ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 115.
| 26/23% | ||
| 19/17% | ||
| 29/25% | ||
| 31/27% | ||
| 10/9% |
Наталья SOHO
Користувач
80
22 лютого 2015
02 бер 2015 20:25
Цитата "Zombie":
О каком письме Вы говорите?! В договоре о нем ни слова! Читайте внимательно:
Если у вас в договоре написано БАЗОВА ЦІНА - 22000грн, тогда да
Спасибо. Я буду с этим разбираться! В договоре у меня другая базовая цена. Стоимость оплачивали двумя платежами по одинаковой цене. Возможно из-за этого прислали (перепутали с рассрочкой).
Soft
Постійний користувач
304
24 березня 2014
02 бер 2015 20:38
Цитата "Zombie":
Если у вас в договоре написано БАЗОВА ЦІНА - 22000грн, тогда да
А если в письме от 18/12 есть такое
?Цитата:...з 02 січня 2015 року розмір інвестиційних внесків за Об"єкт за Договорм буде змінений і розмір Базової ціни 1(одного) квадратного метра складає 22 000,00 грн
Наталья SOHO
Користувач
80
22 лютого 2015
02 бер 2015 20:45
Цитата "Soft":
А если в письме от 18/12 есть такое
?
У меня такое же письмо. Но я сразу оплатила весь "розмір інвестиційних внесків за Об"єкт" еще в апреле по меньшей цене. И в договоре написано, что перерасчет - по базовой цене (то есть по идее это письмо для нас не верно, ведь мы оплатили весь размер наших вкладов и касается только тех, у кого рассрочка).
Дмитрий Чередниченко
ДЧ
Користувач
94
09 лютого 2015
02 бер 2015 21:07
Цитата "neznam":Сказали, что больше на 1,9м
Сколько у вас квадратов ???
neznam
Новачок
18
07 серпня 2013
02 бер 2015 21:46
Цитата "Дмитрий Чередниченко":
Сколько у вас квадратов ???
85,30 по проекту
Планировка 2Г, 12этаж
Номер указан №47
amila
a
Постійний користувач
111
05 березня 2007
02 бер 2015 21:49
Цитата "Дмитрий Чередниченко":
Сколько у вас квадратов ???
Как-то странно, что у разных обмеряных квартир, одинаковое превышение площади. По одному стояку что-ли? Или БТИ всем такое превышение насчитывает. Геосу на последок хочеться с каждой квартиры еще за 2 метра получить.
Интересно, можно ли потом после получения собственности перемерять квартиру самому. Чтобы не переплачивать жэку всю жизнь.
Zombie
Постійний користувач
330
19 червня 2014
02 бер 2015 21:57
Цитата "Soft":
А если в письме от 18/12 есть такое
?
Если Вы выплатили всю сумму ДО даты, от которой идет увеличения БАЗОВОЇ ЦІНИ, то ваша БАЗОВА ЦІНИ остается без изменений. Это по договору. Но! Геос может обыграть так, что посчитает лишние метры как неоплаченные вовремя (вполне может такое быть, хотя инвесторы не виноваты, что у застройщика работают неквалифицированные люди, которые не умеют считать).
Zombie
Постійний користувач
330
19 червня 2014
02 бер 2015 22:03
Цитата "amila":
Интересно, можно ли потом после получения собственности перемерять квартиру самому. Чтобы не переплачивать жэку всю жизнь.
Плохо, что нельзя перемерять до оплаты этих квадратов. Так в среднем мы переплачиваем (если в БТИ [случайно] ошиблись) около 40 000 грн., а за ком. услуги будем переплачивать 2*5=10грн (комуналка) + 2*9 = 18грн. (за тепло) ИТОГО 28грн/мес. Сомнительная экономия. Переоформление вам дороже будет
amila
a
Постійний користувач
111
05 березня 2007
02 бер 2015 22:11
Цитата "Наталья SOHO":
У меня такое же письмо. Но я сразу оплатила весь "розмір інвестиційних внесків за Об"єкт" еще в апреле по меньшей цене. И в договоре написано, что перерасчет - по базовой цене (то есть по идее это письмо для нас не верно, ведь мы оплатили весь размер наших вкладов и касается только тех, у кого рассрочка).
У нас такая же ситуация. Первый взнос был 50% в апреле, а потом была рассрочка, которую мы досрочно погасили по той же цене. Но в декабре тоже пришло письмо о подорожали базовой цены до 22000 грн.
Хорошо бы узнать у юристов, имеет ли право застройщик повышать базовую цену на метр у объекта после 100% оплаты. Боюсь, что придется платить по новой цене, не даром Геос всем прислал такие письма, зная о 100% оплате.
amila
a
Постійний користувач
111
05 березня 2007
02 бер 2015 22:19
Цитата "Zombie":
Плохо, что нельзя перемерять до оплаты этих квадратов. Так в среднем мы переплачиваем (если в БТИ [случайно] ошиблись) около 20 000 грн., а за ком. услуги будем переплачивать 2*5=10грн (комуналка) + 2*9 = 18грн. (за тепло) ИТОГО 28грн/мес. Сомнительная экономия. Переоформление вам дороже будет
Согласна, на это видимо и рассчитано, что до оплаты перемерять нельзя. Если БТИ будет ошибаться на 2 метра, то по новой базовой цене это 40 000 переплаты будет

Ivan_Kiev
I
Користувач
26
20 лютого 2015
02 бер 2015 22:31
Информация для справки справки, зафиксированный факт.
Жильцы аварийной "сталинки" сегодня ходили на прием к и.о. главы района Мельничуку, тот сославшись на нынешние закон открестился и ответил, что администрация ничего не решает и повлиять на новые планы застройщика никак не может, но пообещал лично просить застройщика приостановить работы на новом участке до предоставления застройщиком всех разрешительных документов. И что вы думает через час загремела буровая установка, долбила сваи, вокруг все тряслось!
Ну это так к сведению для тех кто хотел, думал, планировал, собирался что-то предпринимать...
Если у кого-то есть вопросы на почту, mmmza@i.ua личку не могу читать
Жильцы аварийной "сталинки" сегодня ходили на прием к и.о. главы района Мельничуку, тот сославшись на нынешние закон открестился и ответил, что администрация ничего не решает и повлиять на новые планы застройщика никак не может, но пообещал лично просить застройщика приостановить работы на новом участке до предоставления застройщиком всех разрешительных документов. И что вы думает через час загремела буровая установка, долбила сваи, вокруг все тряслось!
Ну это так к сведению для тех кто хотел, думал, планировал, собирался что-то предпринимать...
Если у кого-то есть вопросы на почту, mmmza@i.ua личку не могу читать
amila
a
Постійний користувач
111
05 березня 2007
02 бер 2015 22:36
Цитата "neznam":
85,30 по проекту
Планировка 2Г, 12этаж
Номер указан №47
Скорее всего, нумерация квартир идет с 4 секции. И обзванивают по номерам квартир. Значит, следующая секция будет 3, потом 1 и 2.
Luxon
Користувач
73
12 лютого 2015
02 бер 2015 22:49
Цитата "Zombie":Плохо, что нельзя перемерять до оплаты этих квадратов. Так в среднем мы переплачиваем ...........
А точно нельзя перемерить при желании?! Если прийти к манагеру который там в будке сидит и попроситься квартиру посмотреть то не пустят что ли?!
Наталья SOHO
Користувач
80
22 лютого 2015
03 бер 2015 06:26
Цитата "amila":
У нас такая же ситуация. Первый взнос был 50% в апреле, а потом была рассрочка, которую мы досрочно погасили по той же цене. Но в декабре тоже пришло письмо о подорожали базовой цены до 22000 грн.
Хорошо бы узнать у юристов, имеет ли право застройщик повышать базовую цену на метр у объекта после 100% оплаты. Боюсь, что придется платить по новой цене, не даром Геос всем прислал такие письма, зная о 100% оплате.
Я сегодня буду у юриста, спрошу про этот вопрос - отпишусь сюда!
Циклоп
Ц
Новачок
13
27 червня 2014
03 бер 2015 07:45
1 секция
VR-2004
V
Постійний користувач
384
30 серпня 2014
03 бер 2015 08:10
по поводу базовой цены.
думаю впарят нам по 22 тыс.
те, кто получил эти письма счастья с изменением базовой цены + доп. договор (1 экземпляр у геоса) тех наверное обяжут платить по 22.
может еще пронесет тех, кто не получал доп. договор (по изменению цены).
мы тоже заплатили по старой до 1 декабря. формально рассрочка у нас была до 15 дек.
думаю впарят нам по 22 тыс.
те, кто получил эти письма счастья с изменением базовой цены + доп. договор (1 экземпляр у геоса) тех наверное обяжут платить по 22.
может еще пронесет тех, кто не получал доп. договор (по изменению цены).
мы тоже заплатили по старой до 1 декабря. формально рассрочка у нас была до 15 дек.
Наталья SOHO
Користувач
80
22 лютого 2015
03 бер 2015 11:07
Цитата "VR-2004":по поводу базовой цены.
думаю впарят нам по 22 тыс.
те, кто получил эти письма счастья с изменением базовой цены + доп. договор (1 экземпляр у геоса) тех наверное обяжут платить по 22.
может еще пронесет тех, кто не получал доп. договор (по изменению цены).
мы тоже заплатили по старой до 1 декабря. формально рассрочка у нас была до 15 дек.
Нам прислали только письмо о изменении цены, дополнительного договора не было.
Zhylets
Z
Постійний користувач
158
16 червня 2014
03 бер 2015 11:27
Я правильно понял, что есть информцаия по обмерам только по 2м квартирам из 4й секции?
Zombie
Постійний користувач
330
19 червня 2014
03 бер 2015 12:35
Цитата "Zhylets":Я правильно понял, что есть информцаия по обмерам только по 2м квартирам из 4й секции?
По трем

Soft
Постійний користувач
304
24 березня 2014
03 бер 2015 12:47
Цитата "Zombie":
По трем
+1 из третьей
сказали, что на 2 с хвостом метра больше. но я уже замеры делал сам - у меня получалось чуть меньше. поеду со своими замерами проверять, что они там намеряли.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше