Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .5961. . .274
22 черв 2015 12:16
Соседи, специально зарегилась, чтобы предупредить: не повторяйте моих ошибок и не подключайтесь к инету через компанию sannet!
Кошмарное отношение к клиенту, я с таким не сталкивалась никогда, наверное. Ни разу не приехали вовремя, заставляют ждать по пол дня (всегда), не перезванивают, даже не извиняются! Подключила меньше месяца назад, а уже три раза пришлось вызывать. Отмазка "я ехал через весь город", находятся на оболони, как я поняла. Короче, очень не советую, если цените время и бережете нервы.
22 черв 2015 22:34
Цитата "vesnushkaya":
...
В общем, я планирую в ближайшее время (думаю, займет несколько дней) проверить на предмет актуальности нормативку и подготовить на имя обслуживающей организации и Рент-Сервиса письмо-требование обеспечить предоставление структуры тарифов к моменту заключения основных договоров с ЖЕКом. Конечно же, результатом поделюсь со всеми на форуме. Было бы хорошо, если бы как можно большее количество инвесторов подключилось. Думаю, что и те, кто уже подписывали договора с ЖЕКом с целью получения ключей для проведения ремонтных работ, смогут воспользоваться, слегка изменив формулировки.
Что скажете?


заходил недавно в ОП и задал им такой же вопрос, хотел узнать как они прокомментируют тот факт что ЖЭК не подает развернутый тариф и что мы будем обязаны подписать с ЖЭКом договор (по условиям предварительного договора), а тарифов так и нет. Так вот в ОП, к сожалению, ничего по этому поводу не смогли сказать, посоветовали обратиться к руководству ЖЭКа за объяснениями. Видимо без официального письма не обойтись.
23 черв 2015 07:03
по отдельности (в том числе и я) некоторые жильцы нашего дома уже обращались в представительство жека с письменным требованием предоставить детальную структуру тарифа и затраты жека на содержание дома за предыдущий период, НО никакого ответа не получили. Нужно составить коллективное письменное заявление с требованием предоставить структуру тарифа на обслуживание дома и придомовой территорией с подписями жильцов в приложении к этому заявлению. Составить такое заявление не является проблемой. Есть ли кто желающий заняться сбором подписей под этим заявлением подобно тому , как жек собирает подписи за охрану дома? Может есть среди нас молодые пары еще без детей, кто может не активно еще занят ремонтом, но с активной жизненной позицией...?
23 черв 2015 07:28
Цитата "investor-v-malahite":
по отдельности (в том числе и я) некоторые жильцы нашего дома уже обращались в представительство жека с письменным требованием предоставить детальную структуру тарифа и затраты жека на содержание дома за предыдущий период, НО никакого ответа не получили. Нужно составить коллективное письменное заявление с требованием предоставить структуру тарифа на обслуживание дома и придомовой территорией с подписями жильцов в приложении к этому заявлению. Составить такое заявление не является проблемой. Есть ли кто желающий заняться сбором подписей под этим заявлением подобно тому , как жек собирает подписи за охрану дома? Может есть среди нас молодые пары еще без детей, кто может не активно еще занят ремонтом, но с активной жизненной позицией...?


До получения документов на право собственности инвестор не имеет прав собственника и потребителя услуг. Отношения с ЖЕКом на основании текущих договоров исключительно добровольные. ЖЕК предложил услуги, договор без структуры тарифов, Вы согласились, подписав. На данном этапе отказ ЖЕКА предоставить структуру тарифа абсолютно логичен и трудно оспорим. Право собственности меняет статус договорных сторон, соответственно меняет их права и обязанности.
23 черв 2015 07:46
Цитата "vesnushkaya":


До получения документов на право собственности инвестор не имеет прав собственника и потребителя услуг. Отношения с ЖЕКом на основании текущих договоров исключительно добровольные. ЖЕК предложил услуги, договор без структуры тарифов, Вы согласились, подписав. На данном этапе отказ ЖЕКА предоставить структуру тарифа абсолютно логичен и трудно оспорим. Право собственности меняет статус договорных сторон, соответственно меняет их права и обязанности.


спасибо за очень точный и правильный ответ))
23 черв 2015 10:26
Цитата "vesnushkaya":


До получения документов на право собственности инвестор не имеет прав собственника и потребителя услуг. Отношения с ЖЕКом на основании текущих договоров исключительно добровольные. ЖЕК предложил услуги, договор без структуры тарифов, Вы согласились, подписав. На данном этапе отказ ЖЕКА предоставить структуру тарифа абсолютно логичен и трудно оспорим. Право собственности меняет статус договорных сторон, соответственно меняет их права и обязанности.

развивая Вашу мысль, получаем, что те инвесторы, которые подписали договора с Жеком, обеспечивающие доступ и пользование квартирами, имеют полное право не подписывать никакие допсоглашения и, соотвественно, тот долг, который вдруг появился в квитанции на оплату ком. услуг за май, не имеет никаких законных оснований. Перед получением утвержденных городом тарифы на обслуживание нашего дома, должны быть слушания с будущими жильцами, а нынче инвесторами, по поводу этих тарифов. Подскажите, пожалуйста, как бы их не пропустить и поучаствовать в обсуждении тарифов.
23 черв 2015 13:50
Цитата "investor-v-malahite":

развивая Вашу мысль, получаем, что те инвесторы, которые подписали договора с Жеком, обеспечивающие доступ и пользование квартирами, имеют полное право не подписывать никакие допсоглашения и, соотвественно, тот долг, который вдруг появился в квитанции на оплату ком. услуг за май, не имеет никаких законных оснований.


Инвесторы, которые подписали Договора с ЖЕКом, обеспечивающие доступ и пользование квартирами, имеют права и обязанности согласно подписанным договорам.
Поскольку мной было принято решение не подписывать договор с ЖЕКом до оформления права собственности, то мне сложно анализировать договора, не имея их финальных версий на руках. Если ориентироваться на проекты договоров, которыми делился на форуме пользователь «Idracab» 26.11.2014, а их три, и я не знаю, по какому из них от Вас требуют подписать допсоглашение, на мой взгляд, по двум Договорам (Договір про надання посередницьких послуг з централізованого опалення, постачання електроенергії, постачання холодної та гарячої води та водовідведення и Договір на утримання будинку та прибудинкової території) у Вас нет обязательств подписывать какие-либо допсоглашения, только по обоюдному согласию. А вот по Договору о предоставлении дополнительных услуг по содержанию дома и придомовой территории, в принципе, ЖЕК может изменить стоимость услуг, предварительно уведомив Вас за 14 дней.
Договір про надання посередницьких послуг з централізованого опалення, постачання електроенергії, постачання холодної та гарячої води та водовідведення:
«4.1. Споживач має право на:
4.1.8. Вносити за погодженням із Балансоутримувачем зміни у цей Договір, що впливають на розмір плати за послуги з оформленням додатка до нього.
4.2. Балансоутримувач має право:
4.2.2. Вносити за погодженням із Споживачем зміни у цей Договір, що впливають на розмір плати за послуги з оформленням додатка до нього.»
Договір на утримання будинку та прибудинкової території:
«4.1. Виконавець має право:
4.1.11. Вносити за погодженням із Споживачем у Договір зміни, що впливають на розмір плати за послуги.
4.2. Споживач має право:
4.2.8. Вносити за погодженням із Виконавцем у Договір зміни, що впливають на розмір плати за послуги.
10.4. За взаємною згодою Сторін зміни і доповнення до Договору вносяться шляхом укладення та підписання нового договору, що буде невід*ємною частиною цього договору. Сторона, яка бажає внести зміни, зобов*язана письмово повідомити про це іншу сторону не пізніше, ніж за 1 календарний місяць до моменту змін. Одностороння зміна умов договору забороняється
Договір про надання додаткових послуг з утримання будинку й прибудинкової території:
«3.5. У разі змін вартості послуг Виконавець, не менше, ніж за 14 днів до введення їх в дію повинен повідомити про це Споживача.»
Касательно долга мне сложно сказать. Нужно анализировать, в связи с чем у Вас возник этот «долг». Если эти допы хотят подписать задним числом и пересчитать тариф за коммуслуги за прошедшие месяцы, то тогда да, Вы не обязаны платить, если не подписали допсоглашение. Если проблемы с поступлением платежей, то нужно выяснять, по чьей вине проблемы.
23 черв 2015 13:53
Цитата "investor-v-malahite":

Перед получением утвержденных городом тарифы на обслуживание нашего дома, должны быть слушания с будущими жильцами, а нынче инвесторами, по поводу этих тарифов. Подскажите, пожалуйста, как бы их не пропустить и поучаствовать в обсуждении тарифов.


С общественными слушаниями вопрос очень неопределенный. Нормативная база очень размытая. Нет четкого порядка. Процитирую часть своего поста от 24.11.2014 (стр. 3 этой ветки):
«И согласно указанному закону (ЗУ «Про житлово-комунальні послуги»), и согласно утвержденному Кабмином (постановление КМУ № 529 от 20.05.09) Порядку формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, услуги предоставляются согласно утвержденного (согласованного) решением органа местного самоуправления тарифу, его структуры, периодичности и сроков предоставления услуг. И копия такого решения является неотъемлемой частью договора о предоставлении услуг. Это очень важно в виду ранее упомянутого отсутствия на сайте ГИОЦ распоряжения КГГА по нашему дому.
Правда, это постановление КМУ в части порядка формирования тарифов было заменено Постановлением КИУ № 869 от 01.06.2011 «Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги», которым утвержден новый порядок формирования тарифов, а также перечень услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, а форма типового договора осталась в редакции Постановления КМУ № 529.
Исполнитель доводит расчет тарифов к сведению собственников путем проведения по каждому дому общественных слушаний, которые в свою очередь, согласно закону «О ЖК услугах» проводятся в порядке, определенному уставом территориальной общины (вот этого устава я не видела, поэтому какой порядок проведения общественных слушаний, не знаю).»
Сейчас я нашла этот Устав территориальной общины города Киева, но он ничуть не прояснил ситуацию. Статья 13 Устава гласит, что общественные слушания по вопросам, отнесенным к ведению Киевского городского главы и Киевгорсовета, проводятся не реже одного раза в год, а по вопросам, отнесенным к ведению райсовета – не реже двух раз в год. Я так понимаю, что по необходимости проводятся чаще, но процедура созыва (по чьей инициативе, какие документы подаются и т.д.) четко не прописана, указано только, что о времени, месте проведения и вопросах, которые выносятся на общественные слушания, члены территориальной общины уведомляются не позднее чем за 10 дней до их проведения через СМИ. При этом предложения по результатам общественных слушаний считаются внесенными, если за них проголосовало более половины участников слушаний. (Кстати, отдельный вопрос, если, например, инвестор зарегистрирован в другом районе-регионе, то получается, что он не является членом терробщины города Киева и не имеет право принимать участие в общественных случаях).
Таким образом, мы имеем ситуацию, когда мы согласно предварительному договору с ООО «Рент-сервис» ( не знаю, так ли в договорах с закладными) обязаны в 3-дневный срок с момента оформления права собственности заключить договор с ЖЕКом. Хотя согласно ЗУ «О ЖК услугах» процедура согласования договора осуществляется на протяжении месяца со дня внесения проекта договора одной из сторон. Кроме того, поскольку копия решения органа местного самоуправления об утверждении тарифа, его структуры, периодичности и сроков предоставления услуг должна быть неотъемлемой частью договора о предоставлении услуг, то и решение такое уже должно быть на момент подписания договора, и соответственно общественные слушания должны быть проведены.
Как не пропустить общественные слушания по нашему вопросу (если таковые будут), я, честно сказать, не знаю. Наверное, нереально.
Думаю, нам надо акцентировать внимание хотя бы на том, чтобы на момент подписания договора тарифы были утверждены КГГА, была детально расписана структура, периодичность и сроки предоставления услуг. Только так мы сможем впоследствии контролировать ЖЕК на предмет выполнения и стоимости таких услуг. Полагаю, иначе, к сожалению, никак.
23 черв 2015 20:17
23 черв 2015 20:17
24 черв 2015 07:47
Цитата "vesnushkaya":

Думаю, нам надо акцентировать внимание хотя бы на том, чтобы на момент подписания договора тарифы были утверждены КГГА, была детально расписана структура, периодичность и сроки предоставления услуг. Только так мы сможем впоследствии контролировать ЖЕК на предмет выполнения и стоимости таких услуг. Полагаю, иначе, к сожалению, никак.

спасибо Вам большое за проведенный анализ законов в сфере жкх. Будем ждать утвержденных местной властью тарифов на обслуживание нашего дома и их структуры. А дальше действовать, исходя из ситуации. Очень надеюсь, что они будут обоснованными и в их структуре не будет заложено затрат, которых по факту нет по нашему дому.
24 черв 2015 19:01
Цитата "investor-v-malahite":

спасибо Вам большое за проведенный анализ законов в сфере жкх. Будем ждать утвержденных местной властью тарифов на обслуживание нашего дома и их структуры. А дальше действовать, исходя из ситуации. Очень надеюсь, что они будут обоснованными и в их структуре не будет заложено затрат, которых по факту нет по нашему дому.


Абсолютно не за что Я бы это делала в любом случае, поскольку касается и меня. А если это может быть полезно и/или интересно другим, то отчего ж не поделиться. Я наоборот переживаю, не нагружаю ли я Вас излишней и нудной информацией? Хотя мне кажется, что эта информация важная и существенная. Чем больше юридических моментов мы сможем урегулировать вначале, тем проще нам всем будет жить впоследствии.
Как и обещала, проанализировала нормативные документы на предмет актуальности с ноября 2014 года. Попутно забрела на некоторые другие полезные ресурсы и вот что имею Вам сказать. Букв снова много будет, извините
Возвращаясь к своему посту от 24.11.2014 года (стр. 3 этой ветки), хочу отметить, что нормативные документы, на которые я ссылалась, существенных изменений не претерпели. Тем не менее, повторюсь.
Согласно ЗУ «Про житлово-комунальні послуги» ЖК услуги в зависимости от порядка утверждения цен/тарифов на них делятся на 3 группы.
I группа – ЖК услуги, цены цены/тарифы на которые утверждают центральные исполнительные органы власти и специальные нацкомиссии. Это услуги по энергообеспечению, водообеспечению и теплообеспечению. На эти тарифы пользователи влиять не могу. Тарифы нам всем известны. Мы все по ним сейчас платим.
Систематизированы они на сайте ГИОЦ (разделы 2(отопление), 3-6 (водообеспечение), 8(электроэнергия)https://www.gioc.kiev.ua/main/law/tariff/
В нашем случае бОльший интерес представляет раздел 1 (плата за содержание домов и придомовых территорий). Но это уже 2-ая группа услуг.
II группа – ЖК услуги, цены/тарифы на которые утверждают органы местного самоуправления для предоставления на соответствующей территории.
Здесь начинается интересное. На этой же странице сайта ГИОЦ в разделе 1, как и указано выше, перечислены все распоряжения КГГА, которыми утверждались тарифы в разрезе домов/ЖЕКов. Как мы все понимаем, распоряжения, которым бы утверждались тарифы по нашему дому для нашего ЖЕКа, там еще нет. Как нет еще и информации по нашему дому и закреплению за ним какого-либо ЖЕКа в информационно-аналитической системе управления жилищным фондом Киева https://www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/ . По этой ссылке можно выбирать адрес дома и получать информацию по ЖЕКу, но нашего адреса там еще нет.
Нет нашего ЖЕКа и в перечнях ЖЕКов на сайте Соломенской РГА https://www.solor.gov.ua/section/150
Вместе с тем, на том же сайте ГИОЦ появились ссылки на два свежих распоряжения КГГА по утверждению тарифов на коммунальные услуги. Одно мартовское (по некоммунальным домам), другое – апрельское (по коммунальным). Вы можете ознакомиться с этими документами (во вложенном архиве вместе с другими документами и по ссылке на ex.ua (хранится 7 дней)- https://www.ex.ua/760782223945 ,) и сориентироваться, на какой тариф +/- нам стоит рассчитывать и как должна выглядеть структура тарифов (очень детальная, кстати), когда наш ЖЕК сподобится и выполнит требование закона по обязательности утверждения тарифа городскими властями.
Согласно ст. 31 ЗУ «О ЖК услугах» порядок формирования тарифов на каждый вид ЖК услуг второй группы определяет Кабмин.
Исполнители/производители осуществляют расчеты экономически обоснованных затрат на производство (предоставление) ЖК услуг и подают их на утверждение органам, уполномоченным осуществлять установление тарифов.
И согласно указанному закону, и согласно утвержденному Кабмином (постановление КМУ № 529 от 20.05.09) Порядку формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, услуги предоставляются согласно утвержденного (согласованного) решением органа местного самоуправления тарифу, его структуры, периодичности и сроков предоставления услуг. Как уже мы все знаем, копия такого решения является неотъемлемой частью договора о предоставлении услуг. Это очень важно в виду ранее упомянутого отсутствия на сайте ГИОЦ распоряжения КГГА по нашему дому.
Правда, это постановление КМУ в части порядка формирования тарифов было заменено Постановлением КИУ № 869 от 01.06.2011 «Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги», которым утвержден новый порядок формирования тарифов, а также перечень услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, а форма типового договора осталась в редакции Постановления КМУ № 529.
III группа – ЖК услуги, цены на которые определяются исключительно договором (договоренностью сторон). А здесь начинается самое интересное. Потому как это та группа, которая не утверждается КГГА. То есть, получив структуру тарифа от нашего ЖЕКа, нужно будет отсеять тарифы, утвержденные КГГА, а по оставшимся думать, обоснованно ли нам ЖЕК их предлагает и какой тариф за них выставляет. Тем не менее, и в этом вопросе нужно быть осторожными и взвесить все очень внимательно. Отказываться нужно только от тех услуг, которые не будут нам стопроцентно не будут предоставляться и не будут нужны. Потому как практика свидетельствует, что если, не дай Бог, какой-то ахтунг, а услуга не прописана в договоре, ЖЕКи зачастую отказываются что-то делать.

И несколько существенных положений ЗУ «О ЖК услугах» касательно непосредственно договоров.
Ст. 20 ЗУ определяет права и обязанности потребителя (нас с Вами).
Самые важные:
потребитель обязан заключить договор на предоставление ЖК услуг, подготовленный исполнителем на основании типового (подчеркиваю, типового) договора;
потребитель имеет право получать необходимую информацию о перечне ЖК услуг, их стоимости, общей стоимости месячного платежа, структуре цены/тарифа, нормах потребления, порядке предоставления ЖК услуг, их потребительских свойствах и т.д.
Ст. 21 соответственно определяет права и обязанности исполнителя. На данный момент нам интересны следующие:
Исполнитель имеет право:
- разрабатывать и подавать на утверждение расчеты цен/тарифов на ЖК услуги первой и второй группы (см. выше);
- предлагать при заключении договора цены/тарифы на ЖК услуги третьей группы (тоже выше).
Исполнитель обязан:
- подготовить и заключить с потребителем договор на предоставление ЖК услуг согласно типовому договору;
- предоставлять необходимую информацию о перечне ЖК услуг, их стоимости, общей стоимости месячного платежа, структуре цен/тарифов, нормах потребления, режиме предоставления ЖК услуг, их потребительских свойствах и т.д.
Раздел IV Закона регулирует порядок заключения договоров в сфере ЖК услуг.
Так, к существенным условиям договора, кроме прочего, относится исчерпывающий перечень ЖК услуг, тарифы и их составляющие на каждую из этих услуг, общая стоимость услуг.
Кроме существенных, договор может содержать и иные условия по согласию сторон. Но не может содержать условий, которые вводят дополнительные виды оплаты услуг, не предусмотренные типовыми договорами, утвержденными Кабмином.
Если исполнитель не есть производителем, то отношения между ним и производителем регулируются отдельным договором. То есть у ЖЕКа должны быть отдельные договора с водоканалом и теплоэнергетиками.
Процедура согласования договора осуществляется на протяжении месяца со дня внесения проекта договора одной из сторон.
Ст. 29 определяет особенности заключения договоров в многоквартирных домах. Среди таких особенностей то, что договор на предоставление ЖК услуг (кроме на отопления, воду) заключаются между собственником и балансодержателем или уполномоченным ним лицом. То есть нам надо понимать, есть ли наш ЖЕК балансодержателем или уполномоченным от балансодержателя, а значит, требовать подтверждающие документы, так как если балансодержатель не является исполнителем, он заключает договора на предоставление ЖК услуг (кроме отопления и воды) с другим исполнителем.
Договор на предоставление услуг по отоплению и водообеспечению заключается между собственником и исполнителями этих услуг.
24 черв 2015 19:03
И еще поделюсь одним опасением :( Поскольку на нас повесили обязательство в течение 3 дней с момента получения права собственности заключить договор с ЖЕКом, то есть подозрения, что Рент-сервис вместе с ЖЕКом попытаются сделать все возможное, чтобы все подписали договора без утвержденных тарифов с обещаниями в дальнейшем утвердить. А потом при утверждении тарифов будут аппелировать к подписанным договорам , якобы жильцов тарифы устраивают, раз подписали, поэтому будьте любезны утвердить в таком размере. Подозрения усиливаются в виду информации, что инвесторам, подписавшим уже договора с ЖЕКом, настойчиво предлагают подписать допсоглашения на повышение тарифа.
24 черв 2015 22:30

спасибо Вам, vesnushkaya, за полезную инфу. Воспользовался возможностью проверить на сайте //www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/ , какие сейчас тарифы на жк услуги в соседних новых домах, таких как по адресу: Липковского, 18, Кудряшова, 18,20... (ЖК Времена года, Изумрудный). Так вот выше, чем 4,84 грн\кв.м., не нашел (у ЖК Изумрудный). А наш жек тариф 5,5 грн за кв. м. называет убыточным и грозится понизить качество предоставляемых услуг. Согласно таблички, которая в комнате консьержа, зашло на ремонт 140 квартир из 216, а, соответственно, оплачивают услугу по содержанию дома и придомовой территории. Скорее всего затраты на обслуживание дома есть величиной относительно постоянной (если не случается никаких аварий, ремонтов и т.п.), а количество жильцов дома будет постепенно возрастать.

25 черв 2015 07:46
Цитата "investor-v-malahite":
спасибо Вам, vesnushkaya, за полезную инфу. Воспользовался возможностью проверить на сайте //www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/ , какие сейчас тарифы на жк услуги в соседних новых домах, таких как по адресу: Липковского, 18, Кудряшова, 18,20... (ЖК Времена года, Изумрудный). Так вот выше, чем 4,84 грн\кв.м., не нашел (у ЖК Изумрудный). А наш жек тариф 5,5 грн за кв. м. называет убыточным и грозится понизить качество предоставляемых услуг. Согласно таблички, которая в комнате консьержа, зашло на ремонт 140 квартир из 216, а, соответственно, оплачивают услугу по содержанию дома и придомовой территории. Скорее всего затраты на обслуживание дома есть величиной относительно постоянной (если не случается никаких аварий, ремонтов и т.п.), а количество жильцов дома будет постепенно возрастать.

А на Островского,40 смотрели???
25 черв 2015 08:13
Цитата "investor-v-malahite":
спасибо Вам, vesnushkaya, за полезную инфу. Воспользовался возможностью проверить на сайте //www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/ , какие сейчас тарифы на жк услуги в соседних новых домах, таких как по адресу: Липковского, 18, Кудряшова, 18,20... (ЖК Времена года, Изумрудный). Так вот выше, чем 4,84 грн\кв.м., не нашел (у ЖК Изумрудный). А наш жек тариф 5,5 грн за кв. м. называет убыточным и грозится понизить качество предоставляемых услуг. Согласно таблички, которая в комнате консьержа, зашло на ремонт 140 квартир из 216, а, соответственно, оплачивают услугу по содержанию дома и придомовой территории. Скорее всего затраты на обслуживание дома есть величиной относительно постоянной (если не случается никаких аварий, ремонтов и т.п.), а количество жильцов дома будет постепенно возрастать.


В подборке нормативки в файле с распоряжением КГГА от 06.03.15. об утверждении тарифов на дома, не переданные в коммунальную собственность, соответственно обслуживаемые не коммунальными ЖЕКами таблица обрезанная из-за формата страницы, поэтому не видны столбцы с итоговым тарифом. Даю ссылку на это распоряжение https://www.gioc.kiev.ua/files/File/210_2015.htm .
Абсолютно верно говорите. По Соломенскому району порог в 5 грн. не преодолен. Потому я и говорю, что ЖЕК наш оооочень заинтересован, чтобы как можно больше инвесторов подписали договора уже сейчас без утверждения КГГА (по 5,5 хотя бы, а лучше, если и допы по 6,5 или сколько там они хотят). Мы ведь сейчас не очень организованы. На форуме нас вообще мало. Так по-тихому с каждым по отдельности ЖЕК уже 140 договоров и имеет (без структуры тарифа). Очень хорошее обоснование добиваться от КГГА утверждения в таком размере – больше 60% согласившихся на такой тариф.
25 черв 2015 08:14
Цитата "cherpak":

А на Островского,40 смотрели???


Островского, 40 там нет. Тоже тариф еще не утвержден КГГА. Но у меня там кумовья купили квартиру и заканчивают ремонт. Тариф что-то около 7 грн. Правда, уже оформлены права собственности. Те же стратегия и тактика, как и у нашего ЖЕКа. Подсадить на договора сейчас, чтобы иметь козыри перед КГГА на утверждение именно таких тарифов.
29 черв 2015 17:39
А какая цена квадрата в доме номер 2 с рассрочкой до конца 2016 года?
29 черв 2015 19:39
А почем квадратный метр в Доме 2 и Доме 1?
Нигде найти ен могу.

Секрет чтоли ?
30 черв 2015 09:32
Цитата "pad343848":

Секрет чтоли ?

типа того, может из-за привязки к курсу, непонятно чего на сайте не светят.
по 1-му дому скидки ещё есть.
вроде не сильно отличаются, выбор квартиры и стороны 1 дома думаю меньший уже.
звоните в ОП.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .5961. . .274
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше