Подати оголошення

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗабудовникbUd development
Здача ЖК2018 - 2021 р.
Планування
від 27 150 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .316318. . .631
26 лип 2017 18:32
Цитата "Juggler_andrey":


Алекс все время думает ,что только про него тут и говорят ))))))))))) красава

Не нахомить не получается?
26 лип 2017 18:32
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Это который я?)))

Именно!! :super: :smoke:
26 лип 2017 18:35
Цитата "KaKos":

Именно!! :super: :smoke:

Для Juggler_andrey продублируйте пожалуйста, а то он че то обиженный на меня. Ревнует. Ему внимания мало уделяем.
26 лип 2017 18:36
Цитата "Juggler_andrey":


Алекс все время думает ,что только про него тут и говорят ))))))))))) красава

Нет, нет.. У нас с Алексом давно всё договорено!)) И про ремонты и про электрику и даже про таблички на двери с надписью "До обеда не будить!")))) Так что он всё правильно понял! :P :smoke:
26 лип 2017 18:38
Ладно.. Не будем не нужные темы начинать, а то люди обвинениями закидают, что тут опять флуд развели.. :no: :drink:
27 лип 2017 06:42
Доброе утро, соседи! Подскажите, пжл, продвигается ли там стройка? Проезжать получается редко, и все время как то никого нет:(
27 лип 2017 07:19
Я б хотів зробити теплі підлоги. Інфрачервону плівку під ламінат. В ідеалі хотілося б радіатори викинути взагалі. Але трохи стрьомно. Поки не зрозуміло, чи вистачить потужності, щоб повністю замінити радіатори? Читав, що для основного опалення бажано заслати плівкою не менше 80% підлоги. Але ж ще треба врахувати, що квартира кутова, п'ять панорамних вікон. :notsure:

Хтось взагалі мав з цим справу? Бо в інтернеті про інфрачервоні щось поки не дуже багато відгуків. На ютубі є трохи, але там все більше схоже на рекламу, ніж на справжні відгуки. Про мінуси та підводні камені там майже не говорять))) :blah:
27 лип 2017 07:26
Уже появились инверторные кондиционеры которые могут работать до минус 25 градусов.
У кого такой есть, и кто им обогревал зимой?
27 лип 2017 07:49
Цитата "Павло Третяк":
Я б хотів зробити теплі підлоги. Інфрачервону плівку під ламінат. В ідеалі хотілося б радіатори викинути взагалі. Але трохи стрьомно. Поки не зрозуміло, чи вистачить потужності, щоб повністю замінити радіатори? Читав, що для основного опалення бажано заслати плівкою не менше 80% підлоги. Але ж ще треба врахувати, що квартира кутова, п'ять панорамних вікон. :notsure:

Хтось взагалі мав з цим справу? Бо в інтернеті про інфрачервоні щось поки не дуже багато відгуків. На ютубі є трохи, але там все більше схоже на рекламу, ніж на справжні відгуки. Про мінуси та підводні камені там майже не говорять))) :blah:

Все таки така підлога маркетинговий розвод на гроші, достатній обігрів вона не дасть, для здоров'я не дуже корисно. Якщо відмовлятися від радіаторів, то потрібно робити водяну теплу підлогу повноцінно по технології, дорого, але ефект відмінний.
27 лип 2017 08:44
Цитата "kc-design":

Все таки така підлога маркетинговий розвод на гроші, достатній обігрів вона не дасть, для здоров'я не дуже корисно. Якщо відмовлятися від радіаторів, то потрібно робити водяну теплу підлогу повноцінно по технології, дорого, але ефект відмінний.

Пардон, но ерунду вы говорите! Сейчас очень часто используют теплые полы для обогрева помещений. Особенно это популярно в офисных зданиях.
По-поводу отказа от радиатора совсем - над этим вопросом я всё таки советую хорошо подумать и уточнить информацию у людей компетентных в этом вопросе, а не просто чьё-то сугубо личное предположение... Потому как возможны запотевания окон. Я в этом вопросе точно не могу подсказать.

Вот у меня возник вопрос. Вы написали, что использование теплого пола не очень полезно для здоровья. В чем именно вред, в отличии от радиаторов?
27 лип 2017 09:02
Цитата "ndubovaya":
Доброе утро, соседи! Подскажите, пжл, продвигается ли там стройка? Проезжать получается редко, и все время как то никого нет:(

В камеру вижу, на 1-м и 3-ем домах на верху люди есть.. что-то шуршат)))
27 лип 2017 09:06
Цитата "KaKos":

Пардон, но ерунду вы говорите! Сейчас очень часто используют теплые полы для обогрева помещений. Особенно это популярно в офисных зданиях.
По-поводу отказа от радиатора совсем - над этим вопросом я всё таки советую хорошо подумать и уточнить информацию у людей компетентных в этом вопросе, а не просто чьё-то сугубо личное предположение... Потому как возможны запотевания окон. Я в этом вопросе точно не могу подсказать.

Вот у меня возник вопрос. Вы написали, что использование теплого пола не очень полезно для здоровья. В чем именно вред, в отличии от радиаторов?


Нормально обогревать могут теплые полы на электрическом кабеле и водяные, инфракрасные создают просто эффект обогрева. Кабельные и водяные ТП прогревают помещение равномерно снизу вверх, с окнами проблем не будет, но следует учитывать более плотную укладку кабеля/трубы в зоне окна, для большей теплоотдачи.

Вред наносится коже и глазам от длительного постоянного пребывания под инфракрасным излучением, для организма полезно только кратковременное облучение.
27 лип 2017 09:18
Цитата "kc-design":


Нормально обогревать могут теплые полы на электрическом кабеле и водяные, инфракрасные создают просто эффект обогрева. Кабельные и водяные ТП прогревают помещение равномерно снизу вверх, с окнами проблем не будет, но следует учитывать более плотную укладку кабеля/трубы в зоне окна, для большей теплоотдачи.

Вред наносится коже и глазам от длительного постоянного пребывания под инфракрасным излучением, для организма полезно только кратковременное облучение.

ааа.. вы именно про инфракрасный пол написали, что он не эффективный! Прошу прощения!)) Сижу на работе, отвлекаюсь, не внимательно видимо прочитала! 6-)
Тогда да, возможно вы правы. С таким видом теплых полов дела не имела, поэтому утверждать ничего не могу.
Но лично я остановилась на выборе электрического кабеля! :smoke:
27 лип 2017 11:02
Цитата "Павло Третяк":
Я б хотів зробити теплі підлоги. Інфрачервону плівку під ламінат. В ідеалі хотілося б радіатори викинути взагалі. Але трохи стрьомно. Поки не зрозуміло, чи вистачить потужності, щоб повністю замінити радіатори? Читав, що для основного опалення бажано заслати плівкою не менше 80% підлоги. Але ж ще треба врахувати, що квартира кутова, п'ять панорамних вікон. :notsure:

Хтось взагалі мав з цим справу? Бо в інтернеті про інфрачервоні щось поки не дуже багато відгуків. На ютубі є трохи, але там все більше схоже на рекламу, ніж на справжні відгуки. Про мінуси та підводні камені там майже не говорять))) :blah:

Чтобы оставить только ТП для обогрева помещения необходим расчет - достаточно ли поверхности, теплопотери и т.д. Это должен сделать профессионал теплотехник ( не путать с дизайнером). Если Вы решитесь оставить только ТП то советую для подстраховки поставить кондер с обогревом.Тогда у Вас, например, до -5 на улице будет достаточно ТП, а если ниже -вкл. кондиционер на обогрев.
Или как вариант отзовется человек, который уже сделал ТП (исключив отопление) и поделится опытом.Чисто теоретически - взять у него перечень материалов, квадратуру и т.д., но перестраховку в вие кондера я бы все равно делал
27 лип 2017 11:11
Цитата "KaKos":

Пардон, но ерунду вы говорите! Сейчас очень часто используют теплые полы для обогрева помещений. Особенно это популярно в офисных зданиях.
По-поводу отказа от радиатора совсем - над этим вопросом я всё таки советую хорошо подумать и уточнить информацию у людей компетентных в этом вопросе, а не просто чьё-то сугубо личное предположение... Потому как возможны запотевания окон. Я в этом вопросе точно не могу подсказать.

Вот у меня возник вопрос. Вы написали, что использование теплого пола не очень полезно для здоровья. В чем именно вред, в отличии от радиаторов?

Честно признаюсь - не знал что так далеко шагнул прогресс, что даже офисы начали обогревать с помощью ТП ( я так понял отказались от других видов обогрева помещения)Я надеюсь мы говорим об офисах, а не конторках на два человека. Если вдруг что то знаете подробнее- напишите, правда интересно.
27 лип 2017 11:41
Цитата "Бэртран":

Честно признаюсь - не знал что так далеко шагнул прогресс, что даже офисы начали обогревать с помощью ТП ( я так понял отказались от других видов обогрева помещения)Я надеюсь мы говорим об офисах, а не конторках на два человека. Если вдруг что то знаете подробнее- напишите, правда интересно.

Как видите процесс не стоит на месте.)))) Да, действительно используют теплый пол для обогрева офисных помещений.
Я из личного опыта могу поделиться, что сталкивалась с подобными. Я со своим партнёром по бизнесу в прошлом году искали помещение и рассматривали одно офисное здание. Помещение, которым интересовались было 80 кв.м.(одно целое, прямоугольной формы) - оно было после ремонта, под плиткой теплый пол (электрический кабель). Не было радиаторов. И соседние офисы на этаже отапливались так же, так как весь этаж принадлежал одному собственнику.
27 лип 2017 19:48
На сегодняшний день:
Дом 1 - проводятся малозаметные работы.
Дом 2 - продолжают клеить уголки на вату и наносить черновую штукатурку, дальше по фасаду вату практически не клеят, внутри замечены рабочие, наверное делают стяжку и разводят трубы.
Дом 3 - темпы по монолиту подтянули, а вот с кладкой совсем слабо.
Дом 4 - ничего.
Дом 5 - практически закончили арматурный каркас фундаментной плиты, на днях будет мегазаливка бетоном.
28 лип 2017 10:19
Заливают фундамент.
28 лип 2017 11:38
После дождя краны оживились. Наверное им воды не хватало :)
28 лип 2017 16:57
Цитата "parusenkov":
Уже появились инверторные кондиционеры которые могут работать до минус 25 градусов.
У кого такой есть, и кто им обогревал зимой?

neoclima inverter ну так что бы топить зимой хз ну а так топит когда киевэнерго включает отопление в январе :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .316318. . .631
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше