ЖК "Премиаль", ул. Малышко, 9а
| 6/60% | ||
| 1/10% | ||
| 0/0% | ||
| 0/0% | ||
| 3/30% |
Цитата "Weasel":Кристина, когда кучу гравия за собой уберете? Лопату выдам.
Нифига! Мы этим щебнем ямы во дворе засыпем.
Это там моральная компенсацияа оно было?Цитата "veks2008":так у них разрешение отобрали?

и якобы даже приезжали с титушками на захват
во как
Пока что - вот что у нас есть на сегодняшний день%
Очень кратко:
Стройка, конечно же, не ведется - но даже разговоры об этом получаются очень интересными. Вкратце - многие жители домов по Малышко категорически против строительства. К документам, предоставленными застройщиком возникает множество неприятных вопросов.
Теперь не очень кратко:
13 июня 2017 года к предполагаемой площадке приезали несколько единиц техники, и один автобус с 20-30 молодыми людьми, которые любой прохожий сходу обозначил бы как "титушек". Никакого накала страстей не было, тем не менее, договоились встретиться на следующий день на том же месте - с участием застройщика.
14 июня эта встреча состоялась. От застройщика были основатель (судя по открытым данным, сам себя он называл ОДНИМ ИЗ основателей) - Береза Владислав Владленович. Плюс юрист, продажник и девушка, которая мало отметилась. Это из тех, кто открыто обозначал свою принадлежность. Может был кто-то еще, но это не суть важно. В течение примерно часа говорили-рассказывали-перекрикивались-переругивались. Как бы там ни было, по результату застройщик отдал несколько документов (копии, конечно), и несколько не было на руках - обещали передать. Следующий раунд будет около 20-го.
Опуская лирику от жильцов про "это всё моё, родное" - даже при очень беглом ознакомлении с теми документами, которые есть (а еще нет нескольких очень важных) юристы, которые работают с общиной, сходу (то есть с первого же взгляда) увидели целый набор моментов, по которым стройки быть не должно. Сейчас с этими документами работают более вдумчиво.
Тем не менее, в каталогах обьект висит, и у многих стоит сдача дома в 3-м квартале этого года. Судя по отзывам в сети, и договор поразумевается достаточно мутный, да и прям какого-то дикого энтузиазма со стороны застройщика в плане приступить к строительству - честно говоря, не было видно. По чисто субьективным ощущениям - люди хотят просто обозначить начало строительства, под это дело запустить продажи - настричь денег с кого получится - ну и потом умыть руки под благовидным предлогом "мы хотели, а местные бабушки против прогресса".
Общий момент, который касается всех инвесторов:
Во-первых. Понятно, что инвестор, как правило, удовлетворяется солидным видом пухлой папки (портфеля) со схемами, лицензиями, письмами с печатями и т.д. Минимально дотошные могут даже сравнить набор с чек-листо "а что должно быть". Просто дотошные могут либо попробовать сами вникнуть, либо, что есть КРАЙНЕ полезно, обратиться к специалистам, которые могут провести анализ разрешительной документации. Вот в этом моменте нужно быть не просто дотошным - а насктолько максимлаьным, насколько это возможно. Конкретно по этому обьекту - тут вообще будет оспариваться каждая пдодпись, цифра, замер и полномочия. Но даже ключевых моментов, как правило, должно хватать.
Ну и во-вторых. Реклама инфраструктуры. Школы, садики, поликлиники, вот это вот всё... Есть. Только оно было хорошо так забито уже лет 5 назад. С тех пор заселились (частично!) Парковые озера + в районе стало много людей из АТО. То есть оно есть физически, но очень малодоступно фактически. Застройщик педалирует тему помощи с инфраструктурой (мы окна заменили... мы крышу ремонтировали) - но вам точно не будет легче от того, что школа, куда вы соберетесь, отремонтирована вашим же застройщиком - ну только для вас лично в ней места нет.
В общем, пока что стороны окапываются на позициях.
История обещает быть поучительной.
Исходя их первого взгялда на документы - не очень длинной.
----------
Отдельной вишенкой на торте является такой вот момент:
На первой же странице этого обсуждения появляется пользователь с ником Archilles , которая позиционирует себя как "Кристина - представитель продаж застройщика".
На встрече 14 июня представители застройщика вслух и громко открещивались от ЛЮБОЙ активности по продажам в этом доме. При этом когда им было сказано "ну как же.. форум домик, ник Кристина приглашает в отдел продаж" - прозвучало, что это, мол "самодеятельность каких-то левых маркетологов, и вообще это не мы, и вообще мало ли что можно в сети написать". Со стороны застройщика от продажников участие принимал молодой человек по имени Дмитрий, который свою должность (продавать-то они не могут, пока стройки нет) оправдывал тем, что дом по Строителей еще в продаже. Все это есть на видео, встреча снималась параллельно с нескольких камер.
Насколько я понимаю, отвечать на реплики этого юзера бессмысленно?
)) А то в реальной жизни потом почучается, что общался с привидением.Цитата "julson":слышала я, что одни нехорошие люди снова начали лелеять мечты прихватить этот участок.
и якобы даже приезжали с титушками на захват
во как
На встрече 14-го было заявлено о "временном заборе" ))))
Кстати, г-н Береза заверил собравшихся что до 20-го НИКАКИХ телодвижений с их стороны не будет.
Всем привет.
Сегодня новый этап развития событий.
Приехали титушки, строители и якобы представители АТОшников которым будут выдавать тут квартиры
. Полиции предъявили документы на установку ТОЛЬКО забора. На строительство у них документов нет. Но в кустах неподалеку прятались два чудака с распечатками готового дома.
Титушки, завезенные пернсионеры, жлобы которые кидаются на людей - все как положено.
Не знаю можно ли постить ссылки на фейсбук, но заранее извиняюсь.
https://www.facebook.com/egor.klyuchnyk/posts/1442067515839106
Цитата "veks2008":А люди в камуфляже из бусика и мерса с эстонскими номерами с надписью Майдан -они от кого? От народа или это представители Атошников?
Точно сказать не могу. Я в 11.00 ушел, но слышал что ребята из Айдара приехали поддержать местных жителей. Ребята которые стояли в камуфляже были от народа.
Один был здоровый бык полностью в камуфляже (видно на фото в посте), но он судя по всему вместе с застройщиками. Так как мужик справа от него тоже приехал "налаживать" дружеские отношения со всеми, но говорил что дом надо построить.
И возле Олимпиады краны стоят
Цитата "veks2008":Я смотрю - продолжение следует...
И возле Олимпиады краны стоят
Судя по всему возле олимпиады был отвлекающий маневр что бы незаметно заехать на старое место. Как раз проходил мимо, когда люди блокировали кран возле олимпиады, а на углу Малышко спокойно заехал кран и никто не помешал.
Міцний, бетонний.
Боротьба триває.
В Киеве бастуют против строительства многоэтажки
//korrespondent.net/city/kiev/3879522-v- kyeve-bastuuit-protyv-stroytelstva-mnoho etazhky
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1265113703600847&id=100003066883899&_rdr
28.08.2017 о 19.00 Акція протесту проти спроби забудови на розі Малишка та Дарнницього шосе
Посилання на подію в фейсбук https://goo.gl/bDYT99
Приходьте всі небайдужі
Малишка, 9А. Еволюція дій забудовника від продажу квартир в неіснуючому будинку (продаж з 2015 року) до встановлення паркану за "модною" на даний час тенденцією: тітушки+типу атошники+спецпідрозіл "Бабулі"=злобудова.
"ДОСВІДЧЕНИЙ ЗАБУДОВНИК"
Форум - //forum.domik.ua/zhk-po-ul-a-malyshko-9a -ooo-isk-kds-invest-t26689.html
На форумі у 2015 році відмітилась Ткаченко Вікторія, а також у відділі продажу було сказано "
Хочу сообщить радостную новость!
Ознакомьтесь с нашим ген.подрядчиком)):
ООО «ИСК «КДС Инвест» опытный участник строительного рынка Украины. Организация реализовывала проекты жилых комплексов и промышленных сооружений различной сложности, у различных девелоперов бизнеса Украины, в том числе государственных в Киеве и др. областях. "
Ткаченко Вікторія керівник КДС Інвест.
Ткаченко Вікторія керівник ТОВ"ОКІСАН-КИЇВ"
Ткаченко Вікторія засновник ТОВ "ІКОМА ПЛЮС"
І далі починається гра з реєстрацією взаємоповязаних підприємств:
....
ТОВ "ІБК "УКРТЕХСПЕЦБУД-ТД""
ТОВ "Н.І.К.А. ГРУП"
...
А в кінці ТОВ"АСБ-УКРАЇНА"
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) 35587278-БЮШРА ЄНЕР,ТУРЕЧЧИНА, Р10 857940, М. АНКАРА Р-Н ЧАНКАЯ ПРОСП. КИЗИЛИРМАК ВУЛ. 1426 БУД.12 КВ. 130
КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК (КОНТРОЛЕР) "АСБ МАДЕНДЖИЛІК ЕМЛАК ІНШААТ НАКЛІЯТ ПЕТРОЛ ЛТД ШТІ" -АБДУЛЛАХ ЄНЕР,ТУРЕЧЧИНА, У 07 727820, М. АНКАРА Р-Н ЧАНКАЯ ПРОСП. КИЗИЛИРМАК ВУЛ. 1426 БУД.12 КВ. 130
Ситуація звичайна для нашого часу. Логічніше було б звичайно Кіпр, але все ж таки КДС Інвест ДОСВІДЧЕНИЙ гравець на ринку нерухомості.
Необійшлось без маніпуляцій з договором оренди. У 2016 році КМДА відмовила ПП “Райдуга” у передачи ділянки за адресою вул. Малишка, 9а в суборенду КДС Інвест. Тому, ПП Радуга передало КДС функції замовника згідно договору між собою.
І так по всім напрямках, в усій дозвільній документації є факти корупції: це і подовження декларації, абсолютно різні відповіді з Київгаз і тд.
Враховуючи, той факт що будівництво активізувалося саме зараз і той спосіб в який проходить активізація, можна зробити висновок про наявність заінтересованих осіб в близькому оточенні мера Києва. Точніше вже ходять слухи про те, що до будівництва мають відношення родичі одного із заступникім мера та наразі інформація на рівні слухів.
Перевіряємо. Може вже комусь відомо "Хто стоїть за цими досвідченими гравцями" пишіть.
Цитата "julson":было бы не плохо, если бы вы здесь выложили сканы полученных от застройщика документов
https://fex.net/#!131236556576
Добре!
Цитата "Малышко":
https://fex.net/#!131236556576
- МФК Intergal City | Інтергал Сіті | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Старонаводницька, 16-Б16.1263
- ЖК Абрикосовий | Київміськбуд | Київ, вул. Абрикосова, вул. Жулянська15.122 060
- ЖК Sense City | Prostir | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна, 77а15.1227
- Де придбати квартиру в новобудові?15.122 721
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/213.122 755
- ЖК Chalet | Standard Development | Київ, вул. Львівська, 18-б12.12123
- ЖК Family and Friends | 1 очередь | GEOS | ул. Новополевая, 212.122 465
- ЖК Family and Friends | 3 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 212.1224
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 212.12536
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца11.12270
- Чи варто зараз купувати нерухомість?16.124 866
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше08.11278
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- ЖК ARTVILLE | ZEZMAN | Одеса, Овідіопольська дорога02.1231
- Микрорайон на Лузановке | Одесса, Николаевская дорога | Консоль30.116
- Харьков, Проект "Consol Green City" - "Консоль"11.113
- ЖК Kandinsky Odessa Residence | Кандинский | Одесса, Французский бульвар, 63/6515.10182
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій09.122 217
- Подскажите, какие ворота на гараж лучше установить из современных?02.124
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?13.1121
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами09.11241
- Кварц виниловая плитка LG Decotile или Berry Alloc29.106
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1018
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
