разрешительной подписью стоит конкретное лицо, которое будут "заинтересовывать", пусть это лицо помнить что ЛИЧНО на него будет потом писаться заявляение в другие органы.

застройщик по закону ОБЯЗАН вывесить план застройки, с парковкой, где сейчас пытаются "легализовать" 5 дом.
28 лист 2016 17:15
Как именно писать? Какая процедура?
28 лист 2016 19:16
Цитата "I-Sasha":
выложите, плиз, ссылку на источник визуализации с 5 домом.

//malahyt.com.ua/by_own_eyes/visual/
//malahyt.com.ua/upload/iblock/f6f/f6f3d 95469b179f6ba93158882e8c8d4.jpg
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .154156. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше