Подати оголошення

ЖК Rich House | Рич Хаус | ул. Столетова, 50, 50а, 52

Забудовник999
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
-15з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 6.
3/50%
2/33%
0/0%
1/17%
0/0%
2
27 жовт 2016 10:41
Отзывы о жилом комплексе


Жилой комплекс "RichHouse" (Рич Хаус)
Киев, ул. Столетова, 50, 50а, 52
Дата окончания: 3 квартал 2017
Новая дата окончания: 2 квартал 2020


24 лист 2016 07:47
На картинке 5 этажей, а по градостроительным условиям разрешено строить 4. Декларация на начало строительных работ месяца три назад была аннулирована. Для того, чтобы строить этот комплекс, необходим заезд через частный сектор со Стратегического шоссе. А с этим будет очень большая проблема. Местное население настроено очень агрессивно и уже был случай, когда блокировали заезд буровой установки на эту стройку. Скорее всего, этот проект так и останется на картинке. Без толкового заещда строительной техники строительство невозможно. Кстати, застройщиком здесь выступает - экс соратник Анатолия Войцеховского. Как и на Войцеховского, на него открыто уголовное дело за мошенничество.
04 жовт 2017 20:26
Уважаемый потенциальный покупатель, не ведись на розказни отдела продаж, владелец этой стройки, сказочник и достойный ученик своего учителя Войцеховского, но конечно он как хороший ученик превзошел своего учителя, он не просто берет деньги за незаконные стройки, он еще и не строит эти стройки! Так что если Вы хотите просто подарить деньги Олегу Николаевичу Репе, то лучше сразу отправьте их ему на счет, или оставьте в оп, сэкономите время ожидания недостроя (5,10,15,20лет....) и свой нервы потраченные за это время! Деньги ведь с Вас возьмут, но по своему обычаю, максимум выгонят коробку и на этом все и бросят! Так что не повторяйте наших ошибок, поверьте на слово, ждать Вы будете долго и безрезультатно своих квартир!
16 лист 2017 17:16
А де підтвердження?
28 груд 2017 15:04
Работают одни и те же люди. Юрист Шевченковского квартала (недостроя) здесь директор а бывший начальник отдела продаж шевченковсеого теперь управляет Рич Хаусом. Какое интересное и невероятное совпадение.
05 квіт 2018 10:02
Если хотите выкинуть деньги на ветер - вложите их в стройку.
Я инвестор ЖК Шевченковский квартал - нас жестко кинули и правды не добиться. Вас ждет то же самое.
Не ведитесь на сказки ОП.
15 трав 2018 10:31
В ОП нагло врут, что строят парк, хотя никакого отношения эти мошенники к парку не имеют. Несколько месяцев назад эти уроды даже срезали опоры под будущие ворота в парк, чтобы сделать проезд через парк на свою незаконную стройку.
01 серп 2018 11:15
Места вокруг Лысой горы все меньше и меньше, скоро начнут и на ней строить. Кто такой Репа и какое имеет отношение к данной стройке?
24 серп 2018 18:03
Его строит партнер войцеховского с командой со строек войцеховского с отсутствующими документами. Целевое назначение - Для индивидуального жилищного, гаражного и дачного строительства (согласно кадастровой карты Украины). Функциональное назначение – зона зеленых насаджений общего пользования.
03 лист 2018 11:41
УВАГА!

З інтернет-ресурсу «Судова влада в Україні» https://court.gov.ua/fair/ стало відомо, що замовник будівництва житлового комплексу «Rich House»за адресою: вул. Столєтова, 50-50а в м. Києві – компанія «Юстіс-Груп» стала фігурантом двох судових справ.

Так, стало відомо, що до ТОВ «Юстіс-Груп» подано позов до Господарського суду м. Києва про стягнення 2 808 040,50 грн. за невиконання умов договору про часткову участь у будівництві та передачу функцій замовника. Справа № 910/14179/18, суддя Блажівська О.Є.

Також, до ТОВ «Юстіс-Груп» подано позов до Голосіївського районного суду м. Києва про зобов’язання звільнити самовільно захоплену земельну ділянку в Голосіївському районі м. Києва від будь-яких споруд, вагончиків та інших речей, що влаштовані та перебувають на ній без будь-якої дозвільної документації. Справа № 752/22845/18, суддя Шевченко Т.М.

Чи вжито заходів забезпечення позову і чи накладено арешт на майно забудовника ТОВ «Юстіс-Груп» по вказаним судовим справам поки що не відомо.

Шановні інвестори – Будьте обережні!

Слідкувати за судовими справами щодо несумлінних забудовників ви можете за допомогою інтернет ресурсів: https://court.gov.ua/fair/ та //reyestr.court.gov.ua/
28 лист 2018 10:58

Несподіваний розвиток подій

Виявляється, кошти ошуканих вкладників ЖК «Шевченківський квартал» виводять і легалізують через будівельний майданчик ЖК «Rich House».

Лише через ТОВ «Картель Буд», яке за даними сайту https://meget.kiev.ua/novostroyki/883-zk-shevchenkovskiy-kvartal/ є генпідрядником ЖК «Шевченківський квартал», за 2018 рік через ТОВ «Юстіс-Груп» було проінвестовано мільйони очевидно незаконно легалізованих гривень у будівництво житлового комплексу ЖК «Rich House» за адресою: вул. Столєтова, 50-50а у м. Києві.

Те, що кошти інвесторів ЖК «Шевченківський квартал» службові особи підприємств - генеральних підрядників перерахували на рахунки інших підприємств, щоб їх легалізувати, вказано в ухвалі Печерського районного суду Києва від 01.10.2018р (він є у реєстрі, ось тут //reyestr.court.gov.ua/Review/76960608). В ухвалі є і перелік підприємств (деякі з них мають ознаки фіктивності), на які перераховувалися гроші: ТОВ «Альфабудсервіс», ТОВ «Картель Буд», ТОВ «Лайт Комерц Груп», ТОВ «Проектна компанія «Інжбуд», ТОВ «Сучасне Будівництво Плюс», ТОВ «Юстіс Груп», ТОВ «ПБК-Інвест».

Цікаво, яким чином і чому генпідрядник, який отримує кошти інвесторів на будівництво будинків ЖК «Шевченківський квартал», замість того щоб закуповувати будівельні матеріали і будувати ці будинки, інвестує людські кошти в будівництво зовсім іншого житлового комплексу в іншому районі Києва?

Шановні інвестори, будьте обережні, не довіряйте свої гроші шахраям.

11 груд 2018 11:57
Цитата "andrewcrow":
Места вокруг Лысой горы все меньше и меньше, скоро начнут и на ней строить. Кто такой Репа и какое имеет отношение к данной стройке?


ну вроде как он-директор, и насколько я знаю-он сне связан с скандалами Войцеховского,ушел от него за два года до скандалов..

мои родители однушку в комплексе взяли...
12 груд 2018 20:45
Цитата "Lamo2":
Его строит партнер войцеховского с командой со строек войцеховского с отсутствующими документами. Целевое назначение - Для индивидуального жилищного, гаражного и дачного строительства (согласно кадастровой карты Украины). Функциональное назначение – зона зеленых насаджений общего пользования.

какой партнер? войцеховский давно слился на своих стройках и точно не имеет никакого отношения к рич хаусу.тут репу упоминали-он вообще задолго до скандалов с войцеховским от него ушел. чет вы смешали все в кучу :)
13 груд 2018 14:31
Цитата "Publisher":
УВАГА!

З інтернет-ресурсу «Судова влада в Україні» https://court.gov.ua/fair/ стало відомо, що замовник будівництва житлового комплексу «Rich House»за адресою: вул. Столєтова, 50-50а в м. Києві – компанія «Юстіс-Груп» стала фігурантом двох судових справ.

Так, стало відомо, що до ТОВ «Юстіс-Груп» подано позов до Господарського суду м. Києва про стягнення 2 808 040,50 грн. за невиконання умов договору про часткову участь у будівництві та передачу функцій замовника. Справа № 910/14179/18, суддя Блажівська О.Є.

Також, до ТОВ «Юстіс-Груп» подано позов до Голосіївського районного суду м. Києва про зобов’язання звільнити самовільно захоплену земельну ділянку в Голосіївському районі м. Києва від будь-яких споруд, вагончиків та інших речей, що влаштовані та перебувають на ній без будь-якої дозвільної документації. Справа № 752/22845/18, суддя Шевченко Т.М.

Чи вжито заходів забезпечення позову і чи накладено арешт на майно забудовника ТОВ «Юстіс-Груп» по вказаним судовим справам поки що не відомо.

Шановні інвестори – Будьте обережні!

Слідкувати за судовими справами щодо несумлінних забудовників ви можете за допомогою інтернет ресурсів: https://court.gov.ua/fair/ та //reyestr.court.gov.ua/


ну, я посмотрела. есть дело и все. больше никакой инфы нет. зато точно знаю что 90% новостроек в Киеве имеют нарушения и строились и построились и люди заселились...Какая разница кто хозяин и что там за нарушения? это же процесс, длительный..что то дополнят, исправят..без нас же не подпишут.Наглядно-идет стройка? я ездила туда-да,строят. Вот и ладно. посмотрим что дальше будет.я тоже заинтересована в благополучном окончании стройки...
14 груд 2018 21:10
Вы шутите, да?))
Суд идет между заказчиком и подрядчиком.
Во-первых, такие суды длятся годами. Во-вторых, как-то странно, когда заказчик и подрядчик между собой не согласны, не находите?
Какой нормальный инвестор будет вкладывать в квадратные метры сюда?
15 груд 2018 07:56
Цитата "Stenochka":

зато точно знаю что 90% новостроек в Киеве имеют нарушения.

вы сейчас нагло врете :chillout:
17 груд 2018 15:58
Цитата "MellasSerg":
Вы шутите, да?))
Суд идет между заказчиком и подрядчиком.
Во-первых, такие суды длятся годами. Во-вторых, как-то странно, когда заказчик и подрядчик между собой не согласны, не находите?
Какой нормальный инвестор будет вкладывать в квадратные метры сюда?


В нашей стране и при нашем законодательстве и системе которая же порождает и кучу придирок к любой стройке(читайте-хотя просто взятки,бабла), вот при таком раскладе- все возможно- и сами суды и их полюбовное улаживание.еще раз- ну нет ни одной стройки чтоб не было нарушений и претензий.Большая стройка- большие деньги. икак водится-много охочих на этом поиметь.Я в пятницу по просьбе родителей ездила на стройку. Посмотрела что там сейчас делается. Много нафоткала, по сути- строят. работают. есть люди, все в процессе. Уже вывели корпусы, много сделано. Уверена что пока закончится стройка- все уладится. я тоже как и вы не хочу терять то что вложили,вернее мои родители не хотели бы потерять, они нацелены на приобретение и хороший конец этой не единственной истории с новостроем..
21 груд 2018 08:49
Боже, как вы оказались правы. Это ужас. Прежде, чем куда-то вкладываться, надо перечитывать форумы, а потом садиться с юристами и разбираться.
Честно, я думала, что это конкуренты нависают на Рич, но очень меня смущали все эти посты. Попросила юриста проверить – все подтверждается. Судебные решения, отмыв денег Шевченковского через Рич.
Летом была новость о том, что будут сносить Перспективу – это же проделки все тех же. Там, оказывается, сейчас апелляционный рассматривает это решение снова, но заседание переносят и люди в прострации до января минимум: снесут или не снесут? Я даже не знаю, куда сегодня можно вкладываться, чтоб не торчали уши всех этих реп и войцеховских.
21 груд 2018 15:31
..смешно-про то что будут сносить..Вот живой пример- были проблемы и суд у жк династия ,ковальской и все закончилось гуд. и построили и еще строят и люди заселились..
я в прошлые выходные ездила на стройку . смотрела-все работает и строится...стройка НЕ заморожена.
22 груд 2018 07:47
Цитата "Stenochka":
..смешно-про то что будут сносить...

конечно смешно.
куда лучше как у жемчужины троещины, их сносить уже не будут, но разработка всей проектной документации, получение всех документов и организация стройки теперь всё будет за их счет)) квартиры выйдут золотыми.
но ведь их как и вас предупреждали :smoke:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше