Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .7274. . .274
04 вер 2015 11:42
Цитата "mal2":
А с ветром действительно постоянная проблема?
Все разы когда был тоже показалось что более ветренно чем в соседних дворах.

Может когда достроят всё будет немного по другом, деревья вырастут.
хотя учитывая что к парковке магазина планируется аллея между домами может и хуже стать.

Первому дому не предлагают во втором кладовки покупать, или у вас свои есть в доме?


У нас в цоколе - офисы, если их не продадут по цене 750-1100 у.е. то нам предложат под кладовки, но сомневаюсь что кто-то пожелает за 2,5-3 тыс. у.е. купить кладовку на 3 кв.м.
04 вер 2015 12:06
Цитата "3dcom":

У нас в цоколе - офисы, если их не продадут по цене 750-1100 у.е. то нам предложат под кладовки, но сомневаюсь что кто-то пожелает за 2,5-3 тыс. у.е. купить кладовку на 3 кв.м.

если есть велосипеды, лыжи и прочее барахло,
то выбрав кладовку, пустой балкон можно использовать под тот же кабинет.

во 2 доме на этаже ~ 1 кладовка на 2-3 квартиры, + в цоколе.
на этаже вроде 1125$ за метр будет.
+ плата за ком услуги ~ 70-100 не зависимо от метража.

там ещё есть нюанс что если за тариф по жил фонду можно бороться с жеком,
то по кладовкам можно поиметь ком. недвижиммость которая будет стоить неоправдано дорого каждый месяц, т.к. какие тарифы захотят такие и поставят, если не сразу то позже.

На Островского в такой ситуации оказались те кто гаражи купили.
04 вер 2015 13:17

Зареєстрував звернення в контактному центрі.
https://1551.gov.ua/feedback/check/?CallCode=%25D0%25A8-10024
Надіюсь що поставлять лежачі поліцейські.

04 вер 2015 13:34
Дуже Вам дякуємо.
04 вер 2015 13:43
Цитата "shamrilo":
Зареєстрував звернення в контактному центрі.
https://1551.gov.ua/feedback/check/?CallCode=%25D0%25A8-10024
Надіюсь що поставлять лежачі поліцейські.


Дякуємо за дію!

До слова, в цьому зверненні є посилання на карту.
Зверніть увагу, що наш будинок позначений номером 3А.
Я й раніше це помітила (поділилася з Дмитром 3dcom) - проблема та й сама, що на yandex.maps, що на google.maps.
І от, честно кажучи, не знаю, до кого можна звернутися щодо цього.
Може, хто знає?
04 вер 2015 14:17
Створив запит на Google Maps. Мають змінити на 7А
P.S.: На Yandex також
04 вер 2015 14:29
Цитата "Wish23":
Створив запит на Google Maps. Мають змінити на 7А
P.S.: На Yandex також


Дякуємо! :super:
04 вер 2015 21:59
Уважаемые соседи, сегодня на территории нашего ЖК я нашла шприц (с северной стороны). Во дворе, на скамейках, ночами регулярно собираются гопники с пивом и нецензурной бранью, туалет у них за углом, возле трансформаторной будки. Посторонние люди, не живущие в нашем ЖК, уже доламывают тренажеры и детскую площадку. Если мы срочно не предпримем меры, подтянутся домушники. Давайте как-то конструктивно по- поводу охраны или хотя-бы домофона на калитке, пожалуйста.
05 вер 2015 19:26
Цитата "Крапка":
Уважаемые соседи, сегодня на территории нашего ЖК я нашла шприц (с северной стороны). Во дворе, на скамейках, ночами регулярно собираются гопники с пивом и нецензурной бранью, туалет у них за углом, возле трансформаторной будки. Посторонние люди, не живущие в нашем ЖК, уже доламывают тренажеры и детскую площадку. Если мы срочно не предпримем меры, подтянутся домушники. Давайте как-то конструктивно по- поводу охраны или хотя-бы домофона на калитке, пожалуйста.


Крапка, а также другие соседи, предлагайте, пожалуйста, конструктив!
Проблема уже известна.
Чем больше вариантов ее решения, тем выше шансы найти наиболее оптимальный!
05 вер 2015 20:03

Уважаемые соседи!
А что я нашла, а что я нашла!
Идем сюда https://municipal.kiev.ua:8080/kiev/
Выбираем вкладку "Будинок".
Выбираем наш адрес, заходим в "Перегляд".
Выбираем вкладку "Тариф".
Вуаля!
Статус "Розраховується/Чернетка"
Общий тариф - 4,6957 грн/м.кв.!
(Прилагаю скриншот, если вдруг не удастся перейти по ссылке)
Правда,по некоторым позициям еще тариф не проставлен (как, например, Прибирання і вивезення снігу, посипання частини прибудинкової території, призначеної для проїзду, протиожеледними сумішами, Витрати з обслуговування димовентиляційних каналів).
Тем не менее, если даже добавить эти оставшиеся непросчитанными позиции по тарифу, установленному в расчете нашего ЖЕКа (также прилагаю), получаем в результате 5,2892.
КГГА при рассмотрении тарифа и его структуры не учитывает строчку "Прибыль", а в расчете нашего ЖЕКа - это самый высокий тариф из всех позиций - 0,5898 (причем без понимания, на что будет направлена эта прибыль).
Это просто космический тариф, потому как, если, например взять за компромисс общий тариф на уровне 5,5 грн./кв.м. (изначально установленный ЖЕКом, до "повышения до 6,5), то получаем 0,2108 на прибыль.
На мой взгляд, это могло бы быть приемлемым вариантом для обеих сторон.
Написать, что ли очередное письмо?
Что-то вроде того - увидели предварительный расчет на сайте, сравнили с предлагаемым ЖЕКом, предлагаем компромисс, а?

05 вер 2015 22:18

Всем привет, выкладываю всё что удалось узнать по счётчика на отопление.

Наш сосед из Лидера, который по его же сообщениям на форуме занимается этим вопросом, на связь так и не вышел. Писал ему на почту, писал на форуме - всё тихо, телефона не нашёл..

Наш ЖЕК дал контакты 2х компаний к которым рекомендует обратиться с вопросом установки счётчика - техучёт и е-инжиниринг.

Техучёт предлагает ставить Ultraheat T230 (Landis+Gyr) (//tehuchet.com.ua/schetchiki-tepla/item/ ultraheat-t230-landisgyr) - Германия, 4 года гарантии (клянутся что официальная от производителя), поверка каждые 4 года, ультразвук. Цена на сайте 5100, с проводной системой M-Bus 5500, с беспроводной - 5800 (по ТУ нам якобы нужен проводной м-бас). Готовы рассматривать скидку при оптовом заказе.

Е-инжиниринг склоняет к Ultrameter UM-15 (//e-in.com.ua/products/ultrameter-um-15) - Украина (они же его и делают), 4 года гарантия, 4 поверка, ультразвук, m-bus. Цена на сайте 5000. Это кстати единственный счётчик и всех предлагаемых, который считает и показывает в ГигаКалориях, так как нужно для оплаты и внесения в квитанцию. Остальные выдают Киловаты и нужно самостоятельно делать пересчёт при заполнении квитанции.
Или у них есть 2 варианта ITRON, Франция, 20% мирового рынка, 5500грн ультразвук или 4800грн механика.

Обе компании при обращении к ним, и предварительно узнав адрес установки, дружно
озвучивают цену 5500грн. И если для техучёта цена совпадает, то е-инжиниринг на вопрос почему цена по нашему адресу немного отличается от цены на сайте ничего по сути ответить не может (я звонил и одним и другим несколько раз, называя разные адреса). Кроме того для обеих компаний нам нужно будет самостоятельно получить у обслуживающей организации ТУ на установку. Елена Николаевна озвучивала стоимость ТУ - 300грн, законодательно они эту цену аргументировать не смогут. Все вышеуказанные цены "под ключ" - разработка проекта, сам счётчик, установка, ввод в эксплуатацию.

Для сравнения нашёл компанию, которая также устанавливает немецкий Ультрахит 230, у них цена 5200 (//t-oblik.com/tseny), также под ключ. По словам менеджера они даже сами получают ТУ у обслуживающей организации, но "официальная" гарантия у них почему-то 2 года.

Отдельно такой счётчик нашёл в продаже тут (//www.teploterm.ua/ul-trazvukovoj-kvarti rnyj-schetchik-tepla-landis-gyr-ultrahea t-t230-dn15-nar-nar-3044.html), установки у них нет.
Т.е. проектная работа, установка и ввод в эксплуатацию оценены примерно в 2000грн.

Таким образом нам нужно решить:
1. Ставим ли все вместе, выбивая скидки у установщиков.
2. Что мы делаем с ТУ (платим по 300грн, пишем общее письмо на ТУ (предварительно я подготовил), желая получить их бесплатно, каждый решает как ему удобнее, но тогда отпадает п.1.).

05 вер 2015 22:42
Цитата "vesnushkaya":

Написать, что ли очередное письмо? 6-)
Что-то вроде того - увидели предварительный расчет на сайте, сравнили с предлагаемым ЖЕКом, предлагаем компромисс, а?


Думаю в этом случае спешить с письмом не стоит - написав его мы подтвердим, что согласны чтобы наш ЖЕК таки получал прибыль. Я пока абсолютно не верю, что Инвестбудгаличина получает "совсем чуть-чуть прибыли" и ислючительно из графы "прибыль", а остальные рассчёты кристально прозрачны и честны.
Пусть КГГА в преддверии выборов постарается проявить себя в положительном свете, тем более мы "намекнули" им уже двумя письмами, что нас очень волнует этот вопрос и мы его контролируем.

P.S. Может стоит поназванивать в КГГА, узнать на кого наши письма расписали, на каком они этапе и т.д.???

P.P.S. Кроме того я всё ещё надеюсь, что КГГА при утверждении нашего тарифа не переступит такую себе психологическую отметку как 5грн))))
06 вер 2015 10:44
Цитата "vadim_tmp":
Всем привет, выкладываю всё что удалось узнать по счётчика на отопление.


Вадим, спасибо Вам огромнейшее за проделанную работу и предоставленную информацию!

Цитата "vadim_tmp":

Е-инжиниринг склоняет к Ultrameter UM-15 (//e-in.com.ua/products/ultrameter-um-15) - Украина (они же его и делают), 4 года гарантия, 4 поверка, ультразвук, m-bus. Цена на сайте 5000. Это кстати единственный счётчик и всех предлагаемых, который считает и показывает в ГигаКалориях, так как нужно для оплаты и внесения в квитанцию. Остальные выдают Киловаты и нужно самостоятельно делать пересчёт при заполнении квитанции.
Или у них есть 2 варианта ITRON, Франция, 20% мирового рынка, 5500грн ультразвук или 4800грн механика.


Я бы, наверное, отдала предпочтение счетчику в ГигоКалориях, при условии, что его технические характеристики на должном уровне (а в этом мало что понимаю, честно говоря)

Цитата "vadim_tmp":

Обе компании при обращении к ним, и предварительно узнав адрес установки, дружно
озвучивают цену 5500грн. И если для техучёта цена совпадает, то е-инжиниринг на вопрос почему цена по нашему адресу немного отличается от цены на сайте ничего по сути ответить не может (я звонил и одним и другим несколько раз, называя разные адреса). Кроме того для обеих компаний нам нужно будет самостоятельно получить у обслуживающей организации ТУ на установку. Елена Николаевна озвучивала стоимость ТУ - 300грн, законодательно они эту цену аргументировать не смогут. Все вышеуказанные цены "под ключ" - разработка проекта, сам счётчик, установка, ввод в эксплуатацию


Договоренность с ЖЕКом, не иначе

Цитата "vadim_tmp":

Таким образом нам нужно решить:
1. Ставим ли все вместе, выбивая скидки у установщиков.
2. Что мы делаем с ТУ (платим по 300грн, пишем общее письмо на ТУ (предварительно я подготовил), желая получить их бесплатно, каждый решает как ему удобнее, но тогда отпадает п.1.).


Я за «Ставим ли все вместе, выбивая скидки у установщиков». Вопрос в том, при каком количестве клиентов поставщики готовы предоставлять «оптовые» скидки. Вы не уточняли, случайно, этот момент, прозванивая поставщиков? Только понимая это, можно принять решение по 1 пункту, следовательно и по 2.
06 вер 2015 10:50
Цитата "vadim_tmp":

Думаю в этом случае спешить с письмом не стоит - написав его мы подтвердим, что согласны чтобы наш ЖЕК таки получал прибыль. Я пока абсолютно не верю, что Инвестбудгаличина получает "совсем чуть-чуть прибыли" и ислючительно из графы "прибыль", а остальные рассчёты кристально прозрачны и честны.
Пусть КГГА в преддверии выборов постарается проявить себя в положительном свете, тем более мы "намекнули" им уже двумя письмами, что нас очень волнует этот вопрос и мы его контролируем.
P.S. Может стоит поназванивать в КГГА, узнать на кого наши письма расписали, на каком они этапе и т.д.???
P.P.S. Кроме того я всё ещё надеюсь, что КГГА при утверждении нашего тарифа не переступит такую себе психологическую отметку как 5грн))))


Вадим, согласна с Вами. По поводу очередного письма я по большей части иронизировала, конечно же :)
Вместе с тем обосную свою позицию по поиску компромисса.
Вы говорите: «Я пока абсолютно не верю, что Инвестбудгаличина получает "совсем чуть-чуть прибыли" и ислючительно из графы "прибыль", а остальные рассчёты кристально прозрачны и честны.» Здесь вопрос не в том, верим мы или нет. Даже совсем наоборот. Несомненно, прибыль (плановая прибыль), как и НДС, УЖЕ включены в составляющие тарифа, поскольку это предусмотрено Порядком формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, утвержденным Постановлением КМУ № 869 от 01.06.2011 г. «Об обеспечении единого подхода к формированию тарифов на ЖКуслуги». И экономическую обоснованность этих расчетов, равно как и правильность собственно калькуляции и проверяет КГГА. Мы не очень можем на это влиять, у нас не ОСББ.
Тем не менее, не стоит забывать, что решением КГГА утверждается не только тариф, его структура, но и периодичность и сроки предоставления услуг. К примеру, допустим, ЖЕК в расчетах тарифа на «Прибирання прибудинкової території» в размере 0,8403 грн./м2 заложил ежедневную уборку придомовой территории, а на «Прибирання сходових кліток» в размере 0,8593 грн./м2 – ежедневную влажную уборку лестничных клеток (фантазирую, ага). А КГГА утверждает тариф в размере 0.9259 грн./м2 на «Прибирання прибудинкової території» с сохранением ежедневной уборки во дворе, и в размере 0.3620 грн./м2 на «Прибирання сходових клітин, маршів, площадок тощо» тоже с сохранением ежедневной уборки. Другой вопрос, если при утверждении таких размеров тарифов КГГА уменьшает периодичность (снижает, например, тариф на «Прибирання сходових клітин, маршів, площадок тощо» до 0.3620 грн./м2 с одновременным уменьшением частоты предоставления такой услуги до одного раза в месяц. Не исключено, правда, что ЖЕК изначально при расчете тарифа в размере 0.3620 грн./м2 на «Прибирання сходових клітин, маршів, площадок тощо» предусмотрел ее предоставление раз в месяц. Поэтому так важно понимание не только размера тарифа, но и периодичности и сроков ее предоставления, чтобы ЖЕК нам не сказал вообще, что КГГА утвердил заниженные тарифы, поэтому и предоставлять их мы будем на наше усмотрение, например, уборку лестничных клеток делать раз в полгода :no-no:
Теперь что касается тарифа «Прибыль» отдельной составляющей общего тарифа. В принципе, если искать компромисс, можно согласиться с ее присутствием при абсолютно четком понимании, что полученные деньги будут в полном объеме использоваться на обустройство нашего дома или же накапливаться для последующего использования на капитальный ремонт или в случае непредвиденной ситуации, а не использоваться на усмотрение руководства ЖЕКа на другие объекты или вообще не предназначаться в полном объеме для собственников.
Конкретизирую на примере дома, в котором сейчас живу. Дом новый (чуть более 5 лет). ЖЕК коммунальный. Тариф 2,99 грн./м2. В принципе, глобальных нареканий по обслуживанию нет. Придомовая территория убирается, снег чистится, цветы поливаются, лампочки меняются. При этом лестничные клетки убираются не чаще чем два раза в год, и то, если сильно наезжать на дворника. (Объяснение из разряда: «А что вы хотите, чтобы при тарифе 2,99 вам ежедневно мыли на лестничной клетке?) Но вдруг случается ЧП – в одном из подъездов ломается лифт (порыв тросов). Лифты в доме особенные (такие только в нескольких домах в Киеве), турецкого производства. Кроме того, что безумно медленные, так еще и комплектующих в Украине не найти, нужно заказывать в Турции. Ремонт оценивается в 80 тыс. грн. с хвостиком. Поскольку такой вид ремонта относится не к текущему, а к капитальному, соответственно за счет средств, получаемых от ежемесячной платы за услуги по установленному тарифу, выполнен быть не может. В связи с тем, что ЖЕК коммунальный, накопленных на такой непредвиденный случай средств нет, то вариантов решения два – либо ждать, пока деньги выделит город (после дождичка в четверг) или же сбрасываться самим жильцам. Такая вот ситуация.
Поэтому, на мой взгляд, если каким-то образом достичь соглашения с ЖЕКом, что пусть будет «Прибыль» в тарифе (конечно же не в таком космическом размере, как ЖЕК предлагат), но при этом мы будем четко понимать, как и сколько ее накапливается, куда может расходоваться, и контролировать фактическое ее использование, то в будущем мы могли бы с наименьшими потерями решать всякого рода чрезвычайные проблемы, случись они, не дай Бог :pray:
Еще Вы пишете: «Думаю в этом случае спешить с письмом не стоит - написав его мы подтвердим, что согласны чтобы наш ЖЕК таки получал прибыль.» Здесь мы и так не в выигрышной позиции. Большинство уже подписали договора с ЖЕКом на обслуживание. И я не о тех, кто подписал новые договора, так как в новых указано, что предлагаемый ЖЕКом тариф с расшифровкой его составляющих действует до момента утверждения КГГА (если будет утвержден иной, будет действовать утвержденный уполномоченным органом). В отличие от старых договоров (а их и подписали большинство), где четко указано, что жильцы согласны с тарифом, утвержденным ЖЕКом (причем на тот момент вообще даже без его расшифровки). А это достаточно сильная аргументация перед КГГА. Повлиять на решение КГГА в нашу пользу (и я с Вами абсолютно согласна в этом) может только наша активная и консолидированная позиция (а своими обращениями мы ее уже продемонстрировали :protest: ), подкрепленная приближающимися выборами.
Вот такая моя позиция по тарифному вопросу.
P.S. Согласна, в КГГА нужно будет на неделе позвонить и узнать судьбу наших обращений и «ответственных» исполнителей.
06 вер 2015 12:29

Вітаю.
Спасибі за інформацію по лічильникам.
Я пропоную об'єднуватися всім разом і разом отримувати ТУ на лічильники в ЖЕКу.

Я за німецькі лічильники, думаю вони будуть більш надійні, ніж вітчизняні. До речі, незрозуміло чому вітчизняні коштують майже стільки ж, скільки німецькі (хіба що складаються з повністю імпортних комплектуючих, а тут на них тільки етикетки українські наклеюють, тому продають на 500 грн дешевше).
Незручність перерахунку КВт в ГігаКалорії сумнівна - один раз визначити, як це робиться, і далі розраховувати не проблема.

vadim_tmp
Ви не цікавилися, чи включає беспроводна модель в себе і проводний модуль? (не знайшов в описі, на майбутнє може бути корисно).

Стосовно лічильників -
//hotline.ua/remont/schetchiki-tepla-pri ce/?view=1&q=%F1%F7%E5%F2%F7%E8%EA+%F2%E 5%EF%EB%E0&page=1

Знайомі в іншій новобудові встановлюють лічильники тепла за 1000 грн! Я поцікавлюся в них, які лічильники вони встановлюють та в якій компанії і повідомлю.

06 вер 2015 16:20
Меня вполне устраивает предложение от ЖЕКа про обустройство поста охраны на территории ЖК, их опросник я подписала, готова оплатить необходимую сумму. Но знаю, что далеко не все жильцы поддерживают эту идею. Хочу напомнить сомневающимся, что р-н ЖД вокзала всегда был и остается одним из самых криминогенных в городе.
06 вер 2015 19:41
конструктив уже предлагал, но не вижу поддержки соседей, так как неинтересно или неактуально... :???:
можно написать коллективное заявление в наш жек от собственников квартир (жильцов нашего дома) с просьбой поставить ворота, которые могут открываться и закрываться нажатием кнопки на той же флешке, что у многих уже есть (она перепрограммируема), а также поставить домофон на калитку, на калитку - магнитный замок.
это уже будет барьером для всех посторонних. а если и этого будет мало, то можно нанимать еще и охрану.
07 вер 2015 05:10
Доброе утро всем!На этом фото видно,как замок фасад 26этаж..Ваши комментарии пожалуйста..
Фасад
07 вер 2015 05:19

Еще изображение //www.ex.ua/280826434527

07 вер 2015 06:59
В ЖК "ИЗУМРУДНЫЙ" (территория огорожена железным забором) вопрос решили установкой охранной будки со шлагбаумом (одна на въезде и одна выезде машин) и дополнительно входная калитка для посетителей оборудована магнитным ключом
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .7274. . .274
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше