Подати оголошення

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗабудовникbUd development
Здача ЖК2018 - 2021 р.
Планування
від 27 150 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .175177. . .631
27 січ 2017 20:28
Всем привет! Инвестировал в квартиру на 17 этаже.Но как то наш дом,медленно строится D-/
27 січ 2017 20:33
Цитата "AleksandrP":

Мы возим на Печерск, по 20 человек в классе.
А что за школа?Номер?... :yes:
27 січ 2017 20:43
О дааааа, школа, моя боль и печаль уже сейчас, а нам через два года идти. Перед моими окнами прямо Возле школы Киевская Русь строят школу, и я наблюдаю онлайн каждый день, уже первый этаж начали)))и вроде для младших классов, вот может разгрузят немного другие рядом школы хоть немножко. И да очень интересует какая именно на Печерске упоминается школа, тоже оооочень актуально.
27 січ 2017 21:02
Цитата "Наталиии":
Согласна...Но Вы же сами понимаете ,что в ближайшее время нам школа не светит...,а очень хотелось бы..Нам через два года идти в школу....и рядом уж точно не будет,а в любую другую ...и даже в Дарницком районе придётся возить.До Печерска---рукой подать...Южный мост...и мы---на месте...

У нас всё аналогично со школой, просто, в славутич через 2года мы вряд поселимся уже) и в школу придётся идти раньше Славутича. Поэтому мне например, не хотелось бы возить на Печерск со своего дома, не очень удобно. И переводить в другую тоже не вариант, уже привыкаешь к этой. а может Заречный подсуетится , у них там нет случайно в плане школы?🙄
27 січ 2017 21:11
Цитата "ZHUZHA2016":

У нас всё аналогично со школой, просто, в славутич через 2года мы вряд поселимся уже) и в школу придётся идти раньше Славутича. Поэтому мне например, не хотелось бы возить на Печерск со своего дома, не очень удобно. И переводить в другую тоже не вариант, уже привыкаешь к этой. а может Заречный подсуетится , у них там нет случайно в плане школы?🙄
Мы все работаем на правом берегу(живём на левом)...По пути можно и в школу завести....,тем более сейчас занимаемся гимнастикой на Печерске...Так что кому как...А нам удобно! :winky:
27 січ 2017 22:25
Цитата "Наталиии":
Мы все работаем на правом берегу(живём на левом)...По пути можно и в школу завести....,тем более сейчас занимаемся гимнастикой на Печерске...Так что кому как...А нам удобно! :winky:

Да может и так, если школа хорошая, то может и и стоит того, чтобы возить, это тоже важно.
27 січ 2017 22:48
Так, мамочки-болтушки! :chillout:
27 січ 2017 22:53
Для обсуждения вопросов школ, детских садов и пр.
27 січ 2017 22:56
Цитата "mola":
Всем привет! Инвестировал в квартиру на 17 этаже.Но как то наш дом,медленно строится D-/

Всё по графику идёт.
27 січ 2017 23:00
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Так, мамочки-болтушки! :chillout:
И не только...и бабушки-болтушки.. :no-no:
28 січ 2017 18:49
Ребята всем привет!
Сорри, может это уже и обсуждалось, но у меня нет сил смотреть 165 страниц )))
сегодня был в ЖК, очень понравились некоторые квартиры и планирую инвестировать во 2 дом.

есть вопрос по оплате. Так как хочу взять рассрочку до конца строительства, смущает пункт, что может подорожать сама цена квадратных метров в зависимости от рынка..
я понимаю пункт, там ге привязка идет к доллару и я это принимаю. но смущает, если сегодня я должен застройщику к примеру 500к грн. за 20 метров, а завтра за те же 20 метров я уже должен 1000000 грн.

кто-то брал рассрочку? было ли подорожание за все время? в ОП говорят, что подорожание для таких клиентов не было, но хочется узнать из первых уст!

спасибо
28 січ 2017 19:42
Цитата "МаксимО":
Ребята всем привет!
Сорри, может это уже и обсуждалось, но у меня нет сил смотреть 165 страниц )))
сегодня был в ЖК, очень понравились некоторые квартиры и планирую инвестировать во 2 дом.

есть вопрос по оплате. Так как хочу взять рассрочку до конца строительства, смущает пункт, что может подорожать сама цена квадратных метров в зависимости от рынка..
я понимаю пункт, там ге привязка идет к доллару и я это принимаю. но смущает, если сегодня я должен застройщику к примеру 500к грн. за 20 метров, а завтра за те же 20 метров я уже должен 1000000 грн.

кто-то брал рассрочку? было ли подорожание за все время? в ОП говорят, что подорожание для таких клиентов не было, но хочется узнать из первых уст!

спасибо

Похоже, что тут все инвесторы со "справкой" :wow: .... о 100% оплате :thanks:
Но мне кажется, что Вы не правильно поняли договор. Должна всё же стоимость замораживаться. Ну это логично. Что говорят в ОП?
28 січ 2017 19:44
На днях видел как делали геодезисты топографическую съемку пятна 5-го дома, похоже размечали свайное поле.
28 січ 2017 19:53
Цитата "МаксимО":
Ребята всем привет!
Сорри, может это уже и обсуждалось, но у меня нет сил смотреть 165 страниц )))
сегодня был в ЖК, очень понравились некоторые квартиры и планирую инвестировать во 2 дом.

есть вопрос по оплате. Так как хочу взять рассрочку до конца строительства, смущает пункт, что может подорожать сама цена квадратных метров в зависимости от рынка..
я понимаю пункт, там ге привязка идет к доллару и я это принимаю. но смущает, если сегодня я должен застройщику к примеру 500к грн. за 20 метров, а завтра за те же 20 метров я уже должен 1000000 грн.

кто-то брал рассрочку? было ли подорожание за все время? в ОП говорят, что подорожание для таких клиентов не было, но хочется узнать из первых уст!

спасибо

Подорожания небыло. Если мы говорим о стоимости 1м2 в гривнах. Но по факту набегает сумма от курса доллара, так как сумма привязывается именно к нему. Чем больше обезценивается гривна от Вашей отправной точки (курс на момент заключения договора) тем больше будет сумма доплаты в конце. В такой ситуации, лично я, вижу серьезный положительных момент. Вы инвестируете не всю сумму а вносите платежи паралельно с продвижением строительства. Это дает вам возможность уменьшить риски потери сразу всей суммы за квартиру в случае какого то серьезного сбоя в работе стрителей или непредвиденной ситуации в нашей стране. Кто рискует -платит всю сумму и сразу, кто рискует но с меньшими "попаданиями" -платит частями но немного переплачивает, выбирать вам))
28 січ 2017 20:08
Цитата "МаксимО":
Ребята всем привет!
Сорри, может это уже и обсуждалось, но у меня нет сил смотреть 165 страниц )))
сегодня был в ЖК, очень понравились некоторые квартиры и планирую инвестировать во 2 дом.

есть вопрос по оплате. Так как хочу взять рассрочку до конца строительства, смущает пункт, что может подорожать сама цена квадратных метров в зависимости от рынка..
я понимаю пункт, там ге привязка идет к доллару и я это принимаю. но смущает, если сегодня я должен застройщику к примеру 500к грн. за 20 метров, а завтра за те же 20 метров я уже должен 1000000 грн.

кто-то брал рассрочку? было ли подорожание за все время? в ОП говорят, что подорожание для таких клиентов не было, но хочется узнать из первых уст!

спасибо

Пока не дорожало,только по курсу.Курс считают на день оплатьі по Кристалбанку.
Обещают,что если будет дорожать кВ.м,то за 10 дней предупредят.
Т.е. если будет возможность у инвестора найти нужную сумму для полной вьіплатьі,то no problem
28 січ 2017 20:11
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Похоже, что тут все инвесторы со "справкой" :wow: .... о 100% оплате :thanks:
Но мне кажется, что Вы не правильно поняли договор. Должна всё же стоимость замораживаться. Ну это логично. Что говорят в ОП?

Алекс, 20 человек активных пользователей, это не все инвесторы проданых квартир))))
28 січ 2017 20:28
Цитата "МаксимО":

есть вопрос по оплате. Так как хочу взять рассрочку до конца строительства, смущает пункт, что может подорожать сама цена квадратных метров в зависимости от рынка..
я понимаю пункт, там ге привязка идет к доллару и я это принимаю. но смущает, если сегодня я должен застройщику к примеру 500к грн. за 20 метров, а завтра за те же 20 метров я уже должен 1000000 грн.


Исходя из договора действительно неоплаченные метры могут "взлететь" в цене не только от курса. Как уже сказали выше, у Вас будет 10 дней чтобы принять решение - продолжать платить по новой цене или оплатить остаток метров по старой.
Однако, насколько я помню текст договора, существуют альтернативные варианты - переуступка (перепродажа) или возврат денег (-комиссия).
28 січ 2017 20:35
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
На днях видел как делали геодезисты топографическую съемку пятна 5-го дома, похоже размечали свайное поле.


Хм, а вот это интересно. 5й дом по рендерам - 33 этажа. В экспертизе - 2 очередь 26этажная (4 и 5 дом).
В ОП говорили, что скоро экспертиза будет обновлена.
Насколько я понимаю, чтобы построить 33 этажа, свайное поле должны крутить после обновления экспертизы. В противном случае - ситуация будет напоминать "Ривьеру" напротив, что может повлиять на сроки сдачи всего комплекса в эксплуатацию.

Внимательно следим за вебкой, обновлениями сайта и последовательностью действий нашего застройщика :)
28 січ 2017 21:30
Цитата "Ivan T":


Хм, а вот это интересно. 5й дом по рендерам - 33 этажа. В экспертизе - 2 очередь 26этажная (4 и 5 дом).
В ОП говорили, что скоро экспертиза будет обновлена.
Насколько я понимаю, чтобы построить 33 этажа, свайное поле должны крутить после обновления экспертизы. В противном случае - ситуация будет напоминать "Ривьеру" напротив, что может повлиять на сроки сдачи всего комплекса в эксплуатацию.

Внимательно следим за вебкой, обновлениями сайта и последовательностью действий нашего застройщика :)

Я думаю, что наш застройщик сделает всё по уму. Начнет только тогда, когда получит все соответствующие разрешительные документы. И пример с "Ривьеры" (напротив) брать не будет. "Ривьера" декларировала 5 этажей, а строят 7...9...уже есть покупатели на 11 этаж. Мне интересно, когда эта вся "хренотень" рухнет. Это пример того, как из-за жадности, пренебрегают всеми законами строительства.
28 січ 2017 21:56
Цитата "AleksandrP":

Алекс, 20 человек активных пользователей, это не все инвесторы проданых квартир))))
..Александр,.не уходите от вопроса...В какой школе .....20 чел. в одном классе? :smoke:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .175177. . .631
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше