Подати оголошення

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .175177. . .197
06 лют 2017 17:59
На фото забор для огорождения территории дома, чтоб не было доступа посторонним, либо он для другой цели?
06 лют 2017 17:59
Спасибо за фото.
07 лют 2017 09:20
Цитата "МБ":

Уважаемый Nic, вот все-таки никак не пойму, подходит ли эта площадь или как ее там крыша, где стоят дядьки на втором фото, впритык к дому или нет? Вы как-то говорили, что нет, а здесь на фото вроде впритык к дому или это визуальный обман?
Я к чему, возможно ли использовать эту площадь как террасу.

Навскидку не помню чтобы я такое говорил - может речь о чем то другом шла?
Крыша паркинга подходит вплотную к дому и, по сути, является всей придомовой территорией.
Фотографии макета:


Цитата "AzovM":
На фото забор для огорождения территории дома, чтоб не было доступа посторонним, либо он для другой цели?

Бетонный забор установлен на границе территории ЖК и территории завода им. Петровского - ОП говорит что забор это требование завода - режимный объект и все такое.
07 лют 2017 12:34
Цитата "nic_name":


Крыша паркинга подходит вплотную к дому и, по сути, является всей придомовой территорией.

Все, спасибо, по фото разобралась.
07 лют 2017 12:36
Я так понимаю доступ на нашу территорию будет свободный, закрытой территории не будет?
07 лют 2017 14:03
Цитата "nic_name":
[attachment=0]P2060072.JPG[/attachment] [attachment=1]P2060071.JPG[/attachment]

[attachment=2]P2060069.JPG[/attachment] [attachment=3]P2060066.JPG[/attachment]

Уважаемый nic_name, случайно не знаете, что это за зеленое ограждение на крыше паркинга на фото? Совершенно непонятно его назначение :(
И спасибо за фотографии!
07 лют 2017 14:47
https://itc.ua/wp-content/uploads/2017/02/1_Style_IMG_20170125_160105043_HDR-770x578.jpg
07 лют 2017 14:55
Цитата "Borges":
случайно не знаете, что это за зеленое ограждение на крыше паркинга на фото?
Очень похоже на спортивную площадку (4х метровая сетка, чтобы мяч не улетал) ИМХО - ОП в свое время обещали сделать и детскую площадку и спортивную на территории жк.
Более точной информацией владеют в ОП (но не вариант - там последнее время больше стрелки переводят, чем отвечают по существу) или непосредственно рабочие.
09 лют 2017 13:16
Пришла СМС "счастья" о приглашении на просмотр квартир. Я уже звонила, пока что документы после этого просмотра подписываться не будут, но лучше приходить со своим знакомым строителем, поскольку уже в этот осмотр можно будет указать на недостатки, их передадут застройщику на устранение, чтоб в последующий осмотр, я так понимаю, с приемкой они уже были устранены. Информацию представил Александр Ильич, к которому и надо записываться на время просмотра. Он также сказал, что, вероятно, будет еще какая-то дата просмотра, поскольку всем жильцам осуществить просмотр в один день нереально.
09 лют 2017 13:32
Отличная новость! Жаль нас не пригласили еще :(
09 лют 2017 13:35
Цитата "Zhytel":
Пришла СМС "счастья" о приглашении на просмотр квартир. Я уже звонила, пока что документы после этого просмотра подписываться не будут, но лучше приходить со своим знакомым строителем, поскольку уже в этот осмотр можно будет указать на недостатки, их передадут застройщику на устранение, чтоб в последующий осмотр, я так понимаю, с приемкой они уже были устранены. Информацию представил Александр Ильич, к которому и надо записываться на время просмотра. Он также сказал, что, вероятно, будет еще какая-то дата просмотра, поскольку всем жильцам осуществить просмотр в один день нереально.


Тоже пришла СМС. Записался. Любопытно что для записи достаточно было указать номер квартиры :) Фамилию, дословно, "пока не нужно".

Только забыл уточнить – а документы какие-то нужно с собой брать? Вроде того последнего сертификата о полной оплате.
09 лют 2017 13:37
Цитата "Makaim24":
Отличная новость! Жаль нас не пригласили еще :(

Информация о записи на просмотр размещена и на официальном сайте нашего ЖК в разделе "Новости" от 09.02.2017, там указано ответственное лицо и его контактные телефоны. Можно не ждать СМС :) Приятная новость для все инвесторов
10 лют 2017 11:18
Цитата "Zhytel":

Информация о записи на просмотр размещена и на официальном сайте нашего ЖК в разделе "Новости" от 09.02.2017, там указано ответственное лицо и его контактные телефоны. Можно не ждать СМС :) Приятная новость для все инвесторов


О, поздравления инвесторам. Таки что-то двигается с этим домом, если зовут на просмотры квартир.
10 лют 2017 11:31
Интересно, а где Анна-Анна, неужели ей не прислали СМС на просмотр?
10 лют 2017 22:06
Будем ждать отзывов и желательно фотографий от " первопроходцев " 😊
11 лют 2017 18:14

Всем привет!

Сходил на осмотр своей квартиры, поделюсь впечатлениями.

Запись на просмотр происходила так. Я позвонил и попросился записать меня на просмотр. Мне ответил Александр Ильич. На вопрос нужно ли мне назвать свою фамилию или сказать номер паспорта, он сказал что нет, пока в этом нет необходимости. Очень уставшим голосом он сказал, буквально, "просто приходите в субботу на 15:00".

Когда мы пришли, сразу было не ясно, где условный вход на территорию дома. Надо сказать что на объекте я был второй раз в жизни. Первый раз был там 2 года назад. В ту пору рядом со стройкой еще стоял импровизированный отдел продаж.

Оказалось что нужно заходить со стороны дома, где стоит забор и домик охранника. Т.е. там где когда-то был отдел продаж. Рядом с забором дежурил сам охранник. Нас, а так-же другую подоспевшую пару он и провел внутрь.

Мы оказались в комнате с длинным столом, по центру стола лежала куча связок ключей. У связки ключей сидел, как позже выяснилось, сам Александр Ильич. Он вежливо поздоровался, спросил мое имя, фамилию и номер телефона и номер квартиры. Когда он все записал, попросил нас подождать человека с нашими ключами, который сопроводит нас к квартире. Никакие документы включая паспорт, у меня не попросили. Сложилось впечатление, что на территорию можно войти

В комнате уже была пара других инвесторов. Им подыскали ключи, и они удалились на просмотр. Будучи в комнате, мне предложили ознакомится с листом, в котором были правила проведения ремонтных работ в квартирах. Фото этого листа – ниже.

Спустя какое-то время в комнату вошел человек с которым на просмотр отправились и мы.

Мы зашли в специальный пожарный лифт. Обычные лифты сейчас выключены, и по словам Александра Ильича они будут выключены еще некоторое длительное время. Это сделано специально с целью сохранить их хорошее состояние т.к. есть опасение, что недобросовестные наемные строители-ремонтники эти лифты могут угробить, перевозя в них строй материалы для ремонта квартир.

В нашем подъезде (речь идет о второй секции) чисто и светло. Стены выложены плиткой цвета между горчичным и золотистым. В подъезде на первом этаже предусмотрена комната для консьержа. Сразу напротив двери в комнату консьержа расположены 2 других двери: одна ведет в "техническое помещение", другая – в "комнату для колясок". Александр Ильич не уточнил, сколько туда поместиться колясок, и потом какие коляски имеются в виду: детские или для инвалидов. Все двери которые попались мне на глаза выглядят качественно. В целом впечатление от подъезда на первом этаже у меня осталось положительное.

Человек, который нас сопровождал сказал что его только попросили помочь поводить людей по квартирам. Рассказать что-то по существу не мог, и тем не менее на ряд вопросов он все-таки дал ответ.

Самым главным вопросом, который меня интересовал: когда можно начинать делать ремонт? Он честно сказал что не знает, но по его мнению (он подчеркнул, что это всего-лишь его ощущение) – в конце мая / в начале лета. По его словам виною тому целый ряд мероприятий, который дому еще предстоит пройти. Среди прочего, всем жильцам предстоит подписать специальный контракты с обслуживающей компанией. Так-же домашним коммунальным системам предстоит ряд испытаний, среди который испытания электросети, водопровода и системы отопления. По его словам, "ЖЕК поставил ряд условий. Все они должны быть выполнены перед сдачей дома".

Перед осмотром квартиры сопровождающий открыл нам дверь, но внутрь вошел только с нашего приглашения. Сам процесс осмотра я опущу. К качеству дверей и Скажу только что мне квартира понравилась. Я рассматриваю перепланировку, но к сожалению ряд несущих стен оказался в неудобном для меня месте.

После осмотра, будучи на площадке сопровождающий показал нам счетчики электроэнергии. Сказал что счетчики на воду "тоже есть", указав пальцем на пару небольших закрытых дверей. В своей жизни я никогда раньше не встречал счетчиков на воду снаружи квартиры. Поэтому я очень удивился, но приятно порадовался.

Вниз мы спускались пешком по пожарной лестнице.

К качеству дверей, окон или батарей претензий у меня нету. Во-первых, и в-главных: я совершенно не разбираюсь в производителях, а так-же характеристиках различных моделей. Во-вторых, я в состоянии поменять все за свой счет, если в том возникнет необходимость. Единственные претензии, которые у меня есть это: расположение дома в довольно индустриальном районе, отсутствие придомовой территории, а так-же не совсем удачная на мой взгляд планировка квартиры, в частности – расположение несущих стен. Впрочем, грех жаловаться на всех это – знал что брал. Вместе с тем я уверен, что ко всему этому со временем привыкну.

Сам факт, что у меня будет своя квартира с лихвой компенсирует указанные недостатки.

Большой неожиданностью для меня стало то, что зашел разговор о ЖЕКе. По словам сопровождающего нас человека помещение ЖЕКа территориально будет расположено внутри самого дома, а именно на одном из этажей паркинга. Александр Ильич – и есть начальник будущего ЖЕКа.

Я всегда думал, что рано или поздно инвесторы включая меня самоорганизуются в ОСПД. Я рассматривал ЖЕК как нечто устаревшее и несовместимое с ОСПД. Я ошибался? Или это мой сопровождающий назвал по привычке ЖЕКом некую новую структуру, которая ляжет / будет сотрудничать с ОСПД? Не буду спекулировать. Здесь хотелось бы ясности.

Ниже фотографии.















Бонус:

11 лют 2017 19:26
Большое спасибо за детальную и очень полезную информацию о первом просмотре. Мы на очереди аж в марте, поэтому с удовольствием будем ждать следующие рассказы о посещении дома. До встречи соседи :hi: !
12 лют 2017 07:03
Те самые правила:
12 лют 2017 11:12

Шановний mecyrill! Дякую за інформативний звіт та фото!Як можна зрозуміти з правил проведення ремонту, послуги жильцям надаватиме компанія "Форвард Київ Сервіс 11". Реквізити повністю не зазначені, лише назва. Знайти в інеті варіант назви з цифрою 11 не вдалось, але знайшла рекомендації щодо ТОВ «Форвард Київ Сервіс", яке також надає житлово-комунальні послуги:
АНТИМОНОПОЛЬНОГО КОМІТЕТУ УКРАЇНИ
РЕКОМЕНДАЦІЇ
АДМІНІСТРАТИВНОЇ КОЛЕГІЇ КИЇВСЬКОГО ОБЛАСНОГО ТЕРИТОРІАЛЬНОГО ВІДДІЛЕННЯ
«14» квітня 2016 року № 9-рк м. Київ
Київське обласне територіальне відділення Антимонопольного комітету України (далі – Відділення) розглянуло заяву об’єднання співвласників багатоквартирного будинку «Садовий-25» (вх. від 25.12.2015 № 01-11-107) (далі-Заява) щодо зловживання монопольним становищем на ринку надання житлово-комунальних послуг товариством з обмеженою відповідальністю «Форвард Київ-Сервіс» (далі – ТОВ «Форвард КиївСервіс», Товариство)
Про припинення дій, що містять ознаки порушення законодавства про захист економічної конкуренції, та усунення причин і умов, що йому сприяють...

//www.amc.gov.ua/amku/doccatalog/documen t?id=83675&schema=kyivr

Хто зацікавиться може прочитати документ повністю за наведеним посиланням. Важливий момент на який варто нам звертати увагу при (добровільно-примусовому) підписанні договорів з обслуговуючою компанією - договори можуть містити пункти про НЕМОЖЛИВІСТЬ розірвання такої угоди. Таким чином, обслуговуюча компанія стає монополістом і може призначати які завгодно ціни на свої послуги. Потім, як видно з документу, жильцям доводиться звертатися до різних інстанцій, щоб позбутися монополії та захмарних цін.
Можливо юристи могли би порадити як запобігти створенню примусової монополії на житлово-комунальні послуги. Тобто, щоб спочатку ми створили ОСББ, а ОСББ обрало б собі обслуговуючу компанію.

12 лют 2017 14:25
Со слов Александра Ильича, физический адрес "Форвард Київ Сервіс 11" - ул. Драгомирова, 2а.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .175177. . .197
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше