Подати оголошення

ЖК Ревуцкий | ДБК-Житлобуд | ул. Ревуцкого, ул. Вишняковская

ЗабудовникДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2021 р.
Планування
від 20 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 12.
3/25%
0/0%
1/8%
1/8%
7/58%
1. . .8789. . .91
23 груд 2021 15:52

сегодня получили ключи во 2 доме 1 комнатная 2 секция. Сказали что уже 4 дня как насчитываются всем платежи в том числе и отопление, так как они включили котельную и на этажах якобы трубы должны быть теплые, я специально проверила трубы на этажах холодные. 


Счетчики на тепло дали бумажку есть 2 видов наши и немецкие разница в цене 5700 и 6700, ставить можно будет только после отопительного сезона, сейчас все буду платить по общему тарифу/


В квартире вполне все сносно мы не жаловались ни на что. Сюрпризом было то что балкон никак не сделан, просто бетон и во входной двери вместо глазка просто сквозная дырка ( ее самим нужно покупать где-то) фурнитуру всю выдали при подписании документов 


В квартирах света и воды еще нету, нужно записываться на время что б пришли сантехник и электрик. 


Квитанции все будут в течении месяца сохранятся у консьержа, потом будут по ящикам раскладывать 


на месте сразу оформляют договор с ЖЕКом ( там много страниц малюсеньким шрифтом написано все на месте не перечитать, но нужно подписывать) 


Я сфотографировала только листик с тарифами, они таки высокие! Свет сказали да, около 5 грн/кВ Это все тарифы которые дали, других не видела



Надеюсь кому-то инфа полезная 

23 груд 2021 18:29

А откуда такая информация?Почему в апреле?

23 груд 2021 18:29

Vitabarchenko

Теплосчётчик можно поставить только после отопительного сезона, ориентировочно в апреле месяце. К сожалению...

неправда, в 2017 году я ставила счетчик на отопление в январе, в 20 числах. Счетчик ничего не нарушает в отоплении

23 груд 2021 19:36

Mr.Trueman

Заседание по снятию ареста с ЖК Ревуцкий и земли (в апелляции) перенесли на 29.12.2021. Не похоже что там что-то "порешали".


23 груд 2021 19:36

liuy

А откуда такая информация?Почему в апреле?

Мне сегодня так сказали. Я пишу то что сегодня слышала от тех кто мне выдавал документы. Остального знать не могу.  

23 груд 2021 20:32

777Nika777

Такой Ухвали нет в реестре судебных решений!!!

24 груд 2021 05:22

TetianaMak

Мне сегодня так сказали. Я пишу то что сегодня слышала от тех кто мне выдавал документы. Остального знать не могу.  

А Вы не поинтересовались, почему такой тариф на свет и сколько он будет таким?

24 груд 2021 08:27

Рина Вечи

Такой Ухвали нет в реестре судебных решений!!!

Пока нет))) будет) 

От 18 октября тоже через месяц появилась...никто и не знал о ней до середины ноября

24 груд 2021 08:27

Рина Вечи

Такой Ухвали нет в реестре судебных решений!!!

Может ещё не внесли?

24 груд 2021 10:50

anz2006

неправда, в 2017 году я ставила счетчик на отопление в январе, в 20 числах. Счетчик ничего не нарушает в отоплении

Что значит неправда? Я не специалист в этой области. И что там нарушает и не нарушает не писала. Но факт остаётся фактом!!! При приёме квартиры и подписании всех документов представители ДБК сказали, что счётчики тепла сейчас установить НЕЛЬЗЯ. Только после отопительного сезона. Я написала предоставленную мне информацию по этому вопросу!!!

24 груд 2021 10:51

77kontakt77

Подписав акт приема- передачи квартиры, вы соглашаетесь с тарифами, которые там прописаны.

Один экземпляр акта приема должны отдать вам с их подписью и печатью. И все должно быть заполнено. Это документ!!!

24 груд 2021 10:51

Подписав акт приема- передачи квартиры, вы соглашаетесь с тарифами, которые там прописаны.

24 груд 2021 12:15

Чому високі тарифи на світло,а тому що наші будинки ще не мають прямих договорів з київенерго,і поки їх не заключать будемо платити по 5 грн,як промислова електроенергія,так саме і лічильники на тепло,поки немає договорів з теплоенерго, жек не дозволить ставити лічильники,а будуть нараховувати тепло по загальному лічильнику,по квадратних метрах. 


24 груд 2021 12:15

Подскажите, а как в договоре с ЖЕКом прописаны услуги консъержа - обязательны ли они и какова их стоимость?По факту пользы от них вообще ни какой кроме как трудоустройство... 

24 груд 2021 19:22

милитари

Подскажите, а как в договоре с ЖЕКом прописаны услуги консъержа - обязательны ли они и какова их стоимость?По факту пользы от них вообще ни какой кроме как трудоустройство... 

Зря Вы так, сейчас они очень нужны, чтобы посторонние меньше шастали, а то все в коридорах снимут, уже сталкивалась. Потом, когда уже большинство будет жить в доме, можно пересмотреть этот вопрос. Хоть в подъезд спокойно входишь, всегда свет есть, а то и лампочки снимают, вентиляционные люки.

25 груд 2021 07:40

милитари

Подскажите, а как в договоре с ЖЕКом прописаны услуги консъержа - обязательны ли они и какова их стоимость?По факту пользы от них вообще ни какой кроме как трудоустройство... 

я согласна что консьержи не нужны когда дом уже полночью заселён. А пока только сдают они там нужны, там абсолютно пусто, без консьержа там начнут собираться наркоманы, все изуродуют. Двери во все квартиры это одна показуха, так что там снять замок и вынести хотя бы даже те же   батареи с квартир уже большой соблазн для непорядочных. Все лампочки реально выкрутят и все железо  которое можно снять…. Так что пусть пока сидит, это в наших интересах. А потом уже согласна в них надобности нет. 

25 груд 2021 09:29

TetianaMak

я согласна что консьержи не нужны когда дом уже полночью заселён. А пока только сдают они там нужны, там абсолютно пусто, без консьержа там начнут собираться наркоманы, все изуродуют. Двери во все квартиры это одна показуха, так что там снять замок и вынести хотя бы даже те же   батареи с квартир уже большой соблазн для непорядочных. Все лампочки реально выкрутят и все железо  которое можно снять…. Так что пусть пока сидит, это в наших интересах. А потом уже согласна в них надобности нет. 

Консьєрж потрібен і має бути.

25 груд 2021 10:48

Консєржи мають бути обов'язково,прибирати в ліфтах,мити перший поверх




25 груд 2021 11:25

це робить керуюча компанія, а саме в нас це ЖЕК, ми сплачуємо за утримання як будинку так і прибудинкової території/

26 груд 2021 09:12

kristergirl

Консєржи мають бути обов'язково,прибирати в ліфтах,мити перший поверх




С каких это пор консьержи должны мыть полы в парадном? Вы их с уборщицами не спутали случаем? Может вы ещё и мебель их носить заставите, бегать по этажам цветочки поливать, выбрасывать бычки из пепельниц на балконах, лампочки вкручивать взамен перегоревших по ночам?

Консьерж вообще-то отвечает за пропуск жильцов и экстренных служб в парадное, а не за пыль и грязь.  

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .8789. . .91
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше