Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .101103. . .274
18 січ 2016 22:08
Цитата "VM_2015 ":
2) Такое впечатление, что потолок не полировали. В кухне на потолке какие-то брызги цемента. В комнатах вроде получше, но все равно надо дорабатывать.

Вам же все равно что-то с потолком придется делать... Или шпатлевать, или подвесной. Зачем вам полированный потолок?
Цитата "mal2 ":
ещё одна проблема вылазит - размер батарей.

Ремонт же будете делать... Поставите батареи во всю стену.

Вы же понимаете, что своим перфекционизмом поимеете мозги не только застройщику, но и всем инвесторам.
У меня при приемке четыре конкретных пункта появилось: окно не открывается на проветривание, арматура выступает в дверном проеме, кусок штукатурки вывалился из-за фасадчиков и раствор не счищен. Это решается за день.
Ваши же претензии, если будут устраняться = достройка дома по весне. Уверен, что никто не будет разбирать окна, чтобы сменить ржавые уголки. Однако, чтобы там Интергал не делал, хотя бы ради удовлетворения ваших идеалов, времени на это уйдет не мало.
19 січ 2016 08:24
Каждому инвестору надо самому решать на что закрывать глаза, а на что нет.
Если маленькие батереи и они не расчитаны на такую площадь - вина застройщика, что не просчитал и он должен исправить за свой счет. Тоже самое касается ржавых уголков.
Если Вас studop это устраивает, принимайте квартиру в таком виде, как она есть. Чтоб подписать договор с Жеком и приступать к ремонту всех инвесторов ждать не надо.
Официально дом достроен.
19 січ 2016 08:32
Цитата:
Ремонт же будете делать... Поставите батареи во всю стену.

Скорее всего, до получения права собственности делать этого нельзя
19 січ 2016 10:55
Цитата "studop":

Ремонт же будете делать... Поставите батареи во всю стену.

А с этими что делать? Вы цены на хорошие батареи видели? Скажите, а что со стяжкой на полу -вы ее простукивали, какое качество?
19 січ 2016 11:41
Цитата "studop":
Зачем вам полированный потолок?

П.1.3. договора - во всех помещения шлифованный железобетонный потолок.
Бесплатно мне потом его никто не дошлифует.

Цитата "studop":

Ваши же претензии, если будут устраняться = достройка дома по весне

Дом достроен. Доделка отдельных квартир никак не влияет на остальных инвесторов.
20 січ 2016 08:30
Цитата "studop":

Вы же понимаете, что своим перфекционизмом поимеете мозги не только застройщику, но и всем инвесторам.

studop, частично с Вашим подходом согласен,
по мелким недостаткам вообще не выжу смысла доказывать и ругаться, проще самому поправить.
по батареям - будем смотреть расчёты от строителей, поменять их за свой счёт скорее всего будет не дёшево, пока не узнавал цены.
по уголкам ржавым, у вас наверно нижний этаж, там со слов ОП этой проблемы почти нет,
а на верхних ВСЕ углы/откосы ржавые, и эта ржавчина потом пролезет через обои и покраску.
в ОП сказали что уголки такие же как и в 1м доме, просто не получилось подключить отопление т.к. поменяли процедуру подключенияв гор. администрации, что-то типа получить паспорт на дом а потом подключать. и холодным/влажным оставлять дом на зиму не планировали.
---
вопрос по задувке под окнами, все планируют передувать пену от строителей?
реально как-то проверить герметичность, типа со свечёй все щели и стыки на продувания? :)
20 січ 2016 08:30
studop,
частично с Вашим подходом согласен,

по мелким недостаткам вообще не выжу смысла доказывать и ругаться, проще самому поправить.
по батареям - будем смотреть расчёты от строителей, поменять их за свой счёт скорее всего будет не дёшево, пока не узнавал цены.
по уголкам ржавым, у вас наверно нижний этаж, там со слов ОП этой проблемы почти нет,
а на верхних ВСЕ углы/откосы ржавые, и эта ржавчина потом пролезет через обои и покраску.
в ОП сказали что уголки такие же как и в 1м доме, просто не получилось подключить отопление т.к. поменяли процедуру подключенияв гор. администрации, что-то типа получить паспорт на дом а потом подключать. и холодным/влажным оставлять дом на зиму не планировали.

на потолке кое где перепады по 1.5 см, есть что шлифовать.
---
вопрос по задувке под окнами, все планируют передувать пену от строителей?
реально как-то проверить герметичность, типа со свечёй все щели и стыки на продувания? :)
20 січ 2016 15:07
Я к тому, что практичный подход пойдет на пользу именно нам.
Например, я составил список того, что не нравится, а потом прорядил его и убрал то, что "не нравится, но с этим ничего не поделаешь".
Очевидно, что переустанавливать батареи они не будут. А учитывая фасадное утепление и перманентный рост тарифов на тепло (а в этом ЖК можно ставить поквартирные счетчики), стоит прикинуть, нужны ли батареи размером побольше. Или лучше докупить масляный обогреватель на электричестве.
По потолкам - вы сразу можете прикинуть, что будете с ними делать. И если подвесной или натяжной, то перепады в 1-1,5 см никакой роли не играют.
Об уголках не скажу. У меня 12 этаж. Начитавшись форум специально присматривался - все норм. Однако, многие проблемы будут решаться при ремонте автоматически.
Переживаю, что обилие претензий, не обоснованных договором, отдалит выдачу ключей всем.
20 січ 2016 19:21
НЕ переживайте, уважаемые соседи. Живя в первом доме, авторитетно заявляю)), мерзнуть не будете. Сейчас при сильном морозе, лично у меня , батареи открыты на отметке "3".При приемке квартиры во втором доме, обратили внимание, что батареи короче, но совсем этим не обеспокоились.Кто-то выше интересовался шумоизоляцией.Это да! Нужное дело.Слышимость в доме уникальная.Громко и весело,но совсем не портит общее впечатление от проживания в "Малахите".Что касается, пены под оконными проемами, то вы обязательно будете ставить подоконники на новую пену, плюс штукатурить под ними.
21 січ 2016 08:51
Уважаемые. Всем спасибо за советы и свои комментарии по поводу качества квартир 2ого дома. Тут много пишут про ржавые уголки. Я человек - очень далекий от строительных тем. Подскажите как выглядят эти уголки, может у кого-то есть фотографии?
21 січ 2016 12:03
Цитата "dmazya":
Подскажите как выглядят эти уголки, может у кого-то есть фотографии?


Эти уголки стоят там, где заканчивается откос окна и начинается стена.
И точно так же у входной двери.

Кстати, соседи, как вы думаете, надо ли делать утепленные откосы, дабы избежать конденсата и свести к нулю возможность появления грибка (как это иногда бывает в железобетонных домах)?
21 січ 2016 12:05
Цитата "studop":

Переживаю, что обилие претензий, не обоснованных договором, отдалит выдачу ключей всем.

С ключами скорее всего все будет как первом доме.
В марте-апреле замеряют точную площадь квартиры, и если вы подпишете договор с ЖЕКом - выдадут ключи. И можете начинать ремонт))
21 січ 2016 12:17
Цитата "dmazya":
Подскажите как выглядят эти уголки, может у кого-то есть фотографии?

dmazya,
выглядят "ржаво" :)
кое где не только на металле-ребре а и на растоянии 1.5 см от ребра, вступают из под штукатурки. на картинке плохо видно, но видно что тёмнное ребро.
21 січ 2016 13:20
Всем спасибо за ответы )
На выходных буду на просмотре. Отпишусь как обстоят дела на высоких этажах. Если еще есть советы, или на что посмотреть - обязательно пишите!
21 січ 2016 16:22
В Доме №2 выполняются финальные сантехнические и пусконаладочные работы.
21 січ 2016 16:29
21 січ 2016 16:54
Цитата "dmazya":
Всем спасибо за ответы )
На выходных буду на просмотре. Отпишусь как обстоят дела на высоких этажах. Если еще есть советы, или на что посмотреть - обязательно пишите!


а на каком этаже?
у меня просто 25й вот думаю уже можно звонить или еще подождать?))
21 січ 2016 18:34
Цитата "Straton":

а на каком этаже?
у меня просто 25й вот думаю уже можно звонить или еще подождать?))


21ый. Мне с ОП сами позвонили.
21 січ 2016 19:24
Цитата "dmazya":
Всем спасибо за ответы )
На выходных буду на просмотре. Отпишусь как обстоят дела на высоких этажах. Если еще есть советы, или на что посмотреть - обязательно пишите!


На 20-м ржавые уголки ((
22 січ 2016 08:23
Шукаємо "супутника " для вивозу будсміття, в нас 10 мішків. Разом буде дешевше)))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .101103. . .274
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx