Подати оголошення

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2017 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .143145. . .216
12 серп 2015 09:53
Цитата "VR-2004":
Почиталась по ссылке Украина молода. Звиздец!!!! И тот же Мирошниченко. Если кто в мою квартиру вломится ей богу найму титушек....беспредел!
Мирошниченко - тот еще фрукт. Если бы его не было на протесте, я бы был спокойнее - он нечистоплотен в этом плане. Что же касается упомянутой статьи, то Мирошниченко там был один раз, на утро беженцы исчезли, а Мирошниченко потом появился крыть матом уже местных жителей на другом объекте Войцеховского. И да, Жилянская, 118, куда по статье заселяли людей - махровейший самострой УКОГРУП, введенный в эксплуатацию по решению судьи Радзивона из Гребенки Полтавской области. Сам тот дом может рухнуть в любой момент - на фундаменте под 25 этажей построили 32 (это при том, что там разрешили построить максимум 8) и еще до завершения строительства началось разрушение несущих колон на нижнем уровне паркинга - тупо поставили кучу подпорок и замазали потом цементом. Чтобы дом не завалился, захватили соседний участок и сбоку пристроили опору в виде еще одной секции. Кроме всего прочего, при строительстве дома на Жилянской, застройщик умышленно вогнал сваи в фундамент стоящего рядом дома царской постройки - жильцов переселили за счет бюджета Киева, а застройщик ничего не компенсировал. Так что не делайте скоропалительных выводов - Мирошниченко тот еще фрукт, но он не связывается с законными стройками.
Но Мирошниченко на Голосеевском был на вторых ролях, а вот Андрийко никогда ни в каких вымогательствах замечен не был и отличается крайней принципиальностью. Никто не спорит, что при протестах часто появляются пиявки-вымогатели, но в их самодеятельности обвинят местных жителей - глупо. Я уже молчу о том, что застройщики сами часто нанимают провокаторов для дискредитации протестов - это такая же обыденность, как и простые вымогатели.
12 серп 2015 10:10
Цитата "Улькиорра":
Согласна. Поступило предложение от Николая05 встретится в субботу в 17.00. А сам кто-то куда-то звонил? Тому же Шкурату и т.д. Куда вообще обращаться в подобной ситуации? Какие вообще рычаги давления могут быть кроме как судового иска?

Я сегодня разговаривал с инвесторами. Было предложено встречу перенести на воскресенье 18-00,в связи с тем, что многие уезжают за город.
А встречаться нужно. И разговоры что придёт мало людей это не правильно.
Говорят что была встреча, а кто-то обменялся контактами,определили человека который будет координировать инвесторов.Это не должен быть представитель обслуживающей организации УЖК. Потому что они заинтересованная особа.
Разговаривал с представителем УЖК-Майей просил чтобы Сергей Шкурат на форуме выложил свою позицию на счёт собрания.
Озвучил своё мнение о том что пора ставить консьержа или кого то кто будет присматривать за подьездами и использованием лифтов.
12 серп 2015 10:11
Т.е. первую очередь трогать не будут? Просто вылазит г-но со всех щелей....и я вообще совсем не радуюсь радикализму и радикальным действиям. Потому что право тогда вообще перестаёт существовать, кому че в голову взбрендит то и творит.
Ладно, рассказывайте про первую очередь,что там так или не так, послушаем....
12 серп 2015 10:18
Добрый день, соседи!

Во-первых - спасибо нашему храброму спецкорру, который вчера освещал события на месте!;)

Во-вторых - холодная голова-залог правильных решений. Хорошо понятна мотивация людей из соседних домов, чьи дома еще ленина помнят. Так же прекрасна понятна мотивация "юристов" и прочих "сострадающих". Очень хочется дистанциировать первую секцию от этого вопроса, ибо там совсем другая дискотека. Да, и давайте попробуем себе помочь так, что бы хуже не стало.

Предлагаю:
1. Перевести данный форум в формат закрытого, только для инвесторов. У домика я такое видел. Слишком много юристов на один блог. Всю дальнейшую коммуникацию вести только в закрытом блоге.
2. Перестать бить тревогу о том, что нас все кинули, не серьезно!
3. Запросить у Сергея Шкурата детальный план облагораживания/мероприятий со сроками реализации (уже в закрытый блог)
4. Через Сергея запросить у застройщика сроки окончания работ/доработок. Уверен, сейчас геос в этом сам заинтересован.
5. Сконсолидировать общий список недоделок (аля битые двери, некрашенные стены, недоложенная плитка и тд) - передать данный список через Сергея застройщику с уточнением сроков и фактов исправления.
6. Общую встречу поддерживаю, но не в формате балагана. Кроме того излагать в этой ветке место и время встречи как мин нецелесообразно.
12 серп 2015 10:21
Цитата "Zhylets":

1. Перевести данный форум в формат закрытого, только для инвесторов. У домика я такое видел. Слишком много юристов на один блог. Всю дальнейшую коммуникацию вести только в закрытом блоге.

+1, а то здесь очень много непонятных личностей.
12 серп 2015 10:21
Zhilets, очень внятно!!!
поддерживаю все перечисленные тлк что 6 пунктов
12 серп 2015 10:23
Цитата "Domik - Новострой":
ЖК "Soho Residence"( вторая очередь )[/color]



Короткая ссылка: soho.domik.ua


Админ, добрый день,

Как нам создать закрытый форум только для инвесторов?
Спасибо!
12 серп 2015 10:28
Инвесторы "Женевы" так сделали. Для этого вроде как надо желание как минимум двух инвесторов - и создается закрытая ветка.
12 серп 2015 10:29
Я тоже за создание закрытого форума для инвесторов.
12 серп 2015 10:34
:smoke: да тут уже с десяток два найдётся желающих закрытый раздел
12 серп 2015 10:35
Цитата "VR-2004":
:smoke: да тут уже с десяток два найдётся желающих закрытый раздел


Пусть выражают свое желание вслух)
12 серп 2015 10:36
Поддерживаю создание закрытой ветки форума для инвесторов 1й очереди.
12 серп 2015 10:54
Поддерживаю закрытую ветку.
12 серп 2015 10:54
Цитата "VR-2004":
Т.е. первую очередь трогать не будут? Просто вылазит г-но со всех щелей....и я вообще совсем не радуюсь радикализму и радикальным действиям. Потому что право тогда вообще перестаёт существовать, кому че в голову взбрендит то и творит.
Ладно, рассказывайте про первую очередь,что там так или не так, послушаем....
Радикализм - ответная реакция на бездействие властей. Жители сталинки пол года писали в разные инстанции: реакции - ноль. И это при том, что РГА рядом и там видят происходящее. У них был способ привлечь внимание? Только не надо про суды - они тянутся месяцами и годами, причем Геос не из тех, кто выполняет решения судов (проиграв суд по Лимонаду, они просто провели рейдерский захват участка). Людей загнали в угол - получили ответную реакцию.

С первой очередью проблемы могут быть только из-за самого застройщика: там старое разрешение (правда, есть не очень хороший момент корректировки проекта в прошлом году осенью - не известно, что они поменяли), при получении которого необходимо было получить согласование кучи органов т.е. все отклонения от ДБН там согласованы с соблюдением процедуры, объект не является самовольным строительством, а за проделки и возможное незаконное согласование ответственность ложится на органы власти т.е. бюджет.

Какие проблемы могут быть у самого застройщика с первой очередью - я определить не могу, т.к. никто не хочет написать названия юрлиц, которые продавали квартиры и указать схему продажи, а звонить в ОП и там узнавать мне лень. Про проблемы двух компаний из Геоса, которые непосредственно участвуют в строительстве данного объекта, я уже писал. Что касается почтового адреса, нужно просто потребовать у застройщика показать его копии запросов на присвоение адреса - если был отказ, там будут причины отказа, если он даже не посылал документы - это его собственный ляп (но тогда надо выяснять причину такой выходки).

P.S. Закрытые ветки есть только по незаконным стройкам УКО и Укрбуда, и пары других застройщиков - добиваясь для себя закрытой ветки, вы фактически подтверждаете проблемный статус объекта.
12 серп 2015 11:08

По просьбе Инвесторов сделана тема в закрытом разделе.

Доступ выдаётся по желанию действующим Инвесторам.
Запрос высылайте на e-mail модератора: ekz-domik@ukr.net
Письмо должно содержать Ник на форуме и фото договора или его части (без личных данных).

В этой теме по прежнему остаётся основное открытое обсуждение проекта.
12 серп 2015 11:36
Ребята, если мы создадим закрытую ветку - что это нам даст? Соберется десяток инвесторов первой очереди и о чем мы будем говорить таком секретном? Если что - есть же личные сообщения, можно так списываться. А так хотя бы общую картинку знаем, что происходит на стройке и будем искать пути влияния на Геос по поводу окончания нашей очереди. И я хочу видеть и быть в курсе всех сторон вопроса - и активистов, и юристов,и инвесторов, и жильцов, и заинтересованных и не очень лиц.
Нас на форуме и так не много, а если закрытая группа будет - горстка недовольных инвесторов соберется и ничего решить не сможет. Тут и так вопрос стоит, как связаться с наибольшим количеством инвесторов для решения наших проблем.
12 серп 2015 11:39
Цитата "Наталья SOHO":
Ребята, если мы создадим закрытую ветку - что это нам даст? Соберется десяток инвесторов первой очереди и о чем мы будем говорить таком секретном? Если что - есть же личные сообщения, можно так списываться. А так хотя бы общую картинку знаем, что происходит на стройке и будем искать пути влияния на Геос по поводу окончания нашей очереди. И я хочу видеть и быть в курсе всех сторон вопроса - и активистов, и юристов,и инвесторов, и жильцов, и заинтересованных и не очень лиц.


Иметь возможность общаться в закрытой ветке не помещает :ded:
12 серп 2015 11:51
Цитата "Zhylets":

3. Запросить у Сергея Шкурата детальный план облагораживания/мероприятий со сроками реализации (уже в закрытый блог)
4. Через Сергея запросить у застройщика сроки окончания работ/доработок. Уверен, сейчас геос в этом сам заинтересован.
5. Сконсолидировать общий список недоделок (аля битые двери, некрашенные стены, недоложенная плитка и тд) - передать данный список через Сергея застройщику с уточнением сроков и фактов исправления.


Все правильно, четко сформулированное конкретное предложение, поддерживаю!
Вот только 4-й пункт лучше сделать в форме письменного запроса в адрес руководства ГЕОС, и получить письменный ответ, а то опять все на словах получиться....
12 серп 2015 11:52
Для общения инвесторов, я бы предложил неплохой инструмент - некое слияние меседжера с форумом. Можно общаться как в группах так и в приватных переписках, что позволит быстрее связаться с нужным человеком. И это все в режиме онлайн. Плюс есть приложения для Windows и моб. устройств, что позволит всегда быть в курсе событий.
Есть только один минус - англоязычный интерфейс. Но этот минус не для всех.
Если есть желание плюсуемся - после расскажу что да как
12 серп 2015 12:00
Я предлагаю завести некоторую культуру общения для нашего дома.
То есть там можно создать комнату типа "ЖЭК" и писать все возмущения и просьбы связаны с этим, и так дальше..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .143145. . .216
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше