Подати оголошення

ЖК "Столичный квартал", Ирпень, ул. Новооскольская, 10в

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 107.
19/18%
23/21%
20/19%
16/15%
29/27%
1. . .103105. . .176
27 трав 2016 11:33
Цитата "Ли Нель":

Так я же спрашивала на форуме,нужно ли покупать еще что-то к котлу?Ответили,кто брал с раздельным-ничего больше.А что,штаны всетаки нужно покупать?

Я раньше писал что нужно, о том что ничего не надо писал кто то другой.
Спросил у Пилиповича в телефонном разговоре, что надо для того что бы его повесить, на что он ответил : если покупали через меня то мы поставим ,там он сумму на собрании озвучивал за повеску , а если покупали сами то и все остальное ищите сами а мы повесим.
Доп материалы которые нужны :
1) разделитель (штаны) - 1 шт.
2) колено диам. 80 мм - 3 шт.
3) труба 0,5 метра диам. 80 мм - 1 шт.

Собственно все доступно и в наличии есть везде, кроме штанов,потому я и спросил , может кто знает от других котлов не имергазовских подходят какие то модели.

Если же актуальная информация :"для тех кто покупал котел отдельно нужно сдать еще 1800грн. 1000 на всякие там переходники/прибамбасы, 500 за то что бы поцепили и 300 за подключение к отоплению и воде", то это было бы нормально и логично , ибо котел купил после слов того же Пилиповича:"Если есть возможность купить , покупайте. мне главное что бы альфа на 24 ..."
27 трав 2016 13:33
Если будет собрание, спросите пожалуйста насчёт тех проблем с цокольным этажом и с ямой на придомовой территории(устранять будут?) Перекладывать это на ОСББ пока дом не введён в эксплуатацию было бы наверное не совсем правильно.
27 трав 2016 13:34
Цитата "Dr.Roma":

Собственно все доступно и в наличии есть везде, кроме штанов,потому я и спросил , может кто знает от других котлов не имергазовских подходят какие то модели.

не думаю что оригинальные иммергазовские трубы и колени 80мм-вые прям везде есть в наличии
комлектухи на раздельную систему дымохода - это редкость редкая, их никто из инет-магазинов на складах практически не держит, в основном только у оф. импортеров. и то не все их возят, например, от Беретт такие трубы оригинальные и колени вообще не привозят в Украину.

что касается переходника на раздельную систему (хотя у Вас почему-то употребляется дурацкое выражение "штаны" ), вариант что на Альфу (Иммергаз) подойдет переходник от другого котла, равен нулю. это я Вам как специалист говорю, который занимался комплектацией новостроев этими разделителями для очень большого количества разных производителей котлов. это связано с тем, что у разных котлов есть свои конструктивные особенности корпуса и выходящего из него разъема на коаксиал 60/100.

а вот трубы и колени 80 мм - они как раз универсальны у всех производителей, делаются по единому стандарту. то есть, колено 80 мм от Аристона подойдет к Виссману, труба 80 мм от Альфы к Беретте, от Вайланта к Бакси, и т.д.

есть еще вариант не оригинальных труб и коленей - просто неокрашенная нержавейка на выхлоп, и обычная гофра на подвод воздуха. так делают в основном застройщики, потому что эти трубы и колени намного дешевле оригинальных. с большой долей вероятности могу предположить, что у тех заказывал установку у застройщика, дымоход будет выглядеть как-то так:

27 трав 2016 14:01
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ещё двухкомнатные квартиры? Если есть, то какая стоимость?
27 трав 2016 15:20
Звонили Александру-завтра собрания не будет,т.к.возле подьезда и на первом этаже укладывают плитку и она еще сырая,народ пойдет по этажам и она сдвинется.По поводу комплектующих для котла с раздельным теплообменником Александр сказал звонить и договариваться с Филлипычем,он докупит и нам,остальным он уже купил.Со вторника можно начинать делать ремонт в квартирах-со слов Александра.Счетчики на свет закупили.
27 трав 2016 15:52
ремонт уже некоторые и так делают,
а когда обещанное сделают Александр не уточнил?
28 трав 2016 12:54
Сегодня на стройке в секции Б клали напольную плитку у входа в подьезд,в секции А лили стяжку.Возле дома со стороны секции А делали тротуарную дорожку,укладывали бордюры.С понедельника еще одна бригада приступает к работе и работа закипит вовсю.В секции Б одна квартира уже сделала ремонт,в нескольких других делают ремонт,кое-кто поменял себе входные двери в квартиру.
28 трав 2016 13:13
Цитата "Ли Нель":
Сегодня на стройке в секции Б клали напольную плитку у входа в подьезд,в секции А лили стяжку.Возле дома со стороны секции А делали тротуарную дорожку,укладывали бордюры.С понедельника еще одна бригада приступает к работе и работа закипит вовсю.В секции Б одна квартира уже сделала ремонт,в нескольких других делают ремонт,кое-кто поменял себе входные двери в квартиру.

На каком этаже льют стяжку?
28 трав 2016 13:33
[На каком этаже льют стяжку?[/quote]
Я не заходила,мне это не нужно,я из секции Б.
28 трав 2016 16:21
Цитата "rafRUD":
На каком этаже льют стяжку?


Только что оттуда - по стяжке приступили к 9-му.
30 трав 2016 12:50
В общем как я и ожидал, Пилипович сказал что разделителей у него нет, где их можно купить он тоже пока не искал.

Так что если кто будет вплотную заниматься вопросом разделителей газов(штанов) дайте знать.
если буде вариант пишите в ЛС или звоните по номеру 0638558558 Роман,
Зарание спасибо.
Если сам что то нарою , обязательно поделюсь..
30 трав 2016 19:31
Никто не в курсе, как дела обстоят с эл.счетчиками, автоматами и установкой последних?
30 трав 2016 20:26
И ещё вопрос-кто то уже менял замки на дверях? Самому там реально с этим справится? Менять нужно секрет или весь замок?
30 трав 2016 20:35
Менять замок смысла нет, так как дверь спасает только от того чтобы мусор в квартиру не набросали.
На практике входную дверь желательно заменить на этапе черновых работ.
Если есть желание сменить секрет в замке на время пока новую дверь не поставите то это элементарно делается с помощью крестовой отвертки РН2, открутить один винт и все
30 трав 2016 21:18
Цитата "Dr.Roma":
В общем как я и ожидал, Пилипович сказал что разделителей у него нет, где их можно купить он тоже пока не искал.

Так что если кто будет вплотную заниматься вопросом разделителей газов(штанов) дайте знать.
если буде вариант пишите в ЛС или звоните по номеру 0638558558 Роман,
Зарание спасибо.
Если сам что то нарою , обязательно поделюсь..

Роман, для того чтобы что-то найти, надо хотя бы приблизительно понимать, что Вы ищете. или хотя бы понимать как оно правильно называется :) . представляю реакцию всяких продаванов с инет-магазинов, когда их спрашивают о "разделителях газов", или тем более "штанах" )))
то что Вам надо, я в энный раз напишу, называется переходник (или разделитель, или адаптер) для раздельной системы дымохода 80/80 мм.
искать Вам его лучше напрямую у компаний-импортеров, а именно у "Альфа-Бойлерс", которые занимаются Альфами, или "Водной Техники", которая завозит в Украину Иммергаз. перепродаваны таких вещей на складах обычно не держат.
30 трав 2016 21:23
Цитата "gupikovi4":
Менять замок смысла нет, так как дверь спасает только от того чтобы мусор в квартиру не набросали.
На практике входную дверь желательно заменить на этапе черновых работ.
Если есть желание сменить секрет в замке на время пока новую дверь не поставите то это элементарно делается с помощью крестовой отвертки РН2, открутить один винт и все


Спасибо, наверное так и сделаю. Желание поменять секрет есть, тк за время строительства сменился не один охранник и ключ был доступен большому количеству людей. Менять же двери большинство рекомендуют в самом конце ремонта, так что наверное после установки котла попробую поменять личинку, судя по дверям секрет должен быть самый что ни на есть стандартный
31 трав 2016 06:25
Относительно штанов, на колько я понял имергаз решил упростить жизнь и не делает штаны в том виде как вы все видели на картинках выше(это как раз и мешало найти, можеть и делает но его представители не завозят сей девайс) они предлагают два фланца , один из которых прикручивается по центру там где и обычные штаны а второй крепится на месте заглушки. Сегодня заберу свои и если все ок то проблему со штанами можно считать решенной.

PS : ну и как всегда радует безучастие застройщика в процессе за который он берет деньги, ять ну как так можно относится к твоим клиентам. Не подскажет не расскажет. Предлагали два вида котлов , потом оказывается хочешь не хочешь а гони бабло на тот что есть...
И кто то писал про работа закипит, еще какой то годик и у вас оптимизма поубавится...
31 трав 2016 06:45
Я писала,что работа закипит,так в субботу сказал филлипович.Мы же взрослые люди и если что-то говорим,то стараемся выполнять,ну и я при таком убедительном ответе Филлиповича поспешила поделиться радостью с соседями.Однако вчера никакого кипения не наблюдалось,все как всегда.
31 трав 2016 07:30
Я понимаю желание купить хороший котел, но дорогие соседи не помогайте затягивать процесс на радость застройщику. Пуск газа зависит и от Вас. 2 месяца они подъезд делают и вы 2 месяца "штаны" меряете. Как нам торопить застройщика если даем повод на нас стрелки перевести? Жаль что собрание не состоялось, можно было на нем поделиться информацией друг с другом по поводу котлов, "штанов" и т.д.
31 трав 2016 09:10
Цитата "Dr.Roma":


Относительно штанов, на колько я понял имергаз решил упростить жизнь и не делает штаны в том виде как вы все видели на картинках выше(это как раз и мешало найти, можеть и делает но его представители не завозят сей девайс) они предлагают два фланца , один из которых прикручивается по центру там где и обычные штаны а второй крепится на месте заглушки. Сегодня заберу свои и если все ок то проблему со штанами можно считать решенной.

PS : ну и как всегда радует безучастие застройщика в процессе за который он берет деньги, ять ну как так можно относится к твоим клиентам. Не подскажет не расскажет. Предлагали два вида котлов , потом оказывается хочешь не хочешь а гони бабло на тот что есть...
И кто то писал про работа закипит, еще какой то годик и у вас оптимизма поубавится...

адаптеры бывают двух типов - моноблочные и состоящие из 2 частей. моноблочные нужны в основном для немецких брендов - Вайлант, Висман, Бош, Будерус, потому что у них сверху корпуса только один единственный коаксиальный разъем. Итальянские же производители обычно делают по бокам дополнительное отверстие на подачу воздуха в котел, диаметром 80 мм. В Аристонах, Береттах, Новых Флоридах, Ферроли, и Ваших Иммергазах с Альфами это доп. отверстие присутствует.

вот как будет выглядеть адаптер состоящий из 2 частей:


а это моноблочный адаптер для Виссмана:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .103105. . .176
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше