Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .6062. . .274
01 лип 2015 16:00
02 лип 2015 06:33
а наксколько адекватны вообще цены на квартиры по отношению к теперешнему курсу доллара?
02 лип 2015 08:29
По данным месячной давности где-то $1050-1400 за м2 в зависимости от дома и квартиры. Курс берется по межбанку. Насчет адекватности уже вам решать.
02 лип 2015 10:31
Вопрос к инвесторам первого дома - что у Вас с правами собственности, передают? насколько я знаю были закладные срок по которым истекали 31 мая, что с ними. Сам инвестор ЖК Лидер, у нас также скоро истекает срок по закладной. спасибо.
02 лип 2015 18:33
В Доме №2 выполняются следующие работы:
— продолжаются работы по монтажу входных групп;
— кирпичная кладка на 20‒22, 25‒26 этажах;
— штукатурка на 12 и 13 этажах;
— стяжка на 8 этаже;
— продолжается сантехническая поэтажная разводка: на 6‒8 этажах;
— металлопластиковые конструкции установлены на 1‒16 и 18 этажах;
— электромонтажные работы на 14 этаже;
— стояки, канализация выполняются на 12 этаже;
— фасадчики выполняют утепление внешних стен балконов на 8 этаже;
— ведутся работы по устройству конструкции кровли.
02 лип 2015 21:58
Цитата "17-ый":
Вопрос к инвесторам первого дома - что у Вас с правами собственности, передают? насколько я знаю были закладные срок по которым истекали 31 мая, что с ними. Сам инвестор ЖК Лидер, у нас также скоро истекает срок по закладной. спасибо.


пока не сообщал никто что уже получил документы и подписал финальный договор, пару недель тому назад в ОП сказали что на получчение документов подали первую партию квартир, до сих пор ждем. По поводу истекшего срока закладных, в ОП предлагали подписать дополнительный договор о продлении по желанию.
03 лип 2015 14:50
Цитата "dizzyua":


пока не сообщал никто что уже получил документы и подписал финальный договор, пару недель тому назад в ОП сказали что на получчение документов подали первую партию квартир, до сих пор ждем. По поводу истекшего срока закладных, в ОП предлагали подписать дополнительный договор о продлении по желанию.



спасибо за ответ
04 лип 2015 07:30

Добрый день,

Мне кажется затягивание выдачи документов, которое уже на лицо, это только вершина айсберга.
Я работаю аналитиком рынка недвижимости вот уже 10 лет, и сейчас, общая обстановка на рынке такова, что новые власти, пытаются прикрыть стройки которые начинались со времен регионалов и Януковича. Вы спросите, при чем тут политика? Оставлю это на ваш суд, но, думаю всем понятно как при "той" власти покупались разрешения.
Есть прекрасный государственный портал - //monitor.mkk.kga.gov.ua
На нем вбиваем Малахит и потом Малахіт, можно просто Малах чтоб не вбивать 2 раза (именно таким образом, потому что сайт делался явно "профессионалами" и работает все, ну как на всех подобных гос сайтах). Что же мы видим, а видим мы 2 записи, обе по адресу - Сурикова 3.
Смотрим на карте очерченную зону застройки и видим то, о чем выводы напрашиваются сами по себе. Зеленым выделено здание, которое внесено в базу под номером 1340, ясно что оно рядом, но к построенным корпусам не имеет никакого отношения. А вот запись номер 57, как раз и есть застройка, и она - серая. Открываем комментарии, и видим вот что:
№ заяви: 57
Назва об’єкту будівництва: Житловий комплекс Малахіт
Район: Солом'янський
Вулиця: Сурикова
№ будинку: 3
Адреса: вул. Сурикова, 3
Забудовник: ТОВ "Рент-Сервіс", 220-10-22
Статус: Опрацьовується. Запит надано в ДАБІ – ДБ – ДМА – ДЗР

Права землекористування:
- права землекористуання перевіряються

Містобудівні вимоги:
- містобудівні вимоги перевіряються
Дозвільні документи на будівництво:
- дозвільні документи перевіряються
Відповідність проектним рішенням:
- відповідність проектним рішенням перевіряється
Введено в експлуатацію:
- перевіряються документи щодо введення в експлуатацію

Все документы - проверяются, и тут возникает вопрос, а как такое может быть с домом, который уже введен в эксплуатацию (или не введен?).

Оставляю это на суд бдительных инвесторов.

04 лип 2015 10:31
Цитата "Zhurnalist":
Добрый день,

Мне кажется затягивание выдачи документов, которое уже на лицо, это только вершина айсберга.
Я работаю аналитиком рынка недвижимости вот уже 10 лет, и сейчас, общая обстановка на рынке такова, что новые власти, пытаются прикрыть стройки которые начинались со времен регионалов и Януковича. Вы спросите, при чем тут политика? Оставлю это на ваш суд, но, думаю всем понятно как при "той" власти покупались разрешения.
Есть прекрасный государственный портал - //monitor.mkk.kga.gov.ua
На нем вбиваем Малахит и потом Малахіт, можно просто Малах чтоб не вбивать 2 раза (именно таким образом, потому что сайт делался явно "профессионалами" и работает все, ну как на всех подобных гос сайтах). Что же мы видим, а видим мы 2 записи, обе по адресу - Сурикова 3.
Смотрим на карте очерченную зону застройки и видим то, о чем выводы напрашиваются сами по себе. Зеленым выделено здание, которое внесено в базу под номером 1340, ясно что оно рядом, но к построенным корпусам не имеет никакого отношения. А вот запись номер 57, как раз и есть застройка, и она - серая. Открываем комментарии, и видим вот что:
№ заяви: 57
Назва об’єкту будівництва: Житловий комплекс Малахіт
Район: Солом'янський
Вулиця: Сурикова
№ будинку: 3
Адреса: вул. Сурикова, 3
Забудовник: ТОВ "Рент-Сервіс", 220-10-22
Статус: Опрацьовується. Запит надано в ДАБІ – ДБ – ДМА – ДЗР

Права землекористування:
- права землекористуання перевіряються

Містобудівні вимоги:
- містобудівні вимоги перевіряються
Дозвільні документи на будівництво:
- дозвільні документи перевіряються
Відповідність проектним рішенням:
- відповідність проектним рішенням перевіряється
Введено в експлуатацію:
- перевіряються документи щодо введення в експлуатацію

Все документы - проверяются, и тут возникает вопрос, а как такое может быть с домом, который уже введен в эксплуатацию (или не введен?).

Оставляю это на суд бдительных инвесторов.


Знаю не по наслышке, муж причастен к этому порталу. Они статус законный-незаконный присваивают исключительно на основании документов, полученных от тех, кто эти разрешительные документы выдавал. Т.е киевзем, ГАСК, и проч. Бюрократия - вещь не быстрая.
Так что не стоит впадать в панику, все там в порядке.
04 лип 2015 11:54
Цитата "Zhurnalist":
Все документы - проверяются, и тут возникает вопрос, а как такое может быть с домом, который уже введен в эксплуатацию

Имхо логично — перепроверять и все документы сами по себе, и соответствие им построенного. Какая-нибудь взятка могла быть на любом этапе.
06 лип 2015 12:28
сегодня звонил в ОП узнавать статус по своей квартире, сказали что еще не готово, однако сказали, что пока получили только два сертификата из всего списка квартир.

Возможно лед тронулся, ждем отчета подписания финального договора от счастливчиков
06 лип 2015 12:36
У Интеграла самые классные отделы продаж.
Как по мне ессно.
09 лип 2015 20:05
Соседи!
Отдам 2 строительных козлика.
Кому нужно - обращайтесь на почту svit76собакаukr.net
12 лип 2015 20:18
Цитата "Ромакс":
управляющая компания ТОВ "ІНВЕСТБУДГАЛИЧИНА".


Лучше документы начните выдавать на право собственности вместо пустых и лживых обещаний
13 лип 2015 09:09
Цитата "investor-v-malahite":
Соседи!
Отдам 2 строительных козлика.
Кому нужно - обращайтесь на почту svit76собакаukr.net

соседи уже забрали. Удачного ремонта!
13 лип 2015 10:45
Добрый день,соседям! отдам безвозмездно кое-какие материалы (остатки):
- кирпичи (нужны для ванной и подиума душ) в количестве 4-5 штук;
- крабы для гипсокартона - 40 шт.
- около 1 кг затирки белой;
- потолочный плинтус;
- может еще что-то стоит в кладовой.
14 лип 2015 13:41
Добрый день, уважаемые соседи!
Надеюсь получить максимальный репост данного сообщения между жильцами и инвесторами ЖК "МАЛАХИТ". Вчера довелось встретиться с инвесторами из кв. №3 (1 этаж) и сантехником, который обслуживает наш комплекс. И узнал удивительные новости о том, что в нашем доме уже имеют место выброс в санузлы не только сыпучих стройматериалов но и разнообразных изделий из ткани и тому подобное. Обобщая, я узнал что мои соседи (я проживаю на 1-ом этаже кв.№ 1) уже дважды были затоплены именно по причине выбрасывания "нашими горе строителями-ремонтниками" всяческого строительного и бытового мусора в канализационную систему. Именно по этой причине забиваются стояки (при чем они могут забиться на любом этаже нашего дома).
С целью предупредить такие случаи в дальнейшем в нашем доме, у меня как и у других жильцов нашего дома, кто озабочен этой проблемой, есть огромная просьба ко всем владельцам квартир в ЖК "МАЛАХИТ" настоятельно предупредить (желательно неоднократно) свои строительные бригады о том, что есть урна и выбрасывать всяческий мусор необходимо именно туда. То же касается и сыпучих смесей,которые скапливаются и засоряют нашу канализационную систему.
Такая проблема имеет место в основном в новостроях в период проведения ремонтов, по той причине что сами жильцы и собственники квартир практически не позволяют себе такие приемы пользования канализационной системой.
Буду благодарен всем владельцам квартир в нашем ЖК за понимание, конкретные действия и профилактические разговоры, проведенные с Вашими ремонтными бригадами.
14 лип 2015 16:04
Цитата "Ale_xey":

Лучше документы начните выдавать на право собственности вместо пустых и лживых обещаний


Поддерживаю, звонил на прошлой неделе и в ОП и в головной офис - заверили в очередной раз, что "на следующей неделе" выдадут документы.
Завтраки слушать устал, поэтому перестал платить "дочке" - "Галичине", у меня договор на Богдановскую 3-а, в платёжках, если кто обращал внимание, тоже 3-а, а почтовый адрес 7-А, никаких актов согласования я не подписывал, поэтому любые требования обслуживающей компании считаю незаконным вымогательством, покуда компании не выдадут соответствующие документы на право собственности и не подготовят акты согласования почтового адреса с инвест. договорами, платить не вижу юридического смысла. :protest:

P.S. Жаль лишь консьержей
15 лип 2015 14:26
большое спасибо соседу с 1й кв. за вышеизложеное сообщение!!! и присоеденяюсь к просьбе!!! попробую присоеденить фото - последствия деятельности недобросовесных строителей и уже выходит наших соседей(((
15 лип 2015 15:28
В Доме №2 выполняются следующие работы:

— продолжаются работы по монтажу входных групп (бетонная часть выполнена на 80%, выполняется обратная засыпка входа в подвал);
— кирпичная кладка — 20‒22, 25‒26 этажи;
— штукатурка на 14, 16 этажах;
— стяжка на 9‒10 этажах;
— сантехническая поэтажная разводка на 10 этаже;
— металлопластиковые конструкции установлены на 1‒16 и 18 этажах;
— электромонтажные работы: поэтажная разводка с 12 по 16 этаж;
— фасадчики выполняют утепление стен лоджий.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .6062. . .274
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше