Подати оголошення

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗабудовникbUd development
Здача ЖК2018 - 2021 р.
Планування
від 27 150 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .163165. . .631
16 січ 2017 15:33
Предлагаю рассмотреть как вариант, перед сдачей дом в эксплуатацию, поднять вопрос о тамбурах, и тем кто надумает делать тамбуры, заказать строительные работы у одного подрядчика и двери оптом, чтоб не нарушить эстетический вид подъезда, если так получится сделать, можно будет выбить скидочку :winky:
16 січ 2017 15:35
Цитата "TNN":

По вашему мнению кто являеться "хозяином дома"?
По поводу 5 копеек пожарных. А если у Вас в ванной к примеру будет стоять пожарный гидрант? Класс правда? Как на Урловской например было) Думаете многие спрашивали у пожарных их мнение когда убирали его? Или ящик с песком)) Или еще такой вариант, люк на балконе и аварийная лестница)


А мое мнение тут не важно, относиться мы можем как своему, т.е. не рисовать на стенах и не кидать окурки, мотивируя, что это мое, а на деле наше только то, что указанно в документах, все остальное будет на балансе, у кого - не знаю, именно тот у кого оно будет на балансе и будет отвечать за сохранность мест общего пользования.
16 січ 2017 15:47
Написал, что мне все равно, но потом понял, что в случае одного варианта, когда перегородка с дверью будет установлена в 2 метрах от моей двери впритык к моей несущей стене, где ничего по плану нет, то я буду категорически против, а зачем мне, чтоб владельцы 4 квартир топтались под моей дверью и грюкали постоянно по моей стенке?
«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого».
16 січ 2017 15:54
Цитата "vikpis":
Написал, что мне все равно, но потом понял, что в случае одного варианта, когда перегородка с дверью будет установлена в 2 метрах от моей двери впритык к моей несущей стене, где ничего по плану нет, то я буду категорически против, а зачем мне, чтоб владельцы 4 квартир топтались под моей дверью и грюкали постоянно по моей стенке?
«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого».

Если жильцы 4-х квартир решат поставить общую дверь, то вам не останется ни чего другого как купить берюши в уши. Это правда жизни. Но я сомневаюсь, что будут "оптовые тамбура", все сделают небольшие, по две квартиры.
16 січ 2017 15:56
Цитата "Aserta":
Предлагаю рассмотреть как вариант, перед сдачей дом в эксплуатацию, поднять вопрос о тамбурах, и тем кто надумает делать тамбуры, заказать строительные работы у одного подрядчика и двери оптом, чтоб не нарушить эстетический вид подъезда, если так получится сделать, можно будет выбить скидочку :winky:

Это утопия. Застройщик на это не пойдет. Это 100%. Можете попытаться.
16 січ 2017 15:57
Если просто в целях безопасности, то можно установить камеру на коридор весь, она как раз будет охватывать и лестницу и лифты. А сто дверей... ну...как можно своё жилище обезопасить полностью, да хоть тройная защита. А если в целях удобства, то наверное неплохо тамбур, для всякого хлама))) колясок, великов, и др. Ну а для чего он ещё нужен тогда🙈
16 січ 2017 16:02
Это утопия. Застройщик на это не пойдет. Это 100%. Можете попытаться.[/quote]

Я не про застройщика говорю. А про обыкновенных строй подрядчиков. Думаете застройщик на стадии сдачи будет против?
16 січ 2017 16:03
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Если жильцы 4-х квартир решат поставить общую дверь, то вам не останется ни чего другого как купить берюши в уши. Это правда жизни. Но я сомневаюсь, что будут "оптовые тамбура", все сделают небольшие, по две квартиры.

А вот тут можно поспорить, но, я думаю что до этого просто не дойдет.
16 січ 2017 16:09
Цитата "ZHUZHA2016":
Если просто в целях безопасности, то можно установить камеру на коридор весь, она как раз будет охватывать и лестницу и лифты. А сто дверей... ну...как можно своё жилище обезопасить полностью, да хоть тройная защита. А если в целях удобства, то наверное неплохо тамбур, для всякого хлама))) колясок, великов, и др. Ну а для чего он ещё нужен тогда🙈


Для великов вроде помещение предусмотрено в каждом доме, //www.bud-slavutich.com/ua/news/4223/. Вопрос, хватит ли там места, и сколько стоит.
Для колясок... было бы замечательно колясочную сделать конечно на первом этаже... но это из разряда фантастики.
Лишь бы хлам в тамбурах не мешал передвигаться!
16 січ 2017 16:10
Цитата "LarisaR":
Тоже присматриваюсь к этому комплексу. Вот только меня настораживают большие окна. Не будет ли прохладно зимой с такими окнами. Может ли кто-нибудь ответить.

Я как архитектор могу Вам ответить на этот вопрос.
Чем больше площадь остекления, тем больше площадь охлаждения воздуха, а соответственно влечет за собой для прогрева установку более мощных отопительных приборов, ну и соответственно повышается оплата за отопление. Как бы не убеждал производитель окон в обратном, законы физики вещь упрямая. Личный пример есть. У себя на квартире 2 года назад застеклил "панорамным" окном одну из комнат (вся стена в остеклении). При чем поставил хороший, 7-ми камерный профиль Salamander, фурнитура Мако, двух-камерный пакет, стекло с энергосбережением....до лампочки, два радиатора греют и всё равно дискомфортно, прохладно в комнате. Но это такое. С этим тоже можно бороться. Зато вид хороший.
16 січ 2017 16:12
Цитата "Aserta":
Я не про застройщика говорю. А про обыкновенных строй подрядчиков. Думаете застройщик на стадии сдачи будет против?


Думаю будет против. Чтобы сдать дом в эксплуатацию, застройщик должен всё делать в соответствии с проектной документацией, соблюдать всякие указания и т.п.
А куча лишних дверей в разных местах на каждом этаже, не предусмотренных проектом - может немного мешать в этом)))
16 січ 2017 16:16
Цитата "Aserta":
Это утопия. Застройщик на это не пойдет. Это 100%. Можете попытаться.


[color=#4000FF]Я не про застройщика говорю. А про обыкновенных строй подрядчиков. Думаете застройщик на стадии сдачи будет против?[/quote][/color]

Застройщик этим заниматься не будет точно. Будет даже против. БТИ так же создаст проблем застройщику во время сдачи. Так что нужно будет эти вопросы решать каждому (потом) индивидуально, учитывая пожелания всех - не нарушать дизайнерское решение этажа. А на счет дверей...поверьте мне, очень много людей будут менять стандартные свои двери на лучшие, а эти пойдут как раз на тамбур. Предложения превысят спрос на эти двери :yes:
16 січ 2017 16:17
Цитата "ZHUZHA2016":
Тамбур и двери актуальны только для половины квартир на этаже, остальным, например 3В, 1D , 1E и 1 C и 1F Такая роскошь не светит😊
А что 3-В с 1-С не смогут сделать свой общий коридор? Или площадь маленькая? И нет смысла...А безопасность?
16 січ 2017 16:18
Цитата "RiojaT":


Думаю будет против. Чтобы сдать дом в эксплуатацию, застройщик должен всё делать в соответствии с проектной документацией, соблюдать всякие указания и т.п.
А куча лишних дверей в разных местах на каждом этаже, не предусмотренных проектом - может немного мешать в этом)))

С языка сняли.
16 січ 2017 16:20
Цитата "Наталиии":
А что 3-В с 1-С не смогут сделать свой общий коридор? Или площадь маленькая? И нет смысла...А безопасность?

Наташа, ну почему? Кто мешает сделать? Хоть и маленький. Он примерно получится 1500х2000 мм. Нормально.
16 січ 2017 16:29
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Наташа, ну почему? Кто мешает сделать? Хоть и маленький. Он примерно получится 1500х2000 мм. Нормально.

У нас сейчас такой, лучше-бы его не было, когда из квартиры выходишь - слушай, есть ли кто-то в коридоре, иначе впечатаешь дверью, два человека еще помещается, но когда открываешь дверь - приходится вжиматься в стенку.
16 січ 2017 16:35
Цитата "vikpis":

У нас сейчас такой, лучше-бы его не было, когда из квартиры выходишь - слушай, есть ли кто-то в коридоре, иначе впечатаешь дверью, два человека еще помещается, но когда открываешь дверь - приходится вжиматься в стенку.

Вы же не внутрь тамбура внешнюю дверь открыванием ставьте. А если наружу будет открываться, то какие проблемы?
16 січ 2017 16:36
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Наташа, ну почему? Кто мешает сделать? Хоть и маленький. Он примерно получится 1500х2000 мм. Нормально.

Да можно конечно) я просто посмотрела не туда🙈 Я с первым домом план перепутала 😊 Тогда да, я бы не против была
16 січ 2017 16:41
А что у нас с перекрытием 4 эт.?...Завершили или как всегда неделю перекрывать будут? :hm: Не было сегодня возможности даже в камеру посмотреть....
16 січ 2017 16:46
Цитата "GalaAnt":
Для владельцев 3В: в декабре солнца почти не увидим,увы :( , а летом увидим солнце во всех комнатах 8-) .
Спасибо. А я и не знала,что существует такая вещь...Примерила к своему дому на Осокорках,всё соответствует действительности... :super:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .163165. . .631
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше