Подати оголошення

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .163165. . .197
18 лист 2016 07:45
Цитата "А.Новгородский":

Дом не достроен - это минус, но что ведется - это плюс.
Работы идут, всё движется к сдаче, есть все основания для здорового оптимизма. Как-то так.


Это все "масло масляное". А что делать с грубым нарушением строительных норм?
18 лист 2016 22:45
Цитата "Beam":


Это все "масло масляное". А что делать с грубым нарушением строительных норм?
Если серьезные нарушения имеют место быть, вы можете не принимать квартиру. Ну а если нарушения из серии "не тот цвет фасада"...
О чем, собственно, речь?
19 лист 2016 00:15
Цитата "А.Новгородский":
Если серьезные нарушения имеют место быть, вы можете не принимать квартиру. Ну а если нарушения из серии "не тот цвет фасада"...
О чем, собственно, речь?


Послушайте, зачем Вы лукавите, Вы прекрасно знаете, что ФК Житлокапитал, наш Управитель, на стадии рабочей документации и строительства должен и обязан мониторить и требовать соблюдение строительных законов и норм со стороны Укрбуда (читайте Договор и Правила).
Это не я должен не принимать квартиру, а это Житлокапитал должен уже сейчас оправдываться перед Доверителями за аферу, например, с дверьми.
Что за ноу-хау Укрбудовское "двери на время ремонта"?
Да любой надзор по закону за это спокойно выпишет на миллионы штрафы.
Я уже не говорю про другие косяки. Я не удивлюсь, что "не тот цвет фасада" это был хитрый ход и дымовая завеса, что просматривается и сейчас на этом форуме.
19 лист 2016 08:43
Глянул фотки, печаль, поистине позняковсковская тумба-человейник вышла... как такие проекты можно в центре пихать. Сам дом является картиной "Жадность застройщика"
19 лист 2016 12:09
Цитата "А.Новгородский":
Если серьезные нарушения имеют место быть, вы можете не принимать квартиру. Ну а если нарушения из серии "не тот цвет фасада"...
О чем, собственно, речь?


Если все по нормам, тогда почему строительная компания не отвечает на запрос "Житло-Капитала" по строительным нормам? Вопросы которые я задал "Житло-Капиталу" и они были переданы на строительную компанию. Через 6 дней истекает срок 30 дневного ответа "Житло-Капитала". ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ И ВСЕ ТОЧНО НЕ ПО НОРМАМ. ИЛИ ОНИ ДУМАЮТ С ТАКИМИ НАРУШЕНИЯМИ СДАТЬ ДОМ?
20 лист 2016 18:24
Уважаемые эстеты,

Вы в каком городе обитаете, в НЙ?

Нет? Запостите, пожалуйста, фото пятиэтажной хрущевки, в которой сейчас живёте.

90% застройки Киева - унылое советское наследие. Обветшалое. Изуродованное балконами, тарелками и хаотичным утеплением. Еще 9% - унылые новоукраинские стройки.

Дом красивее, чем 99% другого жилого фонда.

Единичные более современные с точки зрения архитектуры здания - именно единичны. И, как правило, имеют другой ценник.
20 лист 2016 18:27
По теме.
Фасадные работы вроде как заканчивают (обещали до 15-го).
Докрашивают балконы 3 секции - там на день работы.
Был вчера. Может, уже и закончили.

Вокруг дома пока грязь-хаос. Работа идет. Но реально до 01.12, как обещали, стройку полностью не закончат.
Как-то так.
20 лист 2016 18:57
Цитата "And777":
Уважаемые эстеты,
Дом красивее, чем 99% другого жилого фонда.
Единичные более современные с точки зрения архитектуры здания - именно единичны. И, как правило, имеют другой ценник.

Я думаю, люди сравнивают новые дома современной постройки в центре города. Если быть объективными, то Старокиевский не тянет на эстетику центра. На Позняках он бы действительно смотрелся вполне ок. На визуализациях, где есть балюстрады, и все в зелени вокруг - он выглядит неплохо, в реале - плохо. Новые дома в центре подобного ценника - Хофман, Квартет (кстати, уже введены в эксплуатацию), Смарт Плаза выглядят на порядок современнее и красивее.
Если говорить о внутренностях - так тем более.
Внешний вид можно было бы компенсировать техническими характеристиками, но по ним ответов на запросы не наблюдается.
Относительно готовности, мне кажется, однозначно придется ждать весны.
20 лист 2016 19:25
Цитата "Anna Anna ":

Я думаю, люди сравнивают новые дома современной постройки в центре города. Если быть объективными, то Старокиевский не тянет на эстетику центра. На Позняках он бы действительно смотрелся вполне ок. На визуализациях, где есть балюстрады, и все в зелени вокруг - он выглядит неплохо, в реале - плохо. Новые дома в центре подобного ценника - Хофман, Квартет (кстати, уже введены в эксплуатацию), Смарт Плаза выглядят на порядок современнее и красивее.
Если говорить о внутренностях - так тем более.
Внешний вид можно было бы компенсировать техническими характеристиками, но по ним ответов на запросы не наблюдается.
Относительно готовности, мне кажется, однозначно придется ждать весны.


На вкус и цвет товарищей нет, сами ведь выбирали дом. Меня лично внешний вид более чем устраивает.
20 лист 2016 19:56
Цитата "Anna Anna ":

Я думаю, люди сравнивают новые дома современной постройки в центре города. Если быть объективными, то Старокиевский не тянет на эстетику центра. На Позняках он бы действительно смотрелся вполне ок. На визуализациях, где есть балюстрады, и все в зелени вокруг - он выглядит неплохо, в реале - плохо. Новые дома в центре подобного ценника - Хофман, Квартет (кстати, уже введены в эксплуатацию), Смарт Плаза выглядят на порядок современнее и красивее.
Если говорить о внутренностях - так тем более.
Внешний вид можно было бы компенсировать техническими характеристиками, но по ним ответов на запросы не наблюдается.
Относительно готовности, мне кажется, однозначно придется ждать весны.


Хм, а какая эстетика центра Киева?
Подол с хаотичной застройкой, домами-монстрами и развалинами через 100 метров? Общежитие напротив оперного и царские дома с вагончатыми балконами?

Smart плаза - не сказал бы, что лучше. На вкус и цвет...
Вокруг нашего дома - пятиэтажки и строить тут что-то из стекла и металла - сомнительная сочетаемость и эстетика.

Из окрестностей еще:
ТММ-овский дом напротив выглядит унылее.
Квартал КГС на Полтавской - такой же, как и наш дом.
ЖК Воздухофлотский рядом будет таким же - судя по макетам.
Возле ЗАГСА "красивый" стеклянный дом стоит и разваливается.
Элизиум, Коперника 11 - та же грусть и печаль.

Наш утопающий в зелени макет с голубыми облаками, ровными шикокими дорогами - сильно отличается от серой реальности - это да :) Но на практике - на этапе покупки было примерно ясно, что будет.
20 лист 2016 20:34
Цитата "And777":
/

На вкус и цвет.. - да. На мой взгляд, дом не то, что ужасен, у него просто нет индивидуальности, как есть у современных новых домов в центре. Изначальный внешний вид дома очень упразднили, и сейчас он выглядит как безимянный представитель домов спального района. Я просто имела ввиду, что неуместно сравнивать со старыми домами по соседству.
Что же касается моей личной обеспокоенности, то она скорее из-за внутренней эстетики, так как я видела дом изнутри, и общие коридоры в осыпающейся штукатурке и железные двери не добавили дому привлекательности, а еще, конечно, из-за придомовой территории, с которой, надеюсь, что-то сделают.
20 лист 2016 20:48
Наверное для тех, кто покупал квартиру на начальном этапе и представлял дом по проектам в отделе продаж есть некоторые разочарования с реальностью. Мы покупали квартиру сейчас, практически вслепую, у нас был выбор... Но ничего лучше в этом районе на сегодняшний день не нашли. Мы любим этот жк, понимаем что будет ещё много хлопот, но они все решаемы.
20 лист 2016 20:50
не хочу никого обидеть, но дом реально совковая тумба и выглядит как бесплатное социальное жилье для бедных. В окрестностях по безвкусице наверное только КГС на Коперника 7 превзошел укрбуд.
Элизиум , смарт плаза, Виктори 4 ,хофман, манхетн, ул. Речная 4 и даже воздухофлотский выглядят в разы интереснее, в них присутствует само понятие дизайн.
20 лист 2016 21:09
Давайте обсуждать те жк, которые можем видеть, а не проекты.
20 лист 2016 21:48
Дом имеет оригинальный дизайн, похожего в Киеве я не видел, ну может гостиница Украина. Напоминает монументальный стиль. Есть "навороты" в виде полукруглых форм, которые смотрятся рационально и красиво. Слава богу, как для меня, нет навесных алюминиевых стеклянных фасадов и вообще остекление выполнено умеренно, а не аквариум, т.е. дом будет дышать через кирпичные стены, а это важно для микроклимата. Балконы, тоже хорошо, как лишний барьер для звука и теплосбережения. Поскольку дом стоит на склоне, то 2 и 3 секция подвинуты вглубь террасы, а 1 и 4-я стоят ребром к склону. Это тоже рационально с точки зрения подвижек грунта. Также есть карниз, играющий роль противопожарной отсечки. Так что я не соглашаюсь с критиками дизайна нашего дома.
21 лист 2016 00:34
Цитата "Anna Anna ":

На вкус и цвет.. - да. На мой взгляд, дом не то, что ужасен, у него просто нет индивидуальности, как есть у современных новых домов в центре. Изначальный внешний вид дома очень упразднили, и сейчас он выглядит как безимянный представитель домов спального района. Я просто имела ввиду, что неуместно сравнивать со старыми домами по соседству.
Что же касается моей личной обеспокоенности, то она скорее из-за внутренней эстетики, так как я видела дом изнутри, и общие коридоры в осыпающейся штукатурке и железные двери не добавили дому привлекательности, а еще, конечно, из-за придомовой территории, с которой, надеюсь, что-то сделают.


Вы абсолютно правы! Вы правы в том что дом не имеется своей индивидуальности (а это очень важно для жильцов), и в центре действительно дома выделяются зачастую, но правда и цена выше соответственно.
Я когда покупал здесь то тоже думал что дом более менее будет соответствовать бизнес-классу. Но когда я увидел разницу с другими домами, приблизительно по одинаковой цене и расположении то я понял что дом удешевили сильно, и комфортность для будущих жильцов сразу понизилась.
Я не будущий жилец в этом ЖК, я свои имущественные права переуступил, и сейчас просто наблюдаю за динамикой ЖК, и я разочарован в том что дом настолько безвкусно делают (особенно внутри).
Я искренне сожалею Вам, как будущему жильцу, что дом не соответствует Вашим ожиданиям. :notsure: :(
21 лист 2016 02:11
sho0ter
заглянув на форум
Ответов: 5
Профиль
Репутация: 1 +–

Вы абсолютно правы! Вы правы в том что дом не имеется своей индивидуальности (а это очень важно для жильцов), и в центре действительно дома выделяются зачастую, но правда и цена выше соответственно.
Я когда покупал здесь то тоже думал что дом более менее будет соответствовать бизнес-классу. Но когда я увидел разницу с другими домами, приблизительно по одинаковой цене и расположении то я понял что дом удешевили сильно, и комфортность для будущих жильцов сразу понизилась.
Я не будущий жилец в этом ЖК, я свои ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА ПЕРЕУСТУПИЛ, и сейчас просто наблюдаю за динамикой ЖК, и я разочарован в том что дом настолько безвкусно делают (особенно внутри).
Я искренне сожалею Вам, как будущему жильцу, что дом не соответствует Вашим ожиданиям.



Надо учиться в себе подавлять чувство зависти.
И не надо за Нас так сильно переживать. Мы как-нибудь справимся. А если нет, то тогда уже у ВАС совета попросим.

А в Подол Граде вкусно делают?

Ваш первый пост

sho0ter
Форум: "Укрбуд"
Тема: ЖК "ПОДОЛ ГРАДЪ", ул. Дегтярная, 7 - "УКРБУД"
Ответы: 1350
Просмотры: 143526
Долго думал, перебирал варианты и решил сюда внести весь олл-ин который у меня был.
Приветствуйте соседа 17 дома!

Вы внесли деньги в Подол град УКРБУДА.

А потом уже, зачем-то нам пишите, на форуме Старокиевского

sho0ter

Форум: "Укрбуд"
Тема: ЖК "СТАРОКИЕВСКИЙ", ул. Старокиевская, 10 - "УКРУБУД"
Ответы: 3279
Просмотры: 547002 Вы заплатили за кота в мешке. Купив несуществующий объект, на этапе фундамента или нижних этажей. Стремность застройщика была очевидна еще два года назад. 0 сданых объектов на тот момент. Не было корректной разрешительной документации по этой стройке, помните? Ваш рассчет был на "авось пронесе...

У вас раздвоение личности или какие-то другие цели?
21 лист 2016 03:16
pinit 19.11.2016

Форум: "Укрбуд"
Тема: ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Глянул фотки, печаль, поистине позняковсковская тумба-человейник


pinit 20.11.2016

Форум: "Укрбуд"
Тема: ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

не хочу никого обидеть, но дом реально совковая тумба



Да на вас никто и не обижается. Вам наверное много лет или просто склероз. Вы два дня подрят одно и тоже пишите про какую-то тумбу. Не надо так нервничать. Откуда столько злости? Наверное проблемы. Вместо того, чтобы поздравить людей, которые скоро будут жить в хорошем месте, в хорошем доме вы пишите какой-то бред.
21 лист 2016 05:32
Всех жильцов поздравляю!) действительно рад, что хоть в таком виде достроили.
Я написал исключительно о жадности, на этом клочке нормально влезли бы 3 свечки+придомовая. Когда архитектора просят втиснуть сколько сможет это всегда видно. Еще раз сори если обидел чувства инвесторов.
21 лист 2016 08:33
Цитата "And777":
Уважаемые эстеты,

Вы в каком городе обитаете, в НЙ?

Нет? Запостите, пожалуйста, фото пятиэтажной хрущевки, в которой сейчас живёте.

90% застройки Киева - унылое советское наследие. Обветшалое. Изуродованное балконами, тарелками и хаотичным утеплением. Еще 9% - унылые новоукраинские стройки.

Дом красивее, чем 99% другого жилого фонда.

Единичные более современные с точки зрения архитектуры здания - именно единичны. И, как правило, имеют другой ценник.

Цитата:
Поддерживаю! Наш дом - красавчик!!! Кому не нравится - Гуд-бай.
:yes:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .163165. . .197
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше