ЖК Rusaniv Residence | Русанив | Perfect Group, Citex | ул. Сверстюка
Забудовник | Perfect Group, Citex Development |
Здача ЖК | 2022 р. |
Планування | від 36 264 Грн/м² |
6/15% | ||
4/10% | ||
4/10% | ||
9/23% | ||
17/43% |

Сегодня было собрание жильцов соседнего дома, которые стльно против строительства и грозятся перекрывать дорогу.


1. Нет 50 метров от воды
2. Нет доков разрешающих вырубку деревьев (хотя уже пошли нарушать)
3. Нет и не было доков на забор
4. Нет согласования с местными жителями (а без их согласия там можно будку для Рекса построить)
А вообще подумайте!!! Как в такое можно влазить, на 400 квартир 30 паркомест!
2. Не думаю что с этой справкой будет проблема на получение.
3. Так забор там стоял сколько лет ? 15 или 20 ?
4. А можно норму закона где регулируется запрет соседей строить будку для Рекса?
Цитата "Алексей С":Юрист застройщика без доков пытается доказать что там что то будет.
1. Нет 50 метров от воды
2. Нет доков разрешающих вырубку деревьев (хотя уже пошли нарушать)
3. Нет и не было доков на забор
4. Нет согласования с местными жителями (а без их согласия там можно будку для Рекса построить)
А вообще подумайте!!! Как в такое можно влазить, на 400 квартир 30 паркомест!
1. Там стоит 3(!!!) жк, у которых так же не ту 50м от воды.
2. Деревья уже закончились там.
3. Забор этот застройщик и не ставил.
4. Местные жители успели - и им можно, а остальным нельзя?
Цитата "Алексей С":Юрист застройщика без доков пытается доказать что там что то будет.
1. Нет 50 метров от воды
2. Нет доков разрешающих вырубку деревьев (хотя уже пошли нарушать)
3. Нет и не было доков на забор
4. Нет согласования с местными жителями (а без их согласия там можно будку для Рекса построить)
А вообще подумайте!!! Как в такое можно влазить, на 400 квартир 30 паркомест!
по п.2 После подачи заявления в ГАСИ выдача разрешения на строительство должна произойти в течение 10 дней. Если все строительные работы выполняются одним подрядчиком без привлечения субподрядчиков, иных разрешительных документов на проведение любых строительных работ и удаление зеленых насаждений не требуется.
по п.4 Получение разрешения накладывает на заявителя дополнительные обязательства по уведомлению о начале строительных работ местные органы власти и органы пожарной и техногенной безопасности. В свою очередь, местные власти должны уведомить жителей о начале работ через средства массовой информации.
Алексей, и по поводу 30 паркомест - а что у соседнего дома там больше паркомест? чем жители там недовольны то ?! или захваченную землю под автостоянку они могут уже считать своей землей ?
Цитата "ROP":Огласите цену за метр.
Сейчас в продаже квартиры 4 секции. Цена зависит от этажа и площади квартиры. 11 этаж, 1 комнатная квартира 41,64м2, стоимость 1 м2 - 21 157 грн. Но такая цена была в июне, на сегодняшний день думаю, что цена изменилась. Начинали с 19 000грн. м2
Цитата "KatyaBorys":
Сейчас в продаже квартиры 4 секции. Цена зависит от этажа и площади квартиры. 11 этаж, 1 комнатная квартира 41,64м2, стоимость 1 м2 - 21 157 грн. Но такая цена была в июне, на сегодняшний день думаю, что цена изменилась. Начинали с 19 000грн. м2
На лун уа продажи только стартовали!
Так чем соседи там недовольны из сюжета не понял ?!)) Показали журналисты только хотелки соседей - "мы не хотим чтобы здесь был дом" и ни одного аргумента. У самих ни паркинга там нет, ни детского сада, расстояние до воды примерно одинаковое, захватили землю себе под автостоянку, завалили бетонный забор застройщику (как трусы признаться боятся и говорят что это ветер завалил: "бетонный забор в безветренную погоду?"
), но предпочитают других жизни учить
Чиновники лицемеры тоже ещё те - выделили землю, дали разрешительные документы (на лун уже имеются), а на камеру недовольным говорят "мы на вашей стороне", но 12 млн от застройщика на обустройство русановского канала через свою фирму как-то быстро решили принять.
https://ubr.ua/market/real-estate/na-obustrojstvo-rusanovskoho-kanala-v-kieve-potratjat-12-mln-hrn--3885091
Цитата "Dimas«»":
На лун уа продажи только стартовали!
Было предварительное бронирование до начала старта продаж, где предлагалась первоначальная цена, ее же и зафиксировали в договоре

Судя по всему, стройка может продолжиться только в случае демонтажа автостоянки или договоренностей с пожарной частью - правда не очень понятно, на каких основаниях эти договоренности должны произойти. Заездам на участок больше неоткуда взяться.
Кстати вот видео ICTV где пожарник прямо говорит, что не допустит технику для проезда по территории пожарной части.
Интересно, на что все таки рассчитывал застройщик, запуская квартиры в предпродажу до начала работ, учитывая эти проблемы ?
Цитата:Интересно, на что все таки рассчитывал застройщик, запуская квартиры в предпродажу до начала работ, учитывая эти проблемы ?
Нужно же чем-то заплатить пожарным за проезд и городу за разрыв договора на аренду земли с парковкой!
свежие новости - прокуратура подала иск с целью отсудить участок под строительство на Сверстюка.
Цитата:ПРОКУРАТУРА ЧЕРЕЗ СУД ВИМАГАЄ ВИЗНАТИ НЕЗАКОННОЮ ОРЕНДУ ЗЕМЛІ НА ВУЛ. СВЕРСТЮКА ВАРТІСТЮ 55 МЛН ГРИВЕНЬ
Прокуратура міста Києва у судовому порядку вимагає визнати незаконним та скасувати рішення Київради, на підставі якого приватне товариство отримало земельну ділянку на вул. Євгена Сверстюка вартістю майже 55 млн грн під забудову.
Встановлено, що Київською міською радою у порушення вимог земельного законодавства без проведення земельних торгів було прийнято рішення про передачу приватному товариству у довгострокову оренду земельну ділянку площею 0,7 га для будівництва житлового комплексу у Дніпровському районі м. Києва.
З тексту спірного рішення вбачається, що його прийнято у зв’язку з переходом до товариства права власності на нерухоме майно (гараж) загальною площею лише 25 кв.м., яке розташовано на цій ділянці.
Таким чином, товариство отримало в оренду земельну ділянку площею, яка у 280 разів перевищує площу вказаного нерухомого майна.
Зважаючи на викладене столична прокуратура заявила позов до Господарського суду м. Києва та вимагає визнати незаконними та скасувати вказане рішення Київради, а також укладений на його підставі договір оренди.
Прес-служба прокуратури Києва
https://kyiv.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_t=rec&id=257814

- ЖК 7 Kvartal | 7 Квартал | Perfect Group, Edelburg Development | пр. Правды31.0347
- ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 130.032 436
- ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема30.032 018
- ЖК Урловский-2 | Киевгорстрой | ул. Сортировочная, Канальная, Клеманская29.032 059
- ЖК Utlandia-2 | Ютландия | Tomin Family | Ирпень, ул. Украинская, 1б29.0390
- ЖК Fjord | Фьорд | ENSO | Военный проезд, 829.03155
- ЖК А12 | УСК | Бровары, ул. Олимпийская, 12а29.033 086
- ЖК Edelweiss House | Эдельвейс | Edelburg Development | ул. Зверинецкая, 7228.03531
- МФК А136 Highlight Tower | DIM Group | ул. Антоновича, 136-13827.03395
- ЖК Трояндовий | Бровары, ул. Фельдмана, ул. Трояндова27.03722
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.034 221
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?17.11145
- Продаж квартири з прописаним дітьми11.114
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- Стоит ли покупать кофе-машину24.02153
- Моє хобі – вирощування солодкого перцю22.02
- Лифт в частном доме18.026
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а30.124
- ЖК "Ріверсайд", Рівне, вул. Небесної Сотні, 66 - "DBN"27.10142
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Фундамент УШП: сучасне рішення для енергоефективного будинку05.031
- Планування двох поверхового будинку19.021
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?11.026
- Вибір міжкімнатних дверей для приватного будинку: які краще?06.021
- Как выбрать промышленный жироуловитель для предприятия?06.021
- Хочу дом. Что дешевле - купить готовый или построить самому?04.02100
- Строительство и ремонт по Киеву и Киевской области01.02
- Тёплый пол, отзывы и советы27.01203
- 21.12.201224.0332
- Комплексне обслуговування будинків ОСББ, ЖК у Києві19.031
- Кулинарная тема19.03129
- Італійська кава в зернах Capiatto 1 кг, арабіка10.031
- Как правильно очистить кухонную плиту08.0315
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка07.0335
- Посоветуйте юриста и нотариуса в Киеве25.026
- мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.021
- Что подарить мужу на 14 февраля?13.021
