Подати оголошення

ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская

ЗабудовникГудфор-Лівінг
Здача ЖК2018 - 2023 р.
Планування
від 19 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
162з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 16.
3/19%
7/44%
1/6%
1/6%
4/25%
1. . .4143. . .150
18 жовт 2016 00:41
Цитата "Mata_Xari":
Не знаю, логично ли это - сначала дома, потом подземные какие-то конструкции.

Мне наоборот кажется, что все логично-сначала строится объект, а потом коммуникации для него.
Я конечно не специалист в области строительства, но могу предположить,что данные трубы водопонижения будут проложены не под нашими домами, а в стороне. Правильнее, как по мне, сначала возвести коробку,чтобы дать возможность остальным бригадам вести работу внутри домов. К примеру, прокладывать внутренние инженерные сети (электрика, отопление, водопровод и канализация и т.д), выполнять монтаж лифтового оборудования, а также выполнять отделочные работы в помещениях общего пользования,
выполнять установку оконных блоков...и т.д и т.п. Это большой кусок работы.
А уже потом заниматься водопонижением/водоотведением - укладывать трубы в грунт. К тому же на носу зима, земляные работы в такую пору - дело очень трудоемкое.
18 жовт 2016 06:35
Цитата "Green-U":

Мне наоборот кажется, что все логично-сначала строится объект, а потом коммуникации для него.
Я конечно не специалист в области строительства, но могу предположить,что данные трубы водопонижения будут проложены не под нашими домами, а в стороне. Правильнее, как по мне, сначала возвести коробку,чтобы дать возможность остальным бригадам вести работу внутри домов. К примеру, прокладывать внутренние инженерные сети (электрика, отопление, водопровод и канализация и т.д), выполнять монтаж лифтового оборудования, а также выполнять отделочные работы в помещениях общего пользования,
выполнять установку оконных блоков...и т.д и т.п. Это большой кусок работы.
А уже потом заниматься водопонижением/водоотведением - укладывать трубы в грунт. К тому же на носу зима, земляные работы в такую пору - дело очень трудоемкое.

Еще раз повторюсь, я уточнял в ОП, что земляные работы будут проводится в зимние месяцы, т.к. в твердой земле этим заниматься легче чем сейчас (см. вебку).
18 жовт 2016 07:29
Цитата "NAKS":

Еще раз повторюсь, я уточнял в ОП, что земляные работы будут проводится в зимние месяцы, т.к. в твердой земле этим заниматься легче чем сейчас (см. вебку).

Якби сюди люди приходили дійсно за інформацією, то вони б читали, що було написано вже раніше. Більшість сюди приходить сіяти паніку. ІМХО.

Ніякі комунікації не проводяться під будинками. Тому що у разі прориву яким чином аврійній бригаді туди добратись? А водопониження робиться взимку, так як верхні води підмерзають, і це робить монтаж легшим. Так мені пояснював будівельник.

Тому шановні, менше паніки і більше конструктивних думок. :winky:
18 жовт 2016 09:04
Цитата "NAKS":

Еще раз повторюсь, я уточнял в ОП, что земляные работы будут проводится в зимние месяцы, т.к. в твердой земле этим заниматься легче чем сейчас (см. вебку).

Спасибо, что уточнили. Буду знать. :winky:
18 жовт 2016 09:19
Цитата "HOHOWL":

Якби сюди люди приходили дійсно за інформацією, то вони б читали, що було написано вже раніше. Більшість сюди приходить сіяти паніку. ІМХО.

Ніякі комунікації не проводяться під будинками. Тому що у разі прориву яким чином аврійній бригаді туди добратись? А водопониження робиться взимку, так як верхні води підмерзають, і це робить монтаж легшим. Так мені пояснював будівельник.

Тому шановні, менше паніки і більше конструктивних думок. :winky:


Конструктив - это то, чего очень не хватает на этом форуме, к сожалению! И очень жаль, что умышленных паникеров не замечает админ!
18 жовт 2016 09:23
Цитата "Mata_Xari":
Есть еще один, достаточно болезненный - водопонижение.

Еще вспомнилась такая информация - около стройки установлен стенд с календарным планом строительства сетей для инженерной защиты территории. Так вот там указаны сроки строительства систем водопонижения, ливневой канализации и водоотведения - до II квартала 2017 года. Выходит, время еще есть...
18 жовт 2016 09:34
Цитата "zhida":
Коротше кажучі, саме зараз є два питання:
1. чи здатуть вчасно зважаючи на тягамотіну із документами?
2. куди ж все ж наші (якщо купимо) какашки будуть уходити? (чи цікавилися власники очисними спорудами?)... сьогодні заїду поцікавлюся

Цитата "Z.Dvoretskaya":

Меня тоже это интересует, но смотрю ответы-предположения не утешительные :(

Альзо. Очисні споруди закладені в план прямо біля залізної дороги. Почнуть спорудження взимку, як тут і писали. Перші три будинки (ті, що гонять) викуплені вже відсотків на 60-70. Закінчать очисні разом із здачею першого об'єкта, тобто цих трьох буд.
По судових позовах: вони дійсно є, манагери цього не приховують, але і не афішують звісно :smoke: . Але якісь дозвольні док. є... у всякому випадку на дату початку будівництва так точно, сам бачив.
Квартиру зарезервував. Тепер треба гроші і, саме головне, стиснути сраку камінцем і вірити, що все буде гуд.
П.С.: до речі Лквартал вже рекламують як зданий, це я до того, що це також проект власника/забудовника скандії, по якому були затримки у здачі
18 жовт 2016 10:27
Цитата "zhida":


Перші три будинки (ті, що гонять) викуплені вже відсотків на 60-70.


классно, а мне сказали что 3-й дом еще продажи не начались, правда это было где-то 2 недели назад, обещали позвонить когда начнут продавать
18 жовт 2016 18:46
Цитата "Umniki":


Конструктив - это то, чего очень не хватает на этом форуме, к сожалению! И очень жаль, что умышленных паникеров не замечает админ!

Зато уже заметил умышленных нелюбителей паники - и где они все?
18 жовт 2016 19:04

Я вот чего пришел: есть комментарий на другом форуме, не буду ссылками бросаться, разве что на видео двухлетней давности , о месте застройки там тоже есть. Комментарий скрином.
Да, в дискуссию вступать не буду, аргументы слышал, не впервой. Но может, кому-то кроме завсегдатаев этой ветки информация будет нужной и полезной.

18 жовт 2016 19:43
Цитата "Vasylisk":
Я вот чего пришел: есть комментарий на другом форуме, не буду ссылками бросаться, разве что на видео двухлетней давности , о месте застройки там тоже есть. Комментарий скрином.
Да, в дискуссию вступать не буду, аргументы слышал, не впервой. Но может, кому-то кроме завсегдатаев этой ветки информация будет нужной и полезной.


На сколько я понял из сюжета , пробела в том, что забиты системы водоотвода. Их можно просто почистить.
Судя по плану комплекса, на его территории планируется несколько водоемов. Даже углубление существующего озера и создание нескольких каналов может частично решить проблему. Подобным способом в Нидерландах решаются аналогичные проблемы.
19 жовт 2016 07:31
Цитата "Ivo_Bobul":
На сколько я понял из сюжета , пробела в том, что забиты системы водоотвода. Их можно просто почистить.
Судя по плану комплекса, на его территории планируется несколько водоемов. Даже углубление существующего озера и создание нескольких каналов может частично решить проблему. Подобным способом в Нидерландах решаются аналогичные проблемы.

С наличием сегодняшних технологий можно решить любую проблему с подтоплением, главное воля застройщика.
19 жовт 2016 09:15
:clap: :up:
19 жовт 2016 12:20
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но может кто знает, решение суда можно будет узнать уже 25 октября или для этого нужно какое-то время?
19 жовт 2016 12:56
Цитата "Ivo_Bobul":
Извиняюсь за возможно глупый вопрос, но может кто знает, решение суда можно будет узнать уже 25 октября или для этого нужно какое-то время?


1. существует две фирмы которым в 2006году Броварской месный совет дал в аренду два земельных участка общей площадью около 80га, а именно ООО "Афродита", и ООО "Жилищно-сервисная компания".
2. В марте 2015года было создано ООО "просперитатис", с которым ООО "ЖСК" и "Афродита" заключили соглашение о строительстве ЖК "Скандия".
3. ООО "просперитатис" предъявляя ДОВЕРЕННОСТИ от ЖСК и Афродиты на представление их интересов, чудным образом получил статус застройщика. Согласно закону статус застройщика может быть только у лица имеющего землю.
4. Узнав о намерениях вышеуказанных юрлиц осуществить застройку в суд обратилось ООО "Новая Украина", которая просит разорвать договора аренды ссылаясь на то, что месный совет не имел права ею распоряжаться поскольку земля была в истца у постоянном пользовании.
5. Дело №911/2403/16 - заседание сегодня.
Дело №911/2997/16 - заседание 25.10.16.
Решения по этим делам могут быть как в этом месяце, так и в следующем году. Все зависит от сложности процесса.

Материалы для анализа были взяты:
1. //www.reyestr.court.gov.ua
2. https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
3. Материалы с ОП (договора аренды и т.п.)
19 жовт 2016 13:12
Спасибо, будем следить за ситуацией
19 жовт 2016 13:15
Pravdolub - Вот это Вы бывалый :super: .Я поражаюсь Вашим профессионализмом :super: За неделю успели во все вникнуть-(судебные дела)и предоставить нам инфо. Благодарим!
Ну на этом форуме денег не платят!!!

А почему Вы в " СХИДНОЙ БРАМЕ"(проблемная-двойная продажа квартир 6-)) так не разбирались? И влезли - все таки у Вас много практики!

Все видят активную стройку ЖК "Scandia" онлайн камере, а бумажная волокита -это у нас в Украине решимое.
19 жовт 2016 13:29
Цитата "Leila13":
А почему Вы в " СХИДНОЙ БРАМЕ"(проблемная-двойная продажа квартир ) так не разбирались? И влезли - все таки у Вас много практики!

я же выше писал - УЖЕ РАЗ НАВЧИЛО))

Цитата "Leila13":
бумажная волокита -это у нас в Украине решимое.

РІШАКІ :faceoff:
19 жовт 2016 14:24
Цитата "Leila13":
.Я поражаюсь Вашим профессионализмом :super: За неделю успели во все вникнуть-(судебные дела)и предоставить нам инфо. Благодарим!
Ну на этом форуме денег не платят!!!



Если вам зарплату задерживают - это не повод делать такие широкие умозаключения.
А за разбор Pravdolub спасибо - я обычно увязаю в этих формулировках и продираюсь через многостраничные дебри решений с трудом - так по полочкам раскладывать хоть бы для самого себя научиться.
19 жовт 2016 15:16
Цитата "Max...":
за разбор Pravdolub спасибо

всегда рад помочь :thanks:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .4143. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше