Подати оголошення

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗабудовникGEOS
Здача ЖК2015 - 2017 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .135137. . .216
08 серп 2015 19:21
Уважаемые, хотим пообсуждать Геос вам сюда - //forum.domik.ua/vse-novostrojki-geos-t25373.html. Обсуждения законности второй очереди сюда -

У кого-то есть информация по состоянию работ по нашим секциям?
08 серп 2015 20:05
Цитата "Zombie":
Уважаемые, хотим пообсуждать Геос вам сюда - //forum.domik.ua/vse-novostrojki-geos-t25373.html. Обсуждения законности второй очереди сюда

У кого-то есть информация по состоянию работ по нашим секциям?



А вы давно там были? Потихоньку, со скрипом но дело движется, но очень медленно.
Двор вроде уже чем то укладывают...
Тут же все взаимосвязано. Я понимаю, что при таких раскладах, когда щимят со всех сторон, и молодчики с битами летят на стройку, то как бы сильно быстро не получится. В ЖК лимонад вообще стройка было заглохла, из за каких то разборок с другой компанией, где они на двоих квартиры продают...теперь вроде оживилась.
Так что да... Пахнет киросином, вот и обсуждаем.

А логика - не хватает школ, садиков= нельзя строить жилой дом , мне вообще не понятна. Если садиков не хватает, надо от города просить строить садики. Чтобы были гос.заказы. строительные компании платят паевую часть на развитие инфраструктуры в городскую казну. Вот с них и спрашивайте, куда они деньги на инфраструктуру девают. Один геос виноват, что садики не строит. Да их мало кто строит, те кто строит просто экономят таким о разом на уплате паевого взноса.
Или делают это дополнительной фишкой комплекса, поднимая при этом цену за квадрат.
Кстати подруга так купила квартиру, компания построила детский сад вместо уплаты паевого взноса, отдала городу. Квартиры продавались под лозунгом - свой детский сад. Ес-но с ценой выше чем в менее комфортных условиях.
А в результате, туда зашла казенная заведка, и места в садик распределялись чисто взяткой. Причём первыми кинулись жители других домов... А банкет оплатили инвесторы...
08 серп 2015 20:26
Цитата "VR-2004":
А логика - не хватает школ, садиков= нельзя строить жилой дом , мне вообще не понятна. Если садиков не хватает, надо от города просить строить садики.
Если логика не понятна, то могу объяснить. Есть Генплан и предусмотренная ДБН плотность населения. Плотность населения в микрорайоне берется не с потолка, а из расчета места на строительство инфраструктуры, необходимого озеленения и т.д. Где город может построить детсад (а он должен быть, если не ошибаюсь, в радиусе 850 метров от дома), если все занято жилыми домами с огромной плотностью населения?
Берем комплекс в его нынешней ипостаси. Он рассчитан на 2100+ нормативных жителей. При расчетной плотности 450 человек на Га, ему требуется 4.67 Га для полного набора инфраструктуры. А у застройщика есть 1.5 Га. За чей счет и где город должен взять еще более 3 Га? И это я рассмотрел идеальный случай комплексной застройки или реконструкции микрорайона, а в реальности при уплотнении застройки (с чем мы и имеем сейчас дело), уже вся земля распределена и имеется инфраструктура на ощутимо меньшую плотность застройки. Если для строительства детсада в принципе нет свободного места, то где его может построить город? Вот город и ставит условия - если хотите строить ЖК, который мы теоретически не можем обеспечить детсадом, то постройте на выделенном вам участке детсад из расчета на жильцов комплекса.
Берем нормативы. Минимальная площадь при строительстве только дома без инфраструктуры - 12 м.кв. Детсадов минимум 30 мест на 1000 жителей. При маленьких детсадах, площадь участка из расчета 40 м.кв. на ребенка. Получаем минимум при строительстве дома и детсада - 13.2 м.кв на одного жителя. На имеющемся участке можно построить жилье на 1150 нормативных жителей, если есть другая инфраструктура. Первые секции рассчитаны на нормативные 1050 человек. Все. Достроить можно жилье на 100 человек и необходимый на 1150 жителей детсад.
08 серп 2015 21:16
Я все это понимаю, геосу эти требования предъявлялись, когда они утверждали проект? Если приняли такой проект, то вам не к геосу стучать надо, а к чинушам, которые утвердили план с нарушениями дбн.
А детсад можно в частном секторе выделить кусочек.
Видите, плевать властям на инфраструктуру. Лакомые кусочки у метро под жильё гребут.
Что вообще определяет законность или незаконность стройки? Земля в аренде, разрешительные бумаги есть. Проект утвержден.
Вот когда они обнесли забором, а документов на руках ещё не было, на тот момент это было незаконно.

А про садики. Для примера возьмите ликоград. У них там тоже садик, только микрорайон там уже наверное раза в два превышает весь обсуждаемых участок, вместе с парком авеню, хрущевками-сталинками и новыми секциями. Если не больше. А садик все равно одын.
08 серп 2015 21:34
Цитата "VR-2004":
Я все это понимаю, геосу эти требования предъявлялись, когда они утверждали проект? Если приняли такой проект, то вам не к геосу стучать надо, а к чинушам, которые утвердили план с нарушениями дбн.
Не принимали такой проект - ГУО запрещает строить такую вторую очередь т.е. ГЕОСу прямо было сказано: "Подогнать проект под существующую инфраструктуры". А он тупо взял и начал строить то, что захотел.
Цитата "VR-2004":
А детсад можно в частном секторе выделить кусочек.
На каком основании? Там земля в частной собственности. Вы считаете нормальным, за государственный счет выкупать землю, чтобы зажравшиеся застройщики могли строить жилье с максимально для себя прибылью?
Цитата "VR-2004":
Видите, плевать властям на инфраструктуру. Лакомые кусочки у метро под жильё гребут.
Так и я о чем? Как только владелец ГЕОСа стал депутатом Киевсовета, так сразу начал незаконную стройку жилья около метро, вместо строительства инфраструктуры.
Цитата "VR-2004":
Что вообще определяет законность или незаконность стройки? Земля в аренде, разрешительные бумаги есть. Проект утвержден.
Какие есть разрешительные бумаги? Я уже просил: возьмите у застройщика сканы разрешительных документов и вывесите их здесь. ГУО я уже видел - вторая очередь их нарушает. Остался вопрос с экспертизой проекта - куплена ли она или ГЕОС вообще не проходил экспертизы.
08 серп 2015 21:53
Посетите их офис на льва толстого, там все документы вам покажут. Это будет быстрее чем кто то пойдёт и клацнет на фотик. При том что наверное как раз клацнуть и не дадут. Они и по первой очереди не хотели выкладывать...

Там где то ещё есть земли бывшая промзона.... Её тоже кому то на застройку отдадут. Можно и там.

Интеграл строит 3 дома и тоже школами садиками не озабочен. Парк авеню тоже.
Но везде есть нежилой фонд, на первых этажах, там вполне могут открыть частные студии или садик небольшой.
09 серп 2015 07:17
Цитата "VR-2004":


А вы давно там были? Потихоньку, со скрипом но дело движется, но очень медленно.
Двор вроде уже чем то укладывают...
Тут же все взаимосвязано....


В том то и дело, что облагораживание идет потихоньку. Мусор у входа во 2ю секцию второй месяц в почти неизменном виде.
Куду торопиться?! Вторая очередь важнее и к ней больше внимания!
Есть шанс, что с понедельника начнут укладывать плитку у входа в 1ю секцию и закончат в арке (бетонное "пирог" в субботу залили).
Испытания отопления пока продвинулись до этапа одеть изоляцию на трубы холодной и горячей воды :-(
Электрики активно укладывали всю неделю кабель, ждем обещаного Сергеем Шкуратом подведения электричества к стоякам в начале следующей недели.
09 серп 2015 07:24
VR-2004, знакомым ГЕОС отказался показать результаты экспертизы проекта. А вот инвесторам во вторую очередь они эти документы обязаны были показать еще при заключении договоров и сейчас не имеют права отказать дать копии. И именно инвесторы больше всех заинтересованы в том, чтобы узнать о реальном положении дел - местным жителям для протестов достаточно факта нарушения ГУО т.к. стройка уже незаконна, а вот инвесторам надо знать ситуацию со всеми последующими документами т.к. от этого зависит дальнейшее развитие ситуации.
И прекращайте искать отмазки с частными секторами, промзоной и т.д. - государство не обязано отвечать за нарушения застройщиков и если ГЕОСу четко сказали, что можно, а что нельзя, то ему и платить за свои нарушения.
Первые этажи - бред т.к. детсады в них быть не могут, даже детские студии под большим вопросом из-за паркингов под ними.
09 серп 2015 08:10
Цитата "GeorgeM":
VR-2004, знакомым ГЕОС отказался показать результаты экспертизы проекта. А вот инвесторам во вторую очередь они эти документы обязаны были показать еще при заключении договоров и сейчас не имеют права отказать дать копии. И именно инвесторы больше всех заинтересованы в том, чтобы узнать о реальном положении дел - местным жителям для протестов достаточно факта нарушения ГУО т.к. стройка уже незаконна, а вот инвесторам надо знать ситуацию со всеми последующими документами т.к. от этого зависит дальнейшее развитие ситуации.
И прекращайте искать отмазки с частными секторами, промзоной и т.д. - государство не обязано отвечать за нарушения застройщиков и если ГЕОСу четко сказали, что можно, а что нельзя, то ему и платить за свои нарушения.
Первые этажи - бред т.к. детсады в них быть не могут, даже детские студии под большим вопросом из-за паркингов под ними.


Мы не инвесторы второй очереди. Спрашивайте в другой ветке.
И не нужно путать причины запрета стройки и нехватку садиков. Разве геосу выдвигались требования по стройке садиков? Что то не припоминаю. Запрет о котором раньше говорилось, касалось только плотного прилегания к существующим домам, и для дальнейшей реализации проекта нужен снос хрущевки. Это было в 2005 году. Что сейчас не знаю.
Не прикрывайтесь садиками, если бы геос великодушно предложил жителям сталинки переехать в новостной, а их развалины снести, думаю про садики все бы забыли....

Ничто не мешает вам прийти под видом заинтересованного в покупке , потенциального инвестора и посмотреть все документы самостоятельно.
Перед покупкой в первой очереди мы смотрели все доки. Доки по второй очереди мнеоюбопытны, но не настолько чтобы бросать детей и шуровать в офис.
09 серп 2015 11:39
Цитата "GeorgeM":
VR-2004, знакомым ГЕОС отказался показать результаты экспертизы проекта. А вот инвесторам во вторую очередь они эти документы обязаны были показать еще при заключении договоров и сейчас не имеют права отказать дать копии. И именно инвесторы больше всех заинтересованы в том, чтобы узнать о реальном положении дел - местным жителям для протестов достаточно факта нарушения ГУО т.к. стройка уже незаконна, а вот инвесторам надо знать ситуацию со всеми последующими документами т.к. от этого зависит дальнейшее развитие ситуации.
И прекращайте искать отмазки с частными секторами, промзоной и т.д. - государство не обязано отвечать за нарушения застройщиков и если ГЕОСу четко сказали, что можно, а что нельзя, то ему и платить за свои нарушения.
Первые этажи - бред т.к. детсады в них быть не могут, даже детские студии под большим вопросом из-за паркингов под ними.


Подскажите пожалуйста, какой Ваш материальный интерес к этой стройке?
09 серп 2015 11:58
Цитата "GeorgeM":
И прекращайте искать отмазки с частными секторами, промзоной и т.д. - государство не обязано отвечать за нарушения застройщиков и если ГЕОСу четко сказали, что можно, а что нельзя, то ему и платить за свои нарушения.


И прекращайте флудить в непрофильной ветке

а по большому счету - идите лесом. Ваше откровенное оправдание рейдерства и хулиганства очень цинично смотрится. насчет садиков - предъявите претензии Голосеевской РДА, Киевраде. потратьте толику своего праведного гнева на Интергал, Севен Хиллз, Лико-град, ЖК Голосеево через дорогу, КГС с его домами на Феодосиевской и иже иже иже с ними
09 серп 2015 11:59
Цитата "VR-2004":

И не нужно путать причины запрета стройки и нехватку садиков. Разве геосу выдвигались требования по стройке садиков? Что то не припоминаю. Запрет о котором раньше говорилось, касалось только плотного прилегания к существующим домам, и для дальнейшей реализации проекта нужен снос хрущевки. Это было в 2005 году. Что сейчас не знаю.
Не прикрывайтесь садиками, если бы геос великодушно предложил жителям сталинки переехать в новостной, а их развалины снести, думаю про садики все бы забыли....


+ 100
09 серп 2015 12:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто из 4 секции, как обстоят дела с водой и электричеством в квартирах? Мне сказали, что я уже могу заселять иногороднего строителя и свободно делать ремонт. Но как-то страшновато за человека пока.
09 серп 2015 13:18
Чтобы там ни было, пока не будет адреса и документов - мы начинать ремонт не будем.
09 серп 2015 13:31
Цитата "VR-2004":
И не нужно путать причины запрета стройки и нехватку садиков. Разве геосу выдвигались требования по стройке садиков? Что то не припоминаю.
Им в ГУО это прописали. Отклонения от ГУО запрещены. Заодно посмотрите на предельную разрешенную плотность населения.

Цитата "Хасан":
Подскажите пожалуйста, какой Ваш материальный интерес к этой стройке?
Никакого - просто не люблю жулье, а жулье нарушающее права местных жителей не люблю в двойне.
Цитата "ново-стройка":
И прекращайте флудить в непрофильной ветке
Я не флудю, а пишу не нарушая правил форума в соответствующей ветке.
Цитата "ново-стройка":
а по большому счету - идите лесом. Ваше откровенное оправдание рейдерства и хулиганства очень цинично смотрится. насчет садиков - предъявите претензии Голосеевской РДА, Киевраде. потратьте толику своего праведного гнева на Интергал, Севен Хиллз, Лико-град, ЖК Голосеево через дорогу, КГС с его домами на Феодосиевской и иже иже иже с ними
Я не оправдываю рейдерство - я выступаю категорически против него, ибо рейдерством занимается ваш застройщик - он гонит самострой, угрожающий соседним домам. Хулиганство тоже под вопросом - я его никогда не оправдывал, а погром отдела продаж вообще считаю неправильным, а вот снос забора в данной ситуации - адекватная мера против незаконной стройки.
Я требую с кого-то садики? Нет, я пишу, что ГЕОСу не разрешили строить то, что он строит в том числе по причине отсутствия инфраструктуры.
И писать я буду о том, о чем считаю нужным. Если вам это не нравится - это ваши личные проблемы.
09 серп 2015 13:34
Цитата "Evil_B":
Чтобы там ни было, пока не будет адреса и документов - мы начинать ремонт не будем.

Вроде сказали, что процедуру подписания документов упростили и можно адреса не ждать. Уже сейчас можно все оформить.
09 серп 2015 15:56
Цитата "Anastasiia ":

Вроде сказали, что процедуру подписания документов упростили и можно адреса не ждать. Уже сейчас можно все оформить.


Кто Вам такое сказал и когда и что именно можно оформлять? И как напишут в доках - квартира такая-то квадратура такая, в желтеньком домике возле метро? Неделю назад мне сказали, что пока право собственности оформлять нельзя. И максимум это пока подписать договор с управляющей компанией.

GeorgeM, Вы флудите, потому что выбрали несоответсвующую ветку для своих выражений. То о чем Вы пишите касаеться исключительно второй очереди - вот там и пишите! Ссылку бросал пару постов назад
09 серп 2015 15:57
Цитата "Anastasiia ":
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто из 4 секции, как обстоят дела с водой и электричеством в квартирах? Мне сказали, что я уже могу заселять иногороднего строителя и свободно делать ремонт. Но как-то страшновато за человека пока.


Вода и электричесьтво в 4-й секции есть. У меня уже больше месяца там живут и ремонт делают, переживать не стоит. Кстати, если нужен будет диван для иногороднего отдам за дешево, и еще вата осталась для шумоизоляции, кому нужна?! :winky:
09 серп 2015 16:01
Цитата "Luxon":

Вода и электричесьтво в 4-й секции есть. У меня уже больше месяца там живут и ремонт делают, переживать не стоит. Кстати, если нужен будет диван для иногороднего отдам за дешево, и еще вата осталась для шумоизоляции, кому нужна?! :winky:


Я так понимаю, все "блага" только в общих коридорах?
А как они принимают душ, чем питаються? У вас какой этаж, напомните? Однушка?
09 серп 2015 16:11
Такое ощущение, что строители Геоса работают над первой очередью два дня в месяц перед месячный отчетом. Помню, как проходило облагораживание территории в Интергала, так строителей 30 бегало и техники десяток. За неделю все доделали. А эти слюнтяи меня уже задрали!

Сергей Шкурат, где Вы пропали? потешьте уже инвесторов хорошими новостями. Что там слышно хорошого? Долго Геос собираеться еще сопли тянуть на наших секциях?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .135137. . .216
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx