Подати оголошення

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .179181. . .197
01 бер 2017 14:24
Нужно график ремонтов составить :)))
02 бер 2017 15:47
Цитата "ttt333":


Что нужно для того, чтобы начать создавать ОСББ? Какая процедура всего этого?

Прошу прощения за задержку в ответе, меня долго не было в городе!
Начинать создание ОСББ надо с получения списков собственников!!!
ОСББ создаётся 50% собственников площадей, а не квартир!!! Плюс 1 метр!!!!
Если не создать ОСББ эксплуатирующая организация выводит из фонда дома по куску площади, меняет целевое назначение и продаёт. Была колясочная, стал офис ну и тд! Ещё в доме должно быть две квартиры под обслуживание дома, их обычно прячут, заселяют туда своих людей и через пару лет приватизируют))
Так что ОСББ надо даже для того что б наш дом не обобрали до нитки)


Читала ещё по поводу объезда вокруг дома, если мы откроем сквозной проезд, весь проспект Победы будет ездить через наш двор!!!!
02 бер 2017 16:12
А цікаво, через який двір міг би їздити весь проспект Перемоги??
У СК немає двору... З одного боку - 4м від бетонного паркану до під'їздів, а з другого - дах паркінгу. Всю територію огороджено.. Якби, як обіцяли, зробили виїзд біля першої секції - тоді машини, що заїхали з боку Старокиївської могли би виїхати на Провіантську, чи на Рибалка. А в нинішньому варіанті їм, очевидно, доведеться заднім ходом виїжджати через ті самі ворота. Не заздрю жителям перших поверхів, які будуть слухати з'ясовування водіїв хто кого куди повинен пропустити :(
02 бер 2017 16:33
Цитата "KSENA10":
Ещё в доме должно быть две квартиры под обслуживание дома, их обычно прячут, заселяют туда своих людей и через пару лет приватизируют))
Так что ОСББ надо даже для того что б наш дом не обобрали до нитки)

Скажите, а откуда у вас информация про "две квартиры под обслуживание дома"? Есть ссылка на закон? И зачем они нужны для обслуживания дома? Как регламентируется их минимальная площадь? Спасибо.
02 бер 2017 18:08
Цитата "KSENA10":

Спасибо за ответ! По телефону в ОП мне сказали, что на первое время (не менее чем на год ?!)договор заключают ТОЛЬКО с "ЖЕКом", а уже потом... можно создавать ОСББ. Я, к сожалению, не спец в этих вопросах, надеюсь, что в ближайшее время мы как-то соберёмся на общее собрание, где будут подняты все эти и другие вопросы (по крайней мере так было у Киевгорстроя, который давал инвесторам возможность самим выбирать председателя своего ЖЕКа и т.д.)
03 бер 2017 10:04

[quote="ttt333"]

Вже обговорювалось на форумі раніше, що нав'язування своєї обслуговуючої компанії може бути способом викачування додаткових грошей з власників квартир. Укрбуд під кожний ЖК створює свою ОК. В нашому випадку компанію Форвард-11 було створено в лютому 2017р., очевидно, під ЖК Старокиївський. Договори з ОК можуть містити норми, які на власний розсуд додає ОК, тому варто ознайомитися з затвердженим постановою КАБМІНу
від 20 травня 2009 р. N 529
Типовим договором про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій

//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/529-2009- %D0%BF

Також вже обговорювали на форумі, що найкраще отримати проект договору заздалегідь перед підписанням, щоб внести в нього свої правки.

03 бер 2017 12:21
Цитата "ODaniel":

Скажите, а откуда у вас информация про "две квартиры под обслуживание дома"? Есть ссылка на закон? И зачем они нужны для обслуживания дома? Как регламентируется их минимальная площадь? Спасибо.

Этот закон действует с советских времен, у меня знакомые строили квартиру в доме и там действительно было две таких квартиры, в них были заселены семьи руководства строительной компании и по сколько нет в этом доме ОСББ они в через 10 лет имеют право на приватизацию. Знаю ещё одно ОСББ которому удалось отвоевать эти две квартиры и они теперь их сдают в оренду, а деньги поступают в их фонд. Я не знаю норму закона, надо идти к юристам, но квартиры такие видела лично. Без ОСББ есть ещё одна проблема и очень большая это паркинг, нет закона который регламентирует кому он принадлежит, поэтому если наш дом станет на баланс обслуживающей организации, они будут на всегда хозяевами паркинга или укрбуд оставит его в своей собственности.
03 бер 2017 12:25
Цитата "ttt333":

Спасибо за ответ! По телефону в ОП мне сказали, что на первое время (не менее чем на год ?!)договор заключают ТОЛЬКО с "ЖЕКом", а уже потом... можно создавать ОСББ. Я, к сожалению, не спец в этих вопросах, надеюсь, что в ближайшее время мы как-то соберёмся на общее собрание, где будут подняты все эти и другие вопросы (по крайней мере так было у Киевгорстроя, который давал инвесторам возможность самим выбирать председателя своего ЖЕКа и т.д.)


По закону застройщик после сдачи дома в течении 2 мес должен собрать жильцов и предложить им два варианта обслуживания дома, создание ОСББ или обслуживающую организацию и жильцы должны это решить, а заставлять каждого отдельно подписывать на год договор это незаконно!!!
Но видать такое собрание уже было, но никто об этом не знал :notsure:
03 бер 2017 12:36
И ещё один момент, можете начинать бросать в меня палки, но я считаю, что наш двор не должен превращаться в стоянку для автомобилей, давайте оставим его для детей и людей которые хотят просто выйти и посидеть на скамейке!
У нас достаточное число паркингов, если кто то не купил место, может свободно снять его в аренду, на сегодняшний день по очень приемлемой цене!
Давайте будем уважать людей живущих на первых этажах, я думаю им не очень приятно будет нюхать ваши автомобили, не очень приятно будет их нюхать мамочкам и деткам, пожилым людям,
03 бер 2017 12:39
Цитата "KSENA10":

По закону застройщик после сдачи дома в течении 2 мес должен собрать жильцов и предложить им два варианта обслуживания дома, создание ОСББ или обслуживающую организацию и жильцы должны это решить, а заставлять каждого отдельно подписывать на год договор это незаконно!!!
Но видать такое собрание уже было, но никто об этом не знал :notsure:


Этого собрания жильцов и соответственен предложения точно не было, поскольку дом до сих пор даже не введен в эксплуатацию...
03 бер 2017 12:43
Цитата "KSENA10":
И ещё один момент, можете начинать бросать в меня палки, но я считаю, что наш двор не должен превращаться в стоянку для автомобилей, давайте оставим его для детей и людей которые хотят просто выйти и посидеть на скамейке!
У нас достаточное число паркингов, если кто то не купил место, может свободно снять его в аренду, на сегодняшний день по очень приемлемой цене!
Давайте будем уважать людей живущих на первых этажах, я думаю им не очень приятно будет нюхать ваши автомобили, не очень приятно будет их нюхать мамочкам и деткам, пожилым людям,


Полностью поддерживаю Вас!
03 бер 2017 12:45
Цитата "KSENA10":
И ещё один момент, можете начинать бросать в меня палки, но я считаю, что наш двор не должен превращаться в стоянку для автомобилей, давайте оставим его для детей и людей которые хотят просто выйти и посидеть на скамейке!
У нас достаточное число паркингов, если кто то не купил место, может свободно снять его в аренду, на сегодняшний день по очень приемлемой цене!
Давайте будем уважать людей живущих на первых этажах, я думаю им не очень приятно будет нюхать ваши автомобили, не очень приятно будет их нюхать мамочкам и деткам, пожилым людям,


Поддерживаю!!! :hi:
03 бер 2017 14:20

Благотворительность от Укрбуда продолжается. Сначала теплосчётчики. Теперь "Укрбуд» устанавливает фонари с солнечными батареями"... Может и нам такое надо заказать. Всё таки они наши должники за такую задержку.
//ub.com.ua/ru/news/ukrbud-vstanovljuje- lihtari-z-sonjachnimi-batarejami

03 бер 2017 15:27
На форумі наводилась така цитата з ПРАВИЛ
Фонду фінансування будівництва виду A «СТАРОКИЇВСЬКИЙ»
...

6.7. Одночасно з підписанням Акту прийому-передачі об’єкту інвестування Довіритель зобов’язаний укласти договір про надання комунальних послуг з експлуатуючою організацію об’єкту інвестування.
...
Тобто Довірителі добровільно підписалися під тим, що укладуть Договір з експлуатуючою компанією
03 бер 2017 15:45
Цитата "KSENA10":
И ещё один момент, можете начинать бросать в меня палки, но я считаю, что наш двор не должен превращаться в стоянку для автомобилей, давайте оставим его для детей и людей которые хотят просто выйти и посидеть на скамейке!
У нас достаточное число паркингов, если кто то не купил место, может свободно снять его в аренду, на сегодняшний день по очень приемлемой цене!
Давайте будем уважать людей живущих на первых этажах, я думаю им не очень приятно будет нюхать ваши автомобили, не очень приятно будет их нюхать мамочкам и деткам, пожилым людям,

Предложении хорошее!
03 бер 2017 15:52
Цитата "Forsh936":
Oleg_starcom
користувач форуму
Ответов: 85
Профиль
РепутацOleg_starcom
користувач форуму
Ответов: 85
Профиль
Репутация: 11 +–
К сожалению с укрбудовским жлобизмом бороться тяжело. Побывав на выходных в своей квартире, был удивлен отсутствием нормальных окон..в ответ на это, мне сразу ответили 'Вы их все равно будете менять'. Отличный подход. Ты купи, а потом сразу меняй. А закатать полностью асфальтом всю территорию-это уже нечто. И даже сейчас, прокинув инвесторов по срокам...укрбуд пытается неудачно пропиариться на этих счётчиках. Которые в рознице стоит аж 3800грн. А по опту - 3000 грн. И мы должны еще унижаться за эти копейки... И самое печальное, что раньше середины лета нас на ремонт не запустят!!!ия: 11 +–
К сожалению с укрбудовским жлобизмом бороться тяжело. Побывав на выходных в своей квартире, был удивлен отсутствием нормальных окон..в ответ на это, мне сразу ответили 'Вы их все равно будете менять'. Отличный подход. Ты купи, а потом сразу меняй. А закатать полностью асфальтом всю территорию-это уже нечто. И даже сейчас, прокинув инвесторов по срокам...укрбуд пытается неудачно пропиариться на этих счётчиках. Которые в рознице стоит аж 3800грн. А по опту - 3000 грн. И мы должны еще унижаться за эти копейки... И самое печальное, что раньше середины лета нас на ремонт не запустят!!!


Мне тоже самое ответили по дверям. Говорят сделаете ремонт и поменяете. На мой вопрос - "А может вы поменяете". Ответ был - "Ну как хотите". Сейчас в экономе многие ставят такие двери и окна (минимум 70, а не 60), что их менять не надо. А в бизнесе даже разговоров по дверям и окнам не должно быть. Это на сегодня то немногое, что отличает бизнес и эконом. Бизнес ещё + хорошие лифты, территория и входная группа.
На мой вопрос - " Где второй подъезд к дому с улицы Провиантской" опять включили дурака.типа ничего не понимают. Хотя лично мне долго показывали на макете и рассказывали, как нам будет удобно подъезжать к дому.
Им верить нельзя. Действительно способ один давить на них большим количеством людей. По одному они и слушать не хотят.
А начался обман ещё вовремя оплаты, когда они балконы посчитали за лоджии. Вынь и положь лишнюю 1000$ за придуманный метр. На вопрос почему вы добавляете лишний метр ответ был потрясающий. Мы к основному балкону пристроили маленький балкончик. Значит большой балкон стал лоджией. Балкон коэффициент 0.8, лоджия коэффициент 1.

Вообще то балкон коэф. 0.5.
03 бер 2017 16:01
Цитата "KSENA10":
Этот закон действует с советских времен, у меня знакомые строили квартиру в доме и там действительно было две таких квартиры


Не нашел никакого подтверждения в законах. Скорее всего вам дали неточную информацию про эти две мистические квартиры.

То что колясочные и прочие помещения могут сдать/продать - вполне возможно.
03 бер 2017 16:29
Цитата "YIYG":
На форумі наводилась така цитата з ПРАВИЛ
Фонду фінансування будівництва виду A «СТАРОКИЇВСЬКИЙ»
6.7. Одночасно з підписанням Акту прийому-передачі об’єкту інвестування Довіритель зобов’язаний укласти договір про надання комунальних послуг з експлуатуючою організацію об’єкту інвестування.
Тобто Довірителі добровільно підписалися під тим, що укладуть Договір з експлуатуючою компанією


Все вірно, але є два нюанси:
1) Довірителі не підписувалися, що будуть укладати договір саме з ТОВ "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС 11", а тому сміливо можуть підписати такі договори з будь-якою іншою вибраною ними самими експлуатуючою компанією і у такому випадку умова Договору та Правил буде повністю виконана. Жодних претензій Забудовник та Управитель не зможе висловити, якщо інвестори дружно пошлють їх кишенькове товариство на три Х та укладуть договори про надання комунальних послуг з вигідною їм компанією;

2) Довірителі не підписували жодних документів і в Правилах немає обов’язку Довірителів укладати з будь-ким, у тому числі з ТОВ "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС 11", договори про надання послуг з управління будинком, об’єктами благоустрою та прибудинковою територією житлового будинку, оскільки такі послуги не відносяться до комунальних, а є цивільно-правовою угодою іншого типу.
Саме договори про управління майном (будинком, нежитловими приміщеннями, прибудинковою територією тощо) несуть ризик того, що Інвесторів (майбутніх власників квартир та спільних сумісних власників об’єктів спільного користування) ще раз надують і використають... – продавши без їх відома або передавши в оренду за 3 копійки на 50 років все, що «погано лежало чи стояло».

Тому основна засторога і порада Інвесторам: ні за яких у мов, ні під яким соусом чи благими намірами та запевненнями псевдодиректора Ілліча не підписувати з ТОВ "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС 11" договори про надання послуг з управління будинком, об’єктами благоустрою та прибудинковою територією житлового будинку.
Вимога підписувати такі договори є незаконною та може розцінюватися як готування до шахрайства (ст. 190 КК України) чи заволодіння чужим майном шляхом зловживання службовою особою своїм службовим становищем (ч. 5 ст. 191 КК України).
Нехай краще об’єкти спільного користування упродовж до року – до створення ОСББ стоять без «управління», аби потім дійсні власники не «ловити» Ілліча і його поплічників десь в Криму, ОРДЛО чи у Панамі…
03 бер 2017 17:52
[quote="Доброжелатель "][quote="YIYG"]На форумі н
Все вірно, але є два нюанси:

Обома руками за - але проясніть, будь ласка, ще один ньюанс :) підписати угоду можна компанією, яка є балансоутримувачем. Як повідомив "ЖЕК-Форвард" - у них є угода з Укрбудом, тобто припускаю, що Укрбуд на власний розсуд передав (або зараз передає) на баланс Форварда наш ЖК Старокиївський. Що робити в такій ситуації?
03 бер 2017 17:56
А тим часом, алгоритм створення ОСББ
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .179181. . .197
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше