Подати оголошення

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2017 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .137139. . .216
10 серп 2015 17:34
Цитата "Zombie":
А я вот что вспомнил. Застройщику разрешается ввести дом в эксплуатацию с некоторыми недоделками, в том числе и придомовая территория, если это невозможно сделать в связи с погодными условиями. Но на доделки выделяется полгода с момента сдачи дома в эксплуатацию. Кажись, уже прошло 8 месяцев . Думаю, это можно использовать как инструмент давления на Геос.
Вот,GeorgeM, подскажите, как юрист.
Перечень разрешенных недоделок четко определен. Вот действующие правила, утвержденные Кабмином: //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF
6. У разі прийняття об'єкта в експлуатацію в I або IV кварталі строки виконання окремих видів робіт з оздоблення фасадів та благоустрою території можуть бути перенесені, але тільки у зв'язку з несприятливими погодними умовами. Перелік таких робіт і строки їх виконання визначаються замовником, про що робиться відповідний запис в декларації або в акті готовності об'єкта до експлуатації.

А вот требования для ввода в эксплуатацию (кроме оговоренных выше исключений):
9. На об'єкті повинні бути виконані всі передбачені проектною документацією згідно із державними будівельними нормами, стандартами і правилами роботи, а також змонтоване і випробуване обладнання.

Реально ни одна секция не была достроена (причем нарушения очень серьезные - с момента получения Сертификата дом можно эксплуатировать, а там даже противопожарные системы были не закончены) - ГЕОС в акте готовности указал недостоверные данные, а потом договорился с приемной комиссией ГАСК, чтобы те "не заметили" (не заметить имеющиеся недоделки можно было только в одном случае - вообще не приезжая на место). Реально сейчас ГАСК не сможет по собственной инициативе отменить уже выданный Сертификат, но штрафануть на 900 минимальных зарплат ГЕОС за подачу недостоверных данных он сможет.
10 серп 2015 17:48
Цитата "Циклоп":
Уважаемый ЖОРЖ! Дайте нам, инвесторам первой очереди, заселиться и получить документы на квартиры. Это просто смешно, что вы, появившийся неоткуда "агитатор хрущёвский", имеете какие-то претензии к застройщику. Мне тоже, как и многим, не импонирует начавшаяся вторая очередь, но давайте вы дадите Геосу достроить все задуманное и выполнить все свои обязательства перед инвесторами.
Я вам мешаю заселится и получить документы на квартиры? Не застройщик, который за взятку ввел в эксплуатацию недостроенный дом и уже пол года его достраивает, а именно я? Проблемы вам создал застройщик, начав строить вторую очередь и спровоцировав этим местных жителей. Почему бы инвесторам первой очереди не пойти к застройщику, и не попросить его вежливо прекратить работы по второй очереди, как минимум пока он не закончит строительство первой очереди и не создаст условия для заселения и выдачи документов?
И претензии я имею не только к ГЕОСу, а к любому застройщику, который беспредельничает.
Последнее предложение я не понял. Про каких инвесторов идет речь? Инвесторов первой очереди? Так я теоретически не могу помешать - дом официально достроен и введен в эксплуатацию за пол года до того, как я первый раз написал на форуме в данной ветке. Или вы про инвесторов второй очереди? Извините, но в данном варианте вторая очередь незаконна, а инвестирование в подобное объекты прямо запрещено Законом "Об инвестиционной деятельности" //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1560-12/p age вторая часть статьи 4
Забороняється інвестування в об'єкти, створення і
використання яких не відповідає вимогам санітарно-гігієнічних,
радіаційних, екологічних, архітектурних та інших норм,
встановлених законодавством України, а також порушує права та
інтереси громадян, юридичних осіб і держави, що охороняються
законом.
10 серп 2015 17:55
Цитата "Дмитрий Чередниченко":
Был сегодня на стройке в 3ий секции , вот что я увидел на 1 этаже,мои рабочие утверждают что строители с парковки набирали воду и какого х....на, плохо закрутили краники и на стояке и образовался потоп :faceoff: :faceoff: :faceoff: подмочили мне стену - ур..ды :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Буду с этим бороться :ded: :ded: :ded:


А как с этим бороться то?!
10 серп 2015 18:56
А как бороться с мусором, который не убирают возле входа в секции? И ещё интересно, выживет ли плитка, положенная в холе, после этого мусора, песка и тд, который даже не пытались убрать изначально, по крайней мере во 2ой секции. А также плитка во 2ой секции на лестнице лежит по прежнему до 6 этажа, я так понимаю дальше её и не собираются класть? А как обстоят дела в остальных секциях с лестничной плиткой? И о какой культуре может идти речь, если лифт даже не пытаются спустить на 1ый этаж, я не говорю о том, когда нужно почти сразу что-то сгрузить или спуститься, но когда он целый день торчит на 14 этаже и ты бегаешь туда и спускаешь его на 1ый, а через некоторое время он опять на 14 и стоит там пустой! Инвесторы, делайте замечания своим рабочим, чтоб имели совесть спускать лифт, ну не все могут подняться даже на 7ой этаж! И да, с придомовой территорией особо ничего не делают, это факт, почти каждый день на стройке и сдвиги минимальны, похоже скоро инвесторам 1ой очереди прийдётся бастовать, чтоб вселиться в свои квартиры, или Геос "собирается всем выплачивать" за сьёмное жильё, тк сроки уже давно просрочены, все понимают, что в новострое всегда задержки, но уже, кажется, перебор, хотя по прежнему, пока настроена оптимистично.
10 серп 2015 19:27
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Извините, несколько дней не выходил в онлайн, посему спешу дать обновленную информацию.
Итак, относительно новостей: рассчитываю на этой неделе додавить пуск электроэнергии на щитовую. Это позволит записать квартиры напрямую, соответсвенно все времянки по этажам уйдут.
Относительно благоустроя - задержка произошла на углу здания - там где повышался уровень кабелей по техусловиям КиевЭнерго. Думаю сейча должно сдвинуться с точки.
Много замечаний по фасадной части - заканчивается заливка бетона по периметру - будем додавливать перекраску фасадной части на уровне первого этажа - особенно это видно возле первой секции.
Для Дмитрия - проверяли сегодня пожарную гидравлику по паркингу - именно из-за этого такая большая лужа-озеро в паркинге. Относительно заливки стены - завтра разберусь кто там не умеет докручивавши краны. Отзвонюсь ближе к обеду.
Относительно адреса - очень надеюсь что речь идет о днях - я сам уже устал питаться "завтраками", но на сейчас могу сказать что согласование идет на уровне ГлавАрхитектуры, вроде бы финальная стадия перед подтверждением в городе.
Еще, заказаны ресепшины для консьержей по всем секциям - дизайн в стиле мраморных холлов, думаю начнем устанавливать уже на этой неделе. Тоже самое с люстрами и освещением.
Мне крайне неприятны события которые происходят вокруг Второй Очереди, особенно принимая во внимание что это чистой воды PR перед выборами. Это в том числе сдерживает и окончание работ - поваленный забор - это отвлечение рабочих на его восстановление.
С уважением,
Шкурат Сергей
Украинская Жилищная Компания
10 серп 2015 19:31
А вот кстати мысль о требовании прекращения работ по второй секции до тех пор пока первую не завершат - хорошая мысля.во всяком случае думаю к сентябрю октябрю если не будет заметного прогресса лично мой терпець может урваться....
10 серп 2015 19:48
Цитата "VR-2004":
А вот кстати мысль о требовании прекращения работ по второй секции до тех пор пока первую не завершат - хорошая мысля.во всяком случае думаю к сентябрю октябрю если не будет заметного прогресса лично мой терпець может урваться....


+1 к хорошей мысли!

Я думаю, в не зависимости от реального состояния готовности дома, всё "завершиться" к началу ноября, когда надо будет включать отопление. Если не включить отопление на зиму - все ремонты в доме начнут портиться, а если включить, то платить за всё будут инвесторы. Ни Геос, ни ЖЭК такие расходы на себя не возьмут.
10 серп 2015 20:10
Цитата "VR-2004":
А вот кстати мысль о требовании прекращения работ по второй секции до тех пор пока первую не завершат - хорошая мысля.во всяком случае думаю к сентябрю октябрю если не будет заметного прогресса лично мой терпець может урваться....


поддержу

Геос заигрался. так можно и репутацию потерять

лично я .. гмы ... больше в Геос ни ногой. ненадежный это застройщик. мы ждем окончания строительства на полгода дольше чем инвесторы дома Интергала напротив, который должен был сдаться на квартал позже нашего. при чем окончания работ по нашему дому еще не видать

итого - ГОД разницы (в лучшем случае). в денежном отношении, по ставке в гривне это от 25% по нынешним временам. Геос тупо пользуется нашими деньгами и ни фига не делает. вот такая разница в цене должна быть между инвестированием у Геоса и Интергала, иначе - несправедливо и в денежном, и в неденежном отношении -ведь риски при задержке строительства значительно выше (особенно учитывая возню вокруг следующей очереди, которая не должна была нас вообще касаться, исполняй Геос вовремя свои обязательства)

в общем, все конечно, в опыт. просто такой горький опыт инвесторов негативно влияет на репутацию застройщика. оно вроде так - ерунда, побухтели люди на форуме. а по факту потом больно ударяет по продажам, истончает запас финансовой устройчивости застройщика
10 серп 2015 20:25
Какая активность СохоАдмина в этой ветке, каждые пару дней фото-отчёт делает! Обидно, что в первой очереди такой активности никогда не наблюдалось :'( .
Интересно, что инвесторам 2-й очереди важнее - сам процесс строительства или вовремя заселиться в свои квартиры? Если заселиться, то может в качестве рекламы, всё таки закончить первую очередь.
11 серп 2015 05:13
Цитата "nekto-nekto":
А как бороться с мусором, который не убирают возле входа в секции? И ещё интересно, выживет ли плитка, положенная в холе, после этого мусора, песка и тд, который даже не пытались убрать изначально, по крайней мере во 2ой секции. А также плитка во 2ой секции на лестнице лежит по прежнему до 6 этажа, я так понимаю дальше её и не собираются класть?

Иван (представитель застройщика), когда я брал ключи от квартиры, сказал, что не собираются. Выше 6 этажа лестничные блоки другой конструкции и ступеньки не предусматривают покрытия плиткой. Звучит, конечно, бредово :(
11 серп 2015 06:11
//tyler78.livejournal.com/516638.html

Для любителей Смерча)
11 серп 2015 06:52
Цитата "alexl78":

Иван (представитель застройщика), когда я брал ключи от квартиры, сказал, что не собираются. Выше 6 этажа лестничные блоки другой конструкции и ступеньки не предусматривают покрытия плиткой. Звучит, конечно, бредово :(


"Ср@ли-мазали". Європейські стандарти будівницва. Тільки у нас. Геос
11 серп 2015 07:15
Цитата "Evil_B":
//tyler78.livejournal.com/516638.html

Для любителей Смерча)


Понеслась информационная война. Форум по новостройке уже не в то русло уходит, имхо.
11 серп 2015 07:40
Цитата "Дмитрий Чередниченко":

Дмитрий, есть необходимость с вами связаться. Завтра утром буду на стройке и зайду к вашим строителям узнать ваш номер. Предупредите, чтобы они в курсе были. Спс.
11 серп 2015 08:27
Цитата "Luxon":
Понеслась информационная война. Форум по новостройке уже не в то русло уходит, имхо.


та у нас одно русло должно было быть на данный момент - ремонты и заселение

вот в доме Интергала прямо напротив моих окон кто-то свои красные труселя уже сушит, а у нас до заселения еще очень очень долго :'(
11 серп 2015 08:57
Это я сегодня наткнулся случайно в Фейсбуке. Меня раздражает, что из-за этих П(ом)ИДОРОВ (это я и о ГЕОСе, и о "бесплатно протестующих", тормозит не только вторая очередь, но и первая.
11 серп 2015 09:04
У меня по дороге на работу тоже дом Интеграла строился, Лукьяновский. Срок сдачи был - 1 квартал 2015 года. О том что уже давно все готово - и говорить нечего. С начала лета там с утра регулярно поливают высаженные декоративные елочки и траву. А вчера возле песочницы мамочка с ребенком сидела...
11 серп 2015 09:16
Цитата "Улькиорра":
У меня по дороге на работу тоже дом Интеграла строился, Лукьяновский. Срок сдачи был - 1 квартал 2015 года. О том что уже давно все готово - и говорить нечего. С начала лета там с утра регулярно поливают высаженные декоративные елочки и траву. А вчера возле песочницы мамочка с ребенком сидела...

У нас же ж бизнес-класс(уже даже не смешно), а бизнес пока раскрутится…много времени надо.
11 серп 2015 09:23
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Сегодня, 11 августа в 19:00 жильцы 5-этажки во дворе дома инициируют собрание против захватов, стрельбы, бегающих в балаклавах спортсменов.
Естественно будут и представители Застройщика.
Следуя некоторым комментариям Форумчан - я считаю необходимым собраться и поприсутствовать на этой встрече, чтобы высказать свою позицию.
С уважением,
Шкурат Сергей
11 серп 2015 09:28
Цитата "Serhiy Shkurat":
Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!
Сегодня, 11 августа в 19:00 жильцы 5-этажки во дворе дома инициируют собрание против захватов, стрельбы, бегающих в балаклавах спортсменов.
Естественно будут и представители Застройщика.
Следуя некоторым комментариям Форумчан - я считаю необходимым собраться и поприсутствовать на этой встрече, чтобы высказать свою позицию.
С уважением,
Шкурат Сергей


Следуя некоторым комментариям форумчан, стоит бросить силы на окончании работ по первой очереди строительства.

Да и мне как-то неясно, почему инвесторы первой очереди должны прикрывать ГЕОС в проблемах со строительством второй очереди? Учитывая последние акции и сегодняшнее участие "Чёрной Стрелы" (ещё одни герои в балаклавах), не вижу надобности получить по башке арматурой за ГЕОС.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .137139. . .216
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше