Подати оголошення

ЖК Шевченківський Квартал | ул. Новоукраїнська, 24а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 190.
90/47%
17/9%
28/15%
16/8%
39/21%
1. . .3537. . .94
21 квіт 2015 11:39
Цитата "Fatiniya":
"Завелась", как ВЫ изволили выразиться, не Я, а ВЫ. Мне не с чего заводиться. У меня расходы соответствуют доходам. А ВЫ, я вижу занервничали. Значит есть что скрывать. А "претесь" пока только ВЫ, и в основном куда ВАС не просят. А по поводу "под мои окна никто не звал", повторюсь - нужно было ВАМ выкупить землю, чтоб никто ВАМ не мешал жить и дышать.
Правда? Сотрудник налоговой может себе позволить на зарплату обзавестись сразу двумя квартирами, хоть и в самостроях? И, пардон, будьте любезны сходить в милицию или прокуратуру и там поведать, как застройщик получил право на застройку земли, которая находится в пользовании бюджетной организации. А нам тут расскажите, как местные жители или еще кто-то могли эту землю купить.
21 квіт 2015 11:48
Кстати, часть строителей "переселили" прямо на территорию колледжа, МОН об этом знает?
Для инвесторов: стройка идет полным ходом, сегодня видела, как подвезли стеклопакеты. По первой секции ходят строители, уже недели две "ковыряются в носу", но вроде как сегодня выгрузили на этаж газобетон, может начнут стены снова закладывать. Начали гнать третью секцию, уже есть стены первого этажа.
22 квіт 2015 11:09
Цитата "Ely":
Кстати, часть строителей "переселили" прямо на территорию колледжа, МОН об этом знает?
Для инвесторов: стройка идет полным ходом, сегодня видела, как подвезли стеклопакеты. По первой секции ходят строители, уже недели две "ковыряются в носу", но вроде как сегодня выгрузили на этаж газобетон, может начнут стены снова закладывать. Начали гнать третью секцию, уже есть стены первого этажа.


они вообще строят на территории колледжа)) этого они не скрывают. Так что думаю это их внутреннее дело, где будут находиться строители. Меня, как инвестора - это не особо волнует честно говоря.

не знаю почему вы решили что по первой секции "ковыряются в носу"...но фотографии говорят совершенно другое...красная линия идет по 18му этажу.
8.04.2015
https://pp.vk.me/c625723/v625723036/2a815/Sd_mGrUPYhI.jpg
15.04.2015
https://pp.vk.me/c625723/v625723036/2a80e/nFSzpBzZYH4.jpg
21.04.2015
https://pp.vk.me/c625723/v625723036/2a81c/hhEKB1xX19Y.jpg

итог: интервал между первой и третей фотографии - 13 дней, убираем праздники (пасха), получается за 10 календарных дней они вывели этаж...и это без учета работ по второй и третей секции...та и не понятно что внутри первой секции делали еще... короче кто хочет сравнять все остальное, то заходите на их официальный сайт, там куча фоток выкладывают.
22 квіт 2015 13:52
Это обычная практика строить на территории учебных заведений. Потом часть квартир застройщик отдает в распоряжение колледжу (квартиры дают преподавателям). Как по мне ничего страшного в этом нет, по крайней мере не так ужасно. как "земля в оренде на 100 лет"
24 квіт 2015 07:14
Цитата "GeorgeM":
Приехали... Стройку официально запретили на стадии фундамента первой секции. А как ее можно остановить, если не просто запретить? Незаконное строительство - административное правонарушение, с середины августа действует мораторий на проверки. Вот если бы обманутые покупатели написали заявление в милицию о мошенничестве, то тогда бы работы остановили реально в рамках уголовного производства, чтобы сохранить частично собранные средства. Но жертвы решили стать соучастниками, надеясь сорвать куш. Так к чему теперь жаловаться?


Очень просто можно запретить стройку: прекратить любые строительные работы, демонтировать ограждения и другие конструкции, вывезти всю строительную технику, запретить рекламную кампанию по городу и тому подобное. Таким образом уменьшить риск потенциальным инвесторам, которые рискуют быть обманутыми. Кроме этого, если вдруг что-то и "пролезет", обеспечить недопущение выдачи технических условий относительно инженерного обеспечения тепло-, водо-, энерго- и газоснабжения, канализации, отвода ливневых вод и др.
24 квіт 2015 07:30
Цитата "Sem7":
Очень просто можно запретить стройку: прекратить любые строительные работы, демонтировать ограждения и другие конструкции, вывезти всю строительную технику, запретить рекламную кампанию по городу и тому подобное. Таким образом уменьшить риск потенциальным инвесторам, которые рискуют быть обманутыми. Кроме этого, если вдруг что-то и "пролезет", обеспечить недопущение выдачи технических условий относительно инженерного обеспечения тепло-, водо-, энерго- и газоснабжения, канализации, отвода ливневых вод и др.
Не надо философии - ссылки на нормативные акты, которые позволяют властям это сделать. С середины августа действует мораторий на проведение проверок, так что у контролирующих органов даже нет возможности просто проверить выполнения ранее выданных предписаний. С того же времени действуют новые правила по проверкам - останавливать хоз. деятельность можно только по решению суда.
Можно еще остановить в рамках досудебного расследования. Если бы покупатели виртуальных квартир обратились в милицию, незаконную стройку бы остановили и можно было говорить о возврате денег. А так они молчат - пострадавших нет и застройщик продолжает выкидывать деньги в самострой, который по всем законам идет под снос.
24 квіт 2015 08:45
Цитата "GeorgeM":
Не надо философии - ссылки на нормативные акты, которые позволяют властям это сделать. С середины августа действует мораторий на проведение проверок, так что у контролирующих органов даже нет возможности просто проверить выполнения ранее выданных предписаний. С того же времени действуют новые правила по проверкам - останавливать хоз. деятельность можно только по решению суда.
Можно еще остановить в рамках досудебного расследования. Если бы покупатели виртуальных квартир обратились в милицию, незаконную стройку бы остановили и можно было говорить о возврате денег. А так они молчат - пострадавших нет и застройщик продолжает выкидывать деньги в самострой, который по всем законам идет под снос.


интересно с чего бы это ШК являлся самостроем? документы есть...да может пока что что-то не совпадает(типа количество квартир и м2)...но 90% строек так и работают. Мало того, не только стройки так работают. Но у ШК есть договора и лицензии которые позволяют строить на территории государственного колледжа. И если вы говорите про ссылки, то давайте ссылки на ВСЕ законы, из-за которых этот дом, по вашим словам, идет под снос? если вы путаете Шевченковский квартал с Молодежной инициативой, то вам на другой форум))
24 квіт 2015 08:46
GeorgeM, а на что жаловаться инвесторам, если строительство идет полным ходом? Тех, которым "вдруг" поменяли планировки и предложили доплатить - тоже ничего не смущает. :notsure:
Я против незаконной застройки, но законы нашего государства порой абсурдны: остановить строительство по закону практически нельзя, запретить рекламу - нельзя, ничего нельзя, но стройка незаконна. Заселять людей тоже нельзя? Заселят. Подключать коммуникации нельзя? Подключат. И? Не будет хватать каких-то бумажек для перепродажи этих незаконных квартир? Так переуступят, и найдутся те, кто купит уже у полу-хозяев, немножко цена вниз - и готово.
Бред, конечно. Ничего нельзя, но все можно.
24 квіт 2015 08:57
Цитата "Sem7":


Очень просто можно запретить стройку: прекратить любые строительные работы, демонтировать ограждения и другие конструкции, вывезти всю строительную технику, запретить рекламную кампанию по городу и тому подобное. Таким образом уменьшить риск потенциальным инвесторам, которые рискуют быть обманутыми. Кроме этого, если вдруг что-то и "пролезет", обеспечить недопущение выдачи технических условий относительно инженерного обеспечения тепло-, водо-, энерго- и газоснабжения, канализации, отвода ливневых вод и др.

Вот совершенно согласна. Если бы кто-то что-то серьезно хотел запрещать - уже бы сделали, а так...Я только не понимаю, зачем "замыливание" со стороны властей - запретим, снесем, не законно и т.д.? Чтобы им тоже "занесли"? Ответ очевиден.
24 квіт 2015 10:20
Цитата "GeorgeM":
Не надо философии - ссылки на нормативные акты, которые позволяют властям это сделать. С середины августа действует мораторий на проведение проверок, так что у контролирующих органов даже нет возможности просто проверить выполнения ранее выданных предписаний. С того же времени действуют новые правила по проверкам - останавливать хоз. деятельность можно только по решению суда.
Можно еще остановить в рамках досудебного расследования. Если бы покупатели виртуальных квартир обратились в милицию, незаконную стройку бы остановили и можно было говорить о возврате денег. А так они молчат - пострадавших нет и застройщик продолжает выкидывать деньги в самострой, который по всем законам идет под снос.

Какой суд, Джердж? Вы что забыли в какой стране живете? Хотели бы запретить давно запретили бы. Рейдеры захватывают целые здания, заводы, приезжает милиция и ничего не решается, все крышуется. Если бы захотели приехали, документы не соответствую стройке, сделали все мною выше изложенное, передали доки в суд. А там пусть принимается решение. Просто власти не хотят заниматься этим, вот и все.
24 квіт 2015 10:48
Цитата "Moncat":
интересно с чего бы это ШК являлся самостроем?
Прочтите определение самовольного строительства, а потом уже начинайте спорить.
Цитата "Moncat":
документы есть...да может пока что что-то не совпадает(типа количество квартир и м2)...
Документы дают право строить только то, на что они выданы.
Цитата "Moncat":
но 90% строек так и работают. Мало того, не только стройки так работают.
Стандартная ложь сотрудников отделов продаж самостроев.
Цитата "Moncat":
Но у ШК есть договора и лицензии которые позволяют строить на территории государственного колледжа.
Ложь. Разрешение на заключение договоров на подобное строительство дается министерством после получения разрешения у Кабмина. Данного разрешения в природе не существовало - земля передана незаконно.
Цитата "Moncat":
И если вы говорите про ссылки, то давайте ссылки на ВСЕ законы, из-за которых этот дом, по вашим словам, идет под снос? если вы путаете Шевченковский квартал с Молодежной инициативой, то вам на другой форум))
Самострои идут под снос, если нарушают чьи-то права. ЖК ШК - махровый самострой. Так чего он не должен идти под снос?
24 квіт 2015 11:39
Цитата "GeorgeM":
Прочтите определение самовольного строительства, а потом уже начинайте спорить.
Документы дают право строить только то, на что они выданы. Стандартная ложь сотрудников отделов продаж самостроев. Ложь. Разрешение на заключение договоров на подобное строительство дается министерством после получения разрешения у Кабмина. Данного разрешения в природе не существовало - земля передана незаконно. Самострои идут под снос, если нарушают чьи-то права. ЖК ШК - махровый самострой. Так чего он не должен идти под снос?


с вами бессмысленно говорить)все вранье и все стройки говно...какие по вашему стройки хорошие скажите?)) и к сведению я инвестор этого жк, а не сотрудник...врать мне нет смысла...

этот жк не должен идти под снос как минимум из-за того, что туда люди, такие как я, вложили деньги и хотят ЖИТЬ...хотят заводить семьи...на что-то лучше (на уже построенный жк) я б не смог накопить еще лет так 30.

та и вообще, вот возле моей работы строится крутой дом, по адресу ул. Коперника 5 вроде. Короче возле кинотеатра Киевская Русь. Вот я на 99% уверен что у них не все документы в порядке, потому что приходили и бастовали там под воротами дедушки и бабушки))дом построится 100%, но цены там для меня заоблачные для меня((
24 квіт 2015 11:42
Вот полностью с Вами согласна. Как почитать этого Жоржа, так вообще вся жизнь г... и жить незачем, и все застройщики без документов строят.
24 квіт 2015 11:43
кстати GeorgeM, вы мне политика напоминаете... воды много. вы свои интересы какие-то защищаете, или вам "фарбы" чем-то насолили?))
24 квіт 2015 12:08
Цитата "Moncat":


с вами бессмысленно говорить)все вранье и все стройки говно...какие по вашему стройки хорошие скажите?)) и к сведению я инвестор этого жк, а не сотрудник...врать мне нет смысла...

этот жк не должен идти под снос как минимум из-за того, что туда люди, такие как я, вложили деньги и хотят ЖИТЬ...хотят заводить семьи...на что-то лучше (на уже построенный жк) я б не смог накопить еще лет так 30.

та и вообще, вот возле моей работы строится крутой дом, по адресу ул. Коперника 5 вроде. Короче возле кинотеатра Киевская Русь. Вот я на 99% уверен что у них не все документы в порядке, потому что приходили и бастовали там под воротами дедушки и бабушки))дом построится 100%, но цены там для меня заоблачные для меня((

Логика ваша ясна . Но вот ответьте на вопрос Вы бы покупали ворованный автомобиль или велосипед только потому что он дешевый . Вы не видите сходства с тем что вы купили квартиру дешево но не законную ???
24 квіт 2015 12:14
Все очень просто, что здесь не понятно - Джордж работает на компанию конкурентов (на Ковальскую), чем больше очернит конкурентов - тем больше денег заработает - вот и все - грязные технологии. Основной лозунг - все плохо здесь и как все хорошо там
24 квіт 2015 12:18
Цитата "МсDonalds":
Все очень просто, что здесь не понятно - Джордж работает на компанию конкурентов (на Ковальскую), чем больше очернит конкурентов - тем больше денег заработает - вот и все - грязные технологии. Основной лозунг - все плохо здесь и как все хорошо там

А доказательства у Вас есть :???: Да и что их очернять они в черноте по уши . Их очернила их методика вести бизнес и строить дома . Даже стараться не нужно что бы это делать они все сделали сами
24 квіт 2015 12:24
Цитата "avtoprestig":

А доказательства у Вас есть :???: Да и что их очернять они в черноте по уши . Их очернила их методика вести бизнес и строить дома . Даже стараться не нужно что бы это делать они все сделали сами


Доказательства в самих постах Джорджа, перечитайте их (причем он пишет на всех ветках)кому он поет оды, а кого хает - все предельно ясно. Нет он конечно очень добрый человек и все это делает из-за любви к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ))))). Три ха-ха
24 квіт 2015 12:30
Вот почему убирают конкурентов

Киевская городская государственная администрация намерена привлечь инвесторов для строительства 5 жилых комплексов. Об этом сообщил генеральный директор коммунального предприятия "Киевское инвестиционное агентство" (КИА) Олег Мистюк на презентации проектов компании.

Новые комплексы планируется построить на ул. Порика 7-9, ул. Кудрявская, 23, ул. Довженко, 7, ул. Васильковская, 22 и проезде Военный, 6.

Кроме того, планируется строительство офисных помещений на ул. Леваневского, 2-а, ул. Студенческая и на Ленинградской площади.

Также КИА предлагает инвесторам присоединится к созданию 2 медицинских учреждений на проспекте Краснозвездный, 2 и на ул. Зоологической, 3.

А также созданию частных детских сады в районе "Позняки-8", на ул. Дмитриевской, 66 и на ул. Кудряшова, 7.

Кроме того, планируется строительство частной школы на ул. Героев Сталинграда, 10-в.

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация планирует объявить инвестиционный конкурс на строительство 6 паркингов на общую сумму 90,5 млн грн.
24 квіт 2015 12:34
Цитата "МсDonalds":


Доказательства в самих постах Джорджа, перечитайте их (причем он пишет на всех ветках)кому он поет оды, а кого хает - все предельно ясно. Нет он конечно очень добрый человек и все это делает из-за любви к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ))))). Три ха-ха

Погибли в наших душах альтруисты . Все сводится к деньгам. Ну нельзя же быть такими меркантильными . А где вера в добро и справедливость . А я вот думаю что вам платит застройщик за то что вы здесь на форуме лабируете его интересы . но ведь я не выношу обвинения Вам в этом . Зачем тогда очернять человека в получении денег если у ВАс нет четких доказательств
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .3537. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше