ЖК Святобор | City One Development, Інвест-Будресурс | Київ, вул. Львівська, 15
| Забудовник | City One Development |
| Здача ЖК | 2017 - 2023 р. |
| Планування | від 35 235 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 30.
| 10/33% | ||
| 15/50% | ||
| 5/17% |
Galaxy_1999
G
Постійний користувач
114
27 березня 2017
05 квіт 2017 11:03
Цитата "Lif":А вот какой рецепт дает Сергей Буханец
руководитель проекта «Готово»
"Сносить, конечно! Как это недавно показательно сделали в Израиле. Тогда неотвратимость наказания и дисциплина приведет к порядку в этой сфере.
Главное – сносить беспощадно
Причем делать это сразу после выявления и взыскивать затраты с того, кто построил + возложить на него же затраты по приведению участка в надлежащее состояние, но сделать это коммунальщиками и быстро, а с него взыскать.
Если установить собственника невозможно, то взыскивать с владельца или арендатора участка, если и это невозможно, то с тех органов, кто не проконтролировал и не предотвратил строительство (скорее всего обращения были, но их проигнорировали), с тех же коммунальщиков, которые обслуживали эту территорию.
В общем, это детали и механизмы – выработать их можно.
Главное – сносить беспощадно!!!"
Судя по решениям проблемы Дома профсоюзов и проекта Нижнем Валу, 27–29 мы к этому идем.
А кто людям возместит деньги за квартиры?
Lif
L
Користувач
57
28 жовтня 2016
05 квіт 2017 11:09
Цитата "Galaxy_1999":
А кто людям возместит деньги за квартиры?
Честный застройщик
Karas
K
Постійний користувач
134
12 червня 2013
06 квіт 2017 16:44
Я смотрю продавцы святовора активировались.
Еще раз напишу - садики ЗАБИТЫ!!! Нагрузка в 601 - 160%, в 214 - 110% и всего 4 группы, 60-й - 145%, 472 - 185%. Школы - в одной закрываются младшие классы и она платная, гимназию действительно закрывают на реконструкцию, но обещают это уже давно. 40-я - в этом году наюирают всего 2-класса, больше места нет, классы по 36 детей - ровно столько, сколько влезает в класс парт.
А кто разрешит парковаться на Победе на ТРАНСПОРТНОЙ полосе?
А вот подробно о прелестях жк святовор!
https://www.youtube.com/watch?v=rus67gWwcXg&feature=youtu.be
Galaxy_1999
G
Постійний користувач
114
27 березня 2017
06 квіт 2017 21:23
Предложите застройщику построить школу или десткий сад и конфликт будет исчерпан.
parihmaher
p
Постійний користувач
370
01 жовтня 2008
07 квіт 2017 07:43
Цитата "Galaxy_1999":Предложите застройщику построить школу или десткий сад и конфликт будет исчерпан.
Этого будет мало. Нужно еще как минимум: расшить ул. Львовскую, Петрицкого, Верховинного до 4-х полос, помянять комуникации. К тому же представители застройщика говорили что у них будет своя котельня но почему то тянули горячую воду от нашей бойлерной, у нас и так "горячая" вода не ахти. Кто муже когда то предствители ОП обещали что у них "гостевой паркинг будет на 500 мест"
, правда смешно?. Хотя реально паркомест должно быть = количество квартир.По Львовской в начале и возле новых домов уже реально с трудом проезжаешь, наставляют машин с двух сторон. А то что у вас нет машины бестолку, у кого то их будет 2-е.
Меня умиляет когда пишут: садики, школы - забыли уточнить что все под завязку и даже чуть больше. А еще - рядом "Київська міжнародна школа", денег хватит что бы там учится? Антоновский садик "Мрія" - нельзя брать в расчет, первоочередное право для детей заводских работников.
Karas
K
Постійний користувач
134
12 червня 2013
07 квіт 2017 17:21
Цитата "Galaxy_1999":Предложите застройщику построить школу или десткий сад и конфликт будет исчерпан.
Предлагали и не раз.
Во первых, земля от громади передавалась под строительство 212! квартир на всей территории - и как вы понимаете нагрузка выросла всего в 12,5 раз. Во вторых, после проекта 212 был другой проект - очень похожий, который предусматривал строительство подземного и наземного паркингов, садика, торг.-офисн. центра. и жилых домов на 1480 квартир. (который расторгли с предыдущим застройщиком, т.к. он вместо 500 квартир передавал под жильё для военных 300, а через пару месяцев МОУ устроил новый договор с Хабиным под 12! квартир)
Но нет, Хмельницкий с Хабиным жадные до умопомрачения.
В ответ на просьбу пересмотреть проект - уменьшить его - "нет", постройте садик или школу - Хабин сказал, что он "лавочки поставит, вот только скажите Хде, а то от не знает".
Не пускает экспертов банально проверить территорию на наличие палочки Коха
А вы говорите договориться...
P.S. детский садик, который он обещает на одном из этажей - это частный детский садик, со стандартной оплатой в 5-8 тыс. Готовы ли семьи, которые могут позволить купить себе 29-34 метра ежегодно отдавать тому же Хабину от 60 до 100 тыс? Или отдать половину стоимости квартиры за паркинг? Ах да - можно же припарковаться на транспортной полосе Победы.
Galaxy_1999
G
Постійний користувач
114
27 березня 2017
07 квіт 2017 18:09
Мне кажется, что нужно все решить мирным путем. Добиться от застройщика благ цивилизации и чтоб он пересмотрел плотность застройки. И жить всем в мире и согласии в такое не простое для страны время.
Инвестор47
И
Новачок
8
03 квітня 2017
10 квіт 2017 07:47
Инвесторы!!!! Откликнитесь! Кто-то уже обменял облигации на метры?
Galaxy_1999
G
Постійний користувач
114
27 березня 2017
10 квіт 2017 09:22
Цитата "Инвестор47":Инвесторы!!!! Откликнитесь! Кто-то уже обменял облигации на метры?
Наверное еще никто.
INV20170411
I
Гість
3
11 квітня 2017
11 квіт 2017 14:14
Цитата "Инвестор47":Инвесторы!!!! Откликнитесь! Кто-то уже обменял облигации на метры?
Облигации еще не меняют.
К слову, нет ли другого форума, где можно было бы пообщаться с товарищами по несчастью (то бишь по инвестированию) без того, что тебя будут поливать грязью?
Инвестор47
И
Новачок
8
03 квітня 2017
11 квіт 2017 17:39
Видимо, другого нет. Давайте все-таки здесь попытаемся общаться, не обращая внимания на оскорбления.
Инвестор47
И
Новачок
8
03 квітня 2017
11 квіт 2017 17:45
Цитата "INV20170411":
Облигации еще не меняют.
К слову, нет ли другого форума, где можно было бы пообщаться с товарищами по несчастью (то бишь по инвестированию) без того, что тебя будут поливать грязью?
Вы действительно считаете, что " по несчастью"?
Мы действительно " попали"?
INV20170411
I
Гість
3
11 квітня 2017
12 квіт 2017 06:12
Цитата "Инвестор47":
Вы действительно считаете, что " по несчастью"?
Мы действительно " попали"?
Надеюсь, что все таки нет. Но расслабиться смогу, только получив ключи и свидетельство о вступление во владение. Просто подозрительно долго тянут с заселением, ведь дом полностью готов еще с октября 2016.
Galaxy_1999
G
Постійний користувач
114
27 березня 2017
12 квіт 2017 07:40
Цитата "Инвестор47":
А почему по несчастью? Дом ведь сдали.
Вы действительно считаете, что " по несчастью"?
Мы действительно " попали"?
Galaxy_1999
G
Постійний користувач
114
27 березня 2017
12 квіт 2017 07:42
А почему по несчастью? Дом ведь сдали. Интересно сколько примерно квартир продано?
Инвестор47
И
Новачок
8
03 квітня 2017
12 квіт 2017 10:43
Цитата "Galaxy_1999":А почему по несчастью? Дом ведь сдали. Интересно сколько примерно квартир продано?
Видимо, пока не квартиры проданы, а только "метры"
Lif
L
Користувач
57
28 жовтня 2016
12 квіт 2017 14:20
Цитата "Инвестор47":
Видимо, пока не квартиры проданы, а только "метры"
Квартир более чем достаточно, есть из чего выбрать. Вот только люди заработавшие честным трудом деньги на захотят быть сообщниками. Люди из коррупционной системы, на коррупционную схему смотрят как на нормальное явление, подобные проекты как лакмусовая бумага...
Karas
K
Постійний користувач
134
12 червня 2013
16 квіт 2017 08:43
Цитата "INV20170411":
Надеюсь, что все таки нет. Но расслабиться смогу, только получив ключи и свидетельство о вступление во владение. Просто подозрительно долго тянут с заселением, ведь дом полностью готов еще с октября 2016.
"Высокая" проФФеСиональность работников святовора просто зашкаливает в обработке клиентов на развод покупки, а вот в законности увы... как же вам не рассказали, что существует закрытый форум инвесторов?
Хотя пусть читают - как после покупки мечутся кинутые инвесторы.
И о новостях - 14 апреля был суд по Львовской 15 и "Суд заборонив вести будь-які будівельні роботи забудовнику!"
investorkr
i
Новачок
9
04 березня 2017
16 квіт 2017 16:19
вы (karas) прямо только этим форумом и заняты нет что ли дел поважнее????
а по поводу дома (дом 3 сдан) и все будет хорошо
и подумайте о людях которые купили жилье (о молодых семьях с детишьками )
ваш постоянный негатив неуместен (это только совет )
люди заплатили за жилье (не думаю что большие миллионеры квартиры 1 и 2 комнатные )
все построят и сдадут больше позитива ребята
а по поводу дома (дом 3 сдан) и все будет хорошо
и подумайте о людях которые купили жилье (о молодых семьях с детишьками )
ваш постоянный негатив неуместен (это только совет )
люди заплатили за жилье (не думаю что большие миллионеры квартиры 1 и 2 комнатные )
все построят и сдадут больше позитива ребята
каири
к
Новачок
17
15 листопада 2015
17 квіт 2017 09:00
Я думаю, что новым жителям надо зарегистрироваться в закрытом форуме и общаться отдельно от всех зложелатей. У нас есть темы, которые можно обсудить.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше